Плакса

Аватара пользователя
Harwold
Уже не новичок
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 02:44
Откуда: Республика(Саха)Якутия

03 апр 2013, Ср, 17:36

Привет Ромашка! Вот видишь фиброза нет, уже хорошо. Ну генотип, как генотип. Не есть гуд, лечение 48 недель. Ни чё, радуйся во время чухнула.
    На счет справок из дурки и наркологии не знаю. Вполне возможно, лечение дорогое. Я лечился за свой счет, поэтому такого не требовали. Если надо сдашь, пеги халявные. Красота. :lol:
      Сам нормально. Анализы сдам там будет видно.
        А Кротова на долго уехала не в курсе?
        С, 3 а/b, F 0-1, ПВТ 27.07.12 -10.01.13. F-0. УВО.
        Аватара пользователя
        azsaha
        Новичок
        Сообщения: 181
        Зарегистрирован: 02 мар 2013, Сб, 10:06

        03 апр 2013, Ср, 19:31

        Привет Ромашка, салют Harwold, у меня все хорошо, опять жду, теперь решения о выдаче кредита(на боц), бесплатные пегасис+рибавирин ждут. Ромашка на ИЛ 28 надо чтоб записали в Инфекционке, меня Кротова записывала, бесплатно. Питаюсь как обычно, только стала один раз в день обязательно есть нежирный творог и сама делаю йогурт. Незнаю полезно нет, но стала пить цикорий, из за перепадов погоды стало прыгать давление, от кофе пока отказалась. На нашем форуме поднять мой топик чтоли, а то забанят скоро.
        С 1в СТ/ТG ф3 17.05.13 Пег180+риб1400 24-48-ф1
        Аватара пользователя
        ромашка5
        Заглянул случайно
        Сообщения: 17
        Зарегистрирован: 21 мар 2013, Чт, 14:41

        04 апр 2013, Чт, 05:56

        Привет всем.Сегодня была в спидцентре сдала на лейкина и на геп.в.Насчет Кротовой Мирошник сказала что она на конференцию уехала скоро приедет можа даже на той неделе.Она говорит что по 1 генотипу положена тройная терапия но третьего препарата нет может Кротова какие вести хорошие привезет ждут вот.А скоко денег надо на третий препарат.У меня как я писала выше кредитов много а поучаю не очень.Вот допустим на 48 недель сколько денег надо.А ты че и вправду в Финляндию собралась :shock: А почему тебя забанять хотят :?:
        Аватара пользователя
        azsaha
        Новичок
        Сообщения: 181
        Зарегистрирован: 02 мар 2013, Сб, 10:06

        04 апр 2013, Чт, 18:08

        Ромашка, тебе дадут бесплатно двойную прогу пеги+рибы, если пройдешь комиссию в Спид центре, Кротова уже приехала с семинара, только взяла дни, есть одна новость боцепривер будут продавать в Москве уже в июне и все, ингибиторов бесплатно пока небудет. Я тут вычитала гдето, что боц продается в Беларуссии, на курс 750тр(надо проверить), а в Финляндии одна упаковка 4100уе*6мес*40=984тр, странно да? А за сколько будут продавать у нас? В Финляндии у меня знакомые помогают и думаю там на подделку нарваться шансов меньше, как то беларусь, украина, китай, корея доверия не вызывают. А забанят скоро, так правил не помню, как в лихорадке вечно, то дети клавиши нажимают, все урывками или ночью, один раз уснула за компом, че нажимала не помню.
        С 1в СТ/ТG ф3 17.05.13 Пег180+риб1400 24-48-ф1
        Аватара пользователя
        Ola-la
        Советчик
        Сообщения: 2150
        Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
        Откуда: Архангельск

        04 апр 2013, Чт, 20:04

        Кузьма, спасибо! :tooth: :oops:
        C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
        11 лет минус! Изображение Изображение
        Аватара пользователя
        ромашка5
        Заглянул случайно
        Сообщения: 17
        Зарегистрирован: 21 мар 2013, Чт, 14:41

