Гепатит Б.

Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

24 дек 2014, Ср, 08:20

Добрый вечер дамы и господа. Давно являюсь одним из вас. То есть геп Б хронический. На данный момент вирусная нагрузка 15100 IU/ml.
Есть небольшой вопрос к знатокам. Что думаете о лечение Циклофероном? Несколько лет назад прошел короткий курс. После чего наблюдалось понижение вируса ( ну и улучшение самочуствия 8) ). Сейчас думаю опять попробовать. Вроде необходимости пожизненно принимать нет, и мутаций вируса почти не возникает. Эффективность низкая, но при не очень высокой нагрузке почему бы и нет?
Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

24 дек 2014, Ср, 08:43

Кстати спасибо всем , кто делится здесь хорошим настроением 8)
Marisha

24 дек 2014, Ср, 09:06

бесполезная штука при гепатите В да еще, к тому же не безопасная для итак покорёженного иммунитета. А нагрузка у вас вполне себе высокая уже для геп В
Лучше б биопсийку или фиброскан сделали. Может там пора серьезное лечение начинать
Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

24 дек 2014, Ср, 16:17

в начале января буду сдавать анализы. Биопсия это прокол с помощью иглы чтобы брать материал?
Живу не в России. Тут анализы сдаются по плану и мне кажется что будут брать только кровь и делать узи печени (степень фиброза с помощью анализа крови не делается или он малонадежен?). Потом по плану встреча с врачом. Мне кажется дохтор опять будет мне втирать что это невысокая нагрузка, и что когда то скорее всего у меня были миллионные показатели.
Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

24 дек 2014, Ср, 16:26

Возможно придется самостоятельно начинать лечение и выезжать куда то за лекарствами, туда где подешевле). Но с Циклофероном я сталкивался, и вирус после него действительно снизился (но тогда мне еще капали глюкозу и Фофоглив пил, но тоже не долго. А может еще снизился из за трав. Я перед Циклофероном пил сбор трав, желудок лечил. Очень помогли). А другие лекарства мне не известны, то есть я читал немного за них, но не знаю как они работают. Например почти везде написано что Ламивудин вызывает резистентность и часто мутации вируса, особенно при моно-терапии.
Marisha

24 дек 2014, Ср, 17:35

Не пиши два сообщения подряд.
Где живешь? Что за врач? Нужен гепатолог. Анализ крови конечно хорошо, но он не покажет степень фиброза. Нужна биопсия или фиброскан и адекватные врачи это понимают.УЗИ хотя бы делали хоть раз? Какие трансы?
Ламивудин - прошлый век, им никто не пользуется уже.
Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

24 дек 2014, Ср, 19:18

живу в европе. врач как бы инфекционист. когда я его спросил о лечении, он мне сказал что оно мне не требуется, тем более если начинать, то потом его надо проводить постоянно. Анализы, говорит, нормальные у тебя. Это было год назад, и тогда вируса было где то 7000 IU/ml. Тогда же мне делали и узи.
Результатов анализа трансов за последние годы нет, через пару недель будет.
Чем сейчас обычно лечат? Есть ли что то не дающее мутаций, резистентности? Читал о бараклюде, но подсаживаться на что-то тоже не хочется.
Marisha

24 дек 2014, Ср, 20:10

а другого ничего и нет. врач нужен - гепатолог. И чтобы принять решение о лечении одной нагрузки явно маловато. Странные врачи у вас там какие то. Страховка то у тебя есть? Биохимию и нагрузку обязаны назначать раз в полгода, но это если есть страховка.
Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

24 дек 2014, Ср, 20:31

Год назад, когда сдавал анализы, страховки еще не было. Сейчас есть. А вообще тут анализы раз в год берут. В общем какие то основные свежие анализы будут в январе.
Неужели ничего нет кроме Бараклюда и Ламивудина?
Конечно каждому из нас нужен хороший гепатолог. Но мне кажется даже у хороших врачей разные мнение насчет того, когда начинать лечить и чем. Я думаю что начинать надо, но как уже говорил, хотелось бы чем нибудь надежным. Само слово мутация и "постоянный прием" меня отталкивают).
Кстати , не пробовала в качестве поддержки иммунитета, печени, пить какие нибудь травы?
Marisha

