Гепатит ТТ

Лермонт

26 июн 2006, Пн, 17:39

У ребёнка обнаружили положительную реакцию на гепатит ТТ.Если кто нибудь что нибудь знает об этом,поделитесь пожалуйсто информацией.
Marusya

26 июн 2006, Пн, 17:39

У моего старшего ребенка тоже обнаружили гепТТ. И у мужа, и у моей мамы, и у меня. Правда у меня при пересдаче в другой лабе ТТ не обнаружили почему-то...

Про гепТТ пока мало известно, он малоизучен. Говорят, что вроде он сам по себе не несет никакой опасности. В сочетании с гепатитом С уменьшает шансы на излечение от С.
Лермонт

26 июн 2006, Пн, 17:39

А нужно ли его лечить, и что вообще говорят по этому поводу врачи?И вообще что делать?
Marusya

26 июн 2006, Пн, 17:39

Я думаю, что лучше к врачам обратиться. Лечить его вроде и не обязательно. Один врач мне сказал, что гепТТ - вообще ерунда. Может он имел ввиду, что по сравнению с гепом С это ерунда...
alexa

26 июн 2006, Пн, 17:39

У меня, у ребенка и у мужа тоже ТТ.
У меня слетел в минус на терапии через 2 укола, вместе с геп С. Но я лечусь из-за геп С.

Врач сказала, что если трансы нормальный, то не надо трогать этот геп. Вроде как он не опясный.
Лермонт

26 июн 2006, Пн, 17:39

Да вот в том то и дело,что все врачи говорят каждый своё,то надо лечить,то не надо,то опасен,то не опасен.А чаво такое трансы, т.е. если он нормальный ,то геп трогать не надо ? А вообще чем гепатит лечится? Антибиотиками ?Да, наверное просто ТТ сейчас научились находить,вот и при анализе подробном его и находят.Как в своё время с хламидиозом,боялись все только гонореи,а как нашли способ обнаружить хлам.,оказалось им не болеют только ветераны Гражданской войны, да и то не все........
alexa

26 июн 2006, Пн, 17:39

Трансаминазы это АЛТ, АСТ, билирубин. Это кусок биохимии. делают везде.

Лечат интерферонами. Простыми и пегилорованнными.
Геп ТТ обычно не лечат.

Я лечу геп С пегасис+копегус.
Лечение оч. дорогое.
У меня получается 53000 рэ. в месяц. Это пегилированные фероны.
На протсых тыщ 20-30 на импортных.
И тыщ 12-15 на наших.


Но самое главное: детей не лечат. Фарм. компании не проводили на них испытания лекарств и никто не занет влияние на детский организм. Никто не возьмет на себя ответственность. Терапия с 18 лет. В редких случаях (если печень оч. страдает) могут с 16 назначить.
анабель

26 июн 2006, Пн, 17:39

АЛЕКСА,А АНАЛИЗ НА ГЕПАТИТ ТТ,ДЕЛАЮТ ВМЕСТЕ С ГЕПАТИТОМ С ИЛИ ОТДЕЛЬНО?У МОЕГО РЕБЕНКА В ГОД АНТИТЕЛА НА ГЕПАТИТ С ПРИСУТСТВОВАЛИ,ЧТО ПОНЯТНО,НО ПЦР -,А ВОТ НА ГЕПАТИТ ТТ МЫ НЕ СДАВАЛИ
анабель

26 июн 2006, Пн, 17:39

АЛЕКСА,А ДАВНО ТЫ ЛЕЧИШЬСЯ,Я ДО ЭТОГО ПЕГИНТРОНОМ ЛЕЧИЛАСЬ И РЕБЕТОЛОМ 2 МЕСЯЦА,А ПОТОМ НЕ ВЫДЕРЖАЛА ПОБОЧЕК И МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ НА МОНОТЕРАПИЮ,СЕЙЧАС ХОЧУ ПЕГАСИСОМ + РИБАВЕРИН МЕДУНА,ГОВОРЯТ МЕНЬШЕ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ,КАК У ТЕБЯ С ПОБОЧКАМИ?
alexa

26 июн 2006, Пн, 17:39

Геп ТТ делают отдельно. Делают только часный лабы.

Побочек дохера.
Вот сейчас башка кружится. И есть ничего не хочу. А надо.
Желудок полетел.
Дипрессия. Иногда табуретки об стенки метаю.

Терплю. Не хочу отпускать 2-х недельный минус.
анабель

26 июн 2006, Пн, 17:39

алекса,а тт с гепатитом с передается,у меня гепатит с,у мужа и ребенка тьфу тьфу нет,еще и на тт надо сдавать,какой кошмар,может лучше и не знать чем мы болеем,а то от нервов,а не от болезней поумираем))))
alexa

26 июн 2006, Пн, 17:39

А просто так перед терапией сдала на все гепы, ВИЧ, сифилис, туберкулез.

Вот ТТ и вылез.

Врач сказала, что он неустойчивый.
У меня за 2 неделю ушел. Может и раньше, но раньше я анализ не делала.

А еще: "нет людей здоровых, есть недообследованные".