        05 апр 2013, Пт, 04:02

        Пипец 8( какие деньги мне таких денег сроду ненайти пока с кредитами не расчитаемся не дадут такую сумму.Ладно буду жить на сколько меня хватит.А ты работаешь :?: Как справляешься с побочками .
        Аватара пользователя
        azsaha
        Новичок
        Сообщения: 181
        Зарегистрирован: 02 мар 2013, Сб, 10:06

        05 апр 2013, Пт, 17:33

        Привет, Ромашка у тебя фиброз 0, молодая, нет столько хрони сколько у меня, а у меня еще и с щитовидкой проблемы, а ПВТ это удар по организму убивая вирус, убивает что то нужное, ты это брось
        ромашка5 писал(а):Ладно буду жить на сколько меня хватит.
        У меня времени нет ждать бесплатных ингибиторов, не сегодня- завтра цирроз... а у меня дети маленькие, конечно риск, вдруг не поможет Боц, поэтому и гоношусь, думаю и про Семипривер, где то же он продается. Деньги не печатаю, но разумная экономия и подработка, думаю помогут. Я сижу в отпуске по уходу и ПВТ пока не начинала.
        12,04,2013 Привет еще раз, все обдумав и взвесив, решила пойти на двойную- пегасис и рибавирин. Должно получиться. Ориентировочно начало с 19,04,2013. Напиши свой телефон в личку.
        С 1в СТ/ТG ф3 17.05.13 Пег180+риб1400 24-48-ф1
        Аватара пользователя
        ромашка5
        Заглянул случайно
        Сообщения: 17
        Зарегистрирован: 21 мар 2013, Чт, 14:41

        12 апр 2013, Пт, 09:15

        Привет люди.Привет azsaha Harwold.Сегодня была в спидцентре у Кротовой лейкин плохой она говорит можно конечно провести пвт но толку небудет будет скорее всего неответ нужен третий препарат а он стоит полтора ляма на три месяца у меня анализы уже кол. RNA 2 740 741 МЕ HCV/мл.7400 000 копий HCV/мл.че делать ума не приложу пцр вырос за месяц в два раза.Е.М посоветовала сходить к Павловой что бы она написала представление в случае если третий препарат у нас появится. Но это может быть и через 5 лет а мне кажется что тянуть нельзя .К нашему инфекту пришла она говорит что все в норме спрашивает а что вы хотите от пвт я конечно удивилась минуса говорю хочу пришлось доказывать немножко ну она говорит вас непереубедишь напишу грит представление.хоть направление выписыла на прививку от гепа в .Сама чуствую себя плохо утомляемость страшная слабость.А почему пцр так сильно вырос в столь короткий срок. :?: че та вся жизня перед глазами пронеслась.сейчас буду прививки пока делать. А забыла совсем врач еще наша грит. что анализ читается по первой строчке а не по второй у вас грит всего 2 с лишним ляма вируса чет я не пойму как правильно а Е М.говорит по другому.
        Аватара пользователя
        nadinnae
        Форум гуру
        Сообщения: 16372
        Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
        Откуда: Санкт-Петербург

        12 апр 2013, Пт, 09:31

        нагрузка плавает,это неважно. главное- степень фиброза. ищи конечно проги с ингами. сейчас есть они. а какие такие проблемы со щитовидкой? противопоказанием является только декомпенсированный гипотиреоз и ДТЗ. все остальное не имеет значение - поддается коррекции.
        1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
        дорогу осилит идущий
        Аватара пользователя
        azsaha
        Новичок
        Сообщения: 181
        Зарегистрирован: 02 мар 2013, Сб, 10:06

        12 апр 2013, Пт, 11:34

        Ромашка, не боись, прорвемся, напиши свои аллели(что написано в анализах по ИЛ28), у тебя ф0-значит печень не пострадавшая от гепатита, практически как у младенца., у меня ф3 стал за 25 лет сожительства с гепсом. Посоветуйся с Кротовой по поводу урсосана, гептрала...может надо что то попринимать, у меня не было усталости и слабости незнаю что тебе посоветовать еще. Научись отвлекаться, как бы забывая о гепсе, станет легче, ты себя психологически кажется загоняешь в угол, у тебя даже есть время родить(шанс заразить 1,5%).
        С 1в СТ/ТG ф3 17.05.13 Пег180+риб1400 24-48-ф1
        Аватара пользователя
        ромашка5
        Заглянул случайно
        Сообщения: 17
        Зарегистрирован: 21 мар 2013, Чт, 14:41

