Нужна поддержка

Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

12 окт 2011, Ср, 12:34

Всем привет. Я живу за границей, собрались с мужем планировать ребенка. Надо сказать, что долго это ждала, пошли на осмотр к врачу, она нас направла на анализы...результат - у меня гепатит с. Пока еще ничего не знаю, так как это узнала только вчера. Если честно, у меня шок и не знаю, откуда он мог взяться? стало как.то грустно, на работе плачу, никто не может понять, что случилось.. Сегодня иду к врачу, который меня должен отправить на остальные анализы и узи...и мне страшно..что мне делать? читаю, что нужна определенная диета, это какая? что можно есть и что нельзя? а как же беременность? я даже не знаю, как долго имею гепатит. Ходила и к стоматологу. и к гинекологу, может там заразилась? не знаю, что делать...к тому же я иностранка, если кто-то узнает, все будут смотреть, как на прокаженную. Мама мужа не сказала даже своей сестре и второму сыну
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

12 окт 2011, Ср, 13:02

Лилия, спокойствие и только спокойствие.
Во первых, чем подтвержден геп С? Какие анализы уже сданы?
Откуда он взялся - вопрос риторический, есть версия, что от красоты (мы все тут неописуемо красивы :wink:)
Про диету вверху страницы есть информация подробная по столу ? 5.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 окт 2011, Ср, 13:24

для начала сделать все анализы - пцр качественный.если он+
то сразу на генотип вируса. узи печени,селезенки,поджелудочной. если есть возможность фиброскан. кровь на алт,аст,билирубин.потом решать.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

12 окт 2011, Ср, 14:26

Я сдавала кровь на биохимию. АЛТб АСГ и ГГТ были чуть выше нормы. врач меня послала сдать кровь на маркеры гепатита. Муж вчера пошел по результаты - написано ANTI HCV позитивно. и есть еще какой -то анти аг качественный...я не знаю, что это значит, сегодня пойду к врачу...надеюсь, что не надо будет долго ждать узи..тут надо записываться на узи и ждать несколько месяцев...надеюсь, что не надо ждать, если предварит.диагноз - гепатит. А если это цирроз?
Marisha

12 окт 2011, Ср, 14:37

Где вы живете , если не секрет?
До цирроза вам еще как до гондураса. дообследуйтесь спокойно, без паники.
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

12 окт 2011, Ср, 17:02

Я живу в Хорватии. Вроде бы и Европа, но например, узи щитовидки я ждала 4 месяца. Так что еще не совсем Европа по некоторым показателям) Но с другой стороны, 70 процентов лечения будет покрывать страховка.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 окт 2011, Ср, 17:56

гондурас- в сердце каждого из нас))
Лиля, плакать не конструктивно. анализы- и лечиться. 70% оплаты лечеия- оченно даже и европа. не переживай. вам нужен качественный РНК вируса методом ПЦР.мужу тоже
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 окт 2011, Ср, 17:58

анализ называется пцр качественный. я писала в плане обследования.
а что за свои деньги не сделать что ли узи? или это у вас крайне дорого? или у вас там психология коммунизма - все должно быть бесплатно?
вот, а мы все рашку ругаем.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

12 окт 2011, Ср, 21:28

Не могу сделать узи печени без направления врача. Даже в частн?х лабораториях, я узнавала сегодня. тут система такая - анализ? на гепатит делает только одна лаборатория во всей стране, очередина ужасная, узи печени . тоже существует только одно место, где можешь его сделать, кардиограмма - то же самое. Частники здесь только стоматологи и очень редко гинекологи, так как тут дорогущие лицензии на частную врачебную деятельность
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 окт 2011, Ср, 21:37

ух ты поехать что ле к вам денег зарабатывать не меряно) прямо целина не паханая.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

12 окт 2011, Ср, 21:39

Мда...Европа, а у меня три лабы под боком, а все недовольный. Я может ерунду скажу, а в другой стране если попробовать? Хорватия же маленькая, если Вы близко к границе, по хорошей дороге с ночевкой? А результаты по интернету? Или не признают их?
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

12 окт 2011, Ср, 21:41

Думку бухгалтером, как обычно 8)
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 окт 2011, Ср, 21:56

Ой, действительно непаханное поле))
Плакать не надо. На кладбище ползти не то что рано, а просто непозволительно глупо!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

12 окт 2011, Ср, 22:04

Ни фига себе! Бедные хорваты, так и умереть не долго!
Вот там взятки, наверняка, врачам за направление без очереди :roll:
Оптимизм это недостаток информации)
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