Хороший способ затрахать себе мозги - сдать все, что есть в лаборатории.
Ток, правда, дороговато будет =)
анабель

26 июн 2006, Пн, 17:39

у меня на пегинтроне и рибаварине были ужасные головные боли,я думала водянка уже началась и постоянно рвало,даже если ничего не ела,когда вырывало головную боль ненадолго отпускала,я думаю,после 1-ой терапии прошло 8 месяцев,не рано ли вторую начинать?надеюсь на пегасисе отделаюсь побочками послабее...
alexa

26 июн 2006, Пн, 17:39

Меня тоже тошнит. И не жру почти ничего.
Готовить не могу. Все теперь на п/ф.
Терплю. Еще 9 мес. терпеть.

От головы таблеток мона накушаться. Или врача спросит: может чего посильнее в задниуц уколоть. Быстрей дойдет и желудок целее будет =)

Начинать-то можно. А после 1 терапии минус был? хоть временно?
анабель

26 июн 2006, Пн, 17:39

вот сейчас и хочу узнать ,у тех кто на этой терапии,побочные эффекты совсем несовместимы с работой,потому что в прошлый раз я с кровати встать не могла,я 2 месяца только выдержала на комбинированной терапии,потом 4 месяца на монотерапии была,генотип был2а,3а еще давно сдавала в 2000 году на волоколамке,пцр сразу через 2 месяца минус стало,и еще месяцев 5-6 минус после лечения было,а сейчас плюс,да еще и генотип 1в,не понимаю как такое может быть,никаких контактов с кровью,не курю,не пью,веду здоровый образ жизни....сейчас пересдала на генотип опять,жду ответа,просто год мучаться не хочется...надеюсь на лучшее))))держись,я знаю что это такое,так не хочется опять это начинать...не маленький ли промежуток?боюсь иммунитет полетит совсем.....
alexa

26 июн 2006, Пн, 17:39

У меня 1в генотип.
Анализ на генотип лажает не редко.
Так что пересдавай в разных местах (3 места хотя бы).
Новый генотип просто так не вырос. Либо донесли еще где-то (стоматолог - запросто), либо не разглядели еще в 2000 году.
Скорее всего 2 вариант тут.

У тебя ответ на пегах был неплохой. Так что шансы есть.

На форуме есть чел (Аркадий). Он 2 генотип долбит год. Из-за неответа на пегасисе. Перешел на пегинтрон.


На терапии. Целый день одна с маленьким ребенком. Плюс сессия в институте.
Гуляю с ребенком 2 часа утром и 2 вечером =) Дома сидеть тошно...

Вечером с кровати встать почти не могу.
Утром оч. сонная встаю.
Минут 20 злая хожу.

Гастрит обострился.
Иногда валяюсь с сильными болями.

Но это мои побочки. У кого-то терапия оч. хорошо переносится.

Работать даже хорошо на терапии. Забывается лучше все. Хуже сидеть дома и думать "какая я больная и несчастная".
анабель

26 июн 2006, Пн, 17:39

еще,если у меня был 1в генотип,то как он так легко ушел и не вернулся ни на монотерапии,ни после 5-6 месяцев,а еще я в солярии загорала и в сауну ходила(от радости ,что гепатит вылечили)))))вот и сактивировала вирус,теперь буду поосторожнее!!!!а еще видела рекламу про озонотерапию,написано,что побочные эффекты снимает от терапии и эффект в 2-3 раза сильнее,ничего об этом не слышала,я уже все готова попробовать,лишь бы побочки побороть...
анабель

26 июн 2006, Пн, 17:39

тогда получается у меня было сразу 3 генотипа и они так легко ушли на практически полугодовой терапии,меня это вводит в заблуждение,врач сказала,что если бы был 1в генотип,он бы уже мог вылезти на монотерапии,а у меня после еще минус был....ты говоришь часто путают с генотипами,были уже такие случаи?????
Как ты одна с ребенком,да еще на терапии,я не представляю,молодец!!!!!сколько твоему малышу?
анабель

26 июн 2006, Пн, 17:39

а ты один раз на генотип сдавала?
alexa

26 июн 2006, Пн, 17:39

Несколько раз сдавала.

Йити быстро может что угодно. Зависит от конкретного случая.
Кто-то за полгода 3 ген. прибить на смог.

Лично у меня за 2 недели ушел в минус Геп С (1 генотип) и геп ТТ.

Теперь только ждать: вернется или нет...
анабель

26 июн 2006, Пн, 17:39

алекса,это очень хороший прогноз лечения,главное продержись до конца на терапии,так держать))))!!!!
анабель

26 июн 2006, Пн, 17:39

для первого генотипа это почти нереально!!!!
pioggia

26 июн 2006, Пн, 17:39

вообще 1 что-либо показывающий анализ сдают после 3 мес.
потом 6, потом год при 1 б.
и далее после терапии.
если пол года после "-",то можешь о чем -то улыбаться
alexa

26 июн 2006, Пн, 17:39

я сдаю много анализов.
Каждые 1,5-2 недели. ПЦР поэтому тож всегда сдаю. Мне не жалко лишнюю пробирку слить =)
Есть возможность нахаляву делать все кроме количественного (не делают такой) и общего анализа крови (своя лаборатория с долбанутой теткой).

Если бв не было халявы, то, кшна, сдавала бы пореже =(

pioggia, в 3 мес. контрольный анализ вроде как идет. оценивают смысл терапии.
А чем раньше ответ, тем лучше.
pioggia

26 июн 2006, Пн, 17:39

да.
но обычно у всех после 3 мес негатив.
главный в конце терапии.
а самый главный 6 мес после.

удачи
Ответить