Разъясните по Гепатиту В

танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

21 ноя 2012, Ср, 00:29

:LOL:
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 ноя 2012, Ср, 00:34

Ну вот. Спугнули третьего. А как было б весело!! Эхх.
Ну ниче. Будем как обычно. У нас все равно проблем нет, не скушно))
Jack

21 ноя 2012, Ср, 03:25

Ласточка! писал(а):джек, не нужно давать стопроцентных советов так, где не смыслите. Это не просьба.
Ластуня, зачем наезжать? Здесь люди лишь высказывают свое мнение и в данном случае в своем я полностью уверен, но диагнозов здесь никто никому не ставит, неужели за столько лет форуме это не понятно? Еще раз повторю - люди высказывают СВОЕ непрофессиональное мнение основаное на определенных знаниях, выскажите автору свое и он уже собрав 3-5 таких мнений будет примерно представлять что с ним происходит, будет с чем идти к доктору и какие дополнительные вопросы ему задать
Kukuffss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, Чт, 09:23

21 ноя 2012, Ср, 04:37

Jack писал(а):Успокоитесь, у вас 100% перенесенная форма острого гепатита В с надежным иммунитетом к нему, антитела IgM и antiHBeAg со временем уйдут, только не понятно почему первый раз в октябре 2012 anti-HBs были отрицательно видимо ошибка лаборантов, пересдайте маркеры через 3-6 месяцев.
Спасибо =)
Просмотрела еще раз свои анализы, по незнанию дезу внесла. Я оказывается сдавала только 1 раз :shock:, вот последний который anti-HBs (колич) >1000мЕд/мл. В остальных был только НВs антиген отрицательно.
Jack

21 ноя 2012, Ср, 04:51

Что только подтверждает мои слова
Jack

21 ноя 2012, Ср, 04:57

Что только подтверждает мои слова, такой высокий защитный титр быстро никуда не уйдет, а вот периодический контроль за остальными маркерами, хотя бы раз в пол года, думаю, не помешает

Сорри за 2 сообщения подряд, почему то вместо исправления первого добавилось второе :)
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 ноя 2012, Ср, 08:09

при антиIgM положительном ни о каком выздоровлении не может быть и речи. Джек, это бред откровенный. если и высказывается не профессиональное мнение, то не совсем бредовое. надо хоть немного понимать, что эти маркеры означают. а не просто так трепаться.
Jack

21 ноя 2012, Ср, 08:55

Да блин обойдите врачей! Большинство вам скажет что антитела коревские IgM к гепатиту B часто показывают при обострениии других перекрестных инфекциях и совсем даже не обязательно вирусных, неспецифичный этот анализ - неспецифичный! Для чистоты в лабораториях предлагают сдавать анализ на антитела класса IgM к HBcAg с истощением сыворотки, есть такой анализ между прочим, сами подумайте откуда у человека им взяться, IgM обострение гепатита и при этом антиген и пцр отрицательно, плюс высокий титр антител к антигену, они могут оставаться только после перенесенного острого, но не 5 лет после него, посмотрите, надо хоть немного понимать, что этот маркер означает. а не просто так трепаться.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 ноя 2012, Ср, 09:32

фуу. ты какой то воинствуюший прям глупец. у меня нет желания тут ликбезом заниматься. есть случаи при гепВ совершенно разные. существует фаза окна, например. а так же есть примеры, при высоких антиHBs идет серьезное разрушение гепатоцитов. ну много вариантов всевозможных, кроме того, что это 100% выздоровление. об этом рассуждать при антиHBe и антиHBcIgM глупо.
всё, надоело доказывать, что сажа не бела.
Закрыто