мне страшно!

Pires

25 авг 2003, Пн, 10:37

Зашел на этот сайт случайно...
С товарищем в аське разговаривал, и как-то
на тему вен.заболеваний перешли...
и про геп. поговорили...
я вспомнил рекламу по тв этого сайта - решил заглянуть ( а то не образованный в этом плане)
почитал...
мне стало страшно, я ни разу не проверялся в КВД, ни в других клиниках на наличие во мне чего-нибудь...
мне стало страшно - период раскрытия ( или как он там называется) у геп. долгий, и симптомы не вот уж прям явно показывают на наличие.

Выходит так:
ко врачам не ходи ( грязные сверла у стоматологов, не стирильные приборы у всех остальных; сексом - только в резинке ( не могу я в ней - вообще ничего не ощущаю) )

и ещё:
на сайте написано - ВСЁ лечится, а почитал форум - что-то таких, чтобы прям на все 100% от этой гадости избавились - ни одного помоему...


Всем спасибо.
guestic

25 авг 2003, Пн, 10:37

Pires,

Есть золотое правило, что проблемы надо решать по мере их поступления. Если тебя что-то очень сильно парит - значит надо сперва сходить и провериться на наличие ЗППП. Чтобы тебе немного стало легче, то вероятность попасть в автокатастрофу выше, чем заразиться гепатитом С. И еще, береженого, как известно, бог бережет. Предупрежден- значит вооружен.
Удачи.
Владимир

25 авг 2003, Пн, 10:37

Бояться можно всего угодно. И кирпича на голову с крыши. От гепСа еще жить можно и лечиться, а от вот от кирпича скорей всего в морг сразу отвезут :-)
Harmless

25 авг 2003, Пн, 10:37

Хих, Володька, вставил таки нужное словечко :)!
Владимир

25 авг 2003, Пн, 10:37

Марина
Ну разве не странно бояться чего либо.....в мире столько вещей, которых можно бояться!!!...... И что делать???.....запереться в кладовке и носу от туда не высовывать????.......а вдруг там крыса....укус....бешенство......парадокс.....куда не сунься везде что-нибудь может случиться и смертельные и не смертельные случаи
Вот Майкл Джексон, так тот действительно фанат безопасного образа жизни......ну у него там с башкой, что-то уже не в порядке.....чуть ребенка с окна не выкинул
Masya

25 авг 2003, Пн, 10:37

Еще бы, после стольких пластических операций у кого хошь крыша поедет :) будь у меня такая же кукольная мордень (не дай бог!), я бы вообще повесилась :)))
А насчет страха - по-моему, это нормально, всем людям свойственно бояться неизвестности, причем, что интересно - по моим наблюдениям, многие сами придумывают себе какие-то страхи и грузятся потом... сама этим страдала, пока про гепС не узнала, а сейчас, по-моему, уже ничего не страшно! :))) хотя, это я, конечно, утрирую... если задуматься - столько стремных вещей бывает... в общем, лучше не задумываться :)))
Anna

25 авг 2003, Пн, 10:37

точно... я вот например жутко боюсь оставацца дома одна...особенно ночью...пипец просто! при чем не могу понять, с чем это связанно...
Владимир

25 авг 2003, Пн, 10:37

Автор: Masya
Дата: 08-13-03 15:04

Автор: Anna
Дата: 08-13-03 15:33

Боятся люди много - от природы уж так дано. Но не зацикливаться же на этом. Я вот только зубы боюсь лечить, да кровь из пальца сдавать :-)))) А приходится(((
Правда зубы лечил под общим наркозом...давно...а пока избегаю с ними встреч.
Зубы тоже боятся врача и пока не заболевают)))) тьфу-тьфу-тьфу
alla

25 авг 2003, Пн, 10:37

А я боюсь анализы сдавать, будет какой-нибудь стрёмный генотип типа 1бе и ПЦР+, и, наверное, с ума трёкнусь
Masya

25 авг 2003, Пн, 10:37

Ага, это когда я только про гепС узнала, у меня прямо фобия какая-то началась, безумно боялась че-нить еще подцепить... постоянно себя изводила мыслями о спиде, раке и т.д... раньше-то не особо обо всем этом думала, казалось, что такое может случиться с кем угодно, только не со мной, а тут вдруг поняла, что я тоже ничем не защищена от всех этих напастей... в общем, стремно было.. но щас уже ниче, прошло это :)
alla, а ты не бойся, своего врага надо хорошо знать! Хотя, я когда свой генотип узнала, тоже подумала, что лучше бы и не сдавала этот анализ, но в был и плюс - я поняла, что годовая терапия - это все равно нереально, и перестала мечтать об ограблении банка :))))
А ты вообще что ли не сдавала еще ПЦР? Так сдай сходи, может, и вируса-то нету, а ты грузишься :)
alla

