Знакомства с девушкой

Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 сен 2010, Пт, 19:22

все мужики сво..
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 сен 2010, Пт, 19:25

Но любим мы их не за это
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 сен 2010, Пт, 19:49

за что любить.водку пьем,на других девок смотрим,нервы трепим.футбол смотрим орем.
Аватара пользователя
Пилигрим
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 сен 2010, Ср, 11:31
Откуда: Москва

03 сен 2010, Пт, 20:08

По большому счету меня интересовала мера ответственности перед тем, кого могу заразить. За это сжают? Или условно, примеры есть?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 сен 2010, Пт, 20:33

вечером постучат в дверь и предупредят о ответствености
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

03 сен 2010, Пт, 21:00

Вот смотрите Пилигрим 122 статью УК, потом почитайте всю 16 главу УК, сравните заболевания и делайте выводы, привлечь к уголовной ответственности в Вашей ситуации вполне можно, если Вы конечно не предупредили и не приняли всех мер предосторожности:

Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 122]
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

04 сен 2010, Сб, 00:10

ИМХО, только полные придурки могут озвучивать эти нормы закона в применении к любому гепатиту.

Больше тут сказать нечего, см. статус озвучалкиных.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

04 сен 2010, Сб, 00:36

несогластна администратор.извините.придурком алека однозначно называть нельзя.
статья не в тему конечно.но он и не юрист.возможно не понимает.
автор-нет ответстенности.и статьи нет тоже.продолжайте свой сейшен.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

04 сен 2010, Сб, 00:51

Если обратится к статьям УК РФ, то четко статейки про умышленное заражение гепатитом нет (как например с Вич - ст.122 и венерическими заболеваниями - ст.121) Но, ЕСТЬ статьи 111, 112 и 115 УК РФ. Там про разные степени умышленного вреда причиненого здоровью. Санкции - от штрафа до лишения свободы. А уж каким образом этот вред причинен (ДТП, драка, заражение или может облучение или еще что) всего лишь вопрос сбора доказательств в процессе следственных действий.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

04 сен 2010, Сб, 00:51

Вот поэтому-то серый пипл и шарахается от вас, как от прокаженных ? вы ведь даже в разговорах между собой ставите знак равенства между ВИЧем и гепатитом. :twisted:

З.Ы. Статус сниму.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

04 сен 2010, Сб, 01:05

дракоша что это было?

спасибо Вам за разумное решение Алекс.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

04 сен 2010, Сб, 01:18

Рапира, я не поняла, ты о чем. Если не против, можешь, подробно мне суть претензии (если о ней речь) в личку написать, можешь здесь.

P.S. Вич - не повод шарахатся от человека. Они в первую очередь такие же люди как и все остальные и тоже имеют право на счастье, любовь, общение, создание семей и рождение детей, как очень часто - здоровых.
Последний раз редактировалось Дракоша 07 сен 2010, Вт, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

04 сен 2010, Сб, 01:35

Вы,дракоша глупость пишете.вот вся суть претензий.доказательной базы нет.цитировать статьи УК-бред помоему с вашей стороны.и никакого сбора доказательств в нашей ситуации апириори не может быть.
не дуйте в уши.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

04 сен 2010, Сб, 01:44

Рапир, в жизни всякое бывает. И ружье висящие на стенке выстрелить может.
А если пофантазировать, то вполне может оказатся что живет барышня сильно озабоченная своим здоровьем и раз в месяц сдает анализы, хотя -бы методом ИФА, и встречает она нашего Пилигримма и у них - любовь, да не на одну ночь и едут они под пальмы и все чудно. А на очередном анализе бац и все жутко положительное. И любовь прошла и ненависть появилась и про УК РФ вспомнила. Вот была любовь - а появилась статья.
Конечно это все может случится в 0,0000000000000001% случаев, но согласись жизнь штука сложная, и всегда есть место слову ВДРУГ.
P.S. Я статьи не цитировала, а лишь их номера перечислила и отметила чисто теоретическую возможность их применения.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

04 сен 2010, Сб, 02:05

Дракоша писал(а):Вот была любовь - а появилась статья.

не может в контексте вашего поста))и в принципе не может.слишком сложная доказательная база.потому-надо расслабиться.(по поводу ИФА вы конечно знаете что инкубационный период может длиться до года)
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

04 сен 2010, Сб, 02:20

Конечно, знаю. Равно как знаю и то, что нужно очень сильно старатся чтоб половым путем заразить. Мой пример - другим информация.

Но можно добавить к нашей фантастической картинке, например, еще, то что дядя нашей барышни - прокурор. И дядя племяшку сильно любит, и очень за нее переживает и дядя этот очень уважаем и очень значим. (Почему не папа - потому что про папу Пилингримм узнал бы сразу и удрал очень быстро, а с дядями не сразу как-то знакомят). Вот такой сюрприз случился. Мы в стране с особым менталитетом живем.

Я, думаю Вы сильно возражать не будете - против того, что в нашей стране - возможно все. И сказка может стать реальностью.

