О дне недели для инъекций

Ответить
vict
Уже не новичок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 янв 2010, Вт, 10:42

14 сен 2010, Вт, 09:54

Всем привет! Мелкий вопрос, но вдруг кто откликнется. Жена начинает ПВТ, пегасис. Возник вопрос о дне недели для инъекций. Вроде большинство колет в пятницу, чтобы пережить основной расколбас в выходные и в понедельник в более-менее нормальном состоянии выходить на работу. Наша ситуация иная. На работу она планирует выходить через месяц-другой после начала терапии. Ребенка в августе отвели в садик. Подумываем делать инъекции в понедельник вечером, во вторник утром в садик ребенка отвожу я. Аргументы такие. В выходные по любому происходят встречи с родственниками, друзьями, праздники, дни рождения, а мы не хотим, чтобы кто-либо знал о нашей болячке. Да и жизнь продолжается, в кино там сходить в выходные или еще куда. А через месяц-другой надеемся привыкнуть. Прошу совета. Как вы считаете, в какой день недели все же лучше делать инъекцию?
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

14 сен 2010, Вт, 09:59

Не забивайте себе голову...У всех все по-разному..Я делала пегасис по понедельникам,и чувствовала себя лучше еще пару дней,а к концу недели мне было наоборот хуже...но терпимо и по гостям также таскалась на выходные...Некоторым плохо сразу после укола ,а потом улучшение....некоторые почти без побочек лечатся.Если пегинтрон будете колоть,на него чаще температура...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

14 сен 2010, Вт, 10:05

Я колола по вторникам. Первые инъекции в рассчет не принимаем, а дальше к моменту следующего укола было хуже, организм тосковал без интерферонов:) Но не думайте, что уж все так плохо :lol:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

14 сен 2010, Вт, 10:43

я колю на ночь на понедельник, просто как ни крути если "нахлобучит" то хоть вторник или пятница, до лампочки, все равно сляжешь. У меня было что за десять минут меня до 39,2 разогревало. Очень сказать жестоко. Не угадаешь. Посоветую только перед сном.
И на ПВТ я тоже был
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

14 сен 2010, Вт, 12:23

Я колол пегасис в пятницу утром, расколбас к вечеру пятницы в воскресение было уже полегче. В принципе всю терапию выходных не было, да и на работе работал почти что нормально (на больничный уходил только 1 раз дня где-то на втором месяце терапии), зато сейчас наслаждаюсь каждыми выходными :D
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

14 сен 2010, Вт, 19:14

Колола в пятницу вечером...В субботу было не очень хорошо...Где-то после экватора, перестала ощущать вообще ПВТ: каталась на горных лыжах в выходные, плавала на байдарках, на Нашествие ездила...Все индивидуально...Вы ниукогда не угадаете, как вы себя будете чуствовать...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

14 сен 2010, Вт, 20:18

надо сделать так,как будет лучше вашей жене,а не думать о гостях,днюхах и прочей лабуде. Главное - получить минус в результате пвт и желательно, с минимальными потерями для жены прежде всего.автор,надо в первую очередь думать о близком человеке,а не о том, что скажет княгиня марья алексевна.
если уколы раз в неделю-наиболее логичный и проверенный на многих пвтэшных организмах вариант - пятниццо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Kirsten
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 01:22
Откуда: Москва

14 сен 2010, Вт, 22:49

пятницу врачи рекомендуют, потому что в субботу не нужно на работу идти и можно лежать, если не очень хорошо себя чувствуешь.
С3а
vict
Уже не новичок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 янв 2010, Вт, 10:42

14 сен 2010, Вт, 23:51

Спасибо большое всем за участие (отдельное Сиянию, сама знаешь за что :) ). Вас послушали, будем принимать решение.

Nadinnae: вместе принимаем решение, причем решающее слово, ясно, за женой. Тему поднял не для того чтобы себе, любимому, жизнь облегчить. Не мне побочки терпеть, с комком в горле волосы с расчески убирать, не мне. Но хочется как-то наилучший день выбрать, чтобы мама с малышкой нашей, например, в выходные поиграть могла без напрягов. И по возможности чтоб морально легче было как-то.
Ответить