Психоз

Ответить
Гася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2014, Чт, 11:38

03 июл 2014, Чт, 11:50

Доброго времени суток всем. Я тут новенькая. Немного предистории. Болен муж. Начали лечение 17 февраля. До начала лечения прочитали много информации. Думала буду готова к этому, но нет. Вижу как ему бывает плохо. Но у меня уже просто крик души. Я в положении. Малыш долгожданный, желанный. Но когда порою начинает накрывать мужа я не знаю куда бежать и куда прятаться. Практически вся беременность на нервах. На маленьком сроке ставили угрозу прерывания. Сейчас угрозу преждевременных родов. В порыве агрессии он страшен. Начал поднимать руку. Потом отходит понимает что натворил. Но у меня больше нет сил. Разговариваем, вроде понимает, но так практически каждую неделю. Последний раз у меня диагностировали сотрясение мозга. Выгнала его из дома. Понимаю, что должны держаться вместе. Но боюсь за себя и за малыша. Что делать и как выходить из этой ситуации не знаю. Чем ему помочь ума не приложу. Помогите
Аватара пользователя
Елена85
Уже не новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 дек 2013, Пт, 15:03
Откуда: Дальний Восток

03 июл 2014, Чт, 12:20

Вы меня конечно извините, может лезу не в свою дело, но меня очень трогает до глубины души ситуация когда дело касается детей и беременных женщин.
Я конечно все понимаю, что муж на терапии и ему не легко. Каждый переносит по разному. Но я ни когда не пойму человека, который будет терраризировать беременную жену и понимать на нее руку. Это ни что ни оправдывает. И что значит когда отходит, понимает что натворил. Он что это делает в состоянии аффекта?
У меня тоже нервы сдают и я срываюсь, но ударить кого нибудь желание не возникает. Пусть пьет АД раз в руках себя держать не может.
С, ген2, F0, Пегасис180 + Рибаверин 1000
4-, 12-, 24-
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

03 июл 2014, Чт, 13:03

А беременность наступила во время лечения мужа?
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Алин_а
Читатель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 23:06
Откуда: Лондон

03 июл 2014, Чт, 13:13

Как то руки поднимать не по мужски,может он по жизни себя не контролирует а не только на пвт?
С, 3а, ф1, пег+риб, старт 10.02.15
Аватара пользователя
Asselya
Уже не новичок
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 мар 2014, Чт, 05:08

03 июл 2014, Чт, 16:07

Вообще не уважаю мужчин которые руки поднимают. Хоть ты пьян, хоть ты на ПВТ. Он вообще должен вас на руках носить. Мой тоже пытался махать рукой пьяный. Так я тоже его по дому по гоняла скалкой. Била его как могла. Сама от себя не ожидала. Но соображала что по голове не стукнуть. Надо в таких случаях все что под руку попадет кидать в них и громко кричать. На публику играть. ;) Не хрена себе сотрясение, больной что ли? Пусть вообще тогда изолируется на время пока ПВТ не закончиться.
ГепС, 3ген., ф-0 ПВТ 28.03.14. Пеги 72 и риб800! 4-12-24-
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

03 июл 2014, Чт, 16:39

На терапии такое бывает, мало того, вы можете стать ему врагом номер 1, независимо от того, как вы будете себя вести. Обязательно подключайте СИОЗС, Ингибиторы обратного захвата серотонина. Не ради него, а ради вас и ребенка. Иначе никак, не захочет-расставайтесь. Хотя бы на время. Никаких обещаний не слушайте, это не контролируемая фигня.
Аватара пользователя
Алин_а
Читатель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 23:06
Откуда: Лондон

03 июл 2014, Чт, 17:30

Asselya представила тебя на секунду как гоняешь его по квартире :lol: а вообще это жесть если до такого доходит. Мой отец на пвт молчал постоянно, мама такая довольная была, тишина и покой дома был) Автор, сочувствую вам, берегите себя и свое здоровье.
С, 3а, ф1, пег+риб, старт 10.02.15
Аватара пользователя
pan4e
Писатель
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 05 мар 2011, Сб, 16:49
Откуда: ЯНАО

03 июл 2014, Чт, 17:40

Муж то у тебя дятел, что то я не помню за две свои терапии что бы я на милую руки поднимал.
Хотя психиатора в конце пвт посетить пришлось.
Нехай к доктору идет за ингибиторами.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Philya
Уже не новичок
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 июл 2014, Чт, 17:01
Откуда: Сибирь

