примите пополнение

Ответить
Myavka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2010, Чт, 20:45

11 мар 2010, Чт, 21:20

Привет! Решила наконец-то написать, вы ж помогаете.
Получила сегодня анализ на генотип - 3а/b, HCV-РНК количественный 2239500 - это сильно много? Фиброскан показал f-1, хотя не уверена в его точности, т.к. даже на УЗИ сказали что есть изменения.
АЛТ и АСТ завышены в 2 раза стабильно, я знаю, что это не много, но с приходом весны стали подниматься выше, врач говорит активность пошла.
Обнаружили случайно 2 года назад, не знаю сколько лет он уже у меня и не представляю откуда, хотя есть подозрение на первого мужа, если так то лет 10 уже.
Думаю пойти на ПВТ. Видела в какой-то теме: "...если генотип 3а, то сама потяну". Насколько этот тип легче карману?
Стою на учете у инфекциониста, говорит тоже пора на ПВТ, хотя как-то всё туманно у неё. Гепатологов у нас тут нету, собираюсь к ним в нашу столицу.
Млин.., думала ещё потянуть с ПВТ, хотелось задуманное сначала совершить, планы были...
И вообще как срочно его надо пройти в моём случае? Понимаю что вопрос глупый, но всё же...? :oops: Разъясните новичку плиз
:(
Аватара пользователя
sister
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:34
Откуда: Москва

11 мар 2010, Чт, 21:22

привет, а может тебе попробовать на нац проект встать?
....Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Myavka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2010, Чт, 20:45

11 мар 2010, Чт, 21:42

Да, наверное так и сделаю.
И ещё, результат по диагностике маркеров геп. (ИФА) такой- АТ обнаружен КП>15,9. Что это?
ilaya

11 мар 2010, Чт, 21:56

Привет!3й генотип будет по деньгам выходить где-то тысяч 12-15 в месяц,это если короткими лечиться,и продолжительность полгода.А к гепатологу по-любому надо,инфекты ничего тебе путного не расскажут.У меня тоже гепатолог в другом городе,за 200 км.Вот в апреле поеду.Вот так.Но вроде говорят,что пегами лучше лечить.Если финансы есть конечно.Если нет-становиться на очередь в нац.проект.
Jarek
Просто заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 14:00
Откуда: Kenigsberg

11 мар 2010, Чт, 22:05

2239500 (подозреваю,что в МЕ)- это не сильно много,но уже прилично.А насчет фиброскана,ты что то заблуждаешься Ф1 это уже тоже изменения,фиброз то пошел уже.
Биохимию сбей гепатопротекторами какими нибудь,а то эти вирусы тепло любят,солнце пригрело(у нас так аж жарит) вот и активизировались.
2 и 3 генотипы легче по карману ровно в половину 24 недели лечения против 48 когда 1
А насчет лечения ну если ты не наркоманка или алкоголичка,следи за биохимией поправляй ее и я думаю года 3 вообще не волноваться можно,но это ИМХО
Уже 2года и 8мес как здоров
Myavka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2010, Чт, 20:45

11 мар 2010, Чт, 22:30

Спасибо за отклики.
На след.неделе поеду к путнему доктору.
А на гепатопротекторах этих я как раз 2 года, но до нормы так и не дошла, хотя, бог миловал, не алкоголичка и не наркоманка :D , даже диету почти держу, и вообще не пью тоже уже 2 года., курить только бросить не могу пока.
А про фиброскан-то я имела ввиду, что кабы не больше чем Ф1 на самом деле, если уж на УЗИ даже видать чё-то.
А долго в очереди стоять на проэкт, так .. в среднем?
Да и боязно чё-то, здоровьем-то дюжим не наделили.

Да, вот ещё вопрос. Мне на операцию надо, из-за повышенных трансаминаз не берут, боятся. Сбить их, как говорила выше, не получается. Но может ведь возникнуть ситуация эстренная, там спрашивать не будут. А если это случиться на ПВТ? Лечение ведь прервётся, и что тогда, всё заново? Я конечно об этом стараюсь не думать, но всё же есть о чём.
Ответить