геп В. лечиться?

Ответить
molka222
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср, 10:14

13 фев 2010, Сб, 16:40

геп В обнаружили при беременности. сдала анализы. биохимия в норме, ПЦР 8,04х10 в 4 степени МЕ. HBcor сум +, IgM +, IgG +, антитела HBe +, австралийский антиген +.
сейчас ребенку 4,5 мес. сдала анализы. биохимия в норме. по узи все отлично. нагрузка 2,8х10 в 3 степени МЕ. фиброскан не делала, и вряд ли у нас в городе он есть:(
делать биопсию?
жалоб никаких. чувствую себя отлично. нужно решать по лечению. договорились с моим врачом, что я прийду с анализами и с решением, хочу ли я лечиться.
помогите. мне 35 лет
Marisha

13 фев 2010, Сб, 16:59

Я бы не стала пока начинать лечение. По вашим маркерам непонятно какая стадия на данный момент. Это может быть еще острый, который благополучно проходит. Антитела количественный сдавали? Если нет, то сдайте обязательно и следите за ним в динамике, да и за маркерами тоже. И опять же , смотря какое лечение предлагает вам врач и что обещает? И кстати, какую стадию диагностирует врач?
molka222
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср, 10:14

13 фев 2010, Сб, 17:11

живу в Красноярске. антитела количественно у нас не делают. также как маркер НВе. только антитела к нему. геп явно не острый. узнала про него в марте 2009, сейчас февраль 2010. думаю, заразилась в 1992 году. попала в аварию, делали переливание. а тогда еще кровь не хранили 6 мес. и повторно на гепы не проверяли:(((
биохимия всегда в норме, также как антитела к IgM положительны. ставят хронический не активный. но так как нагрузка приличная, предлагают лечиться. как я понимаю, есть возможность попасть в нацпроект.
но я сомневаюсь в необходимости.
Marisha

13 фев 2010, Сб, 19:03

тогда делайте биопсию и не может быть чтоб в Красноярске не делали количество антител. Поищите. И еще , делали анализ на дельта агент?
Marisha

13 фев 2010, Сб, 19:07

г.Красноярск, Ульяновский проспект, 18Б 212-88-12 попробуйте здесь . Наверняка делают
molka222
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср, 10:14

13 фев 2010, Сб, 19:41

спасибо, Мариша, за консультацию. позвоню завтра же. Но очень сомневаюсь. у нас две ведущие лаборатории ЦНИЛ при медакадемии и в Центре Спид таких анализов не делают. Я сделала все, которые возможны. может быть, я чего-то не понимаю, но была на консультации практически у всех лучших инфекционистов в городе, но про другие анализы они не говорили...
а каким методом делается анализ на дельта-агент? ИФА, ПЦР? и что его наличие означает?
Marisha

13 фев 2010, Сб, 19:49

поищите лучше грамотных гепатологов. Инфекционисты зачастую некомпетентны в вопросах вирусных гепатитов. На дельта агент это анализ на гепатит Д. Я сейчас вам в личку кину ссылку на на то место в красноярске где можно сделать эти анализы
molka222
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср, 10:14

13 фев 2010, Сб, 19:54

еще раз спасибо. но, насколько я знаю, в Красноярске нет гепатологов:(
на этом сайте опубликованы фамилии инфекционистов, с половиной из которых я общалась. нацпроект курируют инфекционисты. за год моего внимания к этомуц вопросу и походов по врачам не вспыло ни одного гепатолога!
если и гепатолога посоветуете - буду очень признательна
Marisha

13 фев 2010, Сб, 20:02

Краевая клиническая больница Песегова Марина Витальевна,
Подковырина Надежда Николаевна (3912) 20-1551 Пн?пт с 9.00
до 15.00 Ул. Партизана
Железняка, д. 3А
Краевой центр по профилактике и борьбе
со СПИД и инфекционными заболеваниями Ганкина Наталья Юрьевна (3912) 27-2413 Пн?пт с 9.00
до 18.00 Ул. Карла Маркса,
д. 45
НИИ Медицинских проблем Севера,
отделение гастроэнтерологии Цуканов Владислав Владимирович (3912) 22-0184 Пн?пт с 9.00
до 15.00 Ул. Партизана
Железняка, д. 3В
Городская больница ? 20
им. И.С. Берзона Николаева Нонна Николаевна,
Гигилева Наталья Леонидовна (3912) 64-4790 Пн?пт с 9.00
до 15.00 Ул. Иструментальная,
д. 12