03 июл 2014, Чт, 19:39

Мажет у него и до пвт не все в порядке с головой было, я по себе заметила, что на пвт я стала спокойнее и сентиментальнее (чуть что - слезы льются, особенно когда про Украину слышу).
ГепС,ген3, альгерон+ребетол
УВО
Аватара пользователя
No'беда
Уже не новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, Сб, 02:04
Откуда: Москва

03 июл 2014, Чт, 22:07

Наркоту до свадьбы употреблял? Извините за интим. Я например 99% уверен что мой ГепС из за наркоты и срывы тоже иногда из за психики которую подорвал употребляя "дурь", а лекарства сейчас эту устойчивость могут расшатывать. Кто стрессоустойчив, тот легче переносит, кто подвержен депрессии тот с катушек слетает. Вам стоит его выгнать или уйти на время, что бы человек "берега увидел" и включал заблаговременно разум, а то понравится ездить на вас и будет потом мозг ложками есть. Не занимайтесь садомазой, мой вам совет. Кроме мужа у вас будет малыш и пока ваша половина потерял голову из за болезни, займитесь подготовкой к родам. Если будет пугать - бегом к отцу. Это уже его проблемы как решать этот вопрос, это я вам уже с позиции отца говорю . Узнал бы что зять обидел дочь беременную, в асфальт бы закатал гаденыша!
ГепС 3а Альгерон 160+ рибы 1200:
Минус 1 год!
Гася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2014, Чт, 11:38

04 июл 2014, Пт, 03:20

Нет, беременность наступила чуть раньше
Гася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2014, Чт, 11:38

04 июл 2014, Пт, 03:28

No'беда, да был у него грешок в жизни. И болячка его оттуда же. Но с этой гадостью он давно уже завязал. Когда он спокоен он самый лучший в мире муж и отец. Он с такой нежностью разговаривает с пузожителем и с нетерпением ждет его появления. Дома помогает. Но потом как щёлкнет. Причем это бывает за несколько минут. как будто по щелчку пальцев
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

04 июл 2014, Пт, 03:36

Гася привет, пускай пьет антидеприсанты(терапию все переносят по разному, у кого-то агрессия по щелчку, кто-то спокоен- как танк) если раньше за ним не замечала , таких срывов... А сама поживи у родителей на этот период... Целея будешь сама( и малыш),а он без тебя точно не помрет!
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Аватара пользователя
No'беда
Уже не новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, Сб, 02:04
Откуда: Москва

04 июл 2014, Пт, 10:44

Собственно говоря надо с врачом этот момент обсуждать, психологом, антидеприсанты подавляют агрессию, но не избавляют от внутренней тревоги, а в следствии паники и агрессии. Тут нужно грамотно расставить по полочкам в голове. Ведь мы не знаем какие нарушены в голове процессы дурью, даже поборов в себе желание употреблять это еще не значит что все проблемы решены) как я писал ранее и это мое только мнение что препараты которыми мы лечимся от ГепС явно перевозбуждают мозг, а чувство " обноженности" с этой болячкой провоцируют панику и агрессию, тут еще главное не дать замкнуться и навалить чувство вины за все, беспокойство и т.д. Попробуйте отследить вспышки ярости, цикличность и обратите внимание на то что супруга успокаивает в этот момент. Попорбуйте сначало просто с отваров, в аптеке есть масса травок, чай с медом, массаж, исключите кофе, возбудители, по работе интересуйтесь что и как, учавствуйте в его закрытой жизни без усердия конечно и главное необижайтесь если где то проскочит резкое слово, обидное. Это все психика, сейчас она как оголенный провод под напряжением! Удачи вам и если ни чего не получается к маме и немного подождать, дать человеку переосмыслить, но не отпускать далеко и надолго. Я вот сам тут на умнике, а своих на дачу выпроводил, жена хотела отвезти маму с дочкой на дачу и вернутся, я попросил дать мне пару недель отдохнуть, а то тоже чувствую уже как вулкан сижу, какие то вспышки проскакивают, от безделья как дельфин то нырну то вынырну по настроению. Сейчас тоже отношения немного натянуты, пока справляемся, у нас еще сложнее ситуация, я уже четыре года работаю дома"виртуальный офис" жена вообще не работает вот и тремся бок о бок до искры иногда)
ГепС 3а Альгерон 160+ рибы 1200:
Минус 1 год!
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

05 июл 2014, Сб, 21:28

У меня муж на пвт тоже с 5марта не далеко от вашего. Тоже накрывает не по детски его. Агрессивен ужас. Боюсь его иногда. А потом камни в чем не бывало. Только я не беременная к счастью. Вам тяжело советовать конечно. Может как вариант пожить у родителей какое то время? Извиняюсь сразу все сообщения не читала, возможно такой вопрос и ответ на него был.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Ответить