Как я узнал что у меня геп с.

Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

19 мар 2014, Ср, 16:13

Мне кажется я заразился лет 15 назад,а может и больше, сейчас анализирую и припоминаю симтомы за последние года 3- температура,потение,расстройство стула,проблемы с деснами,усталость,измотанность....а узнал по случайке, просто сам незнаю зачем зашел в платную лабу и сдал на б и с.....чуйка чтоли....
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
xihong
Читатель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 янв 2014, Ср, 12:00

19 мар 2014, Ср, 17:09

Альгерон, аналогично пошла и сдала!меня вот доктора теперь все спрашивают: "что это вы сдавать пошли на пустом месте?", а терапевт по поводу температуры думала, что я беременная,
а проблемы с деснами какие?
Был ГепС1, CC/ТТ, F0, ПВТ пройдена с 28.03.14-10.01.15.
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

19 мар 2014, Ср, 17:39

Я тоже сама пошла на гепатиты сдавать)) Достала постоянная температура, а лечили меня антибиотиками от пиелонефрита, хотя анализы хорошие были.. Вот такая терапевт у меня.. (была) Сейчас к другой перевелась))
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
xihong
Читатель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 янв 2014, Ср, 12:00

19 мар 2014, Ср, 18:38

а я сразу на С сдала, тож как чувствовала, на B уже потом сдала когда про с узнала
Был ГепС1, CC/ТТ, F0, ПВТ пройдена с 28.03.14-10.01.15.
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

23 мар 2014, Вс, 17:23

привет! 7 месяцев назад у нас родился ребенок. У мужа на руках выскочили какие-то бородавки ( ну, или что-то очень на них похожее). Я отправила его к дерматологу, от греха подальше ( с ребенком же постоянно возится а тут на руках фигня неведомая). Врач первым делом попросил сдать биохимию... вот тут алт, аст и билирубин и повыползали. Ну, его на маркеры.. а там ОН.. гепатит С.
Я уже на форуме писала о том, что муж с первой женой 8 лет назад делали ЭКО в Мать и Дитя. Гепатит был уже тогда, только ему врачи ничего не сказали по этому поводу! Мы подняли архив в Мать и Дитя и увидели, что гепатит С положительный. У меня его нет.
На днях по собственной инициативе сдали ребенку биохимию и сразу РНК ЦПР гепатита С ( на всякий случай). Первым пришла биохимия. Увидев результат, я реально поседела: алт выше нормы в 2 раза, аст - в три. Билирубины в норме. Можете представить, что с нами творилось до следующего дня, пока не пришел ответ по ПЦР - отрицательно. Выдохнули, но с небольшим облегчением. Сейчас обследуем ребенка на тему, что так могло повысить показатели аст и алт.
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

23 мар 2014, Вс, 23:30

А вы натощак сдавали? Может ребенок сисю под утро пососал, вот трансы и повысились. У нас такое бывало...
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

24 мар 2014, Пн, 09:25

Юлианна,
да, я думала об этом тоже.. Сдать анализ такому маленькому ребенку натощак сами понимаете, не реально.. Я и так удерживала его 4 часа: в 6 сисю покушал, а в 10 мы биохимию сдавали.. Блин, искололи бедного ребенка, в поисках вены: обе ручки до сих пор в синяках. Думаю, от еды если и был бы перекос, то небольшой ( ну, процентов на 50), а тут на алт на 98%, а аст - 177%. А у Вас сильно не на тощак эти показатели увеличивались?
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

24 мар 2014, Пн, 10:47

Да бывало и 100 и 200 , натощак намного лучше, но это сложно;) Нам гепатолог в нииди прописала урсофальк по моему по половинке или по трети капсулы пару недель.Помогло. Вы где ребенка обследуете, в смысле как? Узи? Если что, у детей,которым делали прививку от гепатита печень часто увеличена какое-то время....Нам тоже сложно кровь сдать,ручки пухляцкие, обычно с третьей попытки :( А биохимия действительно у мелких часто бывает не очень, просто у кого нет показаний - тот не сдает, ну и не знает, и не парится как мы, соответственно... Я так думаю.
Последний раз редактировалось Julianna 24 мар 2014, Пн, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

