а могла ли?

Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

20 дек 2010, Пн, 16:11

всем привет. я новенькая. расскажу свою историю. о гепсе узнала в 2007 году. была в шоке (как и все) откуда он не знаю. пошла в декрет, зная о +. боялась побочек, плюс киста на ЩЖ. возраст (29). перед родами вирусная нагрузка 2*10 в 4 степени МЕ/мл. грудью не кормила, деть в рот титю даже не взял. рожала долго, безводный период примерно часов 9, как пузырь вскрыли. без швов и рассечений. так минимальные. даже не зашивали. малышне на 10 день сдала сдуру кровь на пцр и антитела.
все в плюсе...теперь нам сокро 2...боюсь пересдавать. знаю, надо, я все это знаю...
выскажите свои мнения, это уже все? диагноз? я заразила малого?
конечно, надо знать, но я все оттягиваю. жалко его в венках ковырять. мы пытались до года три раза сдать. но ничего не вышло, кровь свернулась пару раз, а последний раз, вообще не смогли венку поймать (примерно в 6-7 мес).
пы.сы. диву с болячкой один на один. никто не знает из родных...я
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Вик_вик
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 дек 2010, Чт, 13:28
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

20 дек 2010, Пн, 16:19

Насколько я знаю, деткам до 1,5-2 лет не сдают на гепатит. У них в этот период еще ваши антитела могут находится. Поэтому и был плюс.
Сдавайте кровь, не бойтесь, все будет хорошо. Здесь на форуме много мамочек с гепС, а у деток все ок :)
Все будет Хорошо!
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

20 дек 2010, Пн, 16:26

у нас и пцр был плюс...
проставлены были два плюса
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

20 дек 2010, Пн, 16:28

рано сдали.только после полутора лет...
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

20 дек 2010, Пн, 16:33

Самое главное, не бойтесь! 8)

Гепатолог моя говорила, что до 2х лет если сдавать: антитела мамы будут точно, о пцр не знаю

своему до года (рано, тряслась) сдавала был пцр"-", антитела обнаружены, в роддоме но ним "+" написали, что в корне не верно, но сейчас 2 года, сама боюсь на антитела сдать
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

20 дек 2010, Пн, 17:00

кто-нибудь еще знает????
у нас просто город маленький...гепатолог мне перед родами вообще сказала. не парься и забудь про гепс. диета, не курить и алкоголь исключить. и живи себе спокойно. а как я могу спокойно жить и знать, что моя печень разлагается постепенно. вот надо выбрать время и лечь на биопсию. неделю надо. а лечиться смогу ток короткими. потому как зарплаты у нас смешные( да и я пока в декрете.
тогда решила родать и летала на седьмом небе от счастья и голову не грела гепсом. а родила, и теперь себе простить не могу. может надо было пролечить, апотом родить. опять же не факт, что вылечила бы...
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

20 дек 2010, Пн, 17:03

почему-то дубль вышел
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Фрея
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 15:47
Откуда: Красноярск

20 дек 2010, Пн, 17:19

Привет,я рожала с гепС, на антитела заставляли сдать анализ в месяц,я отказалась,т.к знала,что мои антитела будут. Сдали анализ в 1.5 года, все хорошо,переживала конечно,но надо сдавать анализ,без этого не узнаешь результат. Не бойся,все будет хорошо!
Удачи! Только вперед!
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

20 дек 2010, Пн, 17:37

Точно не уверена, но вроде как ПЦР тоже может плюсовать у ребенка, а в итоге после 1.5 лет будет минус по антителам. У меня малышу пока годик, собираемся сдавать анализ после 1.5 лет, до этого ничего ему не сдавала, кроме АЛТ (врач сказала надо сдать, брали из пальца).

Все будет хорошо! Верьте!
1b, ПВТ с 22.09.10-23.08.11 пегасис+копегус, УВО
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

20 дек 2010, Пн, 17:41

точно, Mapka. Тоже то ли гепатолог говорила, то ли в роддоме про алат, асат и пр.

