грыжа межпозвоночного диска

Ответить
budulai
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2013, Пн, 22:08

28 окт 2013, Пн, 22:37

Всем привет, народ подключайтесь!
Есть такой недуг - поясничная грыжа.
Мучаюсь около года.
С гепатитом и пвт, все более менее понятно, не в последнюю очередь благодаря вам, участникам этого форума. У меня 1b f0 тройная пвт 8-я неделя.
Побочка проблем со спиной - левая нога, слушается пока, но постоянно онемевшая, горит(реально нагревается).
Это первое сообщение надо проверить что получилось.
budulai
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2013, Пн, 22:08

28 окт 2013, Пн, 22:55

Ну так вот.
Поделитесь опытом- советом по поводу специалиста в области нейрохирургии в Москве.Понятное дело надо завершить сначала пвт, но вдруг заклинит.
У меня поясничная грыжа, боли как таковой нет, но по ноге явно понимаю что вопрос может встать в любой момент. Мрт конечно же делал, у нейрохирурга был, грыжа задевает нерв, ответ ждите прихода. Чета стремно.

Предупреждение автору за мультипостинг, читаем Правила форума 8-Q
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 окт 2013, Пн, 22:57

Вопрос в чем? У меня тоже протрузии в поясничном отделе..
Пей энпэвээсы и больше двигайся, меньше лежи..
Пей воду.. при обезвоживании, суставы страдают очень..
Будешь ждать -- дождешься..
причиняю добро. наношу пользу.
budulai
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2013, Пн, 22:08

28 окт 2013, Пн, 23:26

Да понятно проблемы с позвоночником у многих, да и с грыжей хватает. Я про то что когда припрет куда обращаться.
Вопрос один ,кому делали операцию по удалению , куда можно обращаться, а куда не стоит в москве.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

28 окт 2013, Пн, 23:37

Не помню что бы здесь грыжи обсуждались.
Грыжа не за пять минут образуется. У тебя уверен , есть опыт борьбы с проявлениями.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Greedy
Читатель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 авг 2013, Пн, 14:09

29 окт 2013, Вт, 07:35

А почему обязательно оперировать?
Консервативным лечением не обойтись?
С3а,F0-1,ПВТ36 недель. 2013-2014 г. 8 лет УВО! Я молодец)
Крендель
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2010, Пн, 12:38

29 окт 2013, Вт, 13:33

budulai, про операцию забудь пока ходишь. Я когда лежал со своей грыжей, то мужика привезли на третью операция за последних два года и он реально инвалид. Вот он мне и сказал и собственным примером показал, что такое операция. У него через год после операции вылезла другая грыжа, рядом, а потом еще 2 и ща он на инвалидности. Меня когда скрутило я тож сразу оперироваться хотел, думал ща отрежут и все, а нет не все так просто. Это же позвоночник. Вот я и думаю, что геп по сравнению с грыжей диска это мелочь пузатая. И вообще страшилки по поводу гепа тож скорей всего мыльный пузырь, ну так клинические исследования провести бабла накосить и т.д. Тебе не надо ждать когда тебя скрутит и ты побежишь к врачам. Ты уже действуй, если ты на тере то тебе только остается гимнастика, растяжка ( оч хорошо для профилактики) турник, но не тупые висы, а подтягивание, прес на турнике, отжимания от пола, хотьба, наклоны и тп только с опорой на одну руку, поднимать ногами, а не спиной. Ногу которую тянет разрабатывай а то атрофируется, будет тоньше. Хорошо бы пиявки, но не знаю как с терапией можно ли? Хорошо бы место где болит растирать, типа легкий массаж. Вот так. Ниче страшного в грыже тоже нет. Я ща все поднимаю как и до грыжи, но конечно прислушиваюсь к ощущениям
Аватара пользователя
Greedy
Читатель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 авг 2013, Пн, 14:09

29 окт 2013, Вт, 13:46

По поводу висеть на турнике,не уверена,что каждому с грыжей это можно делать!как мне сказал очень хороший невролог,грыжа при неправильном вытягивании позвоночника(вис на турнике является таковым)может уйти в спинной мозг и тогда паралич.вытягивать позвоничник можно строго под наблюдением опытного врача!,а так можно ходить в бассейн,можно плавать или заниматься лечебной физкультурой в воде,сухопутная ЛФК тоже очень хорошо,физиопроцедуры,электролечение,солевые ванны,лечебный душ,но все это тоже только под наблюдением врача!
С3а,F0-1,ПВТ36 недель. 2013-2014 г. 8 лет УВО! Я молодец)
Marisha

29 окт 2013, Вт, 15:06

Ой сколько у нас тут оперирующих хирургов ортопедов! И один умнее другого!
Особенно ценны советы про игнорирование операции ( есть один знакомый, который тоже так считал, он тоже ходил пока мог, а когда не смог его увезли на скорой сразу на операционный стол. Он теперь ходит, даже сам, но в памперсе)
И про турники тоже классно. Это особенно поможет если грыжа в шейно-грудинном отделе например!
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

29 окт 2013, Вт, 15:57

изходя из собственного опыта скажу, что значение упражнений на турнике преувеличенно. да, да, не смотря на авторитетные мнения. турник хорош, ни кто не спорит, но не как средство от обострений.
отжимания и правильные упражнения на пресс, более эффективны и безопасны.
в подтягиваниях есть серьезная мёртвая точка, избегать которую на физкультуре не учат. и с прессом не все так просто , как кажется на первый взгляд.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

29 окт 2013, Вт, 15:58

Какой ужас... У меня муж с такой же бедой, и операцию не хочет, потому что тоже друг его сделал и потом ещё три вылезло...
Сегодня мешок картошки принёс и до сих пор разогнуться не может... :cry:
И нога отнималась раньше тоже, только блокада помогала, а сейчас уже давненько так плохо не было... Не могу на него смотреть такого, и не знаю, что делать...
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

29 окт 2013, Вт, 16:03

физкультура-наше всё.
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 окт 2013, Вт, 19:58

У меня шейная,падла
Крендель
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2010, Пн, 12:38

29 окт 2013, Вт, 20:43

Marisha писал(а):Ой сколько у нас тут оперирующих хирургов ортопедов! И один умнее другого!
Особенно ценны советы про игнорирование операции ( есть один знакомый, который тоже так считал, он тоже ходил пока мог, а когда не смог его увезли на скорой сразу на операционный стол. Он теперь ходит, даже сам, но в памперсе)
И про турники тоже классно. Это особенно поможет если грыжа в шейно-грудинном отделе например!
Професор ты. Мне тоже кричали врачи, что с такой грыжей как у меня 9 мм в пояснично-кресцовом отделе без операции не обойтись, и онемение стопы месяца 2 продолжалось и даже нога чуть тоньше стала. И ни хера, ща все ок ( не знаю на долго ли). Вера, терпенье и труд все перетрут. Конечно есть случаи когда операция единственный выход. А по поводу турника, то конечно он вреден, но в момент обострения, когда вредно даже на горшок ходить и не более того. Каждый пусть сам для себя определяет, что ему лучше
Ответить