Гепатит С, ЭКО и врачи

Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

07 дек 2013, Сб, 12:56

Добрый день, форумчане! :)

Просто история из жизни. Скажите, ведь врачи же обязаны информировать в случае, если в анализах обнаруживается гепатит С? Думаете, что странный вопрос? Мы тоже так думали... однако..
Недавно у мужа обнаружили гепатит С, как водится, случайно. Муж в шоке. Стали думать, как давно это могло случиться. И тут я вспомнила, что муж рассказывал, как они с первой женой лет 8-9 назад делали ЭКО в московской клинике "Мать и Дитя". ЭКО было сделано, но безуспешно, НО: в рамках обследования у мужа должны были взять и анализ на гепатит С. Отправила мужа в эту клинику, подняли архив и.. анализ на гепатит С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!

Сказать, что мы еще раз пережили шок - это ничего не сказать. Мужу тогда вообще ничего не сказали! (типа все ок, делаем ЭКО), хотя, наверное, необходимо дополнительное обследование и заключение врача-инфекциониста о возможности проведения ЭКО в этом случае. Ну, по крайней мере информировать о болезни они должны были! Что это? жадность врачей к деньгам? Жесть.. столько лет потеряно, состояние печени сейчас уже хуже, конечно, чем 8 лет назад..
Последний раз редактировалось ole-ola 07 дек 2013, Сб, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

07 дек 2013, Сб, 12:59

Учитывая болезнь, это приступная халатность...
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Аватара пользователя
Kastanka
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 авг 2013, Чт, 13:04
Откуда: самый западный

07 дек 2013, Сб, 13:21

Ужасно конечно ((
К сожалению, врача, допустившего такую страшную халатность, не привлечь к ответственности... доказать, что Вам не сообщали о выявлении гепса, не реально.
Вывод один, не верьте врачам на слово, требуйте всегда анализы на руки, ну или хотя бы посмотреть на них своими глазами.
С3 F0 пегасис 180 + рибы 800
6 месяцев после ПВТ -
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

07 дек 2013, Сб, 13:33

Kastanka, я всегда так и поступаю, а вот муж никогда не заморачивался на эту тему, т.к. всегда считал себя здоровым человеком, к врачам практически никогда не обращался, а если и обращался, то доверял.
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

07 дек 2013, Сб, 13:40

Очень странно слышать такое о солидной клинике( В очередной раз убеждаюсь, что на врача надейся, а сам не плошай
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

07 дек 2013, Сб, 15:08

Люди обычно сами же не интересуются, никто ж не предполагает у себя такойдиагноз. Халатность врачей конечно колоссальна.

У меня вот у самой интерес. В 2006 году сдавала кровь как донор. Ге пс выявивли в 2010. Заразилась предположительно в 2006 же в стоматологии. Тогда при сдаче крови должны были увидеть. Мне вот интересно они перелили кому то , не проверив, или выявили гепс и мне не сообщили.
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 дек 2013, Сб, 15:12

на ребенка не отразится при зачатии и эко действительно делать можно. а что не сообщили - нарушение грубое. если конечно,были оставлены контакты,куда сообщать.
на эко важно,чтобы у матери не было гепатита.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

07 дек 2013, Сб, 16:14

nadinnae, у нас в стране - да ( мужчина с гепатитом - это не помеха для ЭКО). В Израиле, например, на ЭКО не допустят.
В любом случае, должны были, как максимум, отправить на консультацию к инфекционисту, а как минимум, проинформировать о положительном результате: супруги должны знать, с чем им предстоит жить и сделать безопасным быт для себя и будущего ребенка, если что. Зачем то же этот анализ в качестве обязательного сдают мужчины при подготовке к ЭКО.. И координаты все были контактные.. И, вообще, сначала анализы, а потом уже само ЭКО, поэтому информировать у них была возможность, даже если бы контакты не были оставлены в карте.
Зла просто не хватает на таких вот "врачей".

