Лесная: часть 3

Ответить
Аватара пользователя
ната77
Просто заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2010, Пн, 16:34
Откуда: планета Земля

31 окт 2011, Пн, 22:52

Лесная!!!! Я за вас держу кулаки!!!! Это так понятно мне..... только в половину.... (у меня сынуля, ему почти 4 года на пвт) держитесь!!!! МИНУСА МИНУСА и еще раз МИНУСА!!!!
Сын: гепС,1b,пвт 04.04.11 1,9млн.роферон+1/2копегус БВО!!!
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

01 ноя 2011, Вт, 07:45

спасибо за мозговкручиваниенаместо!
Ната77, вам с сынулей здоровья огромного!!! и минуса вечного.
мы начали лечение нам 1,11 мес. было. в январе это было. а уже с мая пришло офиц. разрешение на комбитерапию у деток с 3-х лет. спросила врача, может добавить рибы, в ответ получила, что мы и так хорошо отвечаем на теру. боюсь себе представить, что еще раз...вообщем, что не минус. ттт. тысячу раз.
меня тоже беспокоит наша биохимия, алт аст, которые так медленно снижаются. а еще печень. которая увеличена +2см.
мы в сад не пошли, через год попробуем. нам еще восстанавливаться, и вообще не известно, как имунка будет себя вести после пвт. кроме того, сейчас еще и на нервную сиситему нагрузка у малыша, а мы и так с неврологией рожденные. только вот недавно как перестали головой об пол долбиться, когда что-то нужно нам или психуем. картина не из приятных.
сейчас отучаем сына от нашей постели. тяжко. до 1.2 спал в отделной кроватке и даже в отдельной комнате. потом мы прогнулись, пустили в кровать, а теперь всей семьей спим (никто не высыпается).
Надин, специально для тебя выложу фотку снега после обеда)))) мой сынок так и делает, выходит и катается как пес по снегу. а еще задирает голову к небу, кружится с открытым ртом и кричит: ура!!! зима пришла! снега навалило!!!
прохожие оборачиваются и смеются.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
ната77
Просто заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2010, Пн, 16:34
Откуда: планета Земля

01 ноя 2011, Вт, 14:39

у меня сын тоже снега ждет не дождется.. вот были в киеве в клинику ездили , так думала может пойдет снежок... а там блина +12, как и у нас на юге...
что сказать, дай Бог сил и терпения и нам и деткам нашим!!!! И чтоб все все все были здоровы и не знали никакого гепа... мы приехали в киев в институт педиатрии, так я в шоке была.... сколько деток с гепатитами... это же ужас!!!! девчёнке 12 лет, а у нее цироз!!!! и думаешь, слава Богу что у нас так... а не иначе...

а сыну в даду проще, с детками веселей, и вам желаю минуса и чтоб сразу без всяких побочек и т.д. и т.п. и чтоб не знали больше ни пцр ни пвт ...
Сын: гепС,1b,пвт 04.04.11 1,9млн.роферон+1/2копегус БВО!!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 ноя 2011, Вт, 15:56

девчонки,все у деток хорошоу будет _|
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ната77
Просто заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2010, Пн, 16:34
Откуда: планета Земля

01 ноя 2011, Вт, 16:25

таки ДА!!!! :D
Сын: гепС,1b,пвт 04.04.11 1,9млн.роферон+1/2копегус БВО!!!
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

01 ноя 2011, Вт, 18:24

да.да.да. всем здоровья.
тряхануло. меня сегодня приступ накрыл. я не знаю что это было. сначала просто в глазах темно стало, думала из-за компа. в правом темнота, вроде вижу а вроде и не вижу. погуляли с сыном. поднялись домой и тут началось. дикая головная боль в левой части головы, темнота, тремор, слабость дикая, отдышка и не хватает воздуха. и как то накрывает и к полу гнет. не могу даже объяснить как все это. но мне стало страшно, что меня в голове лопнет что-нибудь. хотела скорую вызывать. но ведь некогда. сына орет суп давай, налила борща, ели покрмила...а ему добавки. но на добавку сил у меня не было. я на карачках до кровати. выпила ибуклина, валерианки, валидол. сынок досмотрел мультик, выключил телек и спать под бок пришел. лапуся моя.
померять давление нечем. еще много вещей от мамы не перевезли на новое место. переходник от фотика тоже не могу найти.
если честно, думала помру, за 35 недель пвт такое впервые.
еще к вечеру стало во рту ощущение как мукой посыпано. что это??? молочница??? вообщем чудеса происходит.
сын мой ест снег :twisted: говорит бесплатное мороженое :D ну вот как с ним быть??? е-мае еще @#$% от грязного снега не хватало нам.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 ноя 2011, Вт, 19:32

