Что делать если нет денег?

jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 00:39

О гепатите С узнала 5 лет назад во время беременности. Дали направление в гепатологический центр, мы с мужем пришли, отстояли очередь часа 3 таких же как и мы, принял нас молодой мужчина, который говорил с нами ровно 3 минуты: - У нас проводится лечение , стоит оно 18тысяч долларов. Вы располагаете такой суммой? (наверно вопрос был риторический, так как я думаю по моему виду видно что у меня в кармане не лежат тысячи долларов)Ну как будут деньги, приходите.
Вы представляете какое у нас было состояние? С тех пор живу как во сне каком-то, мысленно давно приготовилась к смерти. Чувствовала себя раньше хорошо и просто на время забывала о своей болезни. Сейчас хуже себя стала чувствовать- слабость, тошнота часто, изжога, болит правый бок иногда. Спиртное конечно не пью и почти нечего не ем - купила книжку про диету во время гепатитов, там сказано что практически ничего нельзя - я и не ем, похудела до 43 кг. Состояние моральное и психологическое ужасное.
Мне интересно сколько мне осталось, если как и раньше не принимать никаких лекарств? И существует ли какая либо надежда на то что лечение подешевеет и будет доступным??
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

11 мар 2011, Пт, 00:49

за один день два покойника ето многа. Ласт, ты где?
причиняю добро. наношу пользу.
Anuta
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2011, Чт, 23:03

11 мар 2011, Пт, 00:49

знаете...я тут буквально пару часов...пытаюсь разобраться в вопросе лечения...два года знаю что с и очень боюсь идти на анализы...
но считаю что если вам стало хуже но надо всетаки обратится к врачу...а лучше к такому которому посоветуют...
а какой у вас рост при таком весе?может вам плохо от недоедания...ничего есть тоже нельзя...
я очень за всех тут переживаю...наверно больше чем за себя...
вы не опускайте руки...все будет хорошо!!!!
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 00:54

Рост 170 см! У меня нет 18000 долларов! Наверно вы все очень богаты раз лечитесь?
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 00:56

Танк, раз задумываюсь о лечении значит еще не совсем покойник))
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 00:59

Анюта, я тоже боюсь анализов. Если бы жила в Питере пошла бы с тобой))) Может кто с Ростова есть чтобы со мной сходил?)
Anuta
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2011, Чт, 23:03

11 мар 2011, Пт, 01:04

у меня тоже нет 18 шт бачей....и я после диагноза не разу не ходила к врачу...к обычным да...кровь сдавала...на желудок...итд...а к этому прямо в ступор...но думаю если бы мне прихватило я бы пошла...тем более что у вас есть поддержка..муж и ребенок..
а при росте 170 около 50 кг...это очень мало...задумайтесь может у вас болит желудок,стенки кишечника...у меня с язвочкой тоже болело и справа и слева и вообще везде...
а поддержка это самое главное...и мы вас не оставим!!!
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

11 мар 2011, Пт, 01:08

18000 уев это не приговор. сдай анализ на генотип, все может быть гораздо проще.
причиняю добро. наношу пользу.
Anuta
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2011, Чт, 23:03

11 мар 2011, Пт, 01:11

тебе легко говорить...для меня например фраза"сдай на генотип" уже приговор...тем более с такими врачами...
и 18 штук в москве и питере это легко....и то не всем а где то вообще не и осуществимо..
но все равно я думаю что все будет хорошо...и все мы тут решимся ...
Atom

11 мар 2011, Пт, 01:15

jeni
Какой хоть генотип, что с анализами вообще-хоть бы вкратце написали..
Про 18уе-это если Пеги с риб купите и на 48 недель(при 1ген ГепС). Есть и другие, менее дорогостоящие курсы терапии(реаферон). От генотипа зависит длительность курса, но часто 48 недель может и не хватить, или наоборот- могут отменить дальнейший прием препаратов из-за побочек и не нужно столько покупать. Мне выдали Пеги сегодня бесплатно из-за инвалидности по циррозу, да и то, потому что сейчас в Москве нет какого-то "нацпроекта" для ГепС(года три отказывали, а сам не стал ничего покупать-долгая история). Может в вашем регионе есть эти всякие проекты, программы там всякие(почитайте по форумам-поспрашивайте) или попадаете по "льготам"(типа инва и тп)? Главное-не отчаивайтесь! Удачи!
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 01:15