Тэхи, тоже интересная история у Вас. Грустно все это. Страшное дело - медицина в нашей стране. А доноры контакты свои оставляют для связи? Моей знакомой австралийский антиген перелили в больнице вместе с донорской кровью ( я не сильно разбираюсь, но, кажется. это антитела к гепатиту B).
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 дек 2013, Сб, 16:42

у нас в стране все страшное.а не только медицина. пустые разговоры это все и сотрясание воздуха. можно подумать все остальное всех устраивает. надо меньше воровать и больше в бюджет денег ,тогда все будет и медицина и образование и жизнь как у людей. и налоги кстати платить,а не серую зп получать в конвертиках. и рожать детей,а то вся страна пенсионеры сплошные, а рожают за нас по 10 гастарбайтеры. через 20-30 лет в школах не русский язык будет основным, а может и раньше.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

07 дек 2013, Сб, 17:30

Надин, все терпят и молчат. И ждут, видать, второго пришествия. Революции и прервороты страшны. Но как в нашей стране выбраться из этого замкнутого круга - не понятно. В честные выборы рикто уже давро не верит. Печально.
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

07 дек 2013, Сб, 17:40

Наши женщины хотят рожать, но не имеют возможности. Не можем мы, как гастрабайтерши плодиться, если знаем наперед, что нет возможности всех их достойно воспитать, дать хорошее образование и.т.д. Про квартирный вопрос - это вообще отдельная тема. Куда рожать, если до сих пор, есть коммуналки, где в одной комнате семьи по 5 человек живут.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

07 дек 2013, Сб, 18:11

Зато гастрабайтеры не боятся, во дворах на каруселях лялякают на своем тарабарском. И в школы их возьмут. Наглость второе счастье. Во многих странах люди борются за свои права! А мы все под гипнозом сми живем. Это матрица, нео...
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

07 дек 2013, Сб, 18:53

Я больше скажу. Я считаю, что гепатиты, это организованный бизнес, как наркотики и торговля оружием. И это, также, в мировых масштабах. Наркотический бизнес прекрасно организован, есть целая система подсаживать на наркоту людей, государства контролируют эти процессы в определенных рамках, чтобы не было перебора, но какой-то процент населения должны быть наркотическими рабами, чтобы денежный поток шел. Верхушки за это получают свой откат. Войны тоже организовываются, это не секрет, не буду распинаться.
Так же и по гепатитам. В нашей стране - эпидемия, я в этом убеждена. Я думаю, что у любого государства есть рычаги чтобы справиться с любой эпидемией. И посмотрите, какие цены на лекарства - они оправданны? Они что, из стволовых клеток добываются на алмазно-платиновых каких-нибудь космических установках? Нет. Это раздутые цены. Нищие и социально неблагополучные слои - обречены. Программы ограниченны. Государство контролирует процесс, ровно настолько, чтобы все не вымерли, но процент заражения в медучреждениях постоянно поддерживается.
Так что мы попали в число рабов... Батарейки в матрице)
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 дек 2013, Сб, 19:34

процент заражения в медучреждениях постоянно поддерживается.
ах воначе)) а я -то думаю, почему зп как обещал великий и ужасный не поднимают.оказывается я план по заражению не выполнила. чиорт. снова пролетаю. и премию не дадут ироды. :LOL: :LOL: :LOL:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

07 дек 2013, Сб, 19:41

Надин, не надо принимать на счет медработников, и вообще, так буквально. Медработники тоже в группе риска, при чем, больше остальных.
А что касается з/п, премий, контроля, нужного количества инструментов, чтобы выделять достаточно времени на их обработку в стоматологии и хирургии и прочих проблем в медицине - это имеет прямое отношение к уровню распространения.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
Тэхи
Читатель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 сен 2011, Пн, 22:12
Откуда: Новосибирск

07 дек 2013, Сб, 19:57

Хотела тоже про медучреждения высказаться. Но и правда получится , что всех под одну гребенку.
Однако, иногда и впрямь такие мысли возникают. Впрочем человек, заразившийся где и как не понятнт, готов накрутить целый детектив. Поэтому свои измышления не буду описывать!
С1b,F0,TG/CT
с 13.04.-5.7.16 Hepcinat LP
2,4,8,12 нед -
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

07 дек 2013, Сб, 20:14

Я с МаРысей согласна и добавить нечего.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