        13 апр 2013, Сб, 03:45

        Привет azcana nadinnae у меня результаты анализов забрала Павлова для оформления на пвт но я последние буквы сфотала мне Е.М. именно по этим буквам сказала что пвт может быть неответ первая строка C T.будет неответ 50 на 50 а вторая TG 80 НА 20 неответ.пью эсенциале форте.у меня по щитовидке зоб 2 степень и небольшой узелок но эндокринолог сказала есть морепродукты а едоморин не назначила.Ну еще желчный уплотнен.пью расторопшу.А че проги с ингами помогут нагрузку вир. снизить и скоко стоит.Че-то Кротова сказала что третий препарат сразу нужно подключать на три месяца.А ты че на двойную согласилась ты же хотела тройную делать это я azcane.А вообще девчонки спасибо вам большое за поддержку :D как думаете могет мне подождать третий препарат.А у вас как делишки.Слава Богу уже весна это радует потом лето отпуск. :D хочется конечно убить эту бяку O/\O .
        Аватара пользователя
        azsaha
        Новичок
        Сообщения: 181
        Зарегистрирован: 02 мар 2013, Сб, 10:06

        13 апр 2013, Сб, 15:08

        Привет, весна радует конечно, но уж больно грязно пока. У нас с тобой аллели одни, где то 50% ответа на двойную терапию, не сильно плохие, средненькие, попробовать стоит, да и фиброз меньше станет. Тут вроде уже ехать собралась, все разведала, уж больно цена кусается и тоже много возвратов с боцем, у нас были только КИ мало людей и мало информации, а за бугром уже проги с ингибиторами по страховке и что то не стабильно все, надо понаблюдать. Что то за последнее время такой скачок в лечении гепса, может уже завтра найдут такое чудо лекарство, которое быстро и навсегда убъет вирус или со следующего года будут проги у нас с ингами, стоит маленько выждать. Читала про Семипривер, уж больно хорошо про него пишут, теперь думаю про него, ведь с ним я смогу и работая териться, побочек меньше, ответа 99%, короче как то так. Всеже пойду на фибросканер через неделю, уточнять фиброз.
        С 1в СТ/ТG ф3 17.05.13 Пег180+риб1400 24-48-ф1
        Аватара пользователя
        ромашка5
        Заглянул случайно
        Сообщения: 17
        Зарегистрирован: 21 мар 2013, Чт, 14:41

        13 апр 2013, Сб, 15:51

        Знаешь чего боюсь что нагрузка вир.пробьет печень тем более она у меня высокая а че фиброскан можно несколько раз в год делать не влияет на здоровье.Мне тут Кротова сказала что вирус мог быть бы и 20лямов просто раньше его непроверяли .ТО ЕСТЬ ОН ТАК МОЖЕТ ПЛАВАТЬ :?: чего делать на двойную соглашаться :?:
        Аватара пользователя
        azsaha
        Новичок
        Сообщения: 181
        Зарегистрирован: 02 мар 2013, Сб, 10:06

        13 апр 2013, Сб, 19:09

        Отчего вирусная нагрузка может прыгать незнаю, но все пишут, что сегодня может быть например 20млн, а через неделю в разы меньше. У тебя есть исключительная возможность понаблюдать за мной, генотип один, аллели одни, у меня узловой зоб, у тебя вроде тоже не в порядке, у меня виргарузка 11млн, больше, чем у тебя, потом возраст мне 36, вес 84кг(собака не уходит, видно мобилизовался и жиры крепко держит) это я к тому, что толстым труднее ха,ха,ха вирус прячется между жирками, так что тебе полюбому будет легче, чем мне. Если я получу минус на 4-й неделе и он будет держаться, мне кажется тебе тоже стоит начать, думай, решай или давай начнем вместе.
        С 1в СТ/ТG ф3 17.05.13 Пег180+риб1400 24-48-ф1
        Аватара пользователя
        ромашка5
        Заглянул случайно
        Сообщения: 17
        Зарегистрирован: 21 мар 2013, Чт, 14:41