Никогда не поверю, что в Красноярске нет гепатологов. Нет Гепатологов, есть гастроэнтерологи в крайнем случае. Что вы как маленькая в самом деле. Я из Израиля могу найти нужную вам информацию, а вы в собственном Красноярске не можете. Может мне еще следует приехать к вам и за ручку к к врачам поводить?))
molka222
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср, 10:14

13 фев 2010, Сб, 20:11

и еще вопрос. если есть антитела к НВе, то его уже нет? или может быть и то, и другое разом?
molka222
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср, 10:14

13 фев 2010, Сб, 20:14

спасибо за поммощь, Мариша. но те врачи, которые указаны здесь, как раз либо инфекционисты, либо гастроэнтерологи. и у половины из списка я была. и мой врач - в этом списке. главный гастроэнтеролог края
Marisha

13 фев 2010, Сб, 20:17

если есть антитела к НВе, может указывать на начало стадии реконвалесценции (исключение ? мутантная форма HBV)

Ну тогда у вас есть один выход- во всем разбираться самой и требовать правильных назначений от тех врачей что есть
molka222
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср, 10:14

13 фев 2010, Сб, 20:23

с вашей помощью и пытаюсь. спасибо. завтра изучу про геп Д:) и буду надеяться, что меня минует чаша сия
Kisya

14 фев 2010, Вс, 00:17

molka222, читаю и диву даюсь.....
я жила в Красноярске, там и обнаружила гепатит Б.
это было примерно в 2006 году.
колличественный анализ в Красноярске делают - это же не деревня....извините...
я делала в центре Спид.
и всевозможные маркеры тоже....так что не сочиняйте.

Гепатологи тоже я думаю никуда не делись за это время.

Подковырина Надежда Николаевна - гастроэнтеролог, если я не ошибаюсь....я у нее была. очень душевная женщина и хороший врач.

из Центра спид - мне не понравился ни один врач...все с навязчивой идеей лечить...не важно что у тебя вирусная нагрузка маленькая и биохимия в норме. просто лечить и за большие бабки.

Цуканов Владислав Владимирович - тоже своеобразный дядька......к нему можно сходить ради развлечения и получения нестандартного взгляда не только на гепатит...

molka222 - кто ищет тот всегда найдет....

Сейчас живу в Питере уже несколько лет.
Здесь немного другой взгляд на носительство. Считается если у тебя геп больше полугода - это хронь. Если ПЦР - минус и анализы в норме возможное носительство.....
molka222
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср, 10:14

14 фев 2010, Вс, 05:05

Kisya
я тоже читаю, и диву даюсь:)
как читали, чем читали?:)
я писала, что делала два раза количественный ПЦР. но количество антител - не определяют. пишут, что есть и все. и если делаю количественный, то ПЦР у меня плюс, конечно же.
и у врачей очень многих я была. но они не гепатологи, а гастроэнтерологи или инфекционисты, которые в числе прочего занимаются и гепом.
а маркер у меня единственный не сделан HBe. Но благодаря Марише, кажется и его я сделаю
в любом случае, спасибо
Kisya

14 фев 2010, Вс, 14:18

живу в Красноярске. антитела количественно у нас не делают. также как маркер НВе. только антитела к нему. геп явно не острый. узнала про него в марте 2009, сейчас февраль 2010. думаю, заразилась в 1992 году. попала в аварию, делали переливание. а тогда еще кровь не хранили 6 мес. и повторно на гепы не проверяли:(((
биохимия всегда в норме, также как антитела к IgM положительны. ставят хронический не активный. но так как нагрузка приличная, предлагают лечиться. как я понимаю, есть возможность попасть в нацпроект.
но я сомневаюсь в необходимости.


Я читала нормально.
Специально поискала свои старые анализы.
у меня на все антитела есть кол-во. Т.ж. у меня в анализах есть маркер hbe, antiHbe и кол-во антител.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

14 фев 2010, Вс, 14:44

В Новосибе тоже делают толькокачественные анализы на анти-HBsAg. Если кто знает, где можно сдать количественный - подскажите. До этого обращался в обл. инфекционку и в инвитро.
molka222
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009, Ср, 10:14

14 фев 2010, Вс, 15:08

Kisya
а где анализы-то делали количественные на антитела, если не секрет?
Kisya

14 фев 2010, Вс, 19:03

не секрет. в Проблем Севера
Ответить