помогите разобраться

ele717
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, Вс, 17:31
Откуда: Урал

21 авг 2016, Вс, 17:44

Добрый день всем!
У меня к людям опытным вопрос.
Сначала опишу ситуацию:
5 лет назад, во время беременности были обнаружены антитела к гепатиту с. После родов сдавала пцр, генотип не могут определить. Но антитела в крови сохраняются до сих пор. Из-за этого мне отказывают в лечении, т.к. как мне сказал врач "не знаем какой генотип лечить".
Я живу в очень маленьком городе, с работой туго. Недавно предложили хорошую работу. У меня двое детей, я очень хочу на эту работу, но там серьезная мед. комиссия, и врят ли я докажу там,что антитела не являются гепатитом и вирус "спит".
Так вот, хочу все - таки настоять на лечении. И вот главный вопрос: есть ли смысл в этом? Если начать лечение антитела исчезают? Или по окончании лечения исчезают они? Какими вы препаратами лечились и какой был срок лечения?
Я почитала информацию по этому вопросу, но живые истории все-таки лучше в плане опыта.
Прошу вас, пожалуйста, помогите мне разобраться.
Marisha

21 авг 2016, Вс, 18:12

Антитела не исчезают. И наличие антител не говорит о том, что вы больны.
ele717
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, Вс, 17:31
Откуда: Урал

21 авг 2016, Вс, 18:24

очень хочется в это верить, я в отчаянье. уже неделю изучаю всевозможную информацию. голова кипит((((завтра буду звонить юристу, по поводу того, что необходимо,чтобы меня не отослали с моими антителами с комиссии... областной центр далеко, придется ехать туда,чтобы все пересдавать ... лишь бы пройти на работу....
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

21 авг 2016, Вс, 18:34

Дай лаборантке тысячу рублей.она напишет что хочешь.юрист разведет на 10 т.
Хочешь я ссылку на статью дам.
ele717
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, Вс, 17:31
Откуда: Урал

21 авг 2016, Вс, 18:37

на карточке уже 5 лет стоит "хронический гепатит" и на комиссии ввк в полицию не возьмут 1000 р.((((((
конечно же хочу...я уже тонну ины прочитала, что не имеют права из-за антител к гепу (с остальными хорошими анализами) признать меня не годной, но там комиссия, как у космонавтов,честное слово. Я готова и 20 т. заплатить, лишь бы пройти без проблем((((
ele717
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, Вс, 17:31
Откуда: Урал

21 авг 2016, Вс, 18:46

ах,да, вдруг пригодиться, 2 недели назад биохимию сдавала, все показатели (и алт и аст и билирубин) в отличной норме!
А что может показать фиброскан?Это лучше узи?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

21 авг 2016, Вс, 18:49

Че за работа такая
Аватара пользователя
Арина78
Уже не новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 фев 2016, Вт, 12:54
Откуда: Томск

21 авг 2016, Вс, 18:58

Че за врач такой,который на основании антител поставил диагноз? От чего вы собираетесь лечиться? И зачем вам пеги и короткие фероны,для чего вы их собираете то? При пцр "минус" пвт не назначается!
ГепС 3генF0
соф+дак12нед. с 30.03.16
УВО 4 года
ele717
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, Вс, 17:31
Откуда: Урал

21 авг 2016, Вс, 19:28

Я,наверное,выгляжу полной дурой!Это с испуга!Вы будете смеяться надо мной!я просто в интернете начиталась и с дуру решила было уже сама все себе назначить!но,вот почитала этот форум и вроде как мне спокойнее стало. начну потихонечку собирать анализы сейчас. Ну,мне все врачи (терапевты, 2 инфекциониста, зав. отд. Челябинского геп. центра) говорят, что если есть антитела, то значит "хронический гепатит С". Просто раз не определяется генотип,то лечение отказываются назначать,ну,кроме "диета,эссенсеале курсами"
работа в полиции, причем в документоведении, но там контракт,поэтому и комиссия на общих основаниях. И я на форумах,военных разных, вычитала,что если стоит "гепатитс" (даже в той степени , как у меня, т.е. просто антитела) - мне туда дорога закрыта!а мне туда надо!второго такого шанса у меня не будет!
Аватара пользователя
Арина78
Уже не новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 фев 2016, Вт, 12:54
Откуда: Томск

22 авг 2016, Пн, 06:07

ele717, ни кто здесь над вами смеяться не будет,здесь мы все стараемся друг друга поддержать, поделиться знаниями и помочь кто чем может. Вот лично моя история: когда были обнаружены антитела методом ифа, я запаниковала, а врач (зав.инфекционным отделением) сказала:"паниковать пока не стоит,на основании антител вам ни кто диагноз не ставит,сначало сдайте пцр". Антитела говорят только о сталкновении организма с вирусом и возможно произошло выздоравление,но чтобы убедиться в этом надо сдавать пцр через каждые пол года на протяжении двух лет. Вот как то так. Но я не знаю точно,ставят ли на учет с антителами или нет. Выясните у своего дока стоите ли вы на учете.
ГепС 3генF0
соф+дак12нед. с 30.03.16
УВО 4 года
ele717
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, Вс, 17:31
Откуда: Урал