похоже на ПА. сын молодчага отвлек тебя.это он твоя таблетка. от ПА не умирают. но надо может что-то принимать но чтобы врач назначил. почитай про панические атаки что это похоже ку тебя было или нет. а может приступ гемикрании, или мигрени - про нее очень образно писал Булгаков в Мастере, тоже тяжелая вешь по ощущениям. мигренол вроде бы помогает. а вообще надо бы к неврологу попасть.
про снег не парься,какие уж там у вас @#$% прямо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

01 ноя 2011, Вт, 20:17

Лесная, очень похоже на сосудистый спазм/криз. Не стесняйся вызывать скорягу. Скорее всего скажут что сосуды, отпоят пустырником, валерьяновкой. Знакомое состояние. Первый раз на терапии было. Скорее всего еще и давление скакнуло. Тонометр заведи обязательно!
Плюс-минус километр будешь знать, что с тобой. Да и вообще в хозяйстве часто нужен, не себе так родственникам.

По сути, если накрывает так, особенно с головной болью. Не бояться. что бошка лопнет. Выдержит.. моя 40 лет с лишним терпит)) Лечь, обязательно. Плевать на все вокруг. Ноги-руки холодеют? Если да, то в ноги грелку горячую. В руки тоже можно чего. Валериану и пустырник в состоянии коктейля, на спирту. Водой разбавь))) Капель по 30-40 Не бойся, тебя это не убьет, а сосуды расширит. Это проходит за полтора -два часа. Когда начнет отпускать, будет колотить и трясти.
От этого попервой очень страшно, потом понимаешь, что это временное явление. Главное правильно справляться. И тонометр!! Купить!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

02 ноя 2011, Ср, 09:46

Надин, Лэси. спасиб!!!
тонометр уже на полочке. отпустило как раз часа через два.
да, невролога бы посетить, согласна. тем более на Д учете у него. последний раз была беременная, больничный надо было длительный, чтоб на работу не ходить. вообщем, три года назад. у нас погода еще "сказочная". в пятницу было +15. трава зеленая и листики на деревьях. а в ночь на субботу снег пошел, и уже четвертые сутки валит. реальная зима получилась. утром -10. сейчас немного потеплело.
я вчера утром кофе выпила, простой 3в1, кофеварку мама не отдает (говорит выкину). может меня еще от него колбаснуло? я думала это так. пыль, а не кофе. :roll:
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

02 ноя 2011, Ср, 14:36

Лесная, держись! у меня до ПВТ разок такое было, ноги руки холодели, чтоб не грохнуться заставляла себя по балкону ходить, пока скорая ехала(1,5 часа), меня уже попустило , они приехали и намеряли 160на100, обкололи и сказали следить за давлением
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 ноя 2011, Ср, 17:38

от кофе,если не кг сразу, в принципе не может скакнуть ад, у него механизм действия другой. это миф.
во всяком случае, не более,если просто понервничать.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

02 ноя 2011, Ср, 17:51

Да, давление может хорошо при этом скакнуть. Родные цифры.. правда было и повыше.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

08 ноя 2011, Вт, 11:14

у меня чп. в выходные были гости, новоселье отмечали. вообщем, не знаю как, но я перепутала бокалы. мой был просто с соком. а я сделала несколько глотков сока с мартини (мне кажется много). всю ночь потом не спала, думала. теперь вот бок еще больше болит.он у меня и до этого болел. врач смотрела, сказала это не печень. печень на месте в норме. и постонняный гон в голове. может попить не по 5, а по 6 таблов??? через месяц все анализы сдавать, а меня уже подтряхивает. :roll:
у сына какой то жор открылся. от уколов или так, не пойму. не знаю,к добру или к худу. взвесила его. уже 17,8 кг. а нам всего 2.9 г. в январе на начало пвт были 15,6 кг. может щитовидка глюканула...
может сахар проверить???
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

08 ноя 2011, Вт, 11:26

еще меня одолела моя бурная мозговая деятельность. мысли в голове постоянно, они как пчелы в улье. мне кажется даже гул слышно)))))
думаю-думаю-думаю и днем и ночью. ночью проснусь воды попить и не могу потом заснуть, думки всяческие и бесконечные. как вырубить голову??? мне надоело морочиться :roll:
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Marisha

08 ноя 2011, Вт, 12:08

про мартини не бери в голову даже. Ну сколько ты его там хлебанула? 3-4 глотка? тем более разбавленного. Не заворачивайся.
Под конец теры у меня тоже башка трещала от кучи мыслей)) причем все были вселенского масштаба, попей что нибудь релаксирующее, поможет.
А сыну да, я бы проверила, и сахар и щитовидку. Спроси у Надинн, она точно скажет.
А вообще ты молодец! Читаю твою тему и всё время поражаюсь стойкости! Пример для многих терапийщиков!
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

