Новорожденный ребенок и геп С

Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

29 окт 2010, Пт, 22:44

Дык я отредактировала уже... Можно, на самом деле, если усыновителем будет другая половина. Но увлеклись моей терапией. Наверное вернемся к этой теме))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 окт 2010, Пт, 22:48

Лэси, не каждый способен на жертвование. в глобальном смысле этого слова. не потому, что плохой или дурак. потому, что люди разные. один герой, подвиги совершает и вообще супер человек. а другой обычный. не способный на подвиг.но он умеет прически делать, например. важно оценить себя верно.
мы не можем за них принять правильное решение..
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

29 окт 2010, Пт, 22:53

Ластунь, я не осуждаю.. вернее осуждаю но за другое. Не надо торговаться и просить индульгенцию на свои поступки и действия. Это мля как тут с алконавтами. А можно? А что мне за это будет?? Назовите дату когда я умру???!
Это такие интимные вещи, коорые каждый для себя решает сам. Пришел- спросил. Лечится/не лечится. А не усыновлять или не усыновлять..
Я эту даму похоже знаю, интернет тесен.. Ей 10 человек написали у которых свой диагноз и у которых такие дети. Это не параллельный, другой ресурс, детской-семейной направленности.. Предвзятости там нет. Конференция приемные дети.
Последний раз редактировалось lasy 29 окт 2010, Пт, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

29 окт 2010, Пт, 22:54

Если относится к усыновлению как к подвигу или как к самопожертвованию на чье-то благо (ребенка, жены несчасной, которая родить не может, престижу) - это худшая из всех мотиваций для усыновления, даже хуже чем кода усыновляют для раб.силы в КФХ. Помнится там даже психологические тесты есть на выявление этих мотиваций и вот таких мотиваторов водят потом по дальним огородам.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

29 окт 2010, Пт, 22:56

Дракош, мы одного вероисповедания?:) Колись, где еще тусуешься. Мона в личку, даже нуна)) :wink:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 окт 2010, Пт, 23:32

да, Лэси, полностью согласна.
и про тесноту инета тоже)
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 окт 2010, Пт, 23:55

за свою трясусь.тубконтанкт по саду.витилиго?прикольно да. ни у кого не было никогда(генетика исключена.гепс.мозги просраала на тематическом сайте).сторонние болячки типо гайморита,аденоидов и лимфоцитов всегда выше нормы..
все @#$% мать терезы.когда у ребзя темпа 40-тебя трясет в коматозе уже.а если у него гепс?это лечить больного ребенка.и не всегда с благоприятным исходом.а фиброз у них(1й ген) образуется к моменту лечения на ура.
автор или пцр если конкретный ребенок или если пцр+ будет откажитесь от своей идеи по поводу него.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

29 окт 2010, Пт, 23:58

Да каие Терезы, йопт, влюбился-не влюбился.. Ну как с дядьками. только круче. В том то и дело, что если это жертва, то лучше не надо, а если по любви и силам, то другое дело. Тогда и не спрашивают, а берут.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

30 окт 2010, Сб, 12:37

одно дело полюбить сразу. а другое дело - любить потом всю жизнь. несмотря ни на что. учитывая что это не твое, не родное. психологический барьер все равно на всю жизнь. а высокопарные речи нужно говорить только после того, как сам этот подвиг совершишь, то есть не просто возьмешь больного ребенка, а воспитаешь, вырастишь, вылечишь и человеком сделаешь. и междометия, если их так можно назвать, таким высказываниям излишней высокопарности не придают, как бы оратору этого ни хотелось
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

30 окт 2010, Сб, 13:11

знаю наверняка, что сами работники опеки часто отговаривают желающих от усыновления детей с диагнозами. любят посгущать краски. ситуация эта очень частая, и уверена, давит на психику будущих родителей. мне показалось, что так и в случае автора.
у меня близкие друзья живут долго без детей, неудачно несколько раз пробовали ЭКО. и подруга очень хочет ребенка усыновить, а муж ее против, потому что... сомневается в себе! боится даже не физических заболеваний, а вдруг будет все сваливать на гены, если что-то пойдет не так как хочется в воспитании. и еще говорит, что неправильно воспринимать усыновление как подвиг, а он воспринимает именно так! значит, не его это! и чё его переубеждать?
блин, что тут скажешь! вопрос очень сложный! хотя мы с мужем думаем о возможности в будущем усыновить третьего ребенка!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

30 окт 2010, Сб, 13:30

Тут одна семья с гепСом хотела усыновить ребенка, так им не дали. Тема тут даже была такая давненько.
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
Ответить