КИ: вопросы.

Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

04 дек 2013, Ср, 19:56

Доброго времени суток, форумчане!

У мужа недавно обнаружили гепатит С 1b. предлагают поучаствовать в КИ ( вернее пока просто спросили, заинтересован ли он в этом). Муж не запомнил название препарата, но сказали, что он чуть ли не полмиллиона рубелов стоит ( хотя, может, это и разводка-замануха такая). Мы в раздумьях. Как-то все просто слишком предлагают.. Настораживает. Пятой точкой чую, что где-то собака зарыта.
Кто сталкивался с подобным?
Буду благодарна за любые мысли и факты на эту тему.

PS
поступила дополнительная информация по КИ: части пациентов будут давать плацебо, но они об этом знать не будут. Может, это и есть то место, где собака зарыта..

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! ТЕПЕРЬ ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО КАСАТЕЛЬНО КИ.
Последний раз редактировалось ole-ola 22 мар 2014, Сб, 18:35, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

04 дек 2013, Ср, 20:02

ПВТ...
И как можно думать о КИ, и не запомнить название препарата?
Вам ваше здоровье не важно? Или не интересно, что испытывать на вас будут?
А вдруг от поноса что? :shock: за полмиллиона рубелов...?
А кроме Гепатита 1 b какие еще анализы сдавали?Трансы, фиброскан, ИЛ 28?
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

04 дек 2013, Ср, 20:04

Хороший вопрос :) Люди годами стучатся во все двери, чтобы попасть в КИ, а тут чуть ли не в лучшем НИИ предлагают, а они еще сомневаются и ищут подвох :mrgreen: Я ва-а-аще балдю 8-Q
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

04 дек 2013, Ср, 20:14

Можете лечиться за свои-лечитесь. Неимоверное число людей, которым и стандартная терапия не по карману, а про тройную даже и не мечтают, или неответчики, которые уже все перепробовали, остались только ингибиторы. Обидно будет, если у вас еще до подключения ингибиторов (просто на феронах) БВО будет, а вам еще и ингибиторы подключат, в то время, как куча людей нуждаются именно в ингибиторах, т.к. стандарт им не помогает. Другими словами-НЕ ПЕРВОДИТЕ ЗРЯ ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫЕ МОГУТ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОМУ-ТО! Удачи и крепкого здоровья супругу
Последний раз редактировалось Unkind 04 дек 2013, Ср, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

04 дек 2013, Ср, 20:14

Tasha13, дык.. он даже не задумался на эту тему сразу: ему сказали, а он, видимо, о чем-то другом думал, т.к. все еще в шоке от происходящего с ним. Дома только задумался и меня озадачил.
: ) не исключаю, что и от поноса может быть.. за полмиллиона то рубелов: )
В детали обследования он меня пока не шибко то и посвящает (партизан, блин): знаю, что гепатит 1b, С/Т, фиброскан сомнительный ( между F2 и F3), поэтому завтра биопсия будет. Все остальное пока тоже не знаю.
Последний раз редактировалось ole-ola 04 дек 2013, Ср, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

04 дек 2013, Ср, 20:25

Я вчера была в этом ин-те что-то мне не предложили, наоборот дали от ворот поворот лет на 5 не меньше, ждите лучших времен. Вам бегом бежать надо и соглашаться. Видимо вы по всем параметрам подходите.

Предупреждение автору за мультипостинг, читаем Правила форума 8-Q
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

04 дек 2013, Ср, 20:28

Это понятно, мы тут почти все КИ раз по десять прошли. :lol: :LOL: :LOL:
А если серьезно, то мое мнение такое: если предлагают - значит есть на это достаточно причины ( плохой IL28, фиброз, хронические заболевания, да мало ли еще чего). Не думаю, что с бухты-барахты за красивые глаза это предложили. Желающих попасть в КИ море. Конечно, хорошо бы еще знать, что за препарат.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

04 дек 2013, Ср, 20:34

там вроде трехкомпонентные КИ
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