08 ноя 2011, Вт, 12:41

я пыталась высчитать сколько я выпила. и какой % алкоголя был. девки бавили коктейли 50/50. стакан был примерно 180-200 гр. я хлебанула половину. итого 100 гр. жидкости с алкоголем примерно 8%. поди ничего для вируса??? для печени то понятно не очень. нагрузка лишняя. лишь бы не плюс. :?
Мариша, спасибо за поддержку.
да...пишите, что я молодец...а какая нахрен молодец...ребенка с гепС родила. овца я, а не молодец. всю жизнь себя сжирать буду.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

08 ноя 2011, Вт, 13:13

Лесная, я тоже на терапии по полночи не спала. ночью в часика 2 встану в туалет или попить, а потом до 5-6 утра заснуть не могла. мне ничего не помогало. отсыпалась днём вместе с сыном. а на счёт веса ... по-моему норм вес у сынишки. мы в 2 года 15 кг весили. но я как то не гоню по этому поводу. он и родился у меня не маленький. Старший сын тоже у меня крупный. ему 7 лет весит 40 кг. загоняли нас по эндокринологам и гастроэнтерологам. обследовались всё ОК. никаких отклонений.
И алкоголь я думаю не повлияет на твой минус.
Всё таки ты молодец, Лесная. И не кори себя! Всё будет хорошо!
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

08 ноя 2011, Вт, 13:31

мой тоже 4 200 родился. в 9 месяцев 10 кг. весил. я думала медсестра меня сожрет. все время спрашивала, чем вы его кормите??? дрожжами?
в год 14 кг. в 2 года 15.6. сейчас почти 18 кг. обувь ему купила 27 размер. шапку - 49 см. :lol: :lol: она мне как раз.
ладно, не буду сильно гнать. но в декабре все равно сдам ему кровь на сахар и гормоны.
то, что ты пишешь про встать ночью в 2 и не спать до 5-6 утра. это все про меня. у меня так и есть. боюсь ночью глаз открыть. когда совсем не могу уже уснуть пью валокордин+пустырник+валериану. помогает. но стараюсь так уснуть.
снега на улице по пояс. принесли санки из гаража. теперь у меня ежедневная прогулка (а то и два раза в день) с санками и малышом. и ему надо, чтоб я "как лошадка быстро бежала"...вот и гоняю лошадкой по двору по часу-полтора. а он в одежде 20 кг + санки. А ВАМ СЛАБО???? :lol:
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Marisha

08 ноя 2011, Вт, 15:02

:lol: я же говорю - молодец! Лошадка))
А про то что сына заразила- перестань себя винить. Это не ты заразила - просто так случилось. и все. Чем больше ты себя накручиваешь этим, тем менее конструктивным будет отношение к сыну. Это из личного опыта))
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

08 ноя 2011, Вт, 17:11

опять чп!!!
ставила укол сыну, он дернулся, лекарство брызнуло, иголка погнулась. короче, поставила не полную дозу, что-то пролилось. сколько, много или мало, сама не знаю. ставила шприц-ручкой.
что делать??? поставить завтра еще??? получится два дня подряд. потом опять через день. или поставить послезавтра но не вечером, а днем??? вообщем, жду ваших имхо.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

08 ноя 2011, Вт, 19:24

Лесная, уже такой срок пвт, я думаю, надо делать по графику, и не мудрить.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

09 ноя 2011, Ср, 06:15

пасиб, Надин.
звонила врачу на домашний. она тоже так сказала. сказала. что это уже не имеет особого значения.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

09 дек 2011, Пт, 13:59

привет всем-всем-всем .
ползаю, скорее даже корячусь...сил нет.
млышу осталось 3 недели, мне 9...время остановилось. что-то с башкой..не знаю как объяснить.вообщем, единственное желание, забиться в угол, накрыться с головой, и никого не слышать, никого не видеть.
анализы еще не сдавали. должны были на этой недельке, сын заболел. орви, еще и стоматит сильнейший. температура оч.высокая. я измотана в конец. все к концу пвт радуются, а меня наоборот с ума сводит мысль, что скоро заканчивать...а там одному богу известно, что с пцр будет. плохо мне...
правый бок очень болит...желудок вообще скоро выплюну по-моему...хреново мне.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

09 дек 2011, Пт, 14:40

прочитала темку М...вообще в шоке...
я боюсь...всего. еще боюсь умереть. когда болит бок, или желудок, мне кажется, что у меня рак...и я умру.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 дек 2011, Пт, 14:56

Олеся,
ребенку лечи стоматит. сама срочно дуй к психиатру или психотерапевту за антидепрессантами - все твои загоны, потому что кончился серотонин, а он отвечает за настроение, поведение и многое другое. страхи и боязни - тоже симптомы депрессии от пвт. никакой вирус с такими дозами вернуться не посмеет. держись, потерпи чуток.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить