Диагноз Лифтные головокружения)

Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 сен 2013, Чт, 12:45

Привет всем!
Три дня назад случился приступ-низкое давление 90/40,пульс 50 и провалы в темноте при засыпании, паника,сильнейшее головокружение...
Лечащий гепатолог в отпуске, но по телефону посоветовал ехать в приемный покой и сдаваться, чтоб срочно сделали анализ крови.
Сдалась в отделение терапии и неврологии (как врач посоветовал) и попала))...
Ржать начала, когда принимающий врач на мое: "У меня последняя неделя терапии Гепатита С" сразу в лоб "А откуда он у вас?" и "Не анорексичка ли вы?"...
День меня промучали как подопытного кролика, интерны ходили табунами через каждые пол часа с тупыми вопросами))Давление сразу подскочило до 135/80!
Проверили конечно все хорошо (терапевт, невролог, давление, температура, УЗИ, кардиограмма, кровь отовсюду, даже из уха брали :!: :D ) ,но развели руками и отпустили домой с диагнозом "Лифтные головокружения"...Чудеса терапии...
Анализы:
Гемоглобин 6.30 (7.40-10.70)
Гематокрит 0.32 (0.37-0.40)
Лейкоциты 3.40 (3.80-9.80)
Эритроциты 3.2 (4.20-5.40)
Хлорид 110 (98-107)
Сахар 3.8 (4.50-6.00)
ALAT 0.32 (<60)
ASAT 0.46 (<60)
Может это из за сахара?Что за хлорид еще?Или тупо из за скачков давления?
Немного полегче стало, но сплю все еще полусидя,провалы повторяются,ворочаться не могу, резкие движения не делаю...Закрадываются мысли закончить все к черту завтра уколоть последний укол,и все!Не есть эти рибы долбанные еще неделю...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

05 сен 2013, Чт, 13:07

А я так и сделала. Ташка держись!
Увеличение концентрации хлоридов в крови — признак обезвоживания — может возникать при недостаточном поступлении жидкости, нарушении мочеотделения при заболеваниях почек или закупорке мочеточников, при несахарном диабете, респираторном алкалозе, недостаточности коры надпочечников.
От обезвоживания у тебя и плохое самочувствие...
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 сен 2013, Чт, 13:12

Мурена!Привет!Спасибо!))
Сижу читаю...Я пью много воды!?Вряд ли это обезвоживание...
Вот про сахар? Я его почти не ем...Вернее совсем...ну в фруктах? ну кусок шоколада съела, как плохо было...Может от пониженного сахара так? А к вечеру по моему и во сне он еще падает...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

05 сен 2013, Чт, 13:14

Tasha13, привет! Гони прочь эти мысли, осталось всего-ничего. Анализы для конца ПВТ очень даже ничего себе! Ешь варенье с чаем, мед, и видимо понервничать нужно :lol: , что бы давление поднялось :lol: Шучу. Удачи! Держись, все будет ОК!
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 сен 2013, Чт, 13:23

Аххаха!Мабута!Привет!Спасибо!
Понервничать даже сил нету блин!Я как вата...
А давление то само поднялось!Было 90/40-100/50, а как в больничку приехала 135/80!Для меня эти скачки и здоровой всегда тяжелыми были (у нас ставили вегетососудистую дистонию по смешанному типу),а тут им пофиг!Нету у них понятия Давление,как я поняла...Я домашнего врача просила что нибудь прописать,говорю бывает,то низкое,то высокое и я помираю...Так он мне предложил прибор сутки поносить, который каждые пол часа тарахтит, что дурной!И очередь на него еще!А нафиг мне этот прибор, в тот день, когда мне хорошо?
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
mari.v.
Уже не новичок
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 авг 2013, Чт, 00:46

05 сен 2013, Чт, 13:30

Tascha13. Привет. Моей маме 3 раза эти суточные мониторы вешали- каждый раз все практически в норме. Мы уже хихикали- надо прикупить и носить постоянно - организмус видимо дисциплинируется. Держитесь - совсем немного осталось.
ГепС 3а F1 ПВТс 09.08.13 пегасис180+риб.800 ( 4-, 12-)
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

05 сен 2013, Чт, 13:33

Tasha, а давление никак не корректирушь? Я постоянно принимаю престариум и кардиомагнил, но у меня гипертония. А чем плавно корректировать на подъем, точно не знаю, а фантазировать не хочу. Может кто подскажет?
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 сен 2013, Чт, 13:43

Mari!Спасибо!
Мабута! Нет, не корректирую...Эти приступы возникают довольно редко,но метко...А они не воспринимают здесь эту проблему! А лекарства все такие по рецептам соответственно! Привожу с родины, что мамка прописала (цитрамон,фенигидин,смесь пустырника,боярышника,валерианы),ерунду самую простейшую...Схожу на родине к терапевту,может пропишет что, куплю, чтоб было дома просто...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

