Подскажите по гепатиту тип 3

Ответить
Аватара пользователя
Пухтыр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 13:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

28 мар 2011, Пн, 13:03

Здравствуйте!
Случайно узнал о своем гепатите С, когда сдавал анализы в поликлинике для операции по ЛОР заболеванию. Заразился скорее всего в армии лет 10 назад, когда делал тату. В поликлинике дали направление в городскую инфекционную больницу, пока подходила очередь на прием к инфекционисту(больше месяца) сдал в частной клинике качественный анализ, биохимию и анализ на генотип.
Некоторые биохимические показатели оказались завышены
Алат - 202
Асат - 86
Билирубин общий - 32.3
генотип признали 3
В инфекционной больнице на приеме, доктор первым делом поинтересовалась, не употребляю ли я наркотики, при этом она очень проникновенно и требовательно смотрела мне в глаза, видимо это инструкция у них такая, выявлять и записывать такие сведения, чтобы в последствии отказывать в лечении. После моего ответа, что я не курю, не пью, не употребляю наркотики, доктор поведала, что у меня хронический гепатит С, лечение дорогое, нужно пройти УЗИ и подойти к ней еще через месяц по записи, после этого она всем своим видом дала понять , что прием окончен, так как за дверью ожидали еще человек 10.
Уже уходя, успел задать вопрос, стоит ли пройти биопсию и фиброскан.
Доктор ответила, что биопсию можно пройти при назначении лечения, а фиброскан мне вообще не показан, где я про него вычитал вообще.
Сегодня прошел узи и все таки фиброскан.
Узи: Признаки умеренных диффузных изменений паренхимы печени, спленомегалии. Фиброскан: Фиброз Ф1 (6.2)
Подскажите пожалуйста, если ли смысл лечиться короткими? Лечение короткими по деньгам могу начать хоть сегодня, или стоит подкопить средств на пегасис, что возможно и не получится. Есть ли на форуме кто нибудь, кто вылечил третий тип короткими?
С+, генотип 3, Ф1
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 мар 2011, Пн, 13:09

вес какой?
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Пухтыр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 13:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

28 мар 2011, Пн, 13:17

85 кг
С+, генотип 3, Ф1
чегевара
Читатель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2011, Вт, 17:05
Откуда: Пермь

28 мар 2011, Пн, 13:24

Если нет денег на пегелированные можно и короткими, у меня вес был 80 кг, и ничего справился короткими.
3а,ПВТ 28.01.09- 15.07.09. 10лет -
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 мар 2011, Пн, 13:25

если подкопить не получится на пеги-можно и короткими. я бы не стала ждать следующей стадии фиброза. биохимия высокая. только схему необходимо подобрать адекватную. третий генотип неплохо поддается и короткими.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

28 мар 2011, Пн, 13:43

Советую все-таки сделать биопсию,так как увеличена селезенка по Узи....
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 мар 2011, Пн, 19:24

куле вату катать, нет бабла-лечись короткими. не три раза в неделю, а каждый день, рибы по весу. люди и первый ген короткими мочили, а тебя третий.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Пухтыр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2011, Пт, 13:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

28 мар 2011, Пн, 20:29

Спасибо всем большое за ответы ))
Танк.
Оно понятно, что вату катать долго не надо и стоит побыстрее начинать ПВТ, просто не хочется потерять время и деньги на неэффективное и длительное лечение, поэтому и интересуюсь...
С+, генотип 3, Ф1
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 мар 2011, Пн, 20:36

если будет рецидив, вы всегда после коротких можете пробовать пеги.
вопрос в финансах и времени. третий неотвечает редко. основная причина неответа-вес, снижение дозировок в начале терапии в следствии тяжелых побочек со стороны крови, неадекватная схема лечения.
постарайтесь их исключить. найти врача, который будет к вам позитивно настроен, сами верьте в терапию.
удачи.
перелёт из вечности в вечность..
Ответить