04 дек 2013, Ср, 20:40

Сара, видимо, они с F4 не хотят связываться. Читала где-то, что и тех, кто уже проходил курс лечения, но без ответа, тоже не очень охотно берут.. Если есть выбор между мужчиной и женщиной, то мужчин охотнее берут.. да уж..
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

04 дек 2013, Ср, 20:43

Вот видите, ole ola, сколько людей рады бы, с руками и ногами в КИ попасть, а не могут...
Делайте вывод! Удачи вам и мужу!
и не пишите несколько сообщений подряд, запрещено правилами...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

04 дек 2013, Ср, 20:46

Мабута, а кто их знает.. тут еще не факт, что все прокатит: предложить предложили, но там, наверное, и из таких желающих тоже очередь (муж не поинтересовался), и все отложится на месяцы или годы. Я не знаю, как вся эта система работает.. Мозг мужу проела, чтобы завтра поинтересовался чуть подробнее.
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

04 дек 2013, Ср, 21:05

Совершенно верно. Обещать, это не значит жениться :wink: Если предложили, то не факт, что еще попадет. Для начала нужно пройти скрининг (подойти по достаточно жестким критериям, которые предъявляет фирма). Но в любом случае - это огромный шанс, который не всем выпадает и не воспользоваться им просто глупо. ИМХО.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

04 дек 2013, Ср, 21:16

вообще-то инги стоят полторашку на 12 недель,а не пол-лимона. не копайтесь в жемчугах. свечку в церкви надо поставить,если попадете.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

04 дек 2013, Ср, 21:17

Мабута, спасибо! простоя боюсь нашего российского: типа кому-то нужно на лапу дать, чтобы в этой очереди желающих продвинуться. .. кто его знает, у нас на бедах людей очень любят зарабатывать.. не хотелось бы с этим столкнуться и потерять время.
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

04 дек 2013, Ср, 21:21

nadinnae, я не спорю.. просто мужу показали упаковку какого-то американского препарата и сказали, что эта упаковка стоит 475 тыс.рублей, а что там не самом деле, и какие еще препараты тестируются - я не знаю.
И Мабута тут правильно сказал про обещать
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

04 дек 2013, Ср, 21:46

Что-то у вас все так легко получается, и упаковку показали, и цену назвали, "какой-то американский препарат"?, а там "кот в мешке" что ли?
Вы же не в игрушки играете, и разговаривали наверное с врачами, какой-то странный у вас подход.
Не понятно - предложили или на будущее неопределенное заманили?
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

04 дек 2013, Ср, 21:54

Поищите отзывы о враче который вам это предлагает и о самом заведении, что за институт. Вам нужен совет человека которому вы доверяете. И поговорите ещё раз с врачем, что за препарат зачем его проверяют, тот же интерферон или ингибиторы или что-то новое. Если что-то новое то я бы наверное не стал, если собственные финансы позволяют.
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

04 дек 2013, Ср, 21:57

Сара, муж просто по другому поводу там был ( готовился к биопсии). Ему там сказали про возможность КИ, заинтересован ли он в этом, т.к. в настоящее время там много чего тестируется, в т.ч. и этот "какой-то там препарат". Предметно, думаю, будут разговаривать в случае заинтересованности.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

04 дек 2013, Ср, 22:06

Странно это всё. Так не бывает. У них целая база данных с пациентами, выбирай не хочу. В желающих недостатка нет, уверяю вас. Я бы насторожился. Мне кажется, замануха какая то. Скажут, сдавайте у нас кучу платных анализов, а потом- "пардон, но у вас ТТГ чуть выше, или ниже, или еще чёт не так, вы не подходите". ИМХО. Хотя, может я и ошибаюсь. Но вы же взрослый человек и должны понимать, что дорогие лекарства никто и никому вот так ,с бухты барахты, предлагать не будет. 500 тыс. это на 1 месяц, таких месяцев надо 3, плюс 50-60 тыс. в месяц на пеги с рибавирином, в районе 400 штук выходит. Вот и считайте во сколько полугодовой курс лечения встанет. А желающих лечиться тьма. Сдается мне, что тут дело не чисто.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

