кто в Питере начал пвт?

Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

16 апр 2011, Сб, 01:39

завтра.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

16 апр 2011, Сб, 13:46

Надин, выше ММ писала, что минус появился на 5 месяце ПВТ (это видимо и имела в виду Рапира, по ошибке написала "недель"), а что там было на 12 неделях ММ не писала.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

16 апр 2011, Сб, 14:30

я увидела 5 недель и подумала,что впала в летаргию и что-то уже поменялось))
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

16 апр 2011, Сб, 16:51

Я же говорю, скорее всего ошибка врача, так как минус на 5 месяце. вот что и удивило, ведь врач по идее должен был остановить после 12 недель. ведь так?
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

16 апр 2011, Сб, 17:09

да. в 12 недель по стандарту нагрузка как минимум должна уменьшиться на два порядка. иначе терапию останавливают. есть индивидуальные случаи- к примеру: продвинутый фиброз,при этом хорошая переносимость пвт, биохимическая ремиссия. для противофиброзного эффекта. но здесь совершенно запоротая пвт просто на ровном месте.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Mm
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2009, Сб, 16:34
Откуда: город на Неве

17 апр 2011, Вс, 02:05

жесть!... спасибо за комменты!
интересно, мне кажется, вот что - у меня изначально в назначениях врача было написано: "...контроль вирусной нагрузки от начала лечения через месяц, затем через 4 мес, затем через 6 мес"! во как! что, судя по вашим сообщениям, уже является недопустимым! и уже в этом месте я хочу менять врача, в принципе... есть только две вещи, которые меня немного смущают:
1. через 10 дней от начала у меня нормализовалась биохимия. через месяц вирусная нагрузка снизилась на 1 порядок. через 4 месяца (от начала) нарисовался минус... и кто теперь знает, когда именно он появился?!? :) может, через 6 недель? через 10? а можт через 16! и как же мне @*#! теперь понять - это был врач долбанутый? или просто можно было такую удачную пвт продолжить на 3 - 6 мес, дабы закрепить успех, и минус бы остался? или минус всегда вернется и "мы все умрем!!! :shock: " :) простите за черный юмор
2. мне говорили, что лучшего специалиста в этой области в СПб можно найти на кафедре в Боткино. а как же тогда моя пвт? круг замкнулся :)
но это уже, конечно, отдельная тема
С+В, 3а, с '95ого.
реальдирон+ребетол 10.2009-04.2010
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

17 апр 2011, Вс, 10:52

не знаю,что на самом деле там было с врачом - но самой поинтересоваться для чего травишься и что надо контролировать надо было.если врач назначил в 4 недели контроль,не думаю,что он "забыл" про 12 недель. видимо,ты сама напутала.такие вещи невозможно забыть даже в наркозе.это идет на автомате.
схема три раза в неделю придумана из экономии-это же очевидно. и почему на неделе препарат работает через день,а в выходные и у лекарства и у вируса выходной чтоле? это только так у чеСных совеЦких граждан.пятидневка. принято же было официально,да и сейчас эта схема есть.но адекватные врачи естественно уже сами практически ее не применяют.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

17 апр 2011, Вс, 14:24

MM, Вы лечились за свои, я так поняла? Я так и не поняла где? у какого врача в Питере? если не секрет - напишите. можно и в личку.
Имхо, что врач не сильно виноват в возврате. Ну да, лечил тупо по принятой схеме, но я к этому отношусь так, что в нашем деле все надо проверять и перепроверять самой сто раз.
Надеюсь когда-то у вас все-таки получиться замочить гада. :wink:
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Mm
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2009, Сб, 16:34
Откуда: город на Неве

