Глупый вопрос

Ответить
kindana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2009, Пн, 08:38

10 авг 2009, Пн, 08:54

Здравствуйте.

Начитался разной информации в интернете и меня мучают подозрения.
Дело в том, что несколько лет назад после анализа крови мне сказали, что мол есть подозрение на какой-то гепатит, повторный анализ не подтвердился и я не придал этому значения потому что не был осведомлен в теме, да и не биспокоило меня ничего. Последнее время у меня болит в правом боку, то под ребрами, то наже ребер, то вообще на спине под лопаткой. Боль не сильная, то есть, то нет.
В очень длеком детстве мне делали переливание крови.

Никаких других признаков нет, аппетит прекрасный, я занимаюсь довольно серьезно спортом (вело- и лыжные гонки) хорошо переношу нагрузки.

А вопрос такой, может ли это быть гепатит? Может быть такое, что вирус живет долгое время в неактивном состоянии и вдруг проснулся. Какие анализы стоит здать чтобы удостовериться?

Спасибо.
Денис

10 авг 2009, Пн, 09:07

Здорово ,сдай биохимию,и на гепатиты,для начала ,если всё чисто, то всё ОК,и не стоит замарачиваться...
kindana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2009, Пн, 08:38

10 авг 2009, Пн, 09:10

А на вопрос может ли вирус жить в неактивном состоянии и проснуться, что можете сказать? Такое вообще бывает?
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

10 авг 2009, Пн, 10:01

Может. Но печень не болит, так как не имеет нервных окончаний. Беспокоить может желчный пузырь, как раз в описываемом месте. Если был сомнительный анализ на гепатит, стоит пересдать на В и С, маркеры, которые надо сделать, сверху, в теме Маришы. Еще надо биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ).
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

10 авг 2009, Пн, 10:06

бывает
Мих
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2009, Ср, 20:49
Откуда: Сибирия

10 авг 2009, Пн, 14:48

А у тебя со спиной проблем никогда не было? По себе знаю, что позвоночник может отдавать в рёбра опоясывающей болью!
Ответить