Есть кто из Ташкента?

Ольга

19 сен 2006, Вт, 13:19

Здравствуйте! Есть кто-нибудь из Ташкента? Может кто подскажет есть ли в Ташкете хорошие центры по лечению гепатита С? Спасибо!
анонимное письмо

19 сен 2006, Вт, 13:19

Да ,есть обратись , в Научно Диагностический центр , он находиться на улице Боровских, они тебе посоветуют куда тебе идти , точно!
Ольга

19 сен 2006, Вт, 13:19

Спасибо! А Вы из Ташкента? Мне тут порекомендовали еще в представительство Ля-Рош обратиться, говорят там есть врачи. Вы об этом ничего не слышали? А из этого диагностического центра слычайно не в инфекционную больницу направят? А то я была в инф. Мне предложили лечиться какими-то незнакомыми мне препаратами 3 месяца, т.к "всяким пегасисам и пегинтронам они не доверяют"- так вот и заявили.
золотая рыбка

19 сен 2006, Вт, 13:19

Я с Ташкента сама , у меня у самой не разбериха, месяц назад сказали что гепатит Б , а через 10 дней его уже не обнаружили !
все говорят такого не бывает !!!!! Сама устала по больницам шляться ! А про Ля - Рош не слышала ,я знаю мыло центра immunogen_test@mail.uz
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Я потдвердил "с" в институте вирусологии на юнус-абаде. Больше нигде не был. Всего неделю об этом знаю. Смотрю сайт. Снечало запаниковал, теперь спокойнее( оказывается таких не мало). Завтра пойду на ПЦР. Начал небольшую терапию пока для печени. Дальше видно будет. Доктор в институте вроде спец- если нодо дам контакт.
А что у Вас. Как все происходит.
Игорь

19 сен 2006, Вт, 13:19

Владимир писал:

>
> Я потдвердил "с" в институте вирусологии на юнус-абаде. Больше
> нигде не был. Всего неделю об этом знаю. Смотрю сайт. Снечало
> запаниковал, теперь спокойнее( оказывается таких не мало).
> Завтра пойду на ПЦР. Начал небольшую терапию пока для печени.
> Дальше видно будет. Доктор в институте вроде спец- если нодо
> дам контакт.
> А что у Вас. Как все происходит.
А ты ПЦР на Горького в 20 идёшь сдавать?
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Точно! в 20-ю
Хочу также о генотипах и биопсии узнать, потому как вообще мало чего знаю.
Всего 2 раза был у врача.
Игорь

19 сен 2006, Вт, 13:19

Ничего придётся ещё побегать,но биопсию не советую,на хрен тебе это надо?А ПЦР и генотип надо,у меня 1b генотип так что смысла что то сделать думаю нет.Как говориться плывём по течению этого жестокого мира
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Похоже ты прав, побегать придется.
Но постоянно плыть по выбранному кем-то направлению не хочется.
Джурабег

19 сен 2006, Вт, 13:19

Я нэ из ташкент я из душанбэ,по нациэнальнасти каллах,смэсь я!!!пасу баран инагда в узбэк бываю . сколька у вас стоит ферон?
Игорь

19 сен 2006, Вт, 13:19

Джурабег а ти слючайна не смэсь из баран и насарог?
Игорь

19 сен 2006, Вт, 13:19

Владимир это не кем то выбранное направление,это течение жизни так сложилась судьба ,а с моим генотипом лечиться смысла вроде почти нет,пыхнуть денег на год,сколько времени,всё это терпеть, а процентов вообще мизер на хороший исход
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Да, вчера у врачихи познакомился с женщиной, так она уже 10 лет инфицирована. Все поддерживалась, а сейчас нашла бабки на лечение, но врач ей лечение запрещает-что-то у неё не так. Кстати она мне присоветовала ПЦР и все остальное лучше сдать в институте иммуннологии. Поеду туда.
А так я в этом вопросе ещё чайник-смотрю, собираю информацию. Депрессии нет, уже смирился с ситуацией. Буду следовать рекомендациям, может лет на 40 (дай бог)еще печени хватит, хотя когда она вечером болит-начинаю думать о статистике, прогнозах и т.д.
Вообщем лишняя суета. Врачиха тоже о лечении гепатита пока не заикается-понаблюдаем пока говорит. Хронь-ведь не узнаешь когда и как заразился. Воощем, не хочу сильно парится по этому поводу.
Кстати на соседнем форуме о врачах говорите.
Думаю должны быть хорошие обязательно. Поискать надо.
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Ксати,подскажите-нужно ли делать прививки от "А" и "Б"

