хронический гепатит б и беремен

Ответить
Самира
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, Вт, 23:27

24 окт 2015, Сб, 11:19

Два года назад узнала о гепатите, врач сказал если хочешь детей пройди курс уколами, иначе всю жизнь на таблетках надо, и о детях говорить тогда сложно, прошла курс 48 недель пегинтрон, надеялась что он хоть станет пассивным, ан нет, до сих пор активен принял нюкс т.е вернулся в течении 6 месяцев после лечения. Врач сказал дадим еще 3 месяца для организма может всетаки переборет, если нет, то на 5 лет лечение таблетками. Спросила насчет беременности говорит как анализы сдашь посмотрим, что моя болезнь может воспламениться во время беременности, лекарства есть которые можно пить во время беременности, но так не хочу. Больше всего думаю об этом. Читала что гепатит б и через плаценту матери тоже может перейти. Это так? Говорят что есть лекарства которые принимают чтоб во время беременности не перешло ребенку. После родов сказали сделают укол и капельницу сразу.
Аватара пользователя
Везунчик
Уже не новичок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, Сб, 11:24

24 окт 2015, Сб, 12:24

Я знаю , что с геппатитом В и С, беременнеют и рожают здоровых детей. Риск передачи вируса ребенку минимален. То, что касается гепатита В, то сейчас есть препарат, который вводят в первые сутки новорожденному, для профилактики заражения. У меня знакомая с гепатитом В так рожала, специально докупала такое лекарство для малыша. Хотя врачи ей говорили, что и так все норм будет.
А у вас вообще как то все непонятно и запутано. От чего вас лечили, тоже непонятно.
Муж: гС ф4 диабет2, тромбопения
Совальди+реб1200+с27 дак
Самира
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, Вт, 23:27

24 окт 2015, Сб, 13:15

Хотели полностью побороть так сказать, чтоб был не активен гепатит, но не получилось. Сама не знаю каждый по разному говорит о моем случае, но читала здесь тоже что сначало уколы, а если не помогает то потом лечение таблетками от 2х до 5 лет
Самира
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, Вт, 23:27

24 окт 2015, Сб, 13:18

Может у вашей знакомой не активен, у меня есть знакомая, у нее он не активен, только во время беременности он активен был, детям тоже делали вакцинацию чтоб защищало, а после родов у нее опять пассивным становился, а у меня он до сих пор активен лечение не помогло даже такое сильное
Аватара пользователя
Везунчик
Уже не новичок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, Сб, 11:24

24 окт 2015, Сб, 13:26

Здесь есть у нас девочки, спецы по В. Я, думаю, они вам обязательно присоветуют что- нибудь.
Муж: гС ф4 диабет2, тромбопения
Совальди+реб1200+с27 дак
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 окт 2015, Сб, 13:32

Гепатит б хронический неизлечим,интерфероны не помогут. Ты сама в этом убедилась,поэтому нет смысла еще что то докалывать.
При высокой вирусной нагрузке на последнем сроке могут быть назначены некоторые препараты по необходимости и их придется принимать уже пожизненно.
Риск передать ребенку вирус в родах есть,поэтому важно найти хорошего врача на роды,работающего в инфекционном отделении роддома. И приготовить иммуноглобулин ребенку,чтобы вкололи сразу после рождения,ну и прививка ему тоже по усиленной схеме.
Оптимизм это недостаток информации)
Самира
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, Вт, 23:27

24 окт 2015, Сб, 15:29

Т.е шанса сделать гепатит пассивным нет? Да мне врачи говорили что и укол и капельница сразу, тут немного по своему делают, видимо препараты другие , но смысл один
Саноб
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2015, Вс, 14:39

24 окт 2015, Сб, 17:39

Самира у меня тоже геп б хрон
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

24 окт 2015, Сб, 18:07

Твою дивизию! Так все-таки Саноб - ты девушка? Зачем ругалась, как жигит?
Пиши дальше, кто знает, поможет, чем сможет. Кому нечем помочь - просто поддержит.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 окт 2015, Сб, 18:40

Пожизненное лечение и загонит вирус в угол. Его смысл в этом и заключается,засунуть подальше,чтоб не высовывался. Прекращаешь лечение,он укрепляется еще больше и эти же лекарства могут уже не помочь. Поэтому пожизненно.
Укол и капельница это ерунда на постном масле. Очень мало врачей умеют лечить гепатит,а в гепатите б вообще единицы разбираются. Твой врач точно не в теме.
Оптимизм это недостаток информации)
Самира
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, Вт, 23:27

25 окт 2015, Вс, 00:05

Я про ребенка говорю, что ему надо сказали укол и потом капельницу, чтоб от моего вируса защитить. В угол загонит, а толку то всю пить лекарство все равно надо. Я лечусь сейчас в хорошей больнице, туда всех направляют, даже с др стран, до этого в другой лечилась эти уколы когда выписал врач, переезжали от одного города в другой вот и получилось так, ходила еще к одному врачу чтоб все поподробней узнать, ну самый последний врач профессор , сказала подождем еще до января, и если нагрузка не снизится, то будем принимать решение на длительное лечение. Каждый по разному, один говорит 5 лет, другой всю жизнь. Но тут тоже читала написано лечится сначало уголками, а если не помогло, то потом таблетки от 2 до 5 лет. Вот жду как пройдет 3 мес дай бог нагрузка снизится.
Самира
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, Вт, 23:27

25 окт 2015, Вс, 00:07

Вы какое лечение принимаете? И в какой форме он у вас, активен или пассивен. Знаю что они разные есть, некоторые мирно живут не повреждая печень, а другие вредят
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