Фрея, при "нашем случае" ребенку надо б сдавать печеночные пробы, если они не завышены, то нет у малыша вируса. Все неточно на 100%, т.к. услышано, но своему печ пробы сдавала для проверки, помню точно, были норма
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

20 дек 2010, Пн, 17:44

спасибо, девочки. страх...вот и придумываю тысячу и одну причину. хотя лаба рядом с домом меньше 5 минут идти.
вот и думаю, раз деток до 3 лет не трогают, не лечат. может оттянутьт на годик.
а еще тяжело одной со всем этим жить...не могу рассказать.
периодически такая истерика нападает, страдают как раз близкие. могу и тарелки бить даже...
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Amra
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2009, Ср, 00:49

20 дек 2010, Пн, 17:48

А меня педиатр заставляла сдавать анализ дочке в 6 месяцев. Зная, что в таком возрасте взять кровь у ребёнка проблематично, я отказалась. Жаль было травмировать крошечные венки.
Анализ сдавали в полтора года. Тоже ужасно переживала и ждала худшего. Но Бог миловал. Дочь здорова, чего и Вам искренне желаю.
HBsAg + более 20 лет
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

20 дек 2010, Пн, 17:51

По-моему близкие и родные, всегда поймут, не осудят, почему вы боитесь рассказать, да и помочь смогут вам и морально, да и так лишний раз с ребенком посидеть, когда вы на анализы побежите. Не знаю, это конечно мое имхо, но я бы без поддержки родных, уже б сошла с ума от своих тараканов в голове.
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

20 дек 2010, Пн, 17:57

вот я и схожу потихоньку...
босюь осудят
алт и аст, нам в детской брали...мы лежали там после роддома
все в норме
потом не смогли взять (выше писала)
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

20 дек 2010, Пн, 18:01

По мне так M2D права однозначно! У вас еще из-за этого нервы, что рассказать не можете позволить себе. Как родным расскажите, так легче будет, они вас поддержут, да и посуда в доме вам спасибо скажет. И вас отпустит это состояние одиночества, лучше станет. Но все это тоже имхо, вам решать.

я в свое время рассказала, с этим проблем не было, мать врач, но пилила долго, что безответственно с плюсом рожала, да и сама в тот период включила перенервничала на этот счет, понимаю вас, сама боюсь на 2 года антитела ребенку сдать.
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

20 дек 2010, Пн, 18:03

асат, алат, тгт, щелочная фосфотаза, что еще.. короче печеночные пробы, пересдавайте периодически

что в норме у вас, это уже хорошо

если я в чем-то не права, подправьте меня, форумчане
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
Amra
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2009, Ср, 00:49

20 дек 2010, Пн, 18:03

Вот увидишь, все у ребенка будет хорошо. Я это пережила и твое волнение прекрасно понимаю. А вот в остальном... мне понять тебя трудно. Я не умею варится в собственном соку, мои родные, муж, мама - это мои главные тылы и поддержка. Не смогла бы им не сказать о болезни.
HBsAg + более 20 лет
Фрея
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 15:47
Откуда: Красноярск

20 дек 2010, Пн, 18:52

Печеночные пробы тоже сдавали,все в норме было. А как часто надо сдавать? Моему сыну уже 5 лет,мы как то успокоились,что все в норме. А у старшего сына 16 лет обнаружены антитела, ужу давно,но пцр отрицательный,каждые полгода сдаем и биохимия тоже в норме,гепатолог сказал,что скорее всего он переболел. В связи с тем,что гепс был обнаружен у меня и у сына,пришли в выводу,что заразили нас в роддоме. Врач на родах порезала скальпелем палец и очень переживала,что ее кровь попала ко мне. На мой вопрос,что случилось,она ответила-ничего страшного-я все уже обработала.
Удачи! Только вперед!
Фрея
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 15:47
Откуда: Красноярск

