Роды с нос-ом геп Б. Хэлп!

Ответить
Nafanya
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2013, Сб, 08:47

24 авг 2013, Сб, 09:27

Дорогие девушки. Прошу у вас советов и помощи. С 2007г наблюдаюсь в гепатологическом центре, имею носительство гепатита б. Беременность вторая сейчас, роды также предстоят вторые. Рожала сына в 1 КИБ 3,5 года назад. Читаю отзывы и восторжения о роддоме, и к сожалению не могу написать такого восторга о своих родах. Не помогла мне акушерка, врачи приходили за роды разные, раскрытие смотрел то один то второй, роды принимал пятый и то в итоге ребенка тянули механически. 14 часов боли, кошмара, а потом еще страха за малыша. В общем то врачи нормальные, может это я фригидная и физиология моя такова что разродиться я не смогла, хотя и схватки и потуги были ужас какими, полная загадка для меня неприменение эпидуралки. Девочки, но ведь век то какой, я как вспомню свою боль мне правда страшно, умоляла позвать врача, умоляла платно сделать обезболивающие, не положено и все. Мой врач в жк, работает акушером-гинекологом, в роддоме при 2 КИБе (девушки с вич, сифилисом там рожают деток), им делают обезболивание без проблем. Да не в обезболивании дело, рожали женщины по 5 детей и не в таких условиях. А дело в страхе, родить то рожу, но вот как, ночами не сплю, переживаю. Скажите, где помимо 1 КИБ можно рожать, в каких роддомах (платно, бесплатно), где рожают когда 1 киб на мойке. Я готова заплатить, я готова на договоренность, но лиш бы родить спокойно, без нервов, когда в родах можно отдохнуть, обезболиться, пройти по палате, чтоб врач контролировал состояние и вовремя прибег к кесареву, а не применял щипцов. Я очень прошу советов и помощи. Знаю что один из акушеров-геникологов КИБ работает в платном медицинском центре, думаю млжет съездить туда к ней на консультацию, попросить помочь, может чтоб подгадать прокол пузыря к ее смене и максимально близкую к пдр. Прошу мыслей. Ну и конечно имуноглобулин, в выписке из роддома, написано что ребенку сделана в первые часы жизни прививка, о имуноглобулине ничего не сказано, про маркеры врач-инфекционист в КИБе говорила что не обнаружены, по ее словам я "здоровый носитель". В итоге не пойму если договариваться где-то нужен иммуноглобулин или достаточно прививки в первые часы? Читала в интернете и тут что девочки рожали с гепатитом в абсервационнвх отделениях, кто-то в 32 рд, кто-то в 16, кто-то в цпсир. Прошу рассказать, брали ли заключение у инфекционистов, гепатологов на родоразрешение в роддоме обычного типа? Или еще как? Может кто контакт знает врача.... В общем простите за кучу-малу....
Аватара пользователя
pipik
Уже не новичок
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 май 2013, Вс, 19:29

24 авг 2013, Сб, 11:12

Напишите из какого Вы города, так понятнее