Гепатит С - пожелтела кожа

Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

24 фев 2015, Вт, 15:20

Дорогие форумчане. Очень нужен ваш совет и поддержка. У моей сестры гепатит С где-то примерно лет 8. Но это только диагноз тогда поставили. Сколько реально по времени - неизвестно. Никаких толком исследований она не делала. Образ жизни все эти годы мягко говоря нездоровый, алкоголь в больших количествах почти почтоянно. А может и не только алкоголь.. Мы живем в разных городах далеко друг от друга. Поэтому мне очень тяжело это контролировать. Я знаю, что анализы она толком не сдавала. Мои уговоры никак не дуйствуют(( Сейчас в течение недели пожелтела вся, чувствует себя неважно. Завтра пойдет к врачу хотя бы биохимию сдать. Насколько это плохой симптом, я имею ввиду пожелтение кожных покровов. До этого такого никогда не было. Мне страшно очень.
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

24 фев 2015, Вт, 15:29

Ну конечно страшно! А вашей сестре, по моему, её собственная жизнь не дорога. Надо не только биохимию сдать, а пройти полное обследование и начинать срочно лечиться.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

24 фев 2015, Вт, 15:30

Если не брать гепатит в расчет, то как вариант механическая желтуха...
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

24 фев 2015, Вт, 16:36

Ей сначала нужно завязать с отягчающими,а потом все остальное. Иначе толку ноль. И ничем вы не поможете,если ей самой это не надо.
Оптимизм это недостаток информации)
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

26 фев 2015, Чт, 11:04

Вчера ходила к врачу. Сразу положили в инфекционку. По узи врач предварительно поставил цирроз.. Я в шоке. Разве можно поставить по узи цирроз? Пока ничего не понимаю. Ее сразу положили под капельницу. От нее толком ничего добиться не могу. Вся сонная какая-то, разговаривает еле еле. Понимаю, что нужно срочно срываться и ехать. Но пока в голове каша. По какому исследованию могут поставить цирроз. Неужели по обычному узи?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

26 фев 2015, Чт, 11:13

Фиброскан,биопсия. По узи только подозревать можно и то,если совсем все не очень.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Nadin
Писатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, Ср, 11:02
Откуда: Березники Пермский край

26 фев 2015, Чт, 11:16

Ну цирроз может поставили не только по узи, а еще и плюс по другим внешним признакам. Я лежала в октябре в больнице, к нам положили девочку 29 лет с циррозом. Она была вся желтая, вздутый живот, в нем жидкость. Ей врач прямым текстом сказала, что причина всему алкоголь. То, что сразу под капельницу, так это интоксикацию снять. Сонная, скорей всего потому что колют или дают в таблетках снотворное. Той девочке фенозепам давали. Она спала круглые сутки. Ходила как лунатик. Нам даже казалось, что она не понимала, где она.
1ПВТ:Альг+риб2015г.6мес+
2ПВТ:соф+дак+риб,16нед,2016г,УВО
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

26 фев 2015, Чт, 11:43

Вот читала Вашу историю, а у самой страх ...
Также пожелтела моя родная тетя , буквально две недели назад. Здоровый образ жизни, не курит и не пьет, 52 года. Даже и не могли подумать! Диагноз: Рак печени и кишечника. Определили по УЗИ , после полное обследование , и химиотерапия .
Так , что хочу сказать.. Всегда находите время на свое здоровье!!!( хотя бы раз в год)
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

26 фев 2015, Чт, 12:31

Раз по УЗИ поставили диагноз, то значит всё плохо. Скорее всего уже признаки декомпенсации. Если это так, то на терапию никто не возьмёт. Не проводят терапию с таким диагнозом, противопаказанно. Тут только пересадка печени поможет. Вот вы сестра-делают родственные пересадки части печени. Если пить и употреблять не бросит-то счёт на месяцы пойдёт. Чтобы точно что-то сказать, выложите сюда описание УЗИ и анализов сестры, более предметной можно будет говорить.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

26 фев 2015, Чт, 12:47

Спасибо. Я выложу результаты, как только что-то будет у меня на руках. Еще она очень сильно похудела оказывается в последнее время. Только сейчас сказала об этом. Говорит похожа на скелет.
Аватара пользователя
Nadin
Писатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, Ср, 11:02
Откуда: Березники Пермский край