        14 апр 2013, Вс, 03:12

        насмешила блин возрастом мне скоро будет 45лет рост174 вес 85 тоже далеко не худышка :D насчет фиброскана скоко можно раз проходить в год :?: слушай насчет второго показателя он же у меня неответ 80на20 у тебя че лито также .Насчет начать пвт незнаю и хочется и колется мне же Кротова сказала что скорее всего будет неответ .
        Аватара пользователя
        azsaha
        Новичок
        Сообщения: 181
        Зарегистрирован: 02 мар 2013, Сб, 10:06

        14 апр 2013, Вс, 07:36

        Привет, а почему я считала, что ты молодая девушка лет 20, наверное имя мужа Вован, ха,ха,ха..Фиброскан наверное можно проходить часто, это же не биопсия и не рентген, а тебе зачем проходить еще раз? Если надумала еще раз пройти, что бы уточнить ф0 то проходи у другого врача, они по разному мерят, а чтобы динамику(каждый год или полгода) смотреть, то у одного и того же лучше. На счет аллелей, они у нас не совсем плохие, есть 50% ответа и вообще столько людей без Ил28 идут на ПВТ и только когда неответ вспоминают про аллели, ну и конечно если большой фиброз. Потом возраст и дети, надо что то делать сейчас, пока остатки здоровья позволят такие издевательства над собой и время что бы восстановиться(у кого как и опять про деньги). Про Кротову, она вроде ничего, но одного парня лечила год, у него минус был поздний и надо было продлевать, а она не стала, по какой причине? Целый год териться, я бы хотела послушать ее доводы по поводу не продления теры, она же могла его год не мучить снять с терапии раньше, у него ведь не было фиброза, короче сплошные вопросы. Врачам веры нет, у них инструкции, свои подводные течения, надо самим во все вникать и контролировать весь процесс, а то забудят, незнают или им все равно.
        С 1в СТ/ТG ф3 17.05.13 Пег180+риб1400 24-48-ф1
        Аватара пользователя
        ромашка5
        Заглянул случайно
        Сообщения: 17
        Зарегистрирован: 21 мар 2013, Чт, 14:41

        14 апр 2013, Вс, 09:31

        насчет возраста так это токо для паспорта неважно сколько лет важно насколько ты себя ощущаешь в принципе я и чувствую себя на20 так что угадала почти.ты мне неответила про 2 показатель такой же :?: думаешь стоит рискнуть :?: я не пойму если будет неответ через год то организму станет хуже :?: или как.
        Аватара пользователя
        azsaha
        Новичок
        Сообщения: 181
        Зарегистрирован: 02 мар 2013, Сб, 10:06

        14 апр 2013, Вс, 15:21

        Ромашка ты что, я же писала, что аллели у нас одни
        azsaha писал(а): У тебя есть исключительная возможность понаблюдать за мной, генотип один, аллели одни
        ,CT TG. Решение принимать тебе, почитай терапийные дневники, посоветуйся еще с другим врачом, кстати здесь на форуме есть врачи, у них спроси, все взвесь.
        Напиши свой телефон мне в личку, у меня внешка не бесплатная(опять набежало900 руб), буду заходить редко.
        С 1в СТ/ТG ф3 17.05.13 Пег180+риб1400 24-48-ф1
        Аватара пользователя
        ромашка5
        Заглянул случайно
        Сообщения: 17
        Зарегистрирован: 21 мар 2013, Чт, 14:41

        18 апр 2013, Чт, 06:50

        Привет.Насчет лейкина я неразобралась покуда и вообще пока неврубилась в тему до конца поэтому и туплю пока извиняте.я тебе сбросила номер телеф.Чейто незаходит никто возраст смутил чтоли. :wink:
        Ответить