20 дек 2010, Пн, 19:01

Лесная,я маме тоже не сказала. Остальные -муж,брат,сестра,дети знают и поддерживают меня. Маме не могу сказать,потому что будет переживать больше меня,а так не знает,крепче спит. Хотя,я понимаю,как это трудно сказать, но только не близким. Мне труднее стоматологу сказать,чем сестре,например. Почему думаешь,что осудят? Потому что рожала с геп? Ты же могла и не знать. И сколько таких людей на свете. А за ребенка не переживай,верь!
Удачи! Только вперед!
Фрея
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 15:47
Откуда: Красноярск

20 дек 2010, Пн, 19:01

Лесная,я маме тоже не сказала. Остальные -муж,брат,сестра,дети знают и поддерживают меня. Маме не могу сказать,потому что будет переживать больше меня,а так не знает,крепче спит. Хотя,я понимаю,как это трудно сказать, но только не близким. Мне труднее стоматологу сказать,чем сестре,например. Почему думаешь,что осудят? Потому что рожала с геп? Ты же могла и не знать. И сколько таких людей на свете. А за ребенка не переживай,верь!
Удачи! Только вперед!
rus102
Забанен(–а)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 дек 2010, Пн, 07:16

20 дек 2010, Пн, 20:03

Лесная не переживай и не паникуй раньше времени, как моя жена.У меня подобная ситуация, операцию надо было делать ребенку в полгода и там нашли антитела на гепатит С, сказали что не будут делать операцию без заключения гепатолога. мы пошли к гепатологу и гепатолог сказал что до полутра лет не принимает, так как антитела в большинстве случаев исчезают у малышей.так что не переживай раньше времени.Вред один от этого.но более того сдала всетаки жена себе на пцр и ребенку на антитела в частной больнице, так там ничего не нашли)ни у жены ни у ребенка,хотя до этого 2 раза показал плюс.
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 дек 2010, Вт, 06:50

сначала нашли два раза, потом не нашли. странно)
решилась, расскажу мужу, а вот маме не стану. она с ума сойдет от переживаний. ей сейчас их и так хватает.
для нас из вены кровь взять проблема, гемолиз все время и вены тонкие убегают. весной пойду сдам ребзю кровушку. я не представляю, как дождаться результатов, когда уже раз плюс показал. может это мой транзиторно попал...может
у меня гоолова лопнет.
а еще не могу понять, почему всем просят сдать кровь до 1,5 лет только на антитела??? почему пцр нет??? он же точнее?
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 дек 2010, Вт, 09:30

а что скажите про вирусную нагрузку? на момент родов была 2*10 в 4ой. это много??? сдавала за 1,5месяца. и как часто она меняется?
собралась сдать кровь, что сдеть кроме алт, аст, билирубина? есть ли смысл сдать вирусную нагрузку? пару месяцев назад делала узи. все в пределах нормы, ничего особенного.заключение: диффузные изменения печени умеренные. кстати после родов месяца через три трансы 3 нормы. зашкалили. сейчас в мае сдавала, в пределах нормы на пару единиц повыще аст (по-моему).
гепсу моему, скорей всего больше 10 лет, может 14. мой первый мужчина был наркоманом (как выяснилось после нашего расставания). я бестолочь была молодая, не разбиралась как они выглядят. а может и пирсинг мой, хвост оставил за собой.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 дек 2010, Вт, 09:35

и вообще, биохимия всю беременность и до была красивая. всев порядке и пределах нормы. а перед тем как зебеременеть за месяц развернутую биохимию сдавала (как для полета в космос) в супер-пуппер было. там было порядка 20-23 показателей.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

21 дек 2010, Вт, 11:09

о чем вы тут говорите? по биохимии вирус определять. ну вы уже совсем.
если РНК вируса методом ПЦР показывает положительный результат, то есть вирус.
Лесная, причитаниями не поможешь. отправляйтесь, и сдайте ребенку анализы. уже пора.
а бояться таки советую.чай не игрушки
Ответить