Кто виноват? И виноват ли?

Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

28 апр 2010, Ср, 13:56

просто цитаты надо сокращать до самой сути))) удачи!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 13:57

Z.S, ну не знаю, простительно ли, если женщина - уйти, а если мужчина... Дело же не в м/ж поле, а в самом человеке. Я осуждать-то не берусь (хотя мужа сужу), но я УВЕРЕНА, что заболевание - не повод уходить. Это не измена, не предательство. Разве что любви не было у того, кто уходит...Да, сложно находиться рядом, поддерживать, но как же сложно тому, кто болен?
Marisha

28 апр 2010, Ср, 14:05

Grief, таким детишкам надо делать инъекцию иммунгобулина в первые часы после родов.Узнайте заранее делают ли в том роддоме,в котором рожать планируете и если нет, озаботьтесь этим сами, т.е надо купить и настоять чтоб сделали.
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 14:09

Marisha, благодарю за столь ценную информацию!
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 15:43

Блин, не могу успокоиться...Иммуноглобулин понятно...Узнала - 3 ампулы (1 маме, 2 малышу) около 15 000 р. стоит, а саму прививку ОТ ГЕПАТИТА В ребенку в первые часы рождения в обычном роддоме сделают? Просто гепатолог сказала, что только у них сделают правильные прививки...(хотя я уже за пару дней наслушалась про этот некоммерческий центр...Гепатолог неграмотна и вообще там не лечат). Простите за назойливость...важно как-то заранее вре купить/решить. Спасибо.
Marisha

28 апр 2010, Ср, 15:47

Саму прививку делают всем деткам и вакцины везде одинаковые.Ничего нового по этому поводу вам в этом центре не предложат
Kisya

28 апр 2010, Ср, 16:30

Grief
у меня геп Б и я беременна
насколько я узнала - ребенку нужно поставить НЕОГЕПАТЕКТ в первые часы после рождения+прививку от гепатита Б
1.НЕОГЕПАТЕКТ - иммуноглобулин, стоит около 6 000 р., есть в Москве
2. прививку ставят бесплатно в РД
3. мамочке ничего не ставят...откуда вы взяли сумму 15 000 или я чего-то не знаю....

муж у меня тоже аллергик, астматик - поставил себе прививку - и ничего, с вашим тоже ничего не будет....вам нужно думать сейчас не о муже, а о том чтобы ребенок был здоров.

незнаю как в Москве - в Питере в любой РД с гепом не берут, есть особо "чистые"...так сказать.... отказывают с любой справкой
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 16:45

Kisya писал(а): ...откуда вы взяли сумму 15 000 или я чего-то не знаю....
А)) Да это однокурсница рожала - ей и малышу кололи иммуноглобулин тоже...Вот 3 ампулы в 15 000 вышли. Ну это наверно другой случай...
Kisya писал(а):муж у меня тоже аллергик, астматик - поставил себе прививку - и ничего, с вашим тоже ничего не будет....вам нужно думать сейчас не о муже, а о том чтобы ребенок был здоров.
Вот он как раз сейчас должен сдать анализы - кровь из пальца - узнать...уже заранее наорал, не узнав. Мне тоже кажется, что ничего с ним не будет, делали же в детстве и в школе наверняка - если что, он бы знал, помнил бы...Поговорю вечером ещё.
А насчет здоровья малыша - я ему тоже самое говорю, на что он отвечает, что я рада, что у меня не крайний случай, а вот о нем не думаю...А что думать-то??? ПРИВИВКУ надо сделать.
Спасибо))
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 16:50

Вот какую инфу ещё накопала - всё так противоречиво...:
Женщина, у которой обнаружены антитела к вирусу гепатита В, не может рожать в обычном родильном доме. Таким женщинам в женской консультации дают направление в специализированные родильные дома (родильный дом инфекционной клинической больницы ? 2; родильный дом городской клинической больницы ? 36).
На другом портале:
Мы не владеем этой информацией. Однако, как правило, родоразрешение не противопоказано в роддоме обычного типа.
Marisha