26 фев 2015, Чт, 12:57

Так не это не удивительно. Я тоже скинула 8 кг еще до теры.
1ПВТ:Альг+риб2015г.6мес+
2ПВТ:соф+дак+риб,16нед,2016г,УВО
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

26 фев 2015, Чт, 12:57

это из-за нарушения белкового обмена(синтеза в печени). Самый частый признак цирроза. Плохо соображает, нарушение сна-скорее всего энцефалопатия. Нарушения в работе мозга и нервной системы из-за интоксикации, печень не выполняет свою очищающую кровь функцию. Ждём анализы. Но по личному опыту скажу, раз по УЗИ поставили диагноз, то это декомпенсация, портальная гипертензия.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

02 мар 2015, Пн, 11:32

Единственное, что пока удалось узнать - это то, что обнаружили еще гепатит Б до кучи. Возможно была острая стадия. Очень сложно что-либо выяснить. По поводу результатов узи, врач сказал, что цирроз пока не точно. Она написала отказ и ушла из больницы. Короче, я не знаю что с ней делать.
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

02 мар 2015, Пн, 11:40

Вы не знаете что с ней делать, а она по-моему жить не хочет или совсем не понимает, что это опасно.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Evgeniya
Уже не новичок
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 фев 2015, Вт, 14:46

02 мар 2015, Пн, 12:35

К сожалению, очень сложно помочь человеку, который не заинтересован сам в своем излечении... советы давать сложно.. я могу лишь вам рассказать, как я выводила свою сестру из алкоголизма, она не понимала и отказывалась от мысли, что она уже больна алкоголизмом. И вот в один из тех периодов, когда она увязла в беспробудной пьянке, она мне сказала, я не хочу быть излеченной, я поняла что без нее я не смогу ей помочь... да и еще выяснилось, что жить она особо не желает, детей нет, с работой не получается, с личной жизнью вообще бардак... она сказала, мне не для чего жить, я не вижу смысла.... была попытка самоубийства (фенозипам ей был в помощь, мы об этом уже позже узнали)... вообщем я не сдавалась, я сказала ей, что буду бороться за нее до последнего, и не отстану от нее, она махнув на меня рукой, тогда ушла.... я начала действовать, я долгими часами вечерами разговаривала с ней... я поднимала любые темы, в которых, говорила и показывала ей, что она молодец и умница, говорила о том, что она очень нужна мне, маме. Так прошел месяц, она все же периодами срывалась (очередной запой), а потом когда я поняла, что мои методы разговоров особо не приносят результатов, я разозлилась... кричала даже на нее, а потом сказала, помнишь человека, зовут так то так то (предыстория- у нас в городе жил очень хороший парень, у него был рак, весь город помогал, собирал деньги на его лечение, неоднократно, боролся весь город за него лет 7, но в конечном итоге болезнь взяла свое и парень умер в клинике) дак вот, этого парня мы с сестрой знали лично.... он очень хотел жить, а жизнь забрал рак, процитировала его слова тогда ей "люди, вот вы жалуетесь на плохую погоду, дождь, снег, вьюга, идете не довольные на работу, потому что вам погода не в радость, я бы на вашем месте радовался любой погоде, у вас ей такое возможность выходить на улицу, чувствовать этот снег и дождь, я был бы доволен даже тем, что стою под этим снегом..., радуйтесь этим моментам", это не точные его слова, но смысл вам понятен, я кричала и говорила, как ты можешь так безрассудно использовать то, что тебе дано, говорила еще очень много всего подобного... пытаясь объяснить ей насколько люди хотят жить и на что идут, а она тут не знает ради чего жить...! и она одумалась.. сейчас с того момента прошло уже полгода и она не пьет, живет и старается радоваться каждому дню...
Геп.С 3а,ф3,пег+риб,старт 27.03.15 4-12-17-24-конец ф2, УВО
Marisha