07 дек 2013, Сб, 20:19

Везде, к несчастью,бывают прорехи...
Пишу про Германию:такая же почти ситуация была у меня!
После кучи анализов в разных лучших клиниках Германии и выяснений причин невозможности забеременеть, искуственной инсеминации, вмешателств по женски (лапороскопия),процедуры ЭКО анализ на Гепатит С у меня взяли только в день забора яйцеклеток :!: за три дня до переноса :!: перенос должен был состояться в воскресенье, но не состоялся по причине неоплодотворения или замерания, уже не важно и возможно к счастью! А в понедельник мне сообщили о Гепатите! Где логика :?: Вот вам и Европа! А мужа проверили еще до инсеминации...очень странный подход, не так ли? Никто ничего не объяснил!
Тупо и нелогично...вот так :cry:
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

07 дек 2013, Сб, 20:23

Я вот, не знаю, кто изначально притащил эту заразу в семью. Так как с мужем болеем оба ( и узнали о диагнозе одновременно), причем генотип одинаковый (надеюсь, что уже был) 2-й! И так как, наркотиков в нашей жизни не было, то единственный вариант - это медицина, как не крути.
Из своих рисков вспоминается 2008г., городская государственная стоматология. Удаляли зуб и надрезали десну, чистили, так как был флюс. Все это делал молодой практикант, за которым, по идее, должна была следить врач- наставник. Которая все это время, сидела за столом, рылась в бумажках и даже головы не подняла. Помню было очень много разных инструментов. Два раза делали анестезию. Помню, я еще так удивилась, шприцы были многоразовые, стеклянные, совдеповские. Теперь вот подозреваю, может практикант тогда напортачил?!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 дек 2013, Сб, 22:14

МаРыся
ну ты пока еще не на тере - или ЧЮ совсем нет?))
да я вообще ничего не принимаю на свой счет, не маленькая. тем более гепики мои мне подарил один из множества пациентов,поступающих по скорой, но меня честно не волнует,кто виноват,ничего не исправить. просто написано ты прочитай свою фразу.мне так весело стало)) как будто мы бдим чтоб заболеваемость не снижалась))
конечно основной путь это заражение при медманипуляциях при плохой обработке инструментов.это ясно и что тут обсуждать.кровью братаются только нарики. а я надеюсь тут их немного,хотя по сленгу примерно знаю,кто, но я не полиция нравов и мне наплевать если честно,мы все в одной лодке. стоматолог и хирургия (сюда же роддома и ЖК) вот где нужно искать прежде всего. при заборе крови мало реально-уже давно везде одноразовые шприцы.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

07 дек 2013, Сб, 22:55

Tasha13,
я в шоке от Вашей истории.. где где, но в Германии...
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

07 дек 2013, Сб, 23:42

Ндааа... :shock: История конечно неприятная! Я тоже была в шоке...
Неизвестно тоже, был ли он у меня до или тут наградили!
Импланты ставила, родинки вырезали, кучу геникологов посетила, инсеминацию делали, лапороскопию, ЭКО...
А может это одной мне так не повезло на ровном месте?
Проверили бы раньше, уже давно пролечилась бы...
Но что уже толку,кто-где-когда...
Я уже после начала рыть везде, спрашивать и читать, что даже в России все бяки проверяют перед ЭКО либо оперативным вмешательством!А тут...Странно...
Я поплакала, повыясняла...а толку? Пожимают плечами и все!
Вот с нового года планирую начать подбирать клинику для ЭКО, и уже мандраж...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Сергей_X
Писатель
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 31 авг 2013, Сб, 16:18
Откуда: Первомайск
Контактная информация:

08 дек 2013, Вс, 00:03

Ташик а я то думал..,что у тя всё натуральное... :wink:
Геп.С. 1b,нач.10.09.13. Пегасис180-Рибавирин 1200+Урсолизин.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

08 дек 2013, Вс, 00:40

У меня так и есть!))за исключением пары жевательных зубиков!))
А у тебя в 30 лет все зубы в идеальном состоянии и жемчужной белизны?))
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

08 дек 2013, Вс, 00:45

Таша, покаж фотку, хорош дразнить :roll:
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Закрыто