получила 1 укол, а дальше боюсь

Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

28 янв 2014, Вт, 21:59

Саня я с тобой к Ташки)) Малыш с началом! не плачь всё будет харашо)) :albino:
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

28 янв 2014, Вт, 22:56

От шалуны))Еще ж не весна вроде?))
Саша,спасибо! :oops:
Тебя,как ветерана терапии всегда поддержу!))Чем могу! :mrgreen:
Не шалите-флудите, а то получим!))
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Елена85
Уже не новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 дек 2013, Пт, 15:03
Откуда: Дальний Восток

29 янв 2014, Ср, 01:10

Ну да, если после первого укола такое настроение, то что же будет когда препарат накопиться в организме и изнутри распирать будет. Рано вы сдались.
А по поводу бесплатного лечения - вы правда не представляете как вам повезло??
Я свои 8 уколов ждала месяц и отдала за них 136 тысяч, а мне еще 16 надо купить. А у меня еще ипотека, и ребенку 3 года всего, и живу я на Крайнем севере, где ничего нет, а кушать хочется. Может и меня кто пожалеет))
В общем, гоните от себя все плохие мысли, и лечитесь на здоровье!
С, ген2, F0, Пегасис180 + Рибаверин 1000
4-, 12-, 24-
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

29 янв 2014, Ср, 02:14

Малыш действуй по закону дикого запада-достал пистолет стреляй,! А коли сомневаешся так и не доставай....,лечится и точка! :P :wink:
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Михаил_я
Просто заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2014, Ср, 15:47

29 янв 2014, Ср, 07:51

А дальше будет хуже, побочки все полезут, будут приступы агресии, панического страха, боль и ломота в суставах, вылезут волосы, похудеешь (ну как правило это плюс) может еще что то вылезет, все индивидуально. Но зато ты даешь себе шанс на выздоровление! Хотя, можно и бросить лечение... будет тебе какое то время все шоколадно а потом ф4, цирроз, возможно онкология.. ну дальше я думаю понятно. выбирать конечно тебе...
ГепС, 1 генотип, 4ф, ПВТ пеги+рибы=неответ
ПРОРВЕМСЯ!!!
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

29 янв 2014, Ср, 08:21

Малыш, соберись уже! :mrgreen: И заканчивай ныть! :tooth: Двое детей родила, а лечиться ей страшно! :tooth: Да тяжело будет, да трудно, но все вполне осиливаемо. Посмотри сколько людей уже пролечились и получили свой минус! И у тебя все получится! :tooth:
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

29 янв 2014, Ср, 11:53

Малыш, не надо ныть, все будет хорошо, судьба дает нам такие испытания, через которые мы можем пройти. Так что все реально проходимо, время быстро летит, оглянуться не успеешь, как уже здорова. 9 месяцев беременности ходила и здесь пройдешь, вперед!
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Cветик
Читатель
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт, 21:29
Откуда: Cанкт-Петербург

29 янв 2014, Ср, 12:36

И правда Малыш, не дрейфь! Меньше думай, это просто НАДО делать, как есть, пить, дышать, ухаживать за детьми, ходить на работу. А главное лечиться все равно придется, не сейчас, так потом, а зачем откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня.
С 1b f3 3 года минус
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

29 янв 2014, Ср, 18:42

Елена85

Леночка, я тебя жалею от всей души. пусть когда -нибудь на твоем крайнем севере будет оранжерея около твоего дома с орхидеями цветущими и клубникой.)) а недалеко от дома хороший клуб с баней и бассейном и очень дешевым абонементом,чтобы могда ходить с ребятенком.
и чтоб у тебя сложилась пвт и получился заветный минус.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ATV
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2014, Вс, 00:34
Откуда: 170 от Москвы

29 янв 2014, Ср, 22:05

Малыш , если честно , хочется возмутиться а не поддержать тебя.Многие годами ждут очереди на бесплатную терапию и порой отчаявшись продают все что нажито непосильным трудом чтобы купить лекарства, и делают это не всегда ради себя, а ради своей семьи и детей. А у тебя халява , детей двое!!!
Если не готова отдай тем кто готов , и вставай в конец очереди , глядишь к тому времени и созреешь.
Геп С 1b F 0-1
Аватара пользователя
Елена85
Уже не новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 дек 2013, Пт, 15:03
Откуда: Дальний Восток