25 окт 2015, Вс, 10:02

Прием интерферона,на сколько я знаю,надеюсь,не ошибаюсь,при гепатите б признан бесполезным. Малоэффективным методом.
Чтобы начинать вообще лечение гепатита б должно быть учюсловие - огромные трансаминазы,фиброз больше 2,высокая нагрузка. Хотя бы два пункта должны совпасть,иначе лечение не начинают. Ну еще при беременности на поздних сроках при высокой нагрузке с целью снизить риск заражения ребенка и при этом лечение после рождения не прерывают.
Тебе вообще по каким показаниям был интерферон назначен? Потому что если твой доктор предлагает тебе еще немного поколоть его,явно не умеет лечить гепатит б.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

25 окт 2015, Вс, 16:23

Сейчас заплывет мужик.который плывет в другой лодке.и все расскажет в цветном изображении
Самира
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, Вт, 23:27

26 окт 2015, Пн, 15:18

Уколов больше не будет, если только лечение лекарствами теперь. И во время беременности говорят если нужно будем пить лекарства. Я боюсь просто что то пить во время беременности, чтоб не навредить ребенку. Поэтому пока все узнаю, потом уже планировать начну.Так через плаценту какой риск перейти моему вирусу? И если после буду пить постоянно таблетки, то о второй беременности не будет речи?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

26 окт 2015, Пн, 15:22

НвеАg такой маркер сдавала.фиброскан делала.биохимию?
Убилбынах
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

26 окт 2015, Пн, 18:58

По рискам одному богу известно или как карта ляжет,кому что ближе.
Про второго конечно нет, на таблетках пожизненно нельзя беременеть,если хотите живых здоровых детей. И грудью кормить нельзя будет тоже.
Ну или прерывать лечение,но тогда вирус укрепится,мутирует и потом уже ничего не поможет. А детям нужна мама,живая как можно дольше.
И что тебе там пить предлагают при беременности? Расторопшу? Так это как подорожник привязать к животу,эффект одинаковый.
Оптимизм это недостаток информации)
Самира
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, Вт, 23:27

27 окт 2015, Вт, 00:26

Не знаю что именно это уже потом решать будут, тут названия другие у лекарств. Биопсию тоже делала и сказали есть препараты которые можно пить при беременности чтоб вирус не размножался чтоб не вредил мне
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

27 окт 2015, Вт, 08:55

Кроме тех,которые применяют для лечения б,никаких действенных больше нет. У нас тут некоторым виферон прописывают по незнанию,так толку от него ноль,трата денег и плацебо,не более.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
деметра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2015, Чт, 12:01
Откуда: область

29 окт 2015, Чт, 14:10

Доброго ВАМ дня!Вот уже, как 2 месяца брожу целыми днями на просторах нета и форумах С и вот я с вами!!!Очень хочу найти поддержку и понимание!Моя история:2 месяца назад перед подготовкой к ЭКО обнаружен С,генотип 3 а,нагрузка 6,4*10^6.Начались мытарства по врачам,местный инфекционист,говорит рожай,тебе много лет (38),дала заключение на ЭКО,ходила к ней 4 раза,хождение к ней закончилось направлением в МОНИКИ(на 02,11,15,время подходит),на консультацию,но ехать туда, если честно мне не оч .хочется.Параллельно с местным врачом ходила платно к гепатологу: узи печени в норме,в желчном пузыре осадок на 1/3 пузыря и сгущенная желчь в небольшом количестве у шейки пузыря.Прописал урсосан,ховитол,дюспаталин,пропила месяц,сделала опять узи-остались единичные сгустки (таблетки сделали своё дело),сдала биохимию:АЛТ-32.30(норма до 35);АСТ-25.20(норма до 35);Билирубин прям.-3.8(норма до 8.6);билирубин общ.-6.90(до 21);липаза-34.10(До 78);ЩФ-61.0(до 98.0);ГГТ-22.0(<32.00),Кислая фосфотаза-3.90(<6.00);Триглицериды-0,76( до 2.32)Гепатолг говорит анализы хорошие,не смотря на соотношение АСТ/АЛТ(коэффициент ДЕ Ритиса)норма 1,33,а у меня-0.78. Я ему говорю, вирусная нагрузка большая(больше риск передачи заразы малышу)От одной этой мысли я схожу с ума,что малыш может родится с этой заразой!!!Говорю ему,давайте лечить меня,коль этот генотип хорошо лечится,а он мне:я интерферонами не лечу,прописал мне гептрал и урсосан,ещё на месяц.(от этого вирусная нагрука меньше не станет)Я понимаю,что решение остаётся за мной -ЭКО или ПВТ???на данный момент я склоняюсь к лечению.Поездка в МОНИКИ:скажут рожай или поставят на очередь на биопсию или что они мне там назначат???Это всё время,а у меня его нет,репродуктивный период не стоит на месте!В клинике,где планировала ЭКО,репродуктолог предложил два варианта:делать ЭКО или криозаморозка эмбрионов,(но эмбрионы всё равно будут с моими антителами),то есть возможность будет на подсадку после лечения,а как оно пойдет и сколько времени это займет,одному Богу известно!За свой счет в МОНИКах лечиться не знаю?Рассматриваю вариант на Садовом (гепатит.ру)или РУДН?Жду совета!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

29 окт 2015, Чт, 14:30

Создаю свою тему. Ты сейчас написала в теме человека с гепатитом б,это разные ситуации и разные вещи.
В 38 можно и родить. Риск заражения 5% при родах. Найди просто хорошего врача и акушерку на роды,имеющих опыт в инфекционных отделениях роддома.
Заморачиваться заморозкой я бы не стала. Не тот случай.
Если решишь лечиться,лечение интерферонами пол года и пол года на восстановление. Разницы между зачатием в 38 и 39 я лично не вижу никакой.
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить