Как я вылечивался!

Ответить
JohnV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, Чт, 21:48
Откуда: Белгород
Контактная информация:

03 окт 2013, Чт, 22:10

Всем привет, мне 26 лет, хочу рассказать немного о том как я жил с гепатитом и как я от него избавился.
Началось всё 2,5 года назад, когда я по чистой случайности сдал анализы и узнал что у меня есть гепатит С. Я был в шоке, родители тоже, переживали все. Было честно говоря очень тяжело осознавать что я этим болею. Гепатитом я скорее всего заразился в 1987 году, когда я родился то очень сильно заболел. И мне делали переливание крови, вот тогда наверное и занесли заразу. Форма гепатита у меня была спокойная, не активная, алат асат примерно в 2-3 раза выше нормы. Чувствовал себя нормально, но последний год был какой то упадок сил, упадок энергии, незнаю связано ли это с этим. Я уже начал привыкать к тому что я "больной" что жизнь теперь будет у меня среди таких же. Как мы больные будем кружком сидеть в каком-нибудь зале и общаться, отдельно от общества. Но потом то я понял что это совсем не так)) ДА и вообще если честно мне до сих пор кажется что все гепатиты выдуманные врачами...
Деньги в семье у нас есть, мы не богаты но и не бедствуем. Решено было лечиться, пробовать. Выбор был пегасис или пегинтрон, ну и рибавирин естественно. Выбрали пегинтрон. Для начала начали колоть кажется рибавирин уже не помню, чтобы понизить алат асат. Потом приступили к пегинтрону+рибавирин. После укола конечно было тяжело, температура, упадок сил. Жуткие были времена. Я похудел на 15 кг за время лечения(весил до лечения около 70-75кг)
Количество вируса уже после 2х недель перестало определяться, и это радовало и говорило о том что лечение должно пройти успешно и я вылечусь. Так как изначально количество вирусов у меня было минимально и был быстрый ответ, было решено лечиться не 6 месяцев а 4.
Пройдя курс лечения, вирус не определялся, алат асат был в норме. Всё было хорошо.
НО... спустя месяца 2-3 вирус опять определился. :( Алат асат был очень большой(200-400). Решено было проколоть лекарства чтобы понизить алат асат а потом думать что делать дальше. Понизили. Денег было потрачено не мало, уже почти не осталось. Мы встали на очередь на бесплатное лечение в свою поликлинику. Шансов конечно было мало но всё же. Спустя пару месяцев ближе к осени-зиме решили начать опять за свой счёт. Но решили лечиться уже Пегасисом+рибавирин. Начали лечение. Решили лечиться 6 месяцев полных. В сравнении с пегинтроном лечение проходило легче, последствия уколов переносились проще. Буквально мы начали лечение и вы представляете звонит врач и говорит что нам дали бесплатное лечение от государства пегинтроном правда. Но мы конечно отказались, уже всё таки начали лечение и немного другим препаратом. Во время лечения я был худой, бледный, стрёмный)) Пролечился 6 месяцев. Анализы показывали хорошие результаты, всё было хорошо. Вот в течение 2,5 лет я периодически сдаю анализы. Всё хорошо, тьфу тьфу тьфу. Да и в любом случае если б что то было уже б не стал ничего делать, нужно жить и радоваться несмотря ни на что. И стараться победить эту гадость, я верил что выйграю борьбу с ней, перетерплю всё лишь бы её небыло, если есть хоть один шанс нужно им воспользоваться. Вот такая история. Будут вопросы пишите отвечу поддержу. Будьте здоровы Человеки!
Аватара пользователя
Гусена
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2013, Вт, 21:30

03 окт 2013, Чт, 22:55

JohnV привет. Расскажи какой у тебя был генотип, какой интерлейкин, какая нагрузка,былли фиброз и т.д.
Геп.С, 1 генотип, Ф-1, ИЛ28 CT/TG, нагрузка 1,2 ^10*5
Аватара пользователя
Annuszka
Писатель
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 апр 2013, Пт, 21:46
Откуда: Neverland

04 окт 2013, Пт, 10:34

Интересная история, ведь все пишут, что если первая терапия пегами не была эффективной, вторая имеет смысл только с ингибиторами. Ну в любом случае, поздравляю с успешным лечением!
ГепС 1б, F0, пвт 5.04.13-28.01.14
УВО-3года!
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

04 окт 2013, Пт, 12:52

Впечатляет. Можно только поздравить и порадоваться за парня. :lol: Возраст - это очень много значит. Мой доктор говорила, что у нее 18-20 летние с 1в легко получают БВО и УВО на коротких. Все индивидуально.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

04 окт 2013, Пт, 16:51

Парню крупно повезло, 1 не долечился, рецидив, 2 должна 48 недель быть, а он за 6 месяцев)))
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Ответить