Лечение платное или бесплатное?

Ответить
Аватара пользователя
Татуся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2016, Вт, 21:37

22 май 2016, Вс, 23:08

Всем доброго времени суток! Очень нужен совет. У меня гепатит С генотип 3а. Вирус обнаружили десять лет назад, но лечиться решила только сейчас. Доктор из поликлиники готова взять меня на бесплатную терапию. Курс лечения 6 месяцев с использованием препаратов: Альтевир, Лайфферон, Рибавирин. Сразу предупредила, что будут побочные эффекты и достаточно серьезные!
Мне 35 лет, результаты фиброскана F0-F1, количественная нагрузка 2,4х10^5коп/мл, АЛТ 54,9, АСТ 40,5, все остальные показатели в пределах нормы, УЗИ тоже норма. Так вот, на сайте прочитала, что есть другие препараты, которыми многие лечаться. И срок терапии короче и побочек меньше. Я понимаю, что это платно, но стоит ли травить и мучить себя полугодовой противовирусной бесплатной терапией, при генотипе 3а, если есть альтернатива. Пожалуйста, подскажите как быть и что выбрать!
Аватара пользователя
АлисКир
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 мар 2016, Сб, 12:42
Откуда: Красноярск

23 май 2016, Пн, 06:57

Привет. Ты сама себе ответила на свой вопрос)) если есть финансовая возможность, то заказывай лекарства и начинай лечение. Все анализы у тебя на руках. Мне обошлось это в 58тысяч, сейчас вроде можно дешевле уже взять.
ГепС 3а/b F2
СофДак с 29.04.16
УВО 12
katrinka
Уже не новичок
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 сен 2015, Вт, 22:08

23 май 2016, Пн, 08:49

Татуся, здравствуйте!
если денег нет, конечно, соглашайтесь на бесплатную пвт короткими интерферонами(лайферон или альтевир) с рибавирином. но неизвестно, по какой схеме Вам врач назначит колоть. Предпочтительней колоть каждый день первые 4 или 8 недель а потом через день. могут назначить 3 раза в неделю. так тоже ребята лечились успешно.
если денег немного есть, можно к бесплатной терапии добавить софосбувир, тогда лечение будет короче. может 12 недель, может чуть дольше.
если деньги есть на терапию софосбувиром с даклатасвиром, однозначно выбирайте этот вариант. лечиться 12 недель. никаких уколов. 2 таблетки каждый день 12 недель. по сравнению с терапией интерферонами с рибавирином побочек нет.
Аватара пользователя
john_ssd
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 апр 2016, Ср, 08:47
Откуда: Новосибирск

23 май 2016, Пн, 10:21

АлисКир писал(а):Мне обошлось это в 58тысяч, сейчас вроде можно дешевле уже взять.
Сейчас можно взять курс Соф+Дак на 12 недель за $615 !!
С,1b,F2
2.05.16 Соф+Дак 12н
2н-,6н-,12н-, УВО 12н.
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

23 май 2016, Пн, 10:49

Если с деньгами совсем все плохо, а лечение откладывать нельзя. Я бы пошел по бесплатному пути. Короткими колоться каждый день до минуса, потом через день. если через 4 недели минуса не будет, напрячься и купить Соф на 12-ть недель. Хотя по программе скорее всего не дадут коротких на каждый день. Я в 2000-ом не стал травиться короткими, я мониторился и ждал научного прорыва и слава богу дождался, но повторюсь, я молодой и здоровый. Практически без хронических болячек (кроме гепса) пока. Посему мог себе позволить ждать столько лет. Хотя, если бы вдруг начал развиваться фиброз, не секунды не думая пошел бы на фероны.
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Аватара пользователя
Саня333
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 апр 2016, Вс, 09:50

23 май 2016, Пн, 12:07

Конечно бесплатное,мне например прям домой индус привез!
Г3
Ф0-1
Софья с Даком
УВО 5 лет 9
месяцев
Аватара пользователя
Татуся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2016, Вт, 21:37

23 май 2016, Пн, 19:04

Всем спасибо за ответы. Я конечно же готова найти определенную сумму денег на платное лечение. Но где их купить и как найти врача, который назначит схему и будет наблюдать в течении всего курса терапии!?!? Если честно, в голове такой кавардак! До недавнего времени я думала, что эта гадость вообще не лечиться. А тут оказывается, что можно просто таблетки пропить три месяца без побочек и уколов. Просто дучеса какие-то! Подскажите, пожалуйста, где можно заказать софосбувир с даклатасвиром. И поделитесь опытом как их принимать и, может быть, есть кто-то из Москвы, подскажет доктора, который практикует такую терапию.
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

23 май 2016, Пн, 19:21

Татуся писал(а):Всем спасибо за ответы. Я конечно же готова найти определенную сумму денег на платное лечение. Но где их купить и как найти врача, который назначит схему и будет наблюдать в течении всего курса терапии!?!? Если честно, в голове такой кавардак! До недавнего времени я думала, что эта гадость вообще не лечиться. А тут оказывается, что можно просто таблетки пропить три месяца без побочек и уколов. Просто дучеса какие-то! Подскажите, пожалуйста, где можно заказать софосбувир с даклатасвиром. И поделитесь опытом как их принимать и, может быть, есть кто-то из Москвы, подскажет доктора, который практикует такую терапию.
А форум лень почитать? Сядьте, успокойтесь, и все поймёте.
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
Аватара пользователя
Татуся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2016, Вт, 21:37

