Девчёнки помогите

Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

09 авг 2010, Пн, 23:36

У всех конечно по разному.. Я тоже узнала о геп С во время беремен-ти, переживала много, думала много об этом, короче гнала. И все таки смогла взять себя в руки и успокоится, ни каких обследовании во время беремен-ти не делала, главное переодически сдавать биохим.анализ и диету соблюдать. Если все идет хорошо, то и на время забыть о гепе надо. У вас же сейчас самая счастливая пора. ЗАЧЕМ лишний раз таскать себя по больницам, да и все равно показатели того же УЗИ могут быть не информативны, у вас же организм сейчас полностью перестраивается. После родов и кормления грудью плотно займетесь своим организмом и там уже будет действительная картина. Это лично мое мнение, может девочки думают по-другому... Вы сейчас такая счастливая!:)
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

10 авг 2010, Вт, 10:17

проблема в том,что очень мало информации по этому поводу.а медработники вообще постоянно выдают какую-то противоречивую,а так как поначалу к ним ко всем прислушиваешься и главное веришь-можно реально запаниковать.мне инфекционист районный сказала,что главное не порваться,как будто это только от моего желания зависит.гинеколог сказала,что 15%,что ребенок заразиться.в роддоме посоветовали кормить на всякий случай,только через силиконовые накладки.я целый день мучилась-жутко неудобно,ребенок по часу сосал,неполучалось у него.а потом смотрю а у меня под нокладкой все в крови,я чуть в обморок не упала!
Анжелика
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 12:47
Откуда: Санкт - Петербург

11 авг 2010, Ср, 00:20

Я рожала с геп С в Питере, в институте им. Отта. Лежала там 4 раза за беременность. Когда ложилась четвертый раз, у меня повысилось давление на следующий день после того, как легла. Собирались делать плановое кесарево, но после повышения давления положили в реанимацию (это была пятница). В субботу назначили кесарево и почему-то назвали его экстренным. Я с утра так волновалась, что даже не успела сказать, что у меня геп С. :( Но я все-таки думаю, что врачи изучили мою мед. карту перед тем, как делать операцию, ведь они обязаны это делать! У доченьки брали анализ крови ПЦР, сказали, что отрицательный. Теперь, как я понимаю анализ на антитела надо сдавать не ранее, чем в 1,5 года.
А по-поводу того, что ребенок может заразиться от матери, то говорят, что не вероятность 3-5%.
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

11 авг 2010, Ср, 11:37

Я вчера сходила в жк на приём и говорю им ищите мой анализ на ВГС,искали около часа...нашли.Сказали ну да положительный,не удержалась я и разревелась,говорю как я буду рожать как я вобще дальше жить буду и т.д.врач которая меня ведёт сказала каждая 3 с геп приходит и рожает(ну это она наверное чуть загнула,я думаю не каждая 3,а где то каждая 10),говорит мне приходи в пятницу на какую то комиссию у них там какие-то квоты к врачам гепатологам или что то в этом роде,если они ещё остались она для меня его достанет(но что то мне подсказывает нет там уже не хрена),и вобще она сказала в крайнем случае если ничего не получится то идти просто к инфекционисту,но смысла нет идти к нему т.к. по большей части в гепах они ничего не понимают.Дали направление сдать кровь на биохимию.Вобщем я думала отношение будет хуже ко мне,но пока вроде нормуль. :)
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

11 авг 2010, Ср, 11:52

По этому уже 100 раз тебе сказали, переставай сопли на кулак наматывать.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Marisha

11 авг 2010, Ср, 19:55

А в чем вообще проблемы? есть вариант не рожать? Не понимаю я таких соплей. Ну да обидно(со мной же никогда не могло такого случиться), Ну геп(боже, болезнь наркоманов, как же я в роддом то с этим поеду),Но ребенок то уже есть, и он не рассосется от того что вы весь оставшийся срок беременности будете сопли мотать, попортите только нервы себе и ребенку, а он потом у вас по ночам просыпаться будет и вас беспокоить,оно вам надо?
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