17 апр 2011, Вс, 23:44

Nadinnae, меня никто не агитировал "травиться", и экономить на разнице в днях я бы не стала (а уж врач моя тем более!) и перепутать я ничего не могла, т.к. все эти назначения мы по сто раз проговаривали, они у меня написаны на бумажке с подписью и т.п., откуда я и приводила вчера цитаты. более того, я своему врачу 1 раз в месяц привозила свою там кровь клиническую, биохимию и т.п., и несколько раз переспрашивала, не нужно ли сдать до 4х месяцев еще кол-во (т.к. мне ездить туда далеко, некогда, да и стоит это в районе 3х тыс), но ее позиция в этом вопросе была такова (перевожу своими словами): "минус может и вообще не появиться, может появиться на 6м месяце, может вернуться - у всех по-разному бывает, может быть просто снижение кол-ва (а может быть и ухудшение), но до конца 4ого месяца мы отменять пвт не будем, если только не будет каких-то недопустимых состояний по побочкам". что тут еще мне контролировать? у меня такая позиция: я хоть весь интернет вдоль и поперек перечитаю, я и близко в этом вопросе не буду разбираться так, как врач, который этот вопрос изучает 20 лет, и больных ведет и т.п., пусть даже это самый распоследний плохой врач. по поводу 3 раза в неделю - как я поняла, это только с одной целью, чтобы пациент не путался. и потом, понятно, что за 2 дня концентрация снижается, за перерыв в 1 день она другая... НО у меня, не смотря на это было улучшение сразу, и был минус. так что... фиг знает... и мне кажется, что даже на этом форуме я тогда (в 2010м) встречала подобные случаи...
Jettamin, щаз скину, а Вам зачем? :) да, за свой счет лечилась. спасибо за пожелания, где б на пеги сейчас банк ограбить :)
С+В, 3а, с '95ого.
реальдирон+ребетол 10.2009-04.2010
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

17 апр 2011, Вс, 23:48

ММ, что так агрессивно) тебя никто не обвиняет ни в чем. а не очень понимаю,от нас что требуется? и то не так и это не нравится в ответах.я свое мнение высказываю,ничего более.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Mm
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2009, Сб, 16:34
Откуда: город на Неве

17 апр 2011, Вс, 23:56

не, почему агрессивно - я же это не спорю - я просто вижу, что вы люди гораздо более информированные, чем я в вопросе, поэтому просто когда вы отвечаете с предположениями я добавляю деталей из своей истории, т.к. вы мне помогаете докопаться, где с наибольшей вероятностью была ошибка моя или врача.
на самом деле, спасибо за ответы, я бы и сама уже перестала тему мусолить, просто грех не воспользоваться вашими знаниями :) все-таки стремно на вторую пвт идти, тем более пегами, хочется побольше соломки подстелить с вашей помощью.
С+В, 3а, с '95ого.
реальдирон+ребетол 10.2009-04.2010
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

18 апр 2011, Пн, 00:00

кстате про соломку - просчитай,тут Баранка и Алек писали про анализ на аллели.
а вообще - при рецидиве при третьем генотипе нужна биопсия.даже не столько ради фиброза, а еще и узнать про жировую дистрофию печени.она часто виновата в неответе или рецидиве. а веса нет лишнего?
вообще пвт повторная 48 недель.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Mm
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2009, Сб, 16:34
Откуда: город на Неве

18 апр 2011, Пн, 00:16

Божетымой, да лучше б я сюда еще год не заходила! :) понятия не имею, что за аллели такие еще, но мне уже совсем все это не нравится, включая 48 недель :) спасибо, все посмотрю. лишнего веса, вроде, нет, или те злополучные 4 кг, отъеденные мною за последние полгода в ночных припадках тож считаются? :) я-то все надеюсь, что это просто старость пришла
С+В, 3а, с '95ого.
реальдирон+ребетол 10.2009-04.2010
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

18 апр 2011, Пн, 00:25

да ладно, не бери в голову.надо решать проблемы по мере их поступления.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
plush
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 04 апр 2011, Пн, 15:54
Откуда: Спб

02 июн 2011, Чт, 13:54

Всем здравствуйте. Хочу поделиться небольшой радостью. Мне наверное вчера просто несказанно повезло, я получила Пегинтрон со скидкой по региональной льготе!!!!! Но не всё. В аптеке сказали, что пришло оч. мало и опять не известно, когда будет следующая поставка. Когда я дозвонилась и мне сказали, что он есть, я так туда понеслась, что чуть сердце не выскочило, прибежала и аж плохо стало. Так что планирую пвт начать в 20-х числах июня, в процессе может подкопяться денежки на оставшуюся часть пегов, если по льготе больше не получится.
Если кто-то ждет пегинтрон по федеральной льготе ( я так понимаю - это бесплатно), то звоните туда каждый день, говорили, что будет.
ГепС,3а. ПВТ пегинтрон+ребетол закончена 18.11.11 "-"
Ответить