02 мар 2015, Пн, 15:42

Это всё хорошо и вы большая молодец, что не отступаетесь от своей сестры Evgeniya, но полгода такой короткий срок...
У меня на работе была женщина. Очень приятная и образованная и она не скрывала того, что она алкоголик в ремиссии. Она начала пить после гибели дочери -подростка. Единственного ребенка. Осуждать - нет прав. На тот момент эта женщина не пила порядка пяти лет и всё время говорила, что просыпается каждое утро в ужасе от того, что может каждый день сорваться и начать снова. К сожалению, не знаю что с ней сейчас.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

02 мар 2015, Пн, 16:40

Да там все серьёзней намного. Там, к гадалке не ходи алкоголизм+внутривенные наркотики. Уверен. Алкоголь идёт в ход, когда нет наркотиков. Разумеется, тут надо думать как ей помочь с зависимостью, пока она употребляет, ни о каком лечении, да вообще ни о чём, не может идти и речи. А женские зависимости самые сложные. Но пока она сама не захочет, вы хоть в лепешку расшебитесь, а толку не будет. Надо думать, как её смотивировать на это. Я не спец в зависимостях, а без специалиста тут не обойтись. Но если она сама захочет, то всё бросит, а если не захочет, то никто и никогда и ничем не поможет.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
valeron
Писатель
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 05 фев 2014, Ср, 18:40
Откуда: Москва

02 мар 2015, Пн, 17:44

Согласен, в таких случаях-человек сам кузнец своего несчастья.
Но побороться за неё всё равно надо, ведь жизнь самое дорогое,
что есть у человека..))
Удачи!
ИзображениеИзображение
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

02 мар 2015, Пн, 17:46

Я не знаю, что делать. Она ничего не хочет. Она не хочет лечиться, бросает трубку. Говорит, что мол можешь меня даже не уговаривать, я не буду лечиться. Голос очень заторможенный. Я конечно поеду через несколько дней к ней, но я реально понимаю, что я не могу помочь ей пока она сама не захочет. По поводу наркотиков она не сознается. Но я понимаю, что там не только алкоголь, потому что дикция очень странная и заторможенность сильная. По несколько раз задаю один и тот же вопрос.
Боюсь, что там уже серьезные проблемы с печенью и можно совсем упустить время. Но и лечить сейчас какой смысл, если она не хочет. Я в полном замешательстве.
Аватара пользователя
слива
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 18 окт 2014, Сб, 20:05
Откуда: Новосибирск

02 мар 2015, Пн, 17:47

если хотите помочь своей сестре, то первым делом увезите её оттуда..
только смена общения поможет начать избавляться от зависимости, а потом и болезни
В С 1В пегас + риб 1000 F2 ИЛ С\Т Т\Т пвт с 2.10, С-, В+
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

02 мар 2015, Пн, 17:51

У каждого в голове должен прозвенеть свой колокольчик, то что он созрел не пить, пока не прозвенит, значит он не созрел еще и никакие кодировки не помогут.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
слива
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 18 окт 2014, Сб, 20:05
Откуда: Новосибирск

02 мар 2015, Пн, 17:58

когда есть зависимость колокольчик не зазвенит..
В С 1В пегас + риб 1000 F2 ИЛ С\Т Т\Т пвт с 2.10, С-, В+
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

31 мар 2015, Вт, 11:04

Очень нужен ваш совет. В общем, ситуация такая. Я поехала к ней и положила ее в инфекционку. Она желтая вся была это кошмар, похудела до неузнаваемости. Я просто в шоке была.
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

31 мар 2015, Вт, 11:05

В общем, поговорила с врачом. Диагноз, как и предполагалось - цирроз. У нее был острый гепатит Б в этот момент. Она пролежала 2 недели в больнице, показатели намного улучшились, желтизна прошла. В больнице начался асцит. Жидкость ей там убирали. Жидкости вроде немного было, по словам врача.. Пока она лежала в больнице, я уехала к себе. Звоню в четверг прошлый в больницу, а мне врач говорит, что она ушла..
Natalina
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2015, Вт, 15:08

31 мар 2015, Вт, 11:07

Даже выписку не забрала, просто взяла и ушла. Я не знаю, что делать, Она категорически отказывается ложиться в больницу. Сейчас говорит, что может есть только фрукты. От всего другого раздувается живот и сильные боли. Боль у нее приступообразная, но видимо, сильная..
Ответить