23 май 2016, Пн, 22:07

Конечно не лень почитать, но ведь форум он для этого и создан, чтобы ничего не понимающий новичок задавал вопросы, просил совета, а люди, у которых большой опыт в борьбе с этой заразой, советовали, помогали, наставляли на путь истинный. Не так ли?
Найка
Читатель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, Вт, 13:39

23 май 2016, Пн, 23:07

Ответы на вопросы:" где заказать (кому в личку написать) и как принимать", теперь почти в каждой теме. Надо просто почитать хотя бы пару тем с самого начала.
С,3,F3-4 (11,9 кПа),02.05.16-соф,дак,рибы,24 нед., УВО-год
Аватара пользователя
Wolf
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2016, Сб, 18:08
Откуда: Ленинград

23 май 2016, Пн, 23:53

Во Найка правильно сказала. Потому как, каждый день одно и тоже писать задалбвывает. И в конце концов люди обижаться начинают, что ответов на вопросы нет.
ГепС 1вФ0
Соф+Дак 01.05.16
Наивный
2н-
6н-
12н-
katrinka
Уже не новичок
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 сен 2015, Вт, 22:08

24 май 2016, Вт, 08:25

Татуся! всё верно!
Ребята! в стране итак везде не лучшим образом ситуация с информированием по hcv и лечению, с отношением к таким больным. Неужели ещё здесь такое же создавать? Форум на самом деле для взаимопомощи и поддержки людей, столкнувшихся с гепатитом. И это не дело с одними няньчиться, а на других кидаться.
wolf, не хочешь, не пиши, раз задалбывает. никто не заставляет. и вообще, лучше не ответить, чем накидываться.
народу много. кто-нибудь да ответит. а не ответит, да-к человек тогда сам начнёт искать.
и вы поймите, не мне вам объяснять, в каком состоянии человек, узнавший о таком диагнозе, может находиться...и если пришёл на форум, значит уже ему не пофиг, он хочет вылечиться. и наша задача всех здесь действительно помогать друг другу.
Аватара пользователя
Хрящик
Уже не новичок
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 мар 2016, Ср, 15:33

24 май 2016, Вт, 10:20

Проблема в том, что нельзя открыто скинуть ссылку на тему с поставщиками на остановке... а так если бы была отдельно прикрепленная тема... пусть не конкретно с сылками у кого заказать, а отсылкой на поиск на конкретном форуме, думаю вопросов было бы меньше... а вопросов Где заказать реально много, и не уследить за ними за всеми ... и задают их все в разных темах...
ХГС с 2003,F0,3а/b
Соф+дак 21.04.16-13.07.16
2-,4-,13-
УВО90
katrinka
Уже не новичок
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 сен 2015, Вт, 22:08

24 май 2016, Вт, 11:19

Хрящик, да, в этом есть проблема. но таковы правила этого форума. ничего страшного. через личные сообщения можно подсказывать вопрошающим. форумчан много, кто успевает, реагирует. я думаю, нормально всё.
randir
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2016, Чт, 13:18

24 май 2016, Вт, 13:06

Согласен, можно было бы создать тему и закрепить ее. Или тема что-то вроде "часто задаваемые вопросы"( без права оставления сообщений, там модеры составили бы список часто-задаваемых вопросов и ответы)
Геп.С 1ген, Ф-0
Найка
Читатель
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, Вт, 13:39

24 май 2016, Вт, 19:12

Katrinka, на форуме никто и не создаёт какой-либо негативной ситуации в отношении больных гепатитом по простой причине: либо сами имеют вирусы гепатита, либо родственники и никто не накидывается. Wolf и я предложили изначально (прежде чем задавать вопросы) просто ПОЧИТАТЬ хотя бы несколько тем ребят. И ещё. Ну в каком таком состоянии человек, у которого фиброз 0-1? Гепатит лечиться. Нет на вас Мариши)).
А помогать людям, конечно, надо. Вот, например, на том форуме нужны деньги для трансплатации Локомотиву и Володе Колобкову.
С,3,F3-4 (11,9 кПа),02.05.16-соф,дак,рибы,24 нед., УВО-год
Аватара пользователя
Татуся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2016, Вт, 21:37

24 май 2016, Вт, 19:15

Ребята, спасибо за поддержку и за сообщения в Л.С! Сегодня вместо того, чтобы работу работать, весь день сидела на форумах и сайтах, касающихся нашей общей болячки. Решила остановиться на лечении соф+дак. Осталось только выбрать производителя HETERO или NATCO и в путь! И даже как-то легко на душе стало, от того что появился реальный шанс излечиться от гепатита! Ураааа, жизнь налаживается!
katrinka
Уже не новичок
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 сен 2015, Вт, 22:08

24 май 2016, Вт, 19:29

Найка,да, в курсе, читала. и всё равно я думаю про панику при ф0 лучше пить боржоми пока почки на месте.то есть считаю что с гепатитом с лучше перебдеть чем недобдеть. и врачи пишут, что он легче излечивается, если болеешь им меньше(менее 5 лет).лечение может быть отложено до ф3, но кому охота жить со знанием того, что в печени сидит гад и жрёт её.особенно если знаешь что гепс излечим.если только кому на себя пофиг.и не только на себя но и на других.у меня вот лично камень с души упал, когда получила свой первый "минус", пришло такое "фу, я больше не заразная, слава Богу!".
Татуся, вирсо тоже как вариант.
Ответить