Можно ли вылечитьгепатит б?

Ответить
Irishaw
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2015, Сб, 20:43

13 дек 2015, Вс, 10:37

Только тенофовиром? И чем лечиться фиброз f1?
Аватара пользователя
marina80
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, Вс, 08:45

13 дек 2015, Вс, 13:30

На данный момент геп В не лечиться. Лечение направлено на увеличение продолжительности жизни и улучшения качества жизни. много читала про это консультировалась у специалистов и форум. Так как сама пол года только в этой теме. Нужны три показателя для лечения фиброз F3 большая вирусная нагрузка и биохимия высокая. Если это отсутствует лечение не назначают. Насколько я поняла при противовирусном лечение если его прекратить вирус может мутировать и станет более агрессивен. Или назначают лечение на всю жизнь таблетки. Нужно просто внимательно относиться к здоровью сдавать регулярно анализы. А вам лучше найти хорошего специалиста. Ведь каждый случай индивидуален. Мне врач рассказывала у нее пациент 45 лет жил не зная что у него гепВ обычной жизнью. А да помоему 1% вылечивается самопроизвольно. Я так поняла вас назначили лечение. Наверное к нему были показания. Я вот например хожу сразу к двум врачам и сравниваю что они скажут.
Гепатит В
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

14 дек 2015, Пн, 21:12

"Медицина наука неточная, поэтому деньги не возвращаем".

Корректной является формулировка утверждающая, что излечение, именно от хронического гепатита B, очень маловероятно. Но даже тут есть разные факторы повышающие или понижающие эту скромную вероятность. Тут и срок болезни и генотип вируса, и генотип пациента, и степень фиброза. "В среднем по больнице" вероятность излечения от 7-8% (это для тех, кто переболел острым чуть более чем 6 мес. назад но согласно стандартам уже классифицируется как хроник), до сотых долей процента, для застарелых фиброзников мужского пола.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

15 дек 2015, Вт, 10:55

Нельзя.
Тенофовир не вылечивает, а оттягивает дату ухода в мир иной, сажает почки и разоряет заразившихся "счастливцев" из стран бывшего соцлагеря, доводя их до бомжевания путем продажи собственного жилья. В США и в странах ЕС (не вассалов) к гепатитчикам-изгоям относятся цивилизованее, жильё продавать не придется, но почки посадите.
Ответить