хочу убить

svarga83

15 фев 2011, Вт, 14:48

Девушки милые ! Баллончики с газом стоящие лишь у " господ Полицейских :lol: " То что продается в магазинах на вряд ли сможет уберечь в экстремальной ситуации . Тем более нужно помнить при распылении спец средств защиты сами можете попасть в "облако " . Действительно что может остановить это несколько резиновых пуль . Да и вообще женщина должна уметь пользоваться оружием ..что бы суметь защитить не только себя но и детей когда мужчины нет рядом . А собаки это больная тема . Нельзя собак выпускать без намордника гулять ...тем где полно людей ! ( Детей)
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

15 фев 2011, Вт, 14:57

Абсолютно согласна. Агрессия изначально в них заложена генетически, с рождения.Агрессию можно или подавлять или развивать в животном. В первую очередь задача хозяина научить собаку эту агрессию контролировать, и направлять в нужное русло. Если хозяин с этой задачей не справляется это его вина, и собака может в руках неумелого заводчика превратиться в опаснейшее оружие. Вот как Ласточка сказала про беспорядочные вязки, это действительно проблема, особенно если речь идёт о собаках действительно серьёзных и опасных, как например бойцовые породы, хотя любая большая собака может быть опасной. Вот,давненько уже, началась какая-то дурацкая тенденция заводить питбулей и стаффордов, блин,как меня бесят люди которые поназаводили себе полукровок, не пойми от кого, и гордо заявляют- "У меня чистокровный стаффорд" :lol: :lol: А он дворняга дворнягой... Ну не в этом суть, а в том что такие полукровки очень часто выходят из под контроля, и причиняют увечья своим кормильцам и их детям.Бойцовые собаки, очень опасны в неумелых руках, и к полукровкам бойцовых пород нужно относиться с большой осторожностью, воспитывать по всей строгости, как бойца.(правда многое от характера зависит) Я, прежде чем завести стаффорда, пять лет готовилась, читала литературу, ходила в клубы, на курсы. Скажете- глупость... Зато моя собака, которая весит 55кг. абсолютно беспрекословно меня слушает. А если что, так я могу и с ноги по пузу со всего размаху,это у меня на раз, но до этого не доходит, он не доводит до греха.(умный гадёныш) Вот такая полукровка недавно ребёнку чуть пол лица не откусила, причём своему, хозяйскому, а потом на нас все камни летят. А я говорила, чтоб такую собаку вырастить послушной и адекватной нужна масса усилий, и нервов. Поэтому мы своих щенков отдаём только тем претендентам, которые проходят тщательный отбор(мой кастинг) на предмет стабильного психического состояния и финансовых возможностей. Потому что вырастит крокодил 50кг. Вы сможете его правильно воспитать, вложить в собаку кучу денег? если нет, то зачем пришли? И на щенков всё равно спрос огромный... :roll:
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

15 фев 2011, Вт, 15:04

есть струйные балоны, можно пшикать прицельно но 2-3 метра. качество разное, можно пробить в нете. приминение травмата должно быть обоснованым, нужно знать закон, иначе можно очень легко загреметь в казенный дом. я от своего избавился, хороший балончик рулит.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 фев 2011, Вт, 15:07

Карин, ты заводчик стаффов?
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

15 фев 2011, Вт, 15:15

Карин, я эти две породы не понимаю вообще. Отвращение - вот мое отношение к ним. Былабы моя воля - извела бы как класс - стерла с лица земли, чтоб ни одной ДНК случайно не завалялась. Свиньи с пасью - одни - крысы раскормленные до состояния слона - другие - фуу.

Но насколько я поняла, собаку Надин порвала не из этих пород сучка. Так что, там я думаю изначально возможно незначительная агрессивность воспинана пинками хозяйки. Порой люди забывают о том, что в ответе за тех кого приручили. Собака - это ответственность, с кошкой как-то проще.
ГепВ, НВе-негатив, F1
svarga83

15 фев 2011, Вт, 15:18

танк я повидал эти баллоны в разных ситуациях ) и струйные в том числе ) Нормального качества можно купить только из под полы ) Касаемо травмата нужно уметь им пользоваться ... брать его и шмалять на право и на лева то понятно что тебя определят в "санаторий" Если говорим об эффективности в экстремальной ситуации .. Угроза может исходить как от одного индивида так и от толпы ! То какой баллончик может спасти ? Понятно что свою пятую точку не прикроешь от всех бед но если ЗАКОН позволяет нам гражданам защищать свою жизнь то какие проблемы? Я если честно очень удивлен что ты избавился от своего :shock: Для меня всегда стоит безопасность моих родных и меня на первом месте . "Пусть лучше семеро судят чем четверо несут"
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

15 фев 2011, Вт, 15:21

Надин, выздоравливайте! неприятная история, понимаю, сама не раз с таким сталкивалась, но я свою шмакодявку на руки сразу беру :D , тем и удобна, что маленькая. она у меня трусиха. дом только хорошо охраняет, а на улице побаивается всех. а так добрая, сама не кидается, и то я ее с поводка только в безлюдных местах спускю. а эти недоумки своих волкодавов посреди дороги отпускают, не понимаю, сволочи, что скажешь :evil: .