Спокойной ночи, Вам, Рапира.
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 сен 2010, Сб, 07:25

Дракоша писал(а):Если обратится к статьям УК РФ, то четко статейки про умышленное заражение гепатитом нет (как например с Вич - ст.122 и венерическими заболеваниями - ст.121) Но, ЕСТЬ статьи 111, 112 и 115 УК РФ. Там про разные степени умышленного вреда причиненого здоровью. Санкции - от штрафа до лишения свободы. А уж каким образом этот вред причинен (ДТП, драка, заражение или может облучение или еще что) всего лишь вопрос сбора доказательств в процессе следственных действий.
эх...песня таже, поет она же...
тема изжевана до дыр.
В заражении гепСом, будь то даже умышленном нет признаков перечисленных статей, равно как и иных статей УК РФ.
Да и с доказательной базой тут швах получится...Рапирочка тут полностью права.
Да Вы сами прикиньте как оценить нанесенный вред здоровью, если у одного фиброз прогрессирует, а у другого десятилетиями нулевой, а уж про минус-плюс я и вовсе умолчу...и ведь это только начало, я не говорил еще про доказывание источника заражения и многое другое...в общем НИЧЕГО НЕТ! Расслабьтесь и не пугайте народ, сифилис и туберкулез более заразен чем гепС!
Если что-то когда-нибудь будет, я на данном форуме первый отпишусь и все разъясню!

зы. без разницы, прокурор иль еще кто...даже если и возбудит дело, то оно будет прекращено в суде, а если другой дядя судья, то на то есть кассационные и аппеляционные инстанции, дело белыми нитками шито будет, однозначно! Все по шее получат кто там подписался и возбуждался, включая учетку...
фигня это! И банальные понты!
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

04 сен 2010, Сб, 11:09

Прометей, я Ваше мнение уважаю. Попрошу уважать и мое.

Я думаю в нашей стране достаточно людей несет уголовную ответственность как раз по делам, где много чего не сходится. И ни какие кассации не то что внутри страны, но жалобы на действия властей за "бугор" ничего не изменили в их судьбе. Вон сидит уже вроде как десять лет - и ничего доказать не может: он белое, а ему в ответ, как белое - черное же. А там фабула статьи посложнее будет...

А что касается оценки вреда здоровью, уж оценить вред здоровью как "легкий, т.е. вызвавший кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности" при появлении хронического заболевания у лица, которое ранее такое заболевание ранее не имело - эксперт может воплне легально и законно.

Да, кстати, даже наличие в УК РФ статьи по поводу ВИЧ, совсем не означает, что она эта статья таки работает и все виновные привлечены к ответственности. Строгость российских законо, смягчается их не исполнением. Не в европах живем.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

04 сен 2010, Сб, 11:59

Самое главное быть Человеком :!: , а кто чем болен....Алексу эти статьи надо выкл. на другом форуме...(в инете достат. сайтов связ. с Вич)
Пегасис+рибы 4 года (-)
Аватара пользователя
Health
Постоялец
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:25
Контактная информация:

04 сен 2010, Сб, 13:11

Пилигрим писал(а):Как познакомиться с девушкой и жить с ней не боясь заразить гепатитом С
главное не сцать
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 сен 2010, Сб, 18:27

Дракоша, по вичу статья работает, имеется судебная практика, по гепСу же УК не "работает", равно как и нет судебной практики. Важна практика судов и Постановления пленума ВС РФ...все остальное демагогия из разряда "а если бы, да кабы...", все это пустая трата времени и сил.
Ссылки на несостоятельность судов я не приемлю в корне, хотя и допускаю возможные ошибки...но на то я уже говорил имеются вышестоящие инстанции.
То же что вы сказали: сидит 10 лет...это политическое дело и Вам это ведомо. Хватит уже демагогию разводить и сопли растерать! Факты в студию! Бравируете статьями, предоставляйте факты! Юриспруденция как наука не терпит словоблудия. Есть четко выраженый закон, имеется практика, все остальное спустите в унитаз, если конечно Вы не принадлежите к когорте законодателей...
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

04 сен 2010, Сб, 19:47

ну и что, что нет практики? да хоть бы она и была. у нас не прецедентное право
Аватара пользователя
Aixate
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июл 2009, Сб, 11:14
Откуда: Владивосток

04 сен 2010, Сб, 19:55

Ну и перепалка! Сам автор наверное уже забыл чего хотел то.

Не понятно как можно доказать заражение геп с от конкретного человека. Это то из мира фантастики наверное! Не простуда все-таки
ГепС 1в и доча тоже 4 г.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

04 сен 2010, Сб, 20:33

хочет жить и не бояться,но пока не живет и боиться
света
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс, 20:01
Откуда: москва

04 сен 2010, Сб, 20:37

да хватит уже пугать . надо просто быть осторожными . принимать все меры. а при серьёзе отношений говорить ,ну хоть как нить . а при остальных связях презики же есть . чё то не понимаю какие проблемы то?. автор ,если вы их не любите,то уж извините ...это уж слишком. а вообще ,что касается ответсвенности . кто докажет,что вы не сказали человеку и вообще ,что он именно от вас и так далее. ну была уже эта тема. короче мужчины часто игнорируют презики . надели и вперёд. при малой передаче с ними будете вообще спокойны,ну при оральном сексе осторожно .
Ответить