Спасибки на добром слове! Муж вообще такое ощущение что тне верит в болезнь. Я его предохраняться заставляю - а ему пофиг! Я делала года 2 назад обычное УЗИ внутренних органов. Так девушка начала попечени водить и у нее так выражение лица поменялось: _ А что с вами? -спросила она. Я ответила что Геп С. Она тогда начала говорить что не так уж все плохо, что есть увеличения но несерьезные. Вообщем ничего определенного. Сказала биопсию делать. А я вообще боюсь!!! Боюсь даже не столько самой процедуры, сколько того что скажут - капец печени! И вот я сижу дома, боюсь и дома сидеть не лечиться и боюсь узнать что уже полный капец! Меня больше всего пугает фраза ", ласковый убийца" - вроде умираешь и не чуствуешь этого.((((
Anuta
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2011, Чт, 23:03

11 мар 2011, Пт, 01:22

эх.....да...я поэтому тоже лучше так...невмоготу идти...
но все таки задумываюсь что лучше поздно...чем совсем поздно....и пытаюсь...но пока что то не получается...вот зашла сюда в поиске поддержки...и думаю не все потеряно...так что и вы(ты)не отчаивайся....муж вообще умница..осталось что бы к врачу за ручку оттащил..
а кто нибудь из знакомых знает?
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 01:25

Ага, я спросила про льготы - сказали или инвалидомт надо быть или сопутствующе ВиЧ иметь. Круто- короче или ногу себе отрежь или найти вич больного и заразиться - отличная перспективка!! Ну я так прикидывала сегодня, что можно конечно машину продать, все вещи из дома там телик, холодильник и тому прочее, может тыс 10 и наберу))) Но что потом? Остаться в голых стенах? Квартиру я никогда не решусь продать - жить потом где? А тут еще добавило положительных эмоций - стою я в пробке как раз напротив ЦГБ (где у нас Геп центр) и ведут туда по тротуару мужчину. Он еле идет и с двух сторон его поддерживают двое человек. Он жутко желтого цвета - лиицо - боросается в глаза. и почему то у него огромный живот!!! Я вот представила себе что наверно это и есть последняя стадия!!! Ну я постаралась отвернуться и уехать побыстрей и не думать об этом. Но че то неполучается(((
Anuta
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2011, Чт, 23:03

11 мар 2011, Пт, 01:31

ну это цироз на последней...наверно...
да отличная перспективка с вич....ну врачи...полиглоты блин...и где справедливость....льготы!!!!
мед персонал то если что сразу под программы попадает!!!
с другой стороны..я себя чувствую хорошо...но это не значит что не прогресирует....эх все эти мысли до дна доводят ...и без них никуда
Atom

11 мар 2011, Пт, 01:39

jeni
Я и написал-не отчаивайтесь главное! Асцит(большой живот) вовсе необязательно от ГепС, тем более "желтизна"...А про "что-то иногда справа болит"-просто промолчу).Я много в каких больницах-центрах побывал и знаю, что пишу. Не надо ничего продавать после первого похода к врачу. ПВТ-это противовирусная терапия, может она еще и противопоказана(сначала-надо анализы сдать, всякие там УЗИ, щитовидки, сахар, генотип и тд и тп). Всё это сдадите, хоть тогда будете иметь примерную картину.
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 01:43

Когда только анализ получила - мне в этот прямо момент подруга звонит, ая реву навзрыд, она спрашивает -что такое? Я ей рассказываю что вот анализ на ГепС положит. Она говорить - успокойся, может он неправильный, ну вроде как успокаивает. А когда поговорили с ней уже, мне потом муж говорит, что не надо было ей говорить. Я тоже подумала что он прав. И вечером к ней в гости заехала и говорю с веселой улыбкой, что анализ ложный, чя просто неправильно его поняла. Она тут как будто выдохнула, и сказала: -Слава богу! А То я испугалась, ведь ты была у нас вчера, я решила уже дезинфекцию проводить и ты игралась с моим ребенком, я уже завтра к врачу записалась чтобы ребенка проверить!
Прикиньте ребята? После таких слов я поняла что правильно сделала, что некому не сказала ничего. А еще мама узнала. Мы с ней поехали в торговый центр одежду покупать. Зашли в примерочную и вдруг она увидела у меня на руке тату (я думаю что от тату я и заразилась. Мама ничего о том что я тату сделала не знала, я всегда когда к ней в гости приходила, одевала майку с закр рукавом) Она начала на повышенном тоне со мной говорить -Что это такое? Почему я ей не сказала что татушку сделала? Я же могла заразиться Спидом, гепатитами и ... На этих словах у меня из глаз слезы потекли. Я даже ничего говорить не стала, она сама поняла. Она спросила только Гепатит? Да? а я кивнула. Ей после этого плохо стало. в магазине хотели даже скорую вызвать. С тех пор она меня пичкает Эссенциале, но я понимаю что это мертвому припарки))
Anuta
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2011, Чт, 23:03

