Соглашаться или нет?

Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

26 июл 2009, Вс, 18:37

Привет! Какие мнения на этот счет - моему мужу (1а, высокая нагрузка, но 0 фиброз пока, 32 года) предложили участовать в бесплатной программе по лечению гепса для последней фазы испытаний некого FILABUVIRa (в наших названиях - ингибитора протеазы гепатита С нового поколения) компании Schering-Plough. Это уже предпродажные испытания, клинические как я поняла прошли, теперь исследуется статистика, через 1,5 года поступить в продажу как третий компонет лечения интерферонами+рибами. Были у 6 врачей, все однозначно говорят, что с лечением пока можно подждать, если средства не позволяют, и вот вдруг я нашла эту программу и его пригласили туда. Как вы считаете стоит ли начинать лечение? Врач говорит что в его ситуации вероятность излечения 80-90%! Предлагают интерферон+рибы+этот FILABUVIR.нужно принять решение! Как вы думаете?
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

26 июл 2009, Вс, 18:46

Дора, решать вам, но лично я бы пошла. Тем более, дают вообще всё! Ещё и нагрузка большая. А терапия-это и в традиционном её виде лотерея. Хватайте шанс! Это моё мнение.
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

26 июл 2009, Вс, 18:48

А может быть такое что при таких параметрах ПВТ вообщ никогда не понадобиться? или это вопрос времени? спасибо за ответ!
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

26 июл 2009, Вс, 18:51

Я бы согласилась.
Думаю, что рано или поздно лечение всё же понадобится. Но лучше рано, чем поздно. Зачем вам ждать какой-то фиброз, если сейчас есть шанс вылечить гепатит.
Моё мнение-соглашаться.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

26 июл 2009, Вс, 18:53

Некоторые всю жизнь ходят, наблюдаются и умирают в престарелом возрасте далеко не от гепа. Это тоже, как и ПВТ, лотерея. Никогда не знаешь, в какие проценты попадёшь. Нагрузка-то высокая! Сейчас не требуется, через несколько лет потребуется, будете свои деньги вкладывать. Мне мой врач сказал, что им вообще "сверху" поступила разнарядка "лечить всех" (за свой счёт уговаривать,конечно же), как потенциальных разносчиков. И ничего не ждать. Вот так. Я и пошла. ГепС никуда не денется, увы, без лечения. А организм сильнее и моложе не становится.
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

26 июл 2009, Вс, 18:59

А как ему объяснить что надо? он как то этого не понимает, врачи у которых мы были все в один голос говорят что это не опасно, что печень не затронута. еще у нас среди друзей выяснилось, что двое с гепсом - его близкий друг и моя подруга, и ничего не делают, а девчонка еще и бухнуть любиит. Он от этих новостей вообще повеселелЮ и все время мне говорит - что вот они же живут, не паряться, считает меня параноичкой и уже не хочет ничего слушать. Моя мама поячему то его поддерживает и считает что я не права и мне нужно оставить его в покое! в итоге я забрала его анализы и хожу по врачам одна (была уже у 2, они смотрят на меня странно, спрашивают - а муж почему сам не пришел?) .
Он считает, что я ненормальная и плюс ко всему за два месяца как мы знаем о его гепсе я впала в такой шок, что мне выписали антидепрессанты и уже серьезно задумываюсь и психотерапевте...в общем, я сейбя получается сама своим поведением полностью дискредетировала, и теперь он меня по этому поводу не слушает... как ему сообщить об этом?
Аватара пользователя
ABC
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 июн 2009, Вс, 20:35

26 июл 2009, Вс, 19:04

ой, а как это вы вдруг нашли эту программу? я тоже хочу :D
Геп В, 1400 копий, F1-2
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

26 июл 2009, Вс, 19:05

Ну-ну. Пусть равняется на друзей. А если друзья с крыши пойдут прыгать- тоже пойдёт?! Потому, что они так делают?! А потом забегает, да поздно будет. Сюда пришёл бы, что ли? Почитал, подумал, взвесил... :roll: Судьба даёт такой шанс! Многие о нём только мечтают, а он морду воротит.
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

26 июл 2009, Вс, 19:08

Dora,

Предлагаю отксерокопировать фотографию Пассата B6, с ценником 900 тыс. рублёв и сказать: что по программе - тебе дарят эту машину! Не хочешь? Сиди и зарабатывай!