Спасибо
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Владимир, я тоже свой ПЦР подтверждала в институте иммунологии, там говорят хорошие реактивы и ошибки быть не должно. Хотя очень тебе советую, чтоб твой диагноз не подтвердился! А у какой врачихи ты был? Она гепатолог? А лечит пегами? А при каких обстоятельствах ты выяснил, что у тебя гепС? У нас вроде даже при госпитализации его не сдают. А прививки надо сделать обязательно. Я себе сделала от гепатита В, теперь хочу сделать от А.
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Вобщем, решил недавно сдать кровь безвозмездно (первый раз в жизни). Как положено 400 гр. А там многое, что смотрят. На следующий день говорят-мою кровь сняли-вроде "С". Я в институт вирусологии. Там есть женщина-заведующая клиническим отделом, доктор мед. наук.Гепатолог или нет-не знаю, но что все её поциенты гепсники-это факт. И пегами вроде она лечит. Вообщем проверили. Опять "С", ферменты и билирубин повышены. Печень увеличена... 10 дней глюкоза, урсосан, витамины и др. Осталось 3 дня. Вот сдам ПЦР и пойду к ней.
Такие вот дела. Даже не знаю когда и как подцепил. За последние 8 лет у врачей не был, только 3 года назад у стоматолога. Беспорядочный секс и наркотики отпадают. Наверно уже и не узнаю.
А ты давно ли знаешь, что инфицирована, как узнала, что делала и где? Как ты себя чувствуешь? Очень интересно.

___________________
Хорошо что есть такой форум. Спасибо всем, кто задает правильные вопросы и тем, кто делится своим опытом.
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Игорь, пока успехов нет. Но настроение хорошее. Даже отличное. Благо я умею его контролировать.
Как ты?
Игорь

19 сен 2006, Вт, 13:19

Да я отлично пришёл сегодня с наряда домой,теперь валяюсь дома,было интересно узнать результат твоего ПЦР
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Я тоже примерно при таких же обстоятельствах как и ты узнала о гепатите. Прошло уже года три, а когда заразилась не знаю. Наркотики, беспорядочный секс и т.д тоже отпадают. Пока не лечусь, но поддерживаю печень гепатопротекторами (карсил, фосфоглив, хофитол), но в ближайшее время думаю начать противовирусную терапию.
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

По самым скромным подсчетам в Ташкенте должно быть не менее 80000 больных. Кто то наверно ведет подсчет и статистику. И что-то на форуме я не заметил много ташкентских, помоему их можно пересчитать по пальцам. Или они себя не афишируют? Вы со многими общаетесь?
Да, ещё есть пару вопросов.
Где можно сделать прививки от 'А' и 'В', платно ли это?
Говорят, что нужно вставать на учет, в каком то центре и постоянно посещать свою поликлинику. Так ли это?
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Кристина, можно коротко узнать- что и для чего эти препараты. Да, решение о лечении ты приняла сама или врач настоятельно рекомендует. Насколько я понял положительное решение на терапию может складывается из нескольких факторов: (для оптимального лечения)
1.возраст моложе 45 лет;
2.давность заболевания не более 5 лет;
3.2 или 3 генотипы вируса;
4.отсутствие цирроза печени;
5.отсутствие ВИЧ-инфекции;
6.отсутствие тяжелых сопутствующих заболеваний;
7.не злоупотребление алкоголем;
8.финансовое благополучие
9.уверенность в положительном результате (или большое желание его получить)

Ведь Так?

Похоже, для Игоря имеют значение пункты 3 и 9.
(или может быть, я ошибаюсь, Игорь?)
Игорь

19 сен 2006, Вт, 13:19

Володь ты прав.
Генотип и ещё я сомневаюсь на счёт положительного результата
Плюс один укол я попробовал сделать как то хорошо это под контролем врачей ну просто говоря рибы мне не пошли меня от них тряхонуло добре
Ответить