30 янв 2014, Чт, 06:52

Надин, спасибо вам большое. Я конечно шучу, но все же приятно. На 100% уверена что все у меня будет ОК.
С, ген2, F0, Пегасис180 + Рибаверин 1000
4-, 12-, 24-
Аватара пользователя
везун4ик
Уже не новичок
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 июл 2013, Чт, 14:30
Откуда: Москва

30 янв 2014, Чт, 10:59

Малыш, надеюсь, ты читала все, что здесь написали добрые люди, и ела положенные рибы. А сегодня сделаешь и второй укол пега. И уже впереди не 48, а 46 уколов. Вот так, день за днем, неделя за неделей, потихоньку и пройдет ПВТ. Бояться надо не терапии, а жизни с гепсом.
ГепС3 ПВТ авг13-янв14, альгерон
3 года после ПВТ минус!
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

30 янв 2014, Чт, 17:00

Тут вот артему нужны пеги, отдай ему, не жмотся если не хочешь лечиться, все ровно пропадут
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Cat
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 13:19

01 фев 2014, Сб, 09:33

Малыш, я тоже на бесплатной терапии Пегинтроном. Сейчас прошла 11 уколов, всего 48. Состояние ничем не отличается от того, что было до теры.Побочки пока не мучают. Минус уже получила. И у тебя все будет хорошо )) Используй этот шанс.
Геп С 1в, ПВТ с 21.11.2013 (пегинтрон 80 + ребетол 800) 9-
Аватара пользователя
Gibson
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2013, Пт, 21:58
Откуда: Москва

01 фев 2014, Сб, 19:51

Привет Малыш, не нужно останавливаться, надо продолжать, я правда себя уже чувствую подопытным кроликом , но терплю, начинал не с бесплатного конечно лечения и начинал с пегасиса. после трех месяцев ПЦР положительный, хотя эти самые три месяца чувствовал себя превосходно. После анализа было решено заканчивать лечение, но в миг что то поменялось и меня пересадили на пегинтрон, блин и началось. как раз сижу сейчас с температурой и пишу , укол в четверг делал, так я еще колю два по 100, по началу было терпимо, температура и тд, сейчас же после трех месяцев лечения пегинтроном я вообще боюсь подходить к холодильнику , очень плохо переношу, но оно того стоит, держись. Это все индивидуально, я потерял несколько ногтей на ногах, на руках ногти ни к черту стали после пвт, как будто грибок, но его не нашли, на голове болячки, лечение спровоцировало псориаз ногтей и кожи,одним словом устал и уже просто аллергия на лекарство, вечная температура , но я еще раз говорю, оно того стоит! Осталось два укола и на ПЦР, если положительно то заканчиваю это дело, и даже не буду продолжать. пока не выпустят лекарства по эффективнее, я второго раза не выдержу! Но кстати нервы на пегитроне намного получше чем на пегасисе.

Удачи в лечении

ПС иногда задаю себе вопрос. а надо ли было вообще начинать??? Жил не тужил, красивые ноготочки, не жаловался не на что, АЛТ и АСТ на протяжении 10 лет 130/75, капал в год два раза Ремаксол и все было хорошо, а сейчас сам не знаю что происходит, немного себя изуродовал , забыл написать, ноги очень часто стали неметь, но это опять же. все индивидуально. Кстати, жене хватило 6 месяцев лечения, ПЦР минус

ИМХО, то что пишут жить с гепатитом не жизнь, это все ересть, мне лично вообще ни в чем не мешал, обычная нормальная жизнь, и когда в 2004 году я узнал свой анализ, моментально уехал сначала во Францию , а потом в Израиль, к очень хорошим врачам, и тогда уже были лекарства, но лечение мне не назначили, проверили печень, анализы и просто сказали , что вреда он особо не принесет, тем более я не пью вообще, прокапали и я уехал, болезнь супруги меня спровоцировала на лечение. наверно чтобы больше ее поддержать , так после начало пвт анализы взлетели в четыре раза что алт что аст, и поэтому задаю вопрос себе, а надо ли было вообще начинать
Последний раз редактировалось Gibson 01 фев 2014, Сб, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