Но есть ещё одно но! Человек должен САМ хотеть лечиться и вылечиться! Должен быть настрой! Иначе, после первого"прыщика" испугается, оборет, что инвалида из него сделать решили, и соскочит с терапии... а вот прерванное лечение перелечивать намного сложнее!
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

26 июл 2009, Вс, 19:09

И еще тетка на фиброскане, когда у меня сдали нервы и я начала плакать ему сказала - Молодой человек. вы с такой печенью 100 лет проживете, а вот ваша жена меня очень беспокоит! И начала давай ему советы как меня от депрессии лечить (причем в коридоре, чтобы я не слышала) . Потом мне сказала что я в таком состоянии что даже ей, врачу тяжело мне консультацию давать, что моему бедному симпатичному и милому мужу со мной очень нелегко, когда я истерию, чтобы я радовалась что не заразилась и что она такой реакции за всю свою практику еще не видела....все это перед ним!!! После этого 1. мы чуть не развелись. 2. он все время на нее ссылается, говорит - вот она же сказала!!!! (Блин! надо было сдержаться тогда, но я не смогла, особенно когда она сказала, что фиброз 0, я начала навзрыд рыдать...напряжение прорвалось)
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

26 июл 2009, Вс, 19:13

В общем - теперь я для него не авторитет....говорю про форум - орет что выбросит комп, анализы еле выкрасть удалось - спрятал, что бы я не истерила. Говорит - забудь ты, все как то живут, а ты просто истеричка (ПРОСТИТЕ ПЛЗ, что жалуюсь. обидно ужасно! я пытаюсь помочь, переживаю и я же еще оказываюсь истеричкой)
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

26 июл 2009, Вс, 19:20

КАКИЕ АРГУМЕНТЫ подобрать - мне сложно я ведь сама об этой проблеме узнала только в мае! аргументировать ведь нужно, чтобы убедить. особенно после 5 врачей, которые говрят - не парьтесь, все ок!
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

26 июл 2009, Вс, 19:25

Dora, Есть ещё один метод... Вредный... Тут до развода совсем недалеко!

" Дорогой, у тебя гепатит С! Какие презервативы мы сегодня с тобой купим? банановые или клубничные ? "


Если у человека такое отношение к своему здоровью и его не смущает, что он может быть фактором риска передачи - это эгоизм. Вас тоже понимаю - и желание помочь, и желание убрать этот фактор риска из жизни всей вашей семьи!

Что то рекоммендовать - бессмысленно! Просто, поговорите с ним ещё раз.
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 июл 2009, Вс, 19:32

трусоватый мальчег-то дора.вот и весь сказ.проще как стравусу конечно.еще и врачи ямку рыть помогают,чтоб башка поглубже засела...

пысы.чем дольше тянете-тем более мутирует вирус.он же позволяет водки-пивы наверное?что ждете?1а самый агрессивный ген.у мужчин фиброз развиваеться чаще.