25 авг 2003, Пн, 10:37

Я не знаю, как там у нас в местной больнице (в Подмосковье)чего определяют, мне брали кровь, когда я в больнице с ребёнком лежала и сказали, что у меня нашли HCV-антиген и мне надо к инфекционисту. Инфекционистка (мать её) никаких подробностей не сказала, а я и не знала, что нужны подробности, только на сайте узнала. И сейчас пока живу в Москве, хочу все нужные анализы сдать, правда, если понадобится дорогое лечение, то не судьба...
Masya

25 авг 2003, Пн, 10:37

Алла, в любом случае - сдавай анализы, а там уже и думать будешь, как жить дальше... даже если найдут вирус, даже если будет плохой генотип (не дай бог, конечно!!!!) - не расстравайся, это все не так страшно!
И обязательно держи нас в курсе своих дел :)
alla

25 авг 2003, Пн, 10:37

Спасибо тебе огромное за поддержку! Буду стараться! Куда бы поехать сдать анализы?
Administrator

25 авг 2003, Пн, 10:37

alla, посмотрите здесь на сайте в разделе "Куда обратиться" или позвоните
8-800-200-5577 на горячую линию - врач подскажет...
Masya

25 авг 2003, Пн, 10:37

Да, в москве дофига мест, где можно сдать анализы, я, например, сдавала в мед. центре на базе поликлиники нии физико-химической медицины, вот их сайтик, можешь глянуть - http://www.*******.ru (админ, ниче, что я ссылку даю? :)) )
Но, по-моему, там дороговато по сравнению с другими центрами.

От Admin: чё...
alla

25 авг 2003, Пн, 10:37

Админ! Боюсь я врачей, поэтому, может быть кто-нибудь знает такого, который не будет, например, в эпидемстанцию сообщать и т.п. и отношение чтоб у него было к больным соответствующее... Я смотрела все разделы.
Masya

25 авг 2003, Пн, 10:37

alla, ну в 1-ю инфекционную ходить, наверное, и правда не стоит, я бы не рискнула, наверное :)
Но сейчас очень много частных клиник, которые делают анализы быстро и действительно анонимно, и врачи там на тебя не будут наезжать, ты ведь им деньги платишь :)
Administrator

25 авг 2003, Пн, 10:37

2 alla,
по действующему законодательству врачи действительно должны сообщать в СЭС о случаях вирусных заболеваний. Не мне судить, обосновано это или нет, но согласитесь - врач, который нарушает закон (даже в мелочах), с такой же легкостью нарушит что-нибудь другое, не знаю, клятву Гиппократа, врачебную тайну...
Masya

25 авг 2003, Пн, 10:37

Administrator, да ты че, правда что ли??? Нефига себе, а я и не знала.... А в частных клиниках врачи тоже в СЭС заявляют, не в курсе? Интересно, зачем это вообще надо... статистику что ли делать... Надеюсь, дальше СЭСа эта инфа не идет...
alla

25 авг 2003, Пн, 10:37

И что, позвольте спросить, СЭС должен делать и зачем ему (СЭСу) эта информация? Может они нас морить придут как тараканов?
Masya

25 авг 2003, Пн, 10:37

Ой, Аллка, не пугай так, мне ж теперь по ночам будет сниться, как в дверь ломится страшный СЭС с дезинфекционным баллончиком :))) А, может, они строят специальный гепСгород, с бетонным забором и колючей проволкой и с надписью на воротах - "не входи - убъет", а потом нас всех выловят и туда отправят, а? Вот весело бы было!!! :))))
alla

25 авг 2003, Пн, 10:37

хихихихи! Насмешила! Ну а зачем им, действительно, нужна такая информация? Я ж не заразная. И у нас законодательство не идеальное, зачастую один закон противоречит другому. Как же врачебная тайна опять же!
А сны мне иногда и пострашнее снились, пока я в этот сайт не залезла и не убедилась, что с ГС нормально живут и детей рожают и т.д.
Administrator

25 авг 2003, Пн, 10:37

У нас на сайте есть раздел "Врачам", там - "ПРОФИЛАКТИКА ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ, это установленные "Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.958-99", там в пункте 4.4 сказано про обязательную регистрацию случаев острой и хронической форм вирусных гепатитов.
Masya

25 авг 2003, Пн, 10:37

Нефига себе накатали...
"Выявление больных вирусными гепатитами осуществляют медицинские работники учреждений здравоохранения независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности при амбулаторном приеме, посещении больного на дому, устройстве на работу...... "
Короче, похоже, инфа о наших гепсах идет отовсюду - и из гос. клиник, и из частных :(
Блин, а я собиралась мерчендайзером идти работать - хрен ли мне теперь мед.книжку дадут :(((
alla

25 авг 2003, Пн, 10:37

Давно интересуюсь, что ж за зверь такой - мерчендайзер!
Пошла домой! Всем до завтра!
Ответить