01 фев 2014, Сб, 20:01

Gibson!?
Я вас помню...))У вас какой месяц ПВТ?
Уже ж на 12 неделях не было минуса, по осени,вы что еще до сих пор колите? :shock: ...для чего сие деяние?
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Gibson
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2013, Пт, 21:58
Откуда: Москва

01 фев 2014, Сб, 20:07

Таша, начал я вместе с супругой в августе месяце, в конце октября у супруги минус, у меня плюс, решено было заканчивать лечение, но потом сделали анализы и было видно что нагрузка меньше, вот тут то мой врач и предложил сменить лекарство перейти с интерферона 1а на интерферон 2б, я согласился, ну и пошло поехало, в середине февраля на анализ, посмотрим, но правда, на самом деле, я просто уже не могу, на сколько я переношу боли, на сколько я крепкий, и чего только в этой жизни не видел, но это перенести для меня просто очень тяжело. аж до слез
Последний раз редактировалось Gibson 01 фев 2014, Сб, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 фев 2014, Сб, 20:12

Писал 31 октября
Gibson писал(а):Народ ай нид хелп) три месяца пвт и пцр плюс, лечащий врач говорит об неэффективном лечении и пересаживает меня на пегантрон. Три месяца колол пегасис 180 мкг, сейчас говорит переходить на пегантрон 100 мкг. А так же продолжать пить таблетки рибапег и еще плюс уколы назначил ежедневно по имунофану
Да уж, врач молодец, пегасис на пегинтрон поменять отличная идея) Наверное на пожизненное лечение еще хочет подсадить, выживет-не выживет пациент :shock:

Gibson, ты сам то понимаешь абсурдность своей ситуации?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

01 фев 2014, Сб, 20:15

Странный врач у вас!Минуса нет на 12 неделях, а он вас дальше травит, с вашего позволения! Вы сами куда смотрите то?Бред!
А фиброз у вас какой?после Пегасиса Пегинтрон?...что это за ноухау?или я отстала от жизни?
Еще сегодня кто то с такой схемой у нас пишет... :shock:
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Gibson
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2013, Пт, 21:58
Откуда: Москва

01 фев 2014, Сб, 20:20

Уже понимаю, но доколю эти два укола и посмотрю, а вдруг минус, просто при пегасисе не было вообще побочек по температуре, за то по нервам были, а тут наоборот, температура, и нервы в порядке, может организм так борется

Таша. фиброз Ф1

Врачу не доверять не могу, мало того что близкий человек, так он еще и входит в десятку лучших гепатологов Москвы, я уже сам не знаю что и делать. (фамилию писать не буду)

Я лично знаю двух людей которые после 12 недель перешли на пегинтрон, результат минус
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 фев 2014, Сб, 20:28

Побочки вообще не показатель. Совсем не показатель того, что лечение эффективно. Твой - а вдруг минус может очень быстро после окончания превратиться в плюс. ттт
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

01 фев 2014, Сб, 20:37

Где то у нас на сайте была тема, где приводились результаты исследования. Что некоторые пациенты не ответившие на терапию интерфероном 1а, ответили на интерферон 2б. И наоборот. Значит различие есть.
Gibson, я на пегинтроне, тоже постоянно температурила, реакция была после каждого укола. Но если Вы уже спеклись, а анализ покажет плюс, то конечно нужно сворачивать лавочку. И искать возможность лечения ингибиторами. ИХМО.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Gibson
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2013, Пт, 21:58
Откуда: Москва

01 фев 2014, Сб, 20:41

Мурена, так мне и сказал мой врач, и так все сделаю как ты написала) уже достало, не представляешь что пришлось пережить, делаю маникюр, где то задел кожу и начиналось нагноение , и так два месяца, устал, сейчас конечно полегче)

Мурена, а при пвт, как вел себя ваш нос? У меня просто вечно забит, без капель дня не могу прожить
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

01 фев 2014, Сб, 20:53

У меня наоборот, была страшная сухость в носу и горле.
Gibson, крепись, будет и на твоей улице праздник! :wink:
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Gibson
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2013, Пт, 21:58
Откуда: Москва

01 фев 2014, Сб, 20:56

Спасибо, спасибо за поддержку
Ответить