О малышах...

Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 мар 2010, Пт, 17:52

Ой, девочки, лучше уж простецкий рыбий жир, чем синтезированный витамин. Нету у наших детей такой острой необходимости в восполнении этого витамина. Рекомендации были написаны еще в послевоенное время при отсутствии нормальной еды. Вы много рахитиков видели в своей жизни? Думаете все как отче наш дают витамин?
Не говоря уже о том, что он может содержаться в молочных смесях и даже, если память не изменяет в той самой агуше, которую все получают на молочке.
Последний раз редактировалось lasy 12 мар 2010, Пт, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 мар 2010, Пт, 17:53

а что такое рахит? это нарушение обмена веществ вследствие недостатка активной формы витамина Д в детском возрасте. как узнать? сдать кровь на содержание витамина Д.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Жажда
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2010, Сб, 19:35
Откуда: с Енисея

12 мар 2010, Пт, 18:06

У нас в Сибири солнышко светит месяца 4 от силы. Ребенок в первый год жизни растет так как за всю последующую жизнь не растет. Плюс зубы.
Я видела у подруг детей с рахитом, вдавленная грудная клетка, кривые ноги, плоский затылок.
Я решила, что пользы больше чем вреда от него.
гепС 3а
соф+дак 28.08.17
3 нед "-"
Аватара пользователя
imali
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 18:11
Откуда: Новосибирск

12 мар 2010, Пт, 18:08

Lesy,ещё раз про витамин Д.Смотри,у моего ещё незарос родничёк(ему почти 1 и 7)он у нас изначально был большой,врач нам прписала АКВАДЕТРИМ детский и дозировка большая(обычно по одной капле,а нам четыре)пьём уже всю зиму,без перерывов(родничёк уже почти затянулся)я педиатору говорила,что уже весна и солнышко,как бы не было передозировки,она сказала заканчивать в мае!У него вся кожа на попе шелушится,я так думаю,что из за этого витамина,потомучто у нас был перерыв неделю(в аптеках его не было)и у него всё прошло.Может ну его....?
Аватара пользователя
Жажда
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2010, Сб, 19:35
Откуда: с Енисея

12 мар 2010, Пт, 18:13

imali
У моего тоже с рождения родничок большой, нам 1,8 и по моему он еще не полностью затянулся. Врач вообще по этому поводу не парится, типа норма. Сейчас препарат кончился, я не буду уже покупать на летнее время. Советуют до 3-х лет давать.
А попа у нас тоже шелушиться начала и щечки, мажу кремом, думаю что из-за отопления и морозов щечки обветриваются.
гепС 3а
соф+дак 28.08.17
3 нед "-"
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

12 мар 2010, Пт, 18:17

Imali, подозреваю я ,что у вас дело не в рахите с родничком. Если пошла аллергическая реакция, то безусловно прекращать. И Надин правильно написала, сдать анализ на D
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

12 мар 2010, Пт, 19:30

девочки, спасибо всем за ответы!
активно проштудировала Интернет: у детей первого года жизни на самом деле довольно часто бывает чуть увеличена печенка как реакция на первый прикорм.
Витамин Д снова начала давать по 1 капельке, остальное сделает солнышко. Еще даю кальцид на основе яичной скорлупы - и для лезущих зубов полезно тоже :albino:
А вообще я как почитаю ответы, так мне кажется, что многим тут впору диплом врача выдавать!!!
как в песне: если я заболею, я к врачам обращаться не стану
Ответить