11 мар 2011, Пт, 01:46

да...так говоришь убедительно...что я начинаю тоже мужаться к походу к врачу...и она думаю тоже соберется...главное настроить и подбодрит..
какие же всетаки молодцы тут люди!!!!верят и не бросают
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 01:47

Atom а через сколько у вас цирроз наступил?
Anuta
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2011, Чт, 23:03

11 мар 2011, Пт, 01:53

я тоже не говорю...люди как к прокаженной относятся...
а у меня брат (двоюродный)медик..не дай боже узнать ему..
когда узнала с мальчиком три года встречалась...очень боялась...прям места себе не находила...но тут его на комиссию в военкомат забрали...слава богу все впорядке...но что то не могу я объщаться теперь с ним...не смогу сказать...а подвергать тоже...мы же не предохранялись..я гормоны пью...
Atom

11 мар 2011, Пт, 02:02

"через сколько у вас цирроз наступил"
Да хрен знает...))) Вкратце-2007 лежал в инф б-це с другим диагнозом, ГепС не было, только врач говорила"проверь печень, у тебя АСТ-АЛТ и размер увеличен". "Забил" на это, в 2008 в анализах выявлен С ген 1b и 3b, начал дальше сдавать всякое и по портальной гипертензии с варикозом диагноз поставили-цирроз(это после гастроскопии). Цирроз-это необязательно "печень увеличена" или "у меня ГепС" тп, очень много разных разновидностей-но это дебри. Ц может сам по себе быть, а потом и С или В прихватится до кучи. Нашли антиген к ГепБ, может и это стало первопричиной-на самом деле не знает никто! Сейчас такая "политика"-ГепС надо попытаться уничтожить, для
этого ПВТ на Пегах с рибами. Вот такая картина. А сколько лет ГепС или Ц-я на самом деле не в курсе.
Anuta
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2011, Чт, 23:03

11 мар 2011, Пт, 02:06

я думаю все надо пожелать спокойной ночи...
что бы в эту ночь вам снились только приятные вещи....
веснаааа же)))
все будет хорошо
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 02:08

я о циррозе мало знаю. расскажи что это такое ?Когда уже вся печень поражена? Что ты чувствуешь, болит что-нибудь?
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 02:10

Спокойнй ночи Анюта! Заходи сюда, будем общаться! Может заставим друг друга лечение начать!
Atom

11 мар 2011, Пт, 02:23

jeni
Не надо голову забивать раньше времени всем этим-я про "болит-поражена-ласковый убийца"... Тем более на ночь глядя, да еще и по весне..) С этими гепСами живут всю жизнь и ничего. Сдай сперва анализы общие, хоть "картина" ясна будет. В моем случае(я про цирроз)-ничего особо и не чувствую, привык может уже..А так-ну быстро утомляюсь, "из себя выхожу"(с этим труднее всего бороться кстати), покраснения специфические(это "что снаружи")..."Внутри"-увеличение всяких там вен(УЗИ показывает это) и "через раз" показывает гастроскопия варикоз желудка и пищевода(то есть-то нет)... Много лет люди с Ц живут и ничего. Алкоголь не стоит употреблять(С очень любит его!), поменьше на солнце находиться, всякие там сауны-парилки пореже, еще-распорядок дня( сон чтобы не нарушался особо), а про диеты-ну уж точно не переедать и не есть, что плохо сам усваиваешь...Это и при ГепС и при Ц-одно и тоже. Все нормально будет!
jeni
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 00:19

11 мар 2011, Пт, 02:35

Да тогда 5 лет назад я пошла к местному инфекционисту, сдавала помню биохимию, маркеры, ПЦР. Но не знаю генотип какой - я ей приносила анализы, но она мне ничего особо не говорила. Назначила мне какой-то дешевый курс -колоть циклоферон через день и пить лецитин в течении 6 месяцев, а потом к ней прийти анализы пересдать. Я колоть начала этот циклоферон, а потом познакомилась с девушкой из этой же поликлинике, у нее ГепатитВ так она ей то же самое назначила!!! Я тогда поняла что врач просто не компетентный, ведь нельзя две резные болезни лечить одинаково. Короче я проколола этот циклоферон и так к ней больше и не пошла!
Я иногда захожу на сайт Стоп Спид, читаю как люди лечатся бесплатно и как-бы завидую, понимаю что в нашей стране легче иметь Вич(т.к. бесплатно лечат), чем ГепС......
Ответить