незнаю как убедить...
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

26 июл 2009, Вс, 19:38

Налицо иллюстрация знаменитого русского "авось". В трёх экземплярах. :evil:
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

26 июл 2009, Вс, 21:45

нахаляву и уксус сладкий...нужно идти мне кажетца.
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

26 июл 2009, Вс, 22:38

Спасибо всем за поддержку...попробую. ответ нужно дать в конце августа, а там еще 4 месяца на раздумья...оформляется документация какая-то под программу. А вообще врач очень адекватный попался - всю статистику мне расписал, и оказалось, что в 50-60 сейчас существующих поцентов на излечение 20 - это те кто не серьезно отнеся к терапии и бросил по собственному почину, еще 20 - те у кого сопутствующие заболевания (диабет, и ч-н еще) и только 10-20 неответчики, на который в принципе и расчитан этот FILIBUVIR. это интересно - т.к. я думала что не отвечают на терапию 40-50 процентов, а оказалось - всего 10. это с новой добавкой этой. По моему хорошие новости. да? так что скоро этот компонент будет, если мы попадем в эту программу я буду знать всю информацию и напишу здесь как внедряют этот препарат. Кстати - кто-н лечится по таким экспериментальным программам здесь еще?
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

26 июл 2009, Вс, 23:46

Кстати - об этой программе я ему еще не сказала - все думаю как лучше преподнести. Так что он пока ничего не знает. поэтому и спрашивала о том, как вы для себя принмали решение - если ситуация пока не критическая. КАКИЕ БЫЛИ "ЗА" и "ПРОТИВ" и как все таки решились??? вот. наверное я плохо объяснила ... все думаю, думаю...как бы так убедить его чтобы настроился на весь этот ...кошмар
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

26 июл 2009, Вс, 23:49

Возможность выздороветь и не париться о гепе, а не бегать через несколько лет, как укушенный в задницу, по врачам-это ли не аргумент?! :shock:
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

26 июл 2009, Вс, 23:53

а я вот думаю - вдруг лет через 5 введут лечение совсем без побочек, какую-нибудь монотерапию, типа как антибиотки против гриппа, а я его заставлю сейчас так мучаться. правильно ли это? а про то, что будут лекарства с меньшими побочками говорят все... есть логика в такой постановке вопроса?
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

27 июл 2009, Пн, 00:01

Dora писал(а):а я вот думаю - вдруг лет через 5 введут лечение совсем без побочек, какую-нибудь монотерапию, типа как антибиотки против гриппа, а я его заставлю сейчас так мучаться. правильно ли это? а про то, что будут лекарства с меньшими побочками говорят все... есть логика в такой постановке вопроса?
Про это думать не надо! Есть возможность - используйте её! Через пять лет у него организм не помолодеет! И неизвестно, будет ли показана терапия...

Я писал, покажи фотографию Пассата, Хонды Аккорд, Мазды 6 - ценник около 900 тыс... И выбор - принять в дар или зарабатывать эти же деньги. + это исключит минимальный фактор риска для всего его окружения. моё мнение.
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

27 июл 2009, Пн, 00:01

Ну, ждите. Чего вот только? :roll: Если бы да кабы, то во рту бы росли грибы и был бы не рот, а целый огород!
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

27 июл 2009, Пн, 00:02

malinka писал(а):Я бы согласилась.
Думаю, что рано или поздно лечение всё же понадобится. Но лучше рано, чем поздно. Зачем вам ждать какой-то фиброз, если сейчас есть шанс вылечить гепатит.
Моё мнение-соглашаться.
угу, и с возрастом все тяжелее переносится :roll: конечно надо,а то локти потом кусать будете и себе и окружающим :D
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

27 июл 2009, Пн, 00:05

Dora писал(а):а я вот думаю - вдруг лет через 5 введут лечение совсем без побочек, какую-нибудь монотерапию, типа как антибиотки против гриппа, а я его заставлю сейчас так мучаться. правильно ли это? а про то, что будут лекарства с меньшими побочками говорят все... есть логика в такой постановке вопроса?
у меня тоже по показаниям песени есть время ждать а по взрасту 5 лет никак :lol: сомневаюсь что как грипп будет лечится.легче да.но выбор за вами.мы только мнение пишем
Отчаяние человека не имеет оправдания
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

27 июл 2009, Пн, 00:13

а, я понимаю, и очень благодарна вам всем за ваши мнения! спасибо всем огромное, правда!
Ответить