24 дек 2014, Ср, 20:40

Ламивудином не лечат. Есть бараклюд( и его аналоги) есть виреад. Мутации были на ламивудине. Сейчас этого нет. Читай сам информацию. С твоим незнанием сути проблемы так и будешь тупо сдавать анализы раз в год до цирроза.
Травы не пробовала и не собираюсь, смысла нет.
Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

24 дек 2014, Ср, 21:09

С твоим знанием информации, можно было бы ей делиться.
Marisha

24 дек 2014, Ср, 21:11

Можно было бы , если бы было желание...
Всё то что я знаю есть в интернете и мои знания не упали мне в голову просто так.
Я на твои вопросы я ответила более чем, а лекций читать не имею права))
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

24 дек 2014, Ср, 21:36

Я хочу лекцию,готов слушать очень внимательно,открыв рот
Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

25 дек 2014, Чт, 01:00

Ну мы вроде как в интернете)).. Или здесь обсуждаются только результаты лечения в режиме онлайн? В чем суть форума?
Есть куча других форумов где можно проявить остроумие.
Marisha

25 дек 2014, Чт, 07:04

Если бы ты читал правила, то знал бы, что здесь вообще не должно обсуждаться ничего , что связано с медицинской тематикой.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

25 дек 2014, Чт, 13:43

Дело в том что лекарств убивающих вирусы, типа как антибиотики убивающие бактерии, как таковых нет. Кроме того вирусы в разы быстрее мутируют и приспосабливаются к лекарства, чем бактерии. Поэтому "пробовать" разные лекарства, если есть какой-то вирус в организме нежелательно и это может иметь печальные последствия в будущем.
Что же касается вируса геп B - это 2 лекарства : бараклюд (энтекавир) и виреад (тенофир). Но если на них садиться, то пожизненно. Поэтому начинать их применение надо только тогда, когда вероятность вреда от их непримения выше вероятности вреда от их применения . А это когда F2 и выше. Сделайте биопсию. Если ниже F2, живите спокойно еще 5 лет
Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

25 дек 2014, Чт, 17:09

gep2017 писал(а):Дело в том что лекарств убивающих вирусы, типа как антибиотики убивающие бактерии, как таковых нет. Кроме того вирусы в разы быстрее мутируют и приспосабливаются к лекарства, чем бактерии. Поэтому "пробовать" разные лекарства, если есть какой-то вирус в организме нежелательно и это может иметь печальные последствия в будущем.
Что же касается вируса геп B - это 2 лекарства : бараклюд (энтекавир) и виреад (тенофир). Но если на них садиться, то пожизненно. Поэтому начинать их применение надо только тогда, когда вероятность вреда от их непримения выше вероятности вреда от их применения . А это когда F2 и выше. Сделайте биопсию. Если ниже F2, живите спокойно еще 5 лет
Спасибо. Теперь все проясняется).
А что насчет Пегасиса? На него тоже подсаживаются? Или малоэффективен в случае с Б.
Последний раз редактировалось IbnSina 25 дек 2014, Чт, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

25 дек 2014, Чт, 17:13

Marisha писал(а):Если бы ты читал правила, то знал бы, что здесь вообще не должно обсуждаться ничего , что связано с медицинской тематикой.
Я вообще ничего не читал. Ни про лечение гепатита б, ни правила форума.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

25 дек 2014, Чт, 17:29

За напушение правил,можно получить ....лей
Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

25 дек 2014, Чт, 18:01

леонид писал(а):За напушение правил,можно получить ....лей
Случаем не ты раздающий?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

25 дек 2014, Чт, 18:13

Я,а что не видно/ты правила прочитай
Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

25 дек 2014, Чт, 18:27

леонид писал(а):Я,а что не видно/ты правила прочитай
Нет. Пока я заметил что ты за метлой не следишь.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

25 дек 2014, Чт, 18:32

Какая метла сударь,здесь все приличные люди,а ты невежа,ты уже 18 раз правила нарушил, тебе замечание сделали,а не метлой подмели
Аватара пользователя
IbnSina
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2014, Ср, 08:08

25 дек 2014, Чт, 18:48

леонид писал(а):Какая метла сударь,здесь все приличные люди,а ты невежа,ты уже 18 раз правила нарушил, тебе замечание сделали,а не метлой подмели
Наверно ты ошибся. Я тебя прощаю за все твои 18 замечаний.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

25 дек 2014, Чт, 18:59

А ты кто ?что ты за моей метлой следишь,может у нас словесный беспредел,или ты хочешь правила поменять,прощай свою жену хорошо
Закрыто