22 авг 2016, Пн, 09:39

спасибо!
Откопала с утра свою старую карточку (11,12,13г.). Там рукой глав. врача-гепатолога Кадачниковой написано: хронический вирусный гепатит с. Тут же прикреплены анализы: биохимия - норма, на антитела - обнаружены, пцр- не обнаружены и прочерки в других строчках.
Так что я даже не знаю. Видимо сразу меня определили
Записалась на фиброскан и узи брюшной полости, сразу на консультацию к гепатологу, но в платной клинике (в бесплатной только в будни((((и, по качеству есть сомнения). В эту субботу будет у меня день Х. Сижу вот думаю, идти ли к местному инфекционисту, в поликлинику, или не стоит, уже сразу к гепатологу, а потом уцже к местному......
и еще переживаю, как отнесется мой инфекционный и комиссия к тому, что я в платной клинике решила делать анализы....
уйма вряких вопросов.
Спасибо вам, за ответы и поддержку в такой ситуации(((
Аватара пользователя
Горюн
Читатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 май 2012, Пт, 11:00

22 авг 2016, Пн, 09:54

ele717, главврача, который поставил диагноз, спроси, за сколько он купил свой диплом?
ГепС3аF3-4
ПВТ2006
ПВТ2012
ПВТ 2016
6мес после -
ele717
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, Вс, 17:31
Откуда: Урал

22 авг 2016, Пн, 19:53

ребят!я тут почитала про терапию с индийскими препаратами. судя по статистике, многим помогла. как вы считаете, стоит ли пробовать, если по анализам латентная форма хронического гепатита с? я понимаю, что анализы мне только предстоят, но очень боюсь опоздать, думаю, может для профилактики.или пока нет выраженного фиброза вообще ничего не надо делать?(по анализу 2 года назад ф0)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

22 авг 2016, Пн, 19:56

Лена иди в полиции перебирай бумажки
ele717
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, Вс, 17:31
Откуда: Урал

22 авг 2016, Пн, 20:02

о, да!я паникёр!)что уж там! да взяли бы меня туда с гепом то, я бы побежала в припрыжку, но теперь мне надо доказать дядям -врачам, что я как космонавт здорова) поэтому уже за любую свою идею (как за соломинку) хватаюсь)
спасибо! хорошо, что нашла вас, много еще вопросов, но вроде все упорядочивается)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

22 авг 2016, Пн, 20:17

Прочитай мой первый пост в твоей теме.
Аватара пользователя
sanek
Читатель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2015, Пт, 22:50

22 авг 2016, Пн, 22:01

Может не надо вам в полицию паникер.
ГС1 F3 минус 50 м.
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

23 авг 2016, Вт, 00:11

Чего лечить собралась? гепса нет,а антитела не вылечишь! Узнай сначала точно,пройдёшь с антителами или нет
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
ele717
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, Вс, 17:31
Откуда: Урал

23 авг 2016, Вт, 13:48

Сегодня ,наконец-то, попала к инфекционисту :shock: , к местному. так вот, на тоже была удивлена, что поставили "хронический" из-за антител. и сказала, что не может просто так взять и снять этот диагноз :x . надо 4 раза подтвердить только наличии антител, т.е. чтобы пцр на кач не обнаруживал ничего. Я даже не знаю.... завтра отнесу результаты за три года, там где тоже ничего нет кроме антител. Инфекционист сказала, что ввк не пропустит с антителами. :cry: :cry: :cry: теперь вот думаю, как быть....обидно.... еще обиднее,что даже знакомств то нет, знаю , что за денежку все можно, только куда и к кому идти -хз(
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 авг 2016, Вт, 14:06

А антитела то какие вообще обнаружили? От этого и отталкиваться.
Пцр минус легко превращается в плюс,если это хронь и лаборатория тоже имеет значение при сдаче анализа.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Печатник
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 май 2016, Вс, 05:48
Откуда: Новосибирск

23 авг 2016, Вт, 19:39

насколько я знаю, до такой степени медкомиссий на работу нет, такой анализ может назначить только терапевт или инфекционист, стандартная медкомиссия укладывается в общий анализ крови, по которому точно антител не найдут
C1 F2 обнар. 03.16
ПВТ 25.05.16-16.08.16
Hepsinat LP 12 нед.
mama535
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 16:07