но заживет скорее всего действительно быстро, по своей знаю. было несколько травм, с повязкой дня 3 максимум ходила, потом срывала и зализывала сама. когда переезжали, в Москве ей пальчики на лапе в эскалаторе засосало, что там было, как она орала бедненькая, и мы тоже, жуть, и ничего, зажило все , как новенькая теперь
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

15 фев 2011, Вт, 15:21

проблема в том что часто недобросовестные заводчики продают бракованых(агресивных собак), боец не должен быть агресивным, будь то пит или стафф, не важно. у ментов нет каких то особых балончиков.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

15 фев 2011, Вт, 15:25

я бы посоветовала избегать встреч с той собакой впредь. суки очень злопамятны. это может повториться.
svarga83

15 фев 2011, Вт, 15:26

Те спец средства которые применяют господа полицейские :D в разы сильней чем то что продается на прилавках :D Если гражданина остановят и найдут у него баллон который поставлен на службу ментам то будут проблемы .
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

15 фев 2011, Вт, 15:28

авторучка в руках подготовленного человека это грозное оружие, точно так же катана в руках тормоза может стать началом его конца. не буду давать советов.
причиняю добро. наношу пользу.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

15 фев 2011, Вт, 15:33

еще раз повторяю-нет никаких особых спец балонов у ментов. кому интересно зайдите на ганзу, море инфы из первых рук.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 фев 2011, Вт, 15:36

на животное,даже обидевшее мою собаку,рука не поднимется.порвала такая же,как моя,метиска.чуть меньше овчарки,крупнее моей.но она просто злая,я ее давно наблюдаю.
Ласточка,как не встречаться,если парадные наши за 15 метров?они в соседнем доме во дворе.гуляют все собы примерно в одно время.или мне ночами красться?)) я итак не хожу где они.но та увидела и примчалась.
сегодня вечером пойду поговорб с хозяйкой.я знаю,когда они выходят на прогулку. расскажу ,чем закончилось вчера -она ведь не знает,я только дома обнаружила повреждения.
ПОТРЕБУЮ гулять в наморднике и на поводке -это наилучший способ. лапами друг другу ничего не сделают. расскажу,какие меры приму для защиты своей собаки от нападения.честно скажу- что если еще раз будет нападение -то ее собака может пострадать,например наткнуться на палку или что-то еще,что у меня СЛУЧАЙНО окажется в руках и винить она будет только себя. к ментам не пойду. нет смысла. да и писала уже- это не для меня.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

15 фев 2011, Вт, 15:37

Ласт, не я не заводчик. Я очень люблю питов и стаффордов, но очень предвзято к ним отношусь. Я ездила за своей собакой в Чехию, специально за ним. Туда его привезли из Германии, и этот щенок вышел мне золотым (порядка 5 тысяч евро) но я не жалею, собака действительно очень хорошая и любимая. Теперь он вырос красавцем и очень послушным мальчиком и все хотят от нас щенка. Я подбираю хорошую суку и продаю щенков от 2-3.500 тыс.евро и у меня очередь за щенками, даже за ещё не родившимися)) Знающие люди хотят собаку с отличной кровью( а у меня его родословная целый бар занимает+ все документы о родителях в пятом поколении) Собаку такой породы с хорошими генами найти очень сложно, но беря такого пса ты почти всегда точно знаешь что из него вырастет. З.Ы. Дракош, они не похоши не на свиней ни тем более на крыс. Ты наверное путаешь.
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
svarga83

15 фев 2011, Вт, 15:48

Танк приведу один случай всего лишь ... Друг гнал авто из за бугра .. травмат не брал с собой .. купил два баллона из под полы .. те которые используют для разгона массового скопления людей .. Там даже на нем написано спец средство для сотрудников милиции огромными жирными буквами .. Его тормознули и авто стали проверять .. нашли эти баллоны .. пришлось давать денег . Я попробую найти в инете фото этих баллонов .
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

15 фев 2011, Вт, 15:51

Ребят, ну что за бред? Вы представляете себе Надин, крадущуюся во тьме своего двора с пистолетом на готове? Или сидящую в кустах и ждущую злосчастную собаку? Я не очнь :lol:
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
svarga83

15 фев 2011, Вт, 15:57

Танк для тебя ! Для правоохранительных органов выпущен особый вариант изделия модели 4 - газовый баллончик ?Терен? модели 4М. Смесь газов, использованная в нём, действует более эффективно, чем в обычном варианте, поэтому для использования обычными гражданами эта модель, во избежание злоупотреблений, запрещена.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

15 фев 2011, Вт, 16:26

Карин, я свой вкус ни кому не навязываю. Глянула сейчас по инету фотки, нет именно так я себе их и представляю питы - свиньи с пастью, стаффы - крысы-мутанты. Я их так вижу и так воспринимаю.
Мне приятны хаски, лайки, немецкие овчарки, чау-чау, ну и дворняги, которые хвост колечком.
ГепВ, НВе-негатив, F1
svarga83

15 фев 2011, Вт, 16:31

А у меня на собак аллергия :cry: я их очень люблю но блиин .. у мечта немецкая овчарка или лайка , хаски у них такие глаза прикольные :) а вот на кошек нет ))) хочу кота :lol:
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

15 фев 2011, Вт, 16:35

А у меня у мужа на кошек аллергия :cry: Говорит либо я либо кот((
А собаку я не могу, не дело когда она одна целый божий день сидит.. Мы то только часов в 7-8 с работы приходим - издевательство над животиной.. особенно, когда еще маленькая.
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

15 фев 2011, Вт, 16:39

Да, так и есть, каждому своё) мне вообще все собаки нравятся, а хаски особенно :D и вообще лайки всякие, ещё лабрадоры, овчарки короче все мне нравятся.
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
svarga83

15 фев 2011, Вт, 16:42

Помню как мой кот мне мстил когда я пропадал где то ночами :D так дашь ему по ушам а он зараза через какое то время опять тебе диверсию устраивает :lol:
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

15 фев 2011, Вт, 16:54

Изображение
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

15 фев 2011, Вт, 17:00

Карин, это кто такой пушистик? :D
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Ответить