24 мар 2014, Пн, 11:05

Вот у моей дочери в шесть месяцев алат был выше, прививки не делали, медотвод, я думала фсе, приехали.. А в 1,3 сдали антитела и там нет ничего. Если вам сейчас принципиально знать есть или нет сдавайте развёрнутый анализ на маркеры, там все понятно будет. У всех детей биохимия не очень, я спрашивала многих, не отчаивайтесь раньше времени, пусть ваши детки будут здоровы и конечно счастливы!
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

24 мар 2014, Пн, 14:12

Юлиана,
да, я столкнулась с тем, что информации о биохимии у детей до года практически нет: мало кто сдает.. не все и общий анализ крови перед прививками делают, а биохимию - и подавно. Это я, дура, перед третьей АКДС сдавая общий анализ крови, решила, по собственной инициативе, и маркер ПЦР на гепатит С сдать, и биохимию. По общему анализу крови нам педиатр доступ к прививками, но когда он увидел биохимию, то передумал. Я тоже решила с прививкой повременить до разбирательства. По гепатиту В - у нас стоят две прививки, последняя 1,5 месяца назад. Тоже задумалась, не будет ли по узи печень увеличена от этого. Мы завтра идем на узи брюшной полости, а потом к инфекционисту. Скорее всего отправят сдать анализы на основные вирусы ( ЦМВ, Эпштейна-Бар и пр...). Меньше всего переживает деть: добр и весел, никаких странных симптомов я не наблюдаю ( ТТТ). Были у гематолога: он проблем с кроветворением не увидел. У гепатолога не были.
Иулия,
Спасибо! у нас только бытовой путь возможен был ( муж болен), но маловероятен, но гепатит С мы исключили ( пцр отрицательный). Сдала на свою голову биохимию, блин.. Вот я тоже читала, что у детей пока все несовершенно и биохимия может "плясать".. хотелось бы знать, на какой грани эти пляски не вызывают опасение.
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

24 мар 2014, Пн, 15:24

xihong писал(а):Альгерон, аналогично пошла и сдала!меня вот доктора теперь все спрашивают: "что это вы сдавать пошли на пустом месте?", а терапевт по поводу температуры думала, что я беременная,
а проблемы с деснами какие?
Начали десна оголять зубы, как это пародоноз чтоли, и физио делал и препараты в десна кололи все безрезультатно, врачи руками развели мол неизвестна причина, а я рылся в нэте и нашел инфу про связь с печенью.....но конкретно с гепсом не увязал тогда....
Однажды подвозил женщину врача в годах та рассказывала что возилась с наркоманами по работе и заразилась гепсом, вкратце рассказала о нем, я еще подумал тогда надожэ какая мерзость! :mrgreen:
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

24 мар 2014, Пн, 16:54

Альгерон :mrgreen: Восьмилетняя Подружка дочи как то сказала моей свекрови ,что у нее обнаружили гепатит. Свекровь звонит мне с дачи вся на нервяке, дескать внучу изолировать надо ....Я ей говорю, гастрит у девчонки, перепутала она, а вообще, гепатит через дружбу не передается:) Знала бы она, что эта мЭрзость гораздо ближе к ее внучке...Я ей не говорила про себя, а то у нее давление и вообще - меньше знает- лучше спит 8-Q
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Veronica
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2014, Ср, 20:59

25 мар 2014, Вт, 01:26

А я узнала про него, когда забеременела, вставала на учет, там же все все анализы собирают... В шоке конечно была, мужу боялась сказать.. А меня еще успокаивали, типа это у беременных бывает ложно, вот родишь и пересдашь.. Сдала после родов, и ничего хорошего, и вот на этом форуме и на пвт)
С 1b F0-1.ПегИн+рибавирин
Ответить