ГЕПА-МЕРЦ или "моча в голову"

Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

18 сен 2015, Пт, 19:34

К счастью!
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

19 сен 2015, Сб, 09:29

Unkind писал(а): Ведь и узи у тебя не показывает портальной гипертензии сейчас. Я ведь правильно тебя понял? На основании чего класс В циррозу присвоили? Не по биохимии и не по общему анализу, это точно.
Да...сейчас чисто...класс В первый раз выставили в 2013( сейчас посмотрел те, древние выписки: Портальная гипертензия:расширение сосуд.рисунка в системе v/portae.ПКН1.ПЭ; гепатомегалия с диффузно-неоднород.измен.; Перетяжки, эхо взвесь желчного; гемоглобин 114, тромб 347, лейк 5,9. Сцинтография печени - признаки цирроза...и т.д.)
Боятся по всей видимости энцефалопатии...точнее её возврата...
Последний раз редактировалось Дивный 21 сен 2015, Пн, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

19 сен 2015, Сб, 11:20

Госпади. Тебе по узи что ли цирроз то наваяли? И ты покорно ждешь..
Что тебе по б лечили? Какими препаратами? как долго?
Чтобы узнать есть ли б тебе надо сдать все маркеры по б. Чтобы узнать есть ли цирроз и какой надо сделать биопсию или на крайняк фиброскан но умелыми руками.

И самое время тебе вникнуть в свою болезнь. Хотя надо было это делать еще в 1981.
Оптимизм это недостаток информации)
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

19 сен 2015, Сб, 11:47

Немка цирроз у меня по биопсии 11 году
Последний раз редактировалось Дивный 20 сен 2015, Вс, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

19 сен 2015, Сб, 11:51

К Лене сходи. Отпорет меня как сидорову козу. А может мне того и надо))
Мы такие,затейники!
Переделывай биопсию. Сдается мне с твоими анализами ее просто описали криво. Нужно менять врача,может она и красивая и складно говорит,раз ты ее хвалишь,но на деле все не вяжется и схемы твои ни о чем и анализы дают повод задуматься.
Оптимизм это недостаток информации)
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

19 сен 2015, Сб, 11:54

Я тот пост про геп В выложил в надежде, что в тех загибулинах можно что то прочитать...вот и попросил
Последний раз редактировалось Дивный 20 сен 2015, Вс, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

19 сен 2015, Сб, 11:58

Плюс периодически асцит
Последний раз редактировалось Дивный 20 сен 2015, Вс, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

19 сен 2015, Сб, 12:31

Все в твоей истории странно расплывчато и нелепо. Консилиум тоже может собраться из людей разношерстных,например,из инфекционистов,которые в гепатитах не рубят.
Мой подружке тоже группу один год дали ,а на другой год уже нет,хотя орган,который ей ампутировали не вырастет никогда. Вот тебе пример консилиума.
Оптимизм это недостаток информации)
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

19 сен 2015, Сб, 16:40

Немка, ну что травишь меня своими сомнениями и недоверием? Мой вопрос был по тем закорючкам по В....можно там что то прочитать или нет?
Последний раз редактировалось Дивный 20 сен 2015, Вс, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

19 сен 2015, Сб, 18:57

У тебя минус есть?
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

19 сен 2015, Сб, 19:29

Леонид, не понял вопроса? Если по С, то 4 -
Последний раз редактировалось Дивный 21 сен 2015, Пн, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

19 сен 2015, Сб, 19:39

По В ив его знает...маленький был...не помню...а
Последний раз редактировалось Дивный 20 сен 2015, Вс, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

19 сен 2015, Сб, 19:41

Я про С
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

20 сен 2015, Вс, 13:38

Про б нужно все маркеры смотреть,что там было у тебя или не было вообще. Мало информации у тебя.
Оптимизм это недостаток информации)
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

