Впервые... жду советов

Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

15 апр 2013, Пн, 22:00

Ну это взрослые, а детей мало таких. И то операции или роды, что редко последнее.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

15 апр 2013, Пн, 22:10

Вы знаете, я бы не стала ложку облизывать и без гепатита, просто потому, что это не гигиенично. И зубную щетку мужа, свекра, подруги и т.д. тоже бы не стала использовать. Опять же потому что это не гигиенично. В быту гепатит не передается и это факт. Я бы не стала ребенка зацеловывать, если бы болела гриппом, потому что путь передачи воздушно-капельный. А гепатит передается через кровь. Не нужно в раны ребенка выжимать свою кровь вот и все правило. Я не знаю ни одного человека кто бы так делал. Все остальное параноя. Печка, ты в автобусе не боишся ездить с другими людьми, возможно болеющими чем-то более интересным, чем гепатит? В кафе кушать? Тут тоже самое. Не истерите.
И для устрашения всякую ерунду тоже писать не надо. Устрашайте себя, а не других. Из-за такой вот дезинформации многие от людей с гепом шарахаются как черти от ладана. :evil:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Печка
Уже не новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27 мар 2013, Ср, 19:32

15 апр 2013, Пн, 22:25

Всем спасибо за советы и за диагноз) но, я все таки продолжу убирать зубную щетку, свой маникюрный набор и не давать кусать яблоко после себя) думаю, мы закончим на этом!
3аb F2 ПВТ с 5.04.2013 РоферонА, Реаферон+Рибы 4- 12- 24-
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

15 апр 2013, Пн, 22:42

Kitty,
не пугайся только, а то мы тут тебе насоветовали всякого!
любите друг друга и в горе, и в радости, это главное, а гепатит С можно вылечить
удачи!
был HCV 3a. УВО!!!
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

16 апр 2013, Вт, 01:26

я уже соскучилась по пэвэтэшным загонам и рибавириновым цветным снам :tooth:
С3а.F3,2я ПВТ неответ
JFK
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 07:56

17 апр 2013, Ср, 08:43

Kitty, официальная позиция врачей такова что риск заражения у постоянных партнеров не превышает 1 % в год (а некоторые называют цифры еще меньше).
И советуют продолжать занятия сексом так же как и до заражения, не заморачиваясь излишне.
Я знаю, как минимум, троих мужчин с вирусом и детьми (популярна была в 90-х наркомания, чего, о вирусах только сейчас узнавать начали). Ни дети ни жены не болеют.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

17 апр 2013, Ср, 21:15

Kitty!
5% вероятность передачи как при половом контакте (при наличии крови) так и 5% от больной матери ребенку!Это высшая граница возможности передачи!Нам наш врач сказал,что около 1%.Но мы все равно передохраняемся,береженого Бог бережет... |O| По поводу беременности,либо беременейте сейчас,до терапии,либо не раньше 7 месяцев после окончания.

Плюша!
У меня тож началась паранойя :sal:
Как ждать два годика после теры?Так долго?Я конечно не знаю,как я себя чувствовать буду при окончании теры,но хочу побыстрее (6 месяцев) выжду и за бебиком!Если не накроется какой оргАн))...думаю мож можно какой анализ здать будет,ну чтоб проверили,есть ли в крови все эти убойные рибы еще или нет...
Или как?...ааааааа...уЖас!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

17 апр 2013, Ср, 23:13

Tasha13.врачи говорят через пол года можно,но я бы не решилась бы.но это мое личное мнение.у меня терапия довольно легко и быстро прошла,но я тяжеловато отхожу от нее и болею постоянно,и слабость,сил нет..мне кажется в таком состоянии-точно дети"зеленые" будут. если бы я сейчас забеременела- меня бы это окончательно скосило.но у меня двое детей есть-может поэтому эта идея совсем не вызывает у меня энтузиазма))
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

18 апр 2013, Чт, 17:31

Да Плюша...Скорее всего Вы правы...это я в радужно-розовых очках размечталась...ну что ж поделать,сначала нужно все силы на лечение бросить,а там посмотрим!Будет тяжко-подожду,буду молодцом-подожду пол года и буду пробовать!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

18 апр 2013, Чт, 19:03

Все хорошо будет,рано или поздно...
Ответить