Беременность, гепатит В

Ответить
Tusya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2010, Ср, 09:46

25 авг 2010, Ср, 09:58

Здравствуйте форумчане! Помогите разобраться с важными для меня вопросами, гепатит В обнаружили на 22-й неделе беременности, беременность вторая. Уже голова идет кругом от неопределенности. На данный момент беременность 34 недели, HBsAg - пол. (4 раза), aHBsAg - отр., ДНК ВГВ кач. - отр., биохимия, УЗИ печени в норме
1) при таких результатах анализов, необходимо ли новорожденному ставить имунноглобулин, если да, на какой нормативный документ мне можно ссылаться? Наши врачи утверждают, что проводится только вакцинация по особой схеме, а имунноглобулин не ставят. На горячей линии подтвердили что только вакцинация, здесь в форуме совсем другая информация.
2) если анализ крови показал ДНК ВГВ кач. отр. значит ли это, что в грудном молоке вируса нет и я не могу заразить ребенка при грудном вскармливании? (ведь по информации из интернета в грудном молоке обнаруживается австралийский антиген)Тем более если ребенку не поставят имунноглобулин, получается антитела в его крови появятся не сразу, нужно ли идти на такой риск? Может сразу перейти на искусственное вскармливание? На горячей линии ответили, что считается, что риск крайне мал. Но что значит крайне мал? Значит он всё таки есть? На форуме в основном информация по гепатиту С, насколько я знаю, он менее заразен.
3)В каком возрасте можно сделать первый анализ крови на гепатит В, чтобы узнать заразился ребенок или нет?
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

25 авг 2010, Ср, 12:32

Tusya, посмотрите личку
Tusya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2010, Ср, 09:46

28 авг 2010, Сб, 05:09

Скажите пожалуйста действительно ли кесарево сечение снижает риск передачи инфекции ребенку? (у меня вторая беременность, первые роды естественные 5 лет назад, скоротечные, были небольшие внутренние разрывы, инфицирована тогда не была). Могут ли роды спровоцировать обострение гепатита? Как быстро ДНК ВГВ кач. отрицательный может измениться на положительный? Как быстро у ребенка вырабатываются защитные антитела после начала вакцинации?
Ответить