04 дек 2013, Ср, 22:49

ole-ola
а кто мешает узнать? интернет есть.язык есть. в таких учреждениях коровьими лепешками не лечат.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

04 дек 2013, Ср, 23:37

Unkind, Вы правы.
так я бы не задала такую тему, если бы мне тоже все это не показалось странноватым, поэтому и решила узнать: может, кто всю эту кухню знает. Не получилось бы по-нашему, по-бразильски: заинтересуют, а появится какой-нибудь человек, который за сходную цену будет предлагать "помощь" в 100% попадании в группу КИ.. или еще какая фигня..
может, они просто эту базу данных пополняют для статистики, а потом лет через 10 позвонят, спросят, жив ли, на всякий случай.Просто не хочется время терять.
Муж в ближайшее время поинтересуется более детально.

nadinnae, хороший вопрос :lol:
если бы я там была, я бы, конечно, всех на уши поставила, задала бы кучу вопросов, выпытала бы всю информацию со своей дотошностью. А муж сам по себе человек молчаливый, да и еще пока от шока не отошел и не свыкся, поэтому ходит, как зомби, все везде забывая и не проявляя интерес ни к чему.
К тому же, женщины быстрее соображают 8-Q (шутка).
Пока я просто хотела здесь узнать, с чем едят эти КИ, и что можно ожидать, есть ли подводные камни, а то все это подозрительно.
Последний раз редактировалось ole-ola 04 дек 2013, Ср, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

05 дек 2013, Чт, 00:03

я иду на КИ. Надин, приветы))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

05 дек 2013, Чт, 00:08

Unkind писал(а):Странно это всё. Так не бывает. .
не болтай о том, чего не знаешь.
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

05 дек 2013, Чт, 00:35

Ласточка! расскажите, как Вам удалось? как это проходило? ( предварительный этап). Ну, и еще что считаете нужным поведать: ) буду благодарна за любую информацию и комментарии человека, который знаком с этой темой.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

05 дек 2013, Чт, 08:53

Во-первых, прежде чем идти на КИ нужно все таки решить для себя - нужно ли Вам лечение или нет. Если точно F2-F3 - однозначно нужно, тянуть нельзя. У меня было F2-F3 поэтому я пошел на КИ
Во-вторых естественно зараженных у нас полно, государство нас кинуло, денег мало у кого есть - соотвественно желающих бесплатно получать лекарство полно. Поэтому на КИ можно попасть только через знакомых за соотвествующую плату или если родиться под счастливой звездой :)
И в третьих: естественно нужно проанализирвать что за лекарство испытывают. Вот у меня например сравнение 2-х лекарств. Почитал про первое лекарство - оно однозначно приводит к мутации вируса. Второе лекарство к мутации вирса на тот момент не приводила, имело побочки, но деваться уже некуда F2-F3. При приеме на КИ говорили, что лекарство выбрать нельзя, лекарство будет по жребию. Я прямо сказал, что буду на КИ только на втором лекарстве, первое, которое приводит к мутации мне и даром не нужно. А размеры нашей благодарности не будут иметь границ ! В пределах разумного :)
Поймите, что вы со своей болезни никому не нужны, ни врачам, ни государству. Если вы о своем здоровье или здоровье ваших близких не позаботитесь, никто за вас заботиться не будет. Поэтому ко всему надо подходить с умом или вообще ничего не начинать.
А вы тут пишите, что вот какое-то КИ, на нем испытывают какое-то лекарство и вот кто-то мне что-то посоветуйте. Типа, иди туда не зная куда, принеси то, не зная что. Я прежде чем пойти на КИ перелопатил кучу литературы, проанализировал кучу других испытаний этих 2 препаратов и тд. Причем - официальных испытаний. А не то что какой то Вася Пупкин или gep2017 где то что то сказал. Поищите такую инфу о вашем лекарстве и принимайте решение.
Ответить