06 окт 2015, Вт, 17:34

Дивный, ну шо я могу тебе сказать....наши врачи, как всегда в своём репертуаре)). Ну о чём они вообще?! Ну как так можно?! Какой декомпенсированный цирроз с тромбами 195?! Посмотрел я твои выписки, и диву даюсь, чес слово. Последняя - альбумин 42!! Белок общий 79!! Аааааааа!! Они там с ума посходили чтоле, такими показателями моно назначать?! Это нонсенс!! У тебя общий биллирубин 19 и прямая его фракция 4,5!! Я на крайнюю теру заходил с худшими показателями по обоим компонентам!! В августе 14 года я делал узи перед терапией, у меня селезёнка была больше твоей! у тебя 122 мм у меня 135!! Фиброскан у меня от 13 года 19,8 кПа (по 19 точкам измерения)!! Цирроз после 12 кПа диагностируют, ну это так, на минуточку)).УЗИ у тебя пишут тока гепатомегалию, без спленомегалии (увеличенной селезёнки). Расширения воротной и селезёночной вены нет. Хотя там они точные размеры не пишут (дураки), пишут только "до" какой-то верхней границы нормы! И нормы у них странные какие-то: по воротной вене до 17 мм, по селезёночной 16 мм у них. Это чушь. А твоих данных не пишут. Кааааааак, вот каааак они могут на основании таких анализов тебе ставить класс В!? Как я и думал, только из-за случаев асцита, которые сам знаешь чем вызваны были)).
Блин, дивный, я на крайнюю теру С ИНГИБИТОРОМ заходил, где у меня рибов 1400 было, и из 48 недель я ещё и сам шёл 9 недель с 1600 мг рибов в сутки. А там ещё и инг две таблетки и ритоновир был! Я все 48 недель шел С ТРАНСАМИ АЛТ от 240 до 400, АСТ ниже 180 не опускались! Ну вот такая у меня реакция на фероны, а может и рибы была. И ничё, не умер! Три месяца после окончания теры алт 44 аст 23 биллирубин 9.
Не может быть декомпенсации с таким узи и такими анализами! С БЕЛКОМ 89 и АЛЬБУМИНОМ 43 и ТРОМБАМИ 190 и протромбном 85% НЕ БЫ-ВА-ЕТ ДЕКОМПЕНСИРОВАННОГО ЦИРРОЗА!! ВОТ НЕ БЫВАЕТ И ВСЁ!! Там людям альбумин человеческий вводят, шоб повысить его. А У ТЕБЯ 42!! Поверь, я знаю о чем говорю! Тебе по-любому надо рибы подключать. Тут люди с много худшими показателями шли и 48 недель! Твои врачи - глупцы перестраховщики, и я бы сказал, куда они могут свои регалии засунуть! Тебе по-любасу надо рибы подключать. Всё у тебя в пределах НОРМЫ!! Ни одного признака печеночно клеточной недостаточности! Вот ни одного! Зачем они тебя с такими электролитами, белком и альбумином диуретиками пичкают?! Это маразм!! У тебя всё в норме!! Всё!! Так как у тебя в 11-ом году только анти-HbcorIgG и анти-HBeAg определялся, с учётом того, что ты болел оооочень давно, то всё-таки латентную хронь по гепБ исключить нельзя. Главным образом из-за анти-HBeAg. Небольшая вероятность, но есть. Желательно бы все твои анализы по Б посмотреть более ранние, многое бы прояснилось.
Блин, я с заоблочными трансами боялся, но 48!! недель шёл, а ты с нормальными, да чё там, ОТЛИЧНЫМИ показателями и биохимии и общего не подключаешь рибы. Это глупсоть несусветная. Я бы смог твоих врачей убедить в НЕОБХОДИМОСТИ подключать рибавирин. Да, можно мониторить почаще и биохимию и общий, но с рибами шагать! Если и есть у тебя цирроз, то никак не ДЕКОМПЕНСИРОВАННЫЙ!
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

06 окт 2015, Вт, 17:40

Мля, ну какая декомпенсация с таким коэффициентом де Риттиса, с таким показателем прямой фракции биллирубина!? Они тебе даже в выписках не пишут ничё такого. Я не понимаю. Правда не понимаю!
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

06 окт 2015, Вт, 17:54

Unkind спасибо!...за развернутый...ответ)...верошпироны пью потому что если не попить пару недель, то ноги и руки пухнуть начинают...проверено...я просто с дозировкой счас играюсь...по минимуму и с передышками...класс В был выставлен в 13 или даже 12году...но выписку я только нашел ту которую загнал тебе...но это был повторный заезд...там в базе данных самой больницы всеь мой материал ....
Еще раз спасибо...что просмотрел выписки...воодушевил...так что не так страшен чёрт как его малюют)
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