13 окт 2011, Чт, 10:02

Тут врачи взяток не берут, даже в роддомах - думаю, что боятся. Но если есть знакомство в больнице, то все сделают за пару часов. Так что теперь муж ищет связи. К сожалению, за границу не могу, так как мне надо делать визу (хотя можно и сделать), а в Хорватии у меня только вид на жительство, пока она не вошла в Европейский союз, ездить по Европе не могу. Никак не могу поверить, что у меня гепатит с. наверное, это ощущение знакомо каждому. Вчера звонил папа из Украины, там украинские врачи сказали, что если печень не разложилась на 70%, то лечение проводить не обязательно, надо придерживаться диеты. Стало грустно от слова разложилась, и от такого метода лечения гепатита в Украине. А так же там сказали, что подойдет и самый дешевый интерферон. Не знаю, правда ли это? я сомневаюсь
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 окт 2011, Чт, 10:14

Не обращайте внимания на эти слова! Тут одной беременной тоже наговорили, что она умрет, бедная девчонка в панике до сих пор.
Ух, как я злюсь на таких врачей, которые слова не могут подобрать или говорят то, о чем понятия не имеют :evil:
А чем лечить нужно будет принимать решение, когда узнаете анализы, хотя бы генотип.
И вообще в чем сомнения то? Геп с лечится. Радуйтесь, что не b.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

13 окт 2011, Чт, 10:28

Взятки не берут,а кумовство развито...Мне напомнило один случай...дядя мужа ныне покойный поехал под Львов к травнице,а травницу эту в деревне не любили,а ездили к ней много народа и ездят до сих пор...Так ни за какие деньги жилье больным в деревне не сдавали,и им приходилось каждый день по 30 км ездить.а там полуживые больные были...К подружке одна приехала,первый раз остановилась как бы по дружбе,а во второй раз когда она приехала,та ее уже не взяла...всей деревней дружили против этой травницы...Она кстати сильная,дочери дяди даже сказала сколько он протянет и отказалась ,не стала мозги канифолить...
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

13 окт 2011, Чт, 10:39

Гепатит С лечится? прочла много разной информации, в некоторых написано, что лечится, в некоторых - что нет. Вчера врач меня поставил на медицинский учет - везде в моих документах будет стоять отметка о гепатите. Так не приятно. Народ-то и здесь любить обсуждать, тем более я иностранка.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 окт 2011, Чт, 10:44

Лилия, почитайте форум побольше и поймете, что лечится он и это не фантастика и не мистика. И лечится успешно очень давно.
Обсуждать люди везде любят, но не обязательно же все сообщать о своем недуге.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

13 окт 2011, Чт, 11:04

лечится он лечится,но это будет интересовать только вас,потому что вместе с антителами диагноз будет навсегда,и при любой операции врачей мало будет занимать то,что вы вылечены,ибо анализы ПЦР они не делают,только общие маркеры...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 окт 2011, Чт, 11:12

Я думаю что и если антитела при операции увидят - это тоже далеко не всех врачей сильно волновать будет. Тем более что всегда можно ПЦР показать на крайний случай, что минус.
Оптимизм это недостаток информации)
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

13 окт 2011, Чт, 11:32

Спасибо, вы меня немного успокоили! Вчера мне дали заполнять анкету с разными вопросами, там были вопросы где я работаю, адрес фирмы и телефон директора, сколько половых партнеров было (хотя гепатит же передается с кровью), и другие. Вопрос о работе меня немного испугал, не хочу, чтоб узнали. Я живу в частном секторе в Загребе, в районе все друг друга знают, значит и участковый врач всем расскажет. Или может это у меня уже параноя? Свекровь все.таки сказала второму сыну о моем диагнозе, у него началась истерика - у него дети. Так я расспечатала из интернета инфу о том, как передается гепатит, чтобы зря не паниковал. Все-таки, не все достаточно образованные
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 окт 2011, Чт, 11:38

Не знаю как в Хорватии, но в РФ по закону ты имеешь право не сообщать о своем месте работы и тем более раздавать всем телефоны директоров. Узнай что там у вас с законами.
Гепатит и при половом контакте может передаться, просто % очень мал такого заражения.
Спроси прямо у врача кому будет сообщено о твоем диагнозе? На какой пункт закона они ссылаются, где написано, что без твоего разрешения они могут распространять эту инфу другим? Почитай этот закон и будет понятно имеешь ли ты право не писать это.
Оптимизм это недостаток информации)
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

13 окт 2011, Чт, 12:26

о да, точно! надеюсь, что я никому не должна сообщать о диагнозе (кроме близких, но они ведь поймут). Спасибо за совет!
Лилия777
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 12:22

14 окт 2011, Пт, 10:46

Мне стало страшно. Как кто борется со страхом? вчера смотрю на мужа, молодой, здоровый, зачем ему инвалид, такой как я_? буджет мучаться со смной. и вообще, мне противно осознавать, что я могу кого-то заразить. Это уже какая-то паника, но каждую ночь думаю, что скоро умру. А мне только 28 лет. Вот я дура, чего хоть детей не родила раньше? не могу думать о работе, а больничного нет, отпуск уже использовала. Что делать дальше? Жить, как и раньше? Я так не могу. Думаю о родителях. 2 года назад погиб мой брат, а вот теперь я заболела.
Ответить