05 сен 2013, Чт, 14:22

Tasha13, порылся в своих старых лекциях, как поднять давление народными способами без лекарств.
Крепкий чай (почаще), пищу принимать понемногу в небольшом количестве, больше соли в пищу (лучше морской), побольше спать, эвкалиптовый мед с перцем чили, имбирь, больше пить. Есть все вкусненькое, сладенькое и натуральный кофе до 5 чашек в день. В пищу красные, оранжевые и зеленые овощи и фрукты. Больше бывать на воздухе, контрастный душ, плавание, ходьба.
Из травяных настоев: колючий татарник в смеси с плодами шиповника в пропорции 1:4, родиола розовая 10 капель за 30 мин до еды (курс 30 дн), корень солодки, чай каркаде, элеутерококк, женьшень, длительный прием настойки календулы, смешанный чай из омелы, боярышника и листьев пастушьей сумки, капли бессмертника по 20 кап. 2 раза до еды.
В рационе постоянно должны присутствовать: лимон, черная смородина, гранат (сок), облепиха,морковь, лук,картофель, чеснок, хрен,сливочное масло, сыр, творог, красное мясо, печень, икра, какао.
Не обязательно все сразу, можно выбрать и чередовать. :lol: Говорят еще птичье молоко очень хорошо помогает, но его никто еще не видел. :lol: Удачи!
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

05 сен 2013, Чт, 14:24

Ну че то ты мать совсем расклеилась :scr:потерпи и рибы допей :evil:
Я и муж пвт пройдена
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 сен 2013, Чт, 14:27

Мабута!Спасибо!
Ну а как снизить?Может тоже есть у тебя в конспектике? :D Давление то скачет,зараза!Раз так,а раз так!))
Лючия!Спасибо! :evil: значок понятен...))
Ну че то я решила на последок гульнуть за всю теру))Чтоб запомнилось :wink:
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

05 сен 2013, Чт, 14:42

Да, препараты тоже посмотрел. Но у них у всех побочки для нас не очень желательные. Выбрал, на мой взгляд, самые "безобидные", но и их прием тоже должен контролироваться кардиологом: сапарал,пантокрин капли, гептамил, мезитон, на край можно кордиамин, то там тоже побочек куча. Поэтому лучше все-таки народными средствами, не навредишь уж точно. Но как "скорая помощь" в аптечке они должны быть.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 сен 2013, Чт, 15:03

Мабута!Эти для повышения давления? Сапарал, пантокрин капли, гептамил, мезитон?
А снижать?Есть какие рекомендации?
Сейчас читаю про сахар...Очень похоже на мое состояние!Мне его только через два дня измерили и после завтрака!Возможно из за него все это было!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

05 сен 2013, Чт, 15:16

Теоретически возможно. А для плавного снижения я пью престариум 5 мг + кардиомагнил 1 раз утром. Но кардиомагнил уменьшает количество тромбоцитов. У меня то они высокие. Только зачем тебе издеваться над и так ослабленным ПВТ оргагнизмом? Сначала поднимать, а потом опускать? Все-таки народные средства в данном случае предпочтительней. ИМХО.
Конечно, было бы очень хорошо помониторить давление в течении пары недель, если есть аппарат. А если нет, то можно "бабушкиным" способом при помощи золотого кольца, линейки и ручки. Привязываешь кольцо (без камня) на нитку 30 см и плавно ведешь по диагонали от бугорка большого пальца до локтевой впадины. Отмечаешь ручкой место, где кольцо начинает сильно раскачиваться. Потом останавливаешь и ведешь дальше. Отмечешь второе место максимальной раскачки. Отмечешь. Потом меряешь линейкой расстояние от бугра большого пальца до первой и второй точек. Длина в см и будет твоим давлением +- 5-10
Последний раз редактировалось Мабута 05 сен 2013, Чт, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 сен 2013, Чт, 15:18

Спасибо!))
Да нет!Я так издеваться не буду!Это я на будущее спрашиваю! Чтоб знать!У меня раз приступ-низкое и я помираю...А в следующий раз (ну через пол года например)-высокое и тоже помираю...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Annuszka
Писатель
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 апр 2013, Пт, 21:46
Откуда: Neverland

05 сен 2013, Чт, 18:42

Таш, завтра финальный удар по вирусяке! и вскоре восстановишься, обязательно, верь! Нда, давление и слишком высокое плохо и низкое- не ахти... но с низким я как то даже привыкла сосуществовать :)
как нос, фурункул проходит?
ГепС 1б, F0, пвт 5.04.13-28.01.14
УВО-3года!
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 сен 2013, Чт, 19:11