24 авг 2016, Ср, 08:38

Здравствуйте ребята!У меня похожая ситуация,я тоже открывала здесь свою тему.Попробую помочь вам своим жизненным опытом.Мне тоже поставили диагноз ХВГС неактивная фаза,по беременности,по наличию только одних антител.Я стала разбираться в этой ситуации.На протяжении 3 с лишним лет,каждые 6 мес я сдавала все анализы,чтобы доказать,что у меня нет ХВГС.В течении всего этого времени,ПЦР РНК у меня обнаружен не был,определяются только антитела к CORE белкам,последние мои анализы-КП CORE=8,4 антитела к неструктурному комплексу NS=не обнаружены,ПЦР РНК(с чувствительностью 10 ме)-всегда отрицательный и положительным ни разу не был.биохимия-всегда в норме,УЗИ-без изменений печени.Мне участковый инфекционист не хотела снимать диагноз.Тогда я решила попасть к главному инфекционисту по республике(я так долго ждала этого дня).Так вот на основании всех моих анализов мне поставлен диагноз(доктором,уважаемым профессором республики)-пишу диагноз дословно-ПАСТИНФЕКЦИЯ ВГС(перенесённая в прошлом)-ЗДОРОВА!Так вот доктор мне пояснил,что если впервые у человека обнаружены антитела(ПЦР-)-выставляется предварительный диагноз Хронический ВГС,который должен стоять под вопросом,в течении 2 лет,каждые 6 мес,участковые инфекционисты по месту жительства,должны подтвердить диагноз или опровергнуть,если за всё это время обнаруживаются только антитела,ПЦР РНК-всегда отрицательный,биохимия-всегда в норме,диагноз ХВГС-не подтверждается,а выставляется диагноз ПАСТИНФЕКЦИЯ после ВГС-ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.Так вот на основании заключения от главного инфекцианиста по республике мне сняли диагноз ХВГС и сняли с учёта,антитела в данном случае являются-АННАМНЕНСТИЧЕСКИЕ.Участковые инфекционисты должны об этом знать,но некоторые почему-то игнорируют это.Может быть моя информация вам поможет!Желаю УДАЧИ!
Последний раз редактировалось mama535 27 авг 2016, Сб, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
ele717
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, Вс, 17:31
Откуда: Урал

25 авг 2016, Чт, 10:55

Всем добрый день!
Была у инфекциониста!Дурдом ромашка!Что еще сказать....разные врачи - разные мнения!Диагноз она мне снять сможет только после 2 лет!т.е. как и говорили тут выше каждые пол года сдаю анализы и все отрицательно должно быть, тогда и снимут диагноз. Почему раньше мне этого не говорили (5 лет думаю ,что больна гепом) я не знаю!Причем наблюдалась я эти 3 года последние не у инфекциониста, а у заведующей гепатологическим отделением в Челябинске Кадочниковой.
теперь будет очень мне печально, из-за того, что я не ведая всей сути потеряю отличную работу из-за этих уродов,которые сами ничего не знают в области,где работают. Вчера мне выдали направления на анализы, вич, биохимия, антитела к а,в,с. (т.к. к гепатологу не даст направление без всех этих анализов)
пошла записываться в регистратуру на анализы , их у нас берут один раз в неделю. И что вы думаете???? до конца сентября нет талончиков..... Я выпала в осадок еще больше!!!!Не медицина, а просто свалка!!!
Извините!Что столько негатива, я очень напрягаюсь из-за сложившейся ситуации!У меня карточка загажена этим диагнозом. Любая болезнь, любое поавышение температуры даже терапевты писали в диагнозе: ОРЗ, ХВГС. могу сфоткать вам, капец......вчера листала оболдевала!
Ребят! Может кто-нибудь знает юриста, где я могу консультацию получить про прохождение ввк в такой щепетильной ситуации.... т.е. я ,конечно, соберу все справки и анализы с тем,чтобы доказать ,что я полном порядке, но мне бы еще как то по законам сориентироваться......
mama535
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 16:07

26 авг 2016, Пт, 16:20

Потому-что обновлённые Санитарные правила по гепатиту С и современные протоколы диагностики относительно свежие.Мало кто их придерживается,но в скором времени участковые инфекционисты начнут по ним работать и им всё равно придётся признать факт выздоровления после ВГС! Мне кажется,что если вы будете проходить комиссию,там всё равно будут разбираться в вашей ситуации по гепатиту С и поймут что в вашем случае ХВГС-не подтверждён(стабильно отрицательный ПЦР РНК)Желательно вам сдать этот анализ более чувствительным методом,чтобы развеять все сомнения.Хотя если обычный метод ПЦР у вас отрицательный уже столько лет,то у вас нет ХВГС.У меня тоже из-за неподтверждённого ХВГС,загадили карточку ребёнку.Я тоже ходила разбираться по заведующим.
mama535
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, Ср, 16:07

26 авг 2016, Пт, 16:27

Сейчас современные грамотные специалисты гепатологи,инфекцианисты не ставят диагноз ХВГС по одним только лишь антителам.По антителам ставили диагнозы 10 лет назад были дисскуссии по этому поводу.Сейчас чёткий показатель-это ПЦР РНК(желательно самый чувствительный) и только он говорит о присутствии вируса в организме.Можете так же сдать анализ на антитела к раздельным белкам вируса(структурные и неструктурные),которые тоже могут прояснить ситуацию,но опять таки-это тоже косвенный показатель.Если антитела к NS4 и NS5 -не обнаруживаются,то точно ХВГС-нет.
Ответить