28 апр 2010, Ср, 16:57

Глупости, все рожают в обычных роддомах , иногда в обсервации.Можно конечно и в инфекционку поехать рожать если есть желания, но я бы точно не поехала
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 17:00

Marisha, я вот всеми силами тоже буду упираться...Ну на фиг.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

28 апр 2010, Ср, 17:12

главное, что у вас будет ребенок, а остальное ерунда, мелочи жизни
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

28 апр 2010, Ср, 17:14

А район москвы какой? Я рожала в 8 роддоме, во время беременности был ложноположительный И, а может просто анализы перепутали, ну да бог с этим. Короче моя невменяемая гинекологиня в результате отправила рожать в 8 роддом на 4 Вятском проезде. Правда у меня еще и двойня.
Короче, если можете туда попасть, то скорее всего не пожалеете. По крайней мере я очень довольна была. Дети привиты от гепа В в течении первых суток.
Бригады на тот момент были замечательные.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Kisya

28 апр 2010, Ср, 17:15

муж наверное в принципе импульсивный)
может его лучше не трогать - пусть успокоится, подумает
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 17:22

lasy писал(а):А район москвы какой?
м. Орехово. У мужа мама и сестра старшая рожали в 7 (в том же районе - Южном), там акушерка знакомая есть, туда же меня хотят положить сейчас понаблюдаться...Но я правда не в курсе, можно ли там с гепатитом рожать...Спасибо за совет, попробую, если в нашем роддоме нельзя, в 8.))
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

28 апр 2010, Ср, 17:24

Далековато конечно)) это мягко сказано. но если уж край, то тогда велкам, как гриться))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 17:25

Kisya писал(а):муж наверное в принципе импульсивный)
может его лучше не трогать - пусть успокоится, подумает
Импульсивный не то слово!!! Вспыльчивый, неуравновешенный, не умеет себя сдерживать совершенно, хоть я и просила быть немного терпимее ко мне хотя бы пока я в положении. Я тоже девушка эмоциональная - то в ржач, то в слёзы)), но всё же не до такой степени...Один приятель тоже мне дал такой совет - дать ему время всё осознать...
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 17:27

Спасибо, lasy. Ну, это ж не на работу по утрам ездить)) Главное - чтобы уход был правильный, прививки моему зайчику-попрыгайчику (так толкается там в пузе сейчас)))) сделали...А расстояние-не проблема. Спасибо.
Kisya

28 апр 2010, Ср, 17:27

:lol: :lol:
мда) мой тоже импульсивный - творческий) с такими нужно ооооченнь спокойно и не давить) успокаивать больше)
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

28 апр 2010, Ср, 17:29

Ох девочки, какие нежные у нас мальчики пошли. Ранимые, как барышни. Не перестаю удивляться... и сокрушаться. :roll:
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 17:29

Kisya писал(а)::lol: :lol:
мда) мой тоже импульсивный - творческий)
Да мы оба с ним творческие...Дизайнеры/художники. Нас обоих надо успокаивать :lol: Да ещё он огонь (Овен), а я воздух (Близнецы)...вот он вспыхивает, а я раздуваю - не умею промолчать :roll:
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

28 апр 2010, Ср, 17:32

Ой, и не говори, LeZ...В данной ситуации, МНЕ кажется, он должен (ну не должен...но мог бы) меня успокаивать, а выходит, впору мне его убаюкивать - Не бойся, ты не заразишься, не бойся, я рожу здорового малютку, не бойся, мы справимся, купить тебе конфетку? :evil: Ёлки-моталки...Времена...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

28 апр 2010, Ср, 17:32

А у меня тоже Овен, а я Рыбонька. Я тоже в прошлом художник))
Привет коллегам по цеху!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Marisha

28 апр 2010, Ср, 17:33

и восьмерка и семерка хорошие роддома. Сестра два года назад рожала в семерке, в соседней палате была девочка с гепом ,вместе со всеми,никто по этому поводу страшных глаз не делал.Кстати в семерке родственников пускают в палаты, что клево))
Kisya

28 апр 2010, Ср, 17:35

:D :D :D
ой! умора))))
мы тоже - я диз, а он скульптор))) привет коллеги!
я - стрелец, он - лев)))
Ответить