06 окт 2015, Вт, 18:25

Я бы на твоём месте хотя бы с 800 мг рибавирина начал, сам, втихоря. Кровь бы просто мониторил почаще и всё. А там, врачам бы сказал потом, глядишь они и сами бы согласились. Грех время тратить на эту "мону" пустую. Возврат железобетонно будет. А вирус потом сложнее будет поддаваться лечению, я те точно говорю.
Пухнешь? Ну так ты Завязывай тогда с приседаниями и отжиманиями своими, нельзя так печень нагружать. Прогулки на саедем аоздухе и всё! Правда не пойму, за отёки общ.белок отвечает, он у тебя шикарный. Почему отекаешь не понятно. Может с почками не фантан? Хотя креатинин нормальный у тебя. Ну, своё мнение я тебе сказал. Я бы на твоём месте все анализы перестал сейчас, там где всегда сдаёшь, шоб сюда выложить, посмотреть. И узи обязательно! С точными размерами воротной и селезёночной вены. А нет, что не расширены-до 17, 16 мм.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

06 окт 2015, Вт, 18:37

Я успею только биохимии и общий сдать....по делам уезжаю....а еще мсэк трясёт чтобы успел пройти....пухну не от отжимок...тоже проверено....что то как бы с диетой подозреваю....но ведь этот предписаный стол не будешь же ведь всю жизнь столоваться....нашел Старый фиброскан....33.3 кПа на 14 точек....остальные такие же примерно в те года....
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

06 окт 2015, Вт, 18:46

А как тогда ты говоришь, что тебе не так давно f2-3 ставили? Ну цирроз то наверняка, но чтобы декомпенсированный и нельзя рибы?...Хм...Вызывает боооольшие сомнения
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

06 окт 2015, Вт, 19:09

Ф2 в марте ставили...спустя несколько месяцев после приступа асцита...живот был большенький...я не скажу что это жидкость была...может и жирок....но ноги тогда часто припухали...бабулька старенькие делала....29 точек аж и нащупала из 18 не битых 8,9кПа
...у них по базе проходит ф4 неоднократно....вот она и плясала больше чем положено....а потом охала и ахала про исцеление :-)
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

06 окт 2015, Вт, 20:06

Почки проверяй нормально. Руки и ноги это не асцит.
Работу твой доктор видимо пишет по тебе какую то,ну типа диссертации по эксперименту. И им наср-ть на тебя стописят раз,к сожалению.
Оптимизм это недостаток информации)
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

07 окт 2015, Ср, 03:26

Немочка, ну что ты на всех кричишь ходишь....никто никаких опытов не ставит и диссертаций не пишет....я жэжъ не первый день живу и вас девушек неплохо выучил....просёк бы....не беспокойся....человек который ставит на тебе эксперименты, он прежде всего настроен наблюдать тебя всесторонне....за анализами охоту бы устраивала....ну не замечаю я излишней движухи вокруг...не замечаю....а почечьги еще в 11 году проверяли...с ними полный нормуль....всё в одну трубу говорят, что эти припухлости с циррозом связаны...я имею ввиду врачей....по крайней мере у трёх гепатологов в год наблюдаюсь....при чем разных, независимых друг от друга
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

07 окт 2015, Ср, 04:43

У свекрови до терапии ноги тоже отекали, но у нее белок снижен был. Врач говорила, что из-за этого отеки. После терапии отеков ни разу не было.
Дивный, в СПИД-центре может проконсультируйтесь еще. Свекровь, когда в программу попала, у Никоновой наблюдалась. Она в циррозах тоже разбирается, как мне показалось. У нас ситуация похожая была и мы много по каким врачам побегали перед тем, как лечение начать. Ну вот ни один врач про монотерапию не заикался даже. Жалко просто, что здоровье гробите свое такими экспериментами.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

07 окт 2015, Ср, 09:25

Дивный,ты даже не замечаешь,что не лечился,а деньги в трубу спускаешь и вирус только укрепляешь. Вот как она тебя приговорила,что типа так надо. А ты говоришь,я б заметил. Тебе уж по полкам все разложили и даже анализы твои разобрали,ты и то,не видишь.
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить