забеременела после лечения геп С

Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

27 апр 2010, Вт, 13:04

На какие виды врожденных пороков проводится скрининг?

В настоящее время рекомендуется проведение скрининга на следующие виды врожденных пороков у плода:

* Синдром Дауна (трисомия по двадцать первой паре хромосом)
* Синдром Эдвардса (трисомия по восемнадцатой паре)
* Дефекты нервной трубки (spina bifida и анэнцефалия)

Т.е. вероятность оценки других пороков развития плода, невизуализирующихся по узи и по крови, стремиться к нулю.

И отдельно, ребята, меня пугают мысли о том, что давайте малипусика подрастим в утробе недель до 16, а к этому моменту поймем что с ним делать. У меня бы при всей психологической устойчивости мозг взорвался!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

27 апр 2010, Вт, 13:13

да не удивительно, что мозг взрывается в такой ситуации! но это уже сейчас жизнь, за которую стоит побороться!!!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

27 апр 2010, Вт, 13:19

Вита, тут речь идет не про возможный выкидыш, а про дефекты развития.. Если с первым бороться можно и нужно, то с остальным хрен чего сделаешь.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

27 апр 2010, Вт, 13:23

Девочки, искуственные роды (в 16-20 недель) это те же роды, это больно, очень больно. Ребенок уже сформировавшийся. Около 400 гр. И его надо убить! Вы какие то зверства предлагаете. Я считаю или сейчас... или уже идти до конца и ни о чем не сожалеть. Автор, вам желаю принять взвешенное решение! И в любом случае, не переживать и не нервничать! Просто взвесьте с мужем все про и контра и решитесь на что-нибудь.
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

27 апр 2010, Вт, 14:22

да,я понимаю, что речь не о выкидыше... мне кажется, все равно 3 недели или 3 месяца - это жизнь, маленький ребенок, решение в любом случае сложное! я за консультацию генетиков! но, согласна, решение все равно принимать вам, 100%-ной гарантии никто не даст!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

27 апр 2010, Вт, 14:36

принять решение надо САМОЙ. своей семьей. и что бы вы ни выбрали-надо быть готовой к любым последствиям.
леси права: фарш обратно уже не провернешь...
поищите больше документальной информации: исследования, статистика... может чего найдете.
в моем окружении есть и ужасные и чудесные случаи. а вообще сходите в церковь, причаститесь, исповедуйтесь и спросите у батюшки совета. хотя я знаю, что он скажет). тогда легче станет и решение придет.
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

27 апр 2010, Вт, 14:48

вопрос пациентки

Беременна через 3,5 месяца после терапии.терапия окончена 1 октября 2009, (пегасис + рибавирин), пока "-". Срок беременности примерно 2 недели, что делать?

ответ доктора Карпова


Если беременность для Вас важна, то конечно же, вынашивать. Риск о котором Вы думаете крайне мал.

_________________
Доктор Карпов Станислав Юрьевич,
к.м.н., гепатолог
Kristina
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2010, Вт, 16:33

27 апр 2010, Вт, 15:01

Всем привет, сегодня с утра побежала к своему инфекционисту, он сказал что решать мне самой, но можно и попробовать родить, конечно в препарате(рибамидил) написано, что в связи с возможным тератогенным эмбриотоксическим действием рибавирина обеспечить надежную контрацепцию во время и после лечения в течении 4 месяцев, сдала анализ на вирус, будет готов на следующей неделе, сказали в Нижний отправили, потом была у гинеколога, заведующего родильного дома у него стаж более 30 лет, рассказала ситуацию посмотрел все анализы, лечение, которое я проходила, даже принесла инструкции к нему от моих препаратов, сказал что возьмет меня под контроль придти надо на узи на следующей неделе в четверг и на консультацию, сказал что ничего такого страшного нет, но я еще с ним поговорю потом. а беременность мне поставили 4-5 апреля, закончила лечение 10 декабря 2009 года. Конечно немного успокоил, но всю равно мозг и душа рвутся на части. Муж вчера вечером сказал, что но против прерывания, что боится, что я после аборта не смогу больше забеременеть, тем более я делала уже где то в 18 лет, после этого и начались проблемы по-женски.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

27 апр 2010, Вт, 15:28

не помню ни одного случая на форуме чтобы в подобной ситуации родился ребенок с отклонениями.те мамы кто отписывался.и исследований таких не нашла.очень сомневаюсь что они на людях проводились))при этом тератогенное влияние рибавирина описано в инструкции.значит оно есть.
в конце концов влияние того же пегасиса к примеру на канцерогенез тоже не изучено.а мы им лечимся..и если бы мышки потом раком болели,я думаю лечились бы все равно.вопрос выбора.если есть необходимость.
4 мес-это не мало.если тебе сложно забеременеть-то нужно решиться. мне кажется просто беременность сложно будет ходить.эмоционально.до анализов про которые выше писали.
мне ребенок дался сложно.поэтому я не стала бы делать аборт,окажись в подобной ситуации.

пысы.и все вышеизложенное имхо без попытки в чем -то убедить.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

27 апр 2010, Вт, 16:55

соседка наша сделала то ли флюорографию то ли рентген когда у нее 2-3 нед. беременности было(она не знала). многие отговаривали рожать и врачи в том числе, но она решилась. родила здорового пацана, а первая дочка у нее. счастлива былаааа :roll: !!! сыну уже 8 лет-все не нарадуются -O-
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

27 апр 2010, Вт, 16:56

Лора, ну это Божий дар с яичнецей сравнивать, уж прости..
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 апр 2010, Вт, 21:22

Лора, ну ты сравнила. бугага.

короче,пусть деушка сама решает.чтобы не было потом мыслей-вот,я хотела так,а меня уговорили. все равно вопрос не решить голосованием)) еще элемент везухи или невезухи. сравнивать особо не с чем,потому что пвт в сегодняшнем виде применяется недавно. а уж ситуаций с нежелательной беременностью сразу после пвт и вообще единице.стало быть,статистики нет достоверной.

ждать до 24 нед,как предлагает Ракушка - это фашизм.

опять же все наши разговоры - а я бы на вашем месте....все это битье пяткой. в том то и дело,что мы на своем ,а не на ее месте.
в любом случае, Кристина, даю последний совет - забыть все,что мы тут в эмоциях говорили и слушать только спецов.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Бэла
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2010, Вс, 00:45
Контактная информация:

27 апр 2010, Вт, 22:25

Привет! Не отчаивайся всё будет хорошо. Я на седьмом месяце беременности узнала свой диагноз и всё равно не сломалась и не жалею о том, что родила. Не смотря на то, что в моей семье был брат с отклонениями. Ходил в специальную школу, начал разговаривать в шесть лет, я оставила ребенка и не жалею, всё будет хорошо, бог бережет детей.
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

27 апр 2010, Вт, 22:52

Надин! ... Да лучше уж подождать, чем вообще не давать шанса им обоим и пороть горячку... Если уж так случилось- значит это кому- то нужно... Естественно ей решать самой. Соглашусь с АТМОЙ! Знакомая делала аборт в 18 лет-так она до сих пор в 30 не может забер-ть, тут еще вопрос и в том как лучше сделать аборт, либо извините ковыряться там, либо делают укольчики и вызывают схватки в более поздние сроки. Тут уж думать либо о ляльке, либо о матери, которая потом и 10 детишек родит. Хлоднокровно-Да, но выбор каждый делает сам. Как то так.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 апр 2010, Вт, 23:01

Ракушка, а ты видела когда-нибудь ребенка в 24 недели? это уже не плод.это ребенок. думать надо до 12 недель. и так тяжело. да что говорить,рассуждать легко у монитора.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

27 апр 2010, Вт, 23:15

Надин:) Ей решать самой. Что бы мы тут не говорили, не мы, а она будущая мать, да еще и ситуация не из легких. Думаю свое решение она позже сообщит. ПОЖЕЛАЕМ ЕЙ УДАЧИ! БОГ с Вами Кристина!
Аватара пользователя
Milo4ka
Кандидат на бан
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2009, Вт, 10:18
Контактная информация:

28 апр 2010, Ср, 12:42

С учетом всех предыдущих проблем я бы родила на месте Кристины, но тряслась бы всю беременность и всевозможные анализы делала, сейчас в лабораториях чего только не делают! Но на более реальных сроках, конечно.
Marisha

28 апр 2010, Ср, 13:26

Ракушка, искусственные роды на 24 неделе-я бы убивала тех врачей и "мам",которые на это идут. Иногда, эти детишки рождаются еще живыми и их просто оставляют умирать.
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

28 апр 2010, Ср, 14:34

Естественно, этот процесс осуществляется в случае наличия паталогии Мариша.
Marisha

28 апр 2010, Ср, 14:37

Далеко не всегда. В России можно получить такое разрешение и при социальных показаниях,Например, если беременной нет 18 лет и так называемый папа не хочет на ней жениться.Хотите сказать , что у такого ребенка будут обязательно отклонения?
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

28 апр 2010, Ср, 14:50

:) я же высказываю мнение конкретно по данной теме. А в жизни все возможно, даже не сомневаюсь в этом. А вообще я против всяких абортов и вот таких не запланир-х ситуации. Кристине-ВЫГОВОР, за содеянное халатное поведение. А так же ПОЗДРАВЛЕНИЯ, что все таки получилось... Берегите себя, думаю все таки,что все обойдется!
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

28 апр 2010, Ср, 16:56

случай со знакомой не такой уж и однозначный(врачи ее реально отговаривали-наверное горе-врачи((( ). вообще всякие случаи бывают и похлеще, не спорю. но опустим это.
главное, чтобы у девушки все хорошо было!
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 апр 2010, Ср, 17:14

какой ужас. у автора вместо головы @#$%. думала чем, когда ноги раздвигала?? да в таких случаях надо сто раз предохраниться! и как это взрослая дура в 28 лет не понимает. фуух.. что вот теперь?
и еще, не знаю, кого там в космос пускают, но чем моложе и здоровее женщина, тем лучше и здоровее у неё детёныши получаются.
Kristina
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2010, Вт, 16:33

28 апр 2010, Ср, 17:31

Ласточка! писал(а):какой ужас. у автора вместо головы @#$%. думала чем, когда ноги раздвигала?? да в таких случаях надо сто раз предохраниться! и как это взрослая дура в 28 лет не понимает. фуух.. что вот теперь?
и еще, не знаю, кого там в космос пускают, но чем моложе и здоровее женщина, тем лучше и здоровее у неё детёныши получаются.
Ласточка, у меня и без твоих упреков мозг взрывается, интересно чем ты думаешь, когда ноги раздвигаешь??? Если ты такая умная , должна знать, что и у здоровых родителей рождаются дети-инвалиды.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 апр 2010, Ср, 18:01

значит не здоровые. те родители. а самой себе головняк такой устроить- есть от чего мозгу взрываться. и можешь на меня не обижаться. теперь можно на авось надеяться сколько угодно. и сколько угодно можно наивно думать, че добрый боженька тебе дитя послал.и типо так оно и надо, судьба типа. но скверно, даже если дитя носом сопит или температурка там какая чепуховая. а если ребенок болен серьезно..
и если те интересно,
и тебе надо сейчас интересоваться не тем, чем я думаю, когда ноги раздвигаю. решишь свои проблемы- расскажу. потом
Ответить