11 авг 2010, Ср, 23:54

Конечно надо брать себя в руки, испытания в жизни для того,что б быть сильнее. Каждая(ый) из нас наверно задавал вопрос: За что?Почему я? Но ответа нет, это ужасная ошибка либо самого себя,либо какого-то другого человека! И раз факт,значит (((,но жизнь продолжается. Понятно что все это понимают и легче от этой философии не становиться. Всем больно узнать такой диагноз,прийти в себя,осознав что это факт.но надо взять себя в руки и бороться пока есть силы,тем более за наших роднулек-детишек!
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

12 авг 2010, Чт, 00:34

8 лет назад я мотала сопли сама в себе.на 6м месяце беременности у подоконника жк.и жить как не знала.родила и вырастила.форум пришел позже.сейчас даже стыдно озвучивать что я на на электронку психологам писала.они ответили.и мне это очень помогло.
рожай и не думай о плохом.все будет хорошо :!:
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

12 авг 2010, Чт, 00:40

ЭЭхх.. Прямо струны души моей задели такими правдами. Действительно, кому-то дается ВСЕ, кому-то ничего. Может это все пережить надо, что бы в старости большое счастье на нас всех свалилось?! :wink: главное не забывать, что живем только одну эту жизнь, и нужно испытать всё хорошее, т.к. другого шанса не предоставится.
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

12 авг 2010, Чт, 10:59

Да я уже решила никаких соплей слёз и припадков паники,но бывает как найдёт и очень сложно удержаться!!! :roll:
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

21 авг 2010, Сб, 10:41

Вчера была у инфекциониста она меня пощупала и сказала что печень увеличена на 1,5 см.Подскажите кто знает,разве можно так на ощупь определить на сколько она увеличена?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 авг 2010, Сб, 10:47

можно пропальпировать печень,но она может быть просто расположена так,поэтому размеры определяют по узи. в норме край печени не выступает из-под реберной дуги.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

21 авг 2010, Сб, 10:52

Спасиб Надин!!!Мне всё равно она сказала рожай,корми,потом приходи сдавать анализы и биопсию делать,а дальше будем смотреть.А ещё она мне свечи прописала Виферон,говорит во время беременности можно,есть смысл их употреблять?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 авг 2010, Сб, 11:03

конечно,во время беременности надо заниматься собой и будущим ребенком. все остальные вопросы потом. виферон не вылечит гепатит,значит никакого смысла нет его применять,тем более во время беременности. чем меньше лекарств всяких ,тем спокойнее ребенку.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Фиеста
Уже не новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2010, Чт, 13:56
Откуда: Сургут

21 авг 2010, Сб, 11:51

рожала с гепатитом, кесарево, ребенок здоров
Zaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2010, Сб, 12:13
Откуда: Красндарский край

21 авг 2010, Сб, 12:40

Рожала с гепС сама, в инфекционном блоке роддома, отношение ко мне было не хуже, чем ко всем. Порвалась прилично. Ребенку 1 год и 1 месяц - в годик антитела ушли. Кормлю грудью до сих пор!!!. Родишь - старайся меньше контакта своей крови с ребенком - вдруг ранка у дитяти. Если у тебя десны кровоточат - обязательно вылечи! Следи за сосками, чтобы трещин не было (я все время специальным маслом для сосков пользовалась) и ротиком ребенка (стоматит, молочница). Если зубки режутся с ранками, лучше сцедить и покормить из шприца или бутылочки. Но бутылочками не увлекайся - молоко уйдет. Будут еще вопросы - пиши.
Аватара пользователя
liza
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:13
Откуда: МО

22 авг 2010, Вс, 12:55

Рожала с Гепс 8 лет назад, кесарево, до 3 лет боялась ребенку делать анализ - потом-таки собралась с духом и сделала - минус.
ПВТ с 15.03.09, пегасис+рибавин.Минус.
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

22 авг 2010, Вс, 19:06

Ну вот ещё маленький туповатый вопросик,если печень увеличена на 1,5 см а биохимия в норме(как сказала врач),то это оч плохо или терпимо?А вобще есть шанс что она обратно уменьшиться на эти 1,5 см или это навсегда?Ещё горечь во рту периодически одолевает.
Закрыто