Про анализы на гепс

Ответить
Float
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, Вт, 07:08

10 ноя 2009, Вт, 07:42

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
У моей девушки обнаружили якобы хронический гепс. У её ребенка гепb якобы. Почему якобы - я не очень верю врачам. У меня возникли такие вопросы.
1) Здесь на сайте есть список центров, в которые надо обращаться для дмагностики. Девушка с ребёнком диагностику проходила не в этих центрах. Означает ли это, что результаты анализов не столь достоверны и надо всё-таки в один из центров из списка обратиться?
2) Нашёл в интернете тест на гепатит С для самодиагностики за 300 руб. Т.е. для анализа в домашних условиях. И похожий немного за 200 руб. Жаль, но ссылки я не могу здесь писать по правилам форума похоже. В общем первый тест продаётся в интернет-магазине разных тестов(а не только на гепс). Кроме того ещё видел похожий тест на гепb. Подскажите, пожалуйста, результатам этих и подобных тестов можно доверять? И что они показывают? Первый тест за 300 руб. судя по описанию показывает наличие антител в крови. Но правда ли это? И главное для меня: все подобные тесты настоящие ли или кустарями сделаны и могут нанести вред здоровью? Я про такие тесты здесь на форуме информации почему-то не нашёл.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

10 ноя 2009, Вт, 09:16

обратитесь в хорошую лабораторию и сдайте пцр.стоить будет не дороже ваших доморощенных тестов.
достоверность анализа зависит от лабратории.
вы пишете что эти тесты определяют наличие антител.а для определения гепс необходим анализ рнк(пцр).
перелёт из вечности в вечность..
Float
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, Вт, 07:08

13 ноя 2009, Пт, 20:45

rapira, спасибо.
rapira писал(а):обратитесь в хорошую лабораторию и сдайте пцр.стоить будет не дороже ваших доморощенных тестов.
достоверность анализа зависит от лабратории.
вы пишете что эти тесты определяют наличие антител.а для определения гепс необходим анализ рнк(пцр).
Я пока плохо разбираюсь в этих вопросах. Анализа пцр достаточно для определения гепс? В Москве - читал здесь на форуме - вроде анализы по 2000 руб стоят. Я бы хотел в Москве к примеру сдать анализы для большей достоверности. А как узнать где хорошие лаборатории? Центры, описанные на этом сайте, можно считать содержащими хорошие лаборатории? Меня вообще не столько цена анализов интересует - сколько достоверность. Я тесты для самодиагностики вроде уже отверг. А про них говорю просто потому, что у нас нет лабораторий и надо куда-то ехать.
Кроме всего хотел бы задать такой вопрос. Я достаточно читал и у меня создалось впечатление, что у ребенка моей девушки не может быть никак гепb, если у неё гепс обнаружили. А у бывшего мужа девушки и отца ребёнка по словам девушки не было гепатита(со слов мужа). Правда здесь ещё нюанс есть - моя девушка достаточно молода и пока ещё считает копание в вопросах диагностики и лечения несколько излишним для нервной системы и т.д.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 ноя 2009, Пт, 21:54

Автор, вам необходимо взять свою девушку, отвести её в любую ближайщую лабораторию, и сдать анализ на РНК вируса гепатита С методом ПЦР. @#$% все домодощенные тесты. и нервотрепку. на сайте указаны не лаборатории, а учреждения, где производится лечение. откуда вы?
Float
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, Вт, 07:08

13 ноя 2009, Пт, 22:53

Float
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, Вт, 07:08

13 ноя 2009, Пт, 23:44

Ласточка! писал(а):на сайте указаны не лаборатории, а учреждения, где производится лечение.
В центрах точно нет диагностики?
Последний раз редактировалось Float 13 ноя 2009, Пт, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Float
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, Вт, 07:08

13 ноя 2009, Пт, 23:48

Ласточка, спасибо за ответ.
Ласточка! писал(а):откуда вы?
Не большой город. Относительно недалеко от нас Норильск. Могу поехать в др. города. В нашей больнице сдать анализ можно ли - не уверен.

Администратор похоже мне дал предупреждение за оверквоттинг. Понимаю. Но писать наверное мне можно ещё...
liver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, Сб, 11:11
Откуда: krasnodar

14 ноя 2009, Сб, 14:33

сегодня получил анализы анти-HCV 1260 норма 0-1 :shock: ну и вопрос 1260 наверное ппц как все плохо?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

14 ноя 2009, Сб, 14:35

еще один. с убеждениями. Ливер, ПЦР сдайте.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

14 ноя 2009, Сб, 17:09

"У её ребенка гепb якобы. Почему якобы - я не очень верю врачам. "
В данном случае у ребенка антитела обнаружены! Прививки от гепатита B делают в роддоме обязательно.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

14 ноя 2009, Сб, 17:18

Я бы добавил фразу "скорее всего".
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

14 ноя 2009, Сб, 18:18

Прививки от гепатита B делают в роддоме обязательно HBs положительных мам
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

14 ноя 2009, Сб, 18:20

Ласточка, ошибаешься.. Делают всем поголовно, уже лет 10 как точно, по крайней мере в москве.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

14 ноя 2009, Сб, 18:28

Моему сыну не делали, объяснили также, что только если родители болеют, тогда делают. Он родился в 2006 г.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

14 ноя 2009, Сб, 18:32

Моим детям делали, сразу после рождения, так же как и их одноклассникам. Исключение - единицы. В прошлом году была ревакцинация в школе (массово). Раз в 10 лет. И это у детей всех моих знакомых. Кстати, у меня ГепС позже завелся.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Float
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, Вт, 07:08

16 ноя 2009, Пн, 18:44

Спасибо большое всем за ответы. :D
Выяснилось, что у ребёнка антитела обнаружены были. И видимо это не так страшно. Я просто сначала не совсем правильно интерпретировал для себя наличие антител.
Подскажите, пожалуйста, всё-таки несведущему. Можно ли сдать анализы в обычной больнице(имею ввиду нашу местную. И можно ли инкогнито?)? :?: И где вообще искать лаборатории? :?: Я писал письма в горячую линию и из ответов почему-то неправильно понял, что лаборатории в центрах, описанных на данном сайте. :cry:
Ответить