Annuszka!
Спасибо))Добью!Завтра последний укол и таблетки уже разложила-до 12,а не до 13 сентября,как я считала!На день меньше,а как приятно!))И ПЦР сдам 12-го.
И нос и глаз прошли сразу после приема антибиотика!Надеюсь и это состояние пройдет!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Ольга19
Читатель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 19 мар 2013, Вт, 20:17
Откуда: Екатеринбург

05 сен 2013, Чт, 19:34

Обязательно пройдёт,будешь потом вспоминать как страшный сон,а лучше вообще забудешь! Всё будет хорошо!Держись!
ПВТ ХГС 1в,Альтевир к/д+Рибы 4н-48н-закончена
Аватара пользователя
Annuszka
Писатель
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 апр 2013, Пт, 21:46
Откуда: Neverland

05 сен 2013, Чт, 19:40

Вот и прекрасно, доктор молодец, правильный антибиотик назначил) и конечно, эти перепады с давлением пройдут, как только перестанешь питаться химией, а когда организм выведет остатки рибов, почувствуешь себя еще лучше чем когда либо!
ГепС 1б, F0, пвт 5.04.13-28.01.14
УВО-3года!
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

05 сен 2013, Чт, 21:16

Ташка! Сегодня целый день рылась в инете. И прихожу к выводу, что твое плохое самочувствие, может быть связано с гормонами надпочечников (кортизол и т.д) ИХМО.
Вот смотри, что нашла:
Кортизол оказывает сложное и иногда противоположное влияние на сердечно-сосудистую систему. Наиболее значительным из этих эффектов является контроль сжатия стенок артерий для регуляции кровяного давления. Чем больше циркулирующего кортизола, тем больше сжимаются средние артерии. Таким образом, у людей с дефицитом кортизола обычно наблюдается ненормально низкое кровяное давление (гипотония) и сниженная реакция к другим средствам организма, сжимающим сосуды.
Кортизол необходим для поддержки нормального баланса сахара (глюкозы) в крови. Пониженный уровень глюкозы в крови, может говорить о нехватке кортизола.
Увеличение концентрации хлоридов в крови, может говорить о недостаточности коры надпочечников.
Так что, может стоит обследоваться у эндокринолога?
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 сен 2013, Чт, 21:37

да не ройтесь вы нигде. Ташка,завязывай с пвт.неделя ничего не решает. все объяснимо.сладкое ешь. токсическое влияние пвт.надпочечники конечно участвуют, а как же без них.ведь кортизол-стрессорный гормон.а пвт я так полагаю хронический стресс.
а лифтные головокружения, есть такой синдром,хоть и смешно звучит. но тому,у кого это, не до смеха. одно могу сказать-как начнут лекарства потихонечку покидать организм,сразу полегчает.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

05 сен 2013, Чт, 21:46

Я тоже не хочу рибы, последнюю неделю пить значит ни чего страшного?
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 сен 2013, Чт, 21:54

Оля!Спасибо!
Мурена!Спасибо...И я читаю...Интерфероны повышают кортизол и вызывают гипогликемию (пониженный сахар, как у меня...и симптомы такие же)...Проверить не помешает...

Ой,Надюша!..Спасибо за ответ!Ем сладкое!Стресса вроде у меня не наблюдалось на ПВТ...держалось все хорошо можно сказать!Но сейчас точно не до смеха((читай, не читай...мне снова очень плохо...это неописуемое чувство, чтоб его...
Вот и я думаю...про завязать!
Но я ж потом загноблю себя, если что не так...что не долечилась...посмотрю еще завтра на самочувствие... :cry:
Valera!Я ниче не хочу...как мне фигово...Ни фероны ни рыбы...А ты мужик!Держись!И ешь все до конца!Не примазывайся к бедным девочкам с лифтным синдромом!)) :D
Спасибо всем за советы!
Последний раз редактировалось Tasha13 05 сен 2013, Чт, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Valera
Писатель
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 апр 2013, Ср, 12:44

05 сен 2013, Чт, 22:00

Ташуля держись!
Геп.С,1б. ПВТ с 09.11.2012 пройдена
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 сен 2013, Чт, 22:25

не факт,что кортизол растет, скорее наоборот.или гуляет туда-сюда. есть еще система адреналин - норадреналин.короче, не забивайте голову, это никак регулировать не удастся, а стало быть ,праздный интерес.
и вообще - решайте сами,терпеть и ли нет,есть рибы до конца пвт или не есть. а то потом скажете, что я вас с пути сбила. все индивидуально. помереть точно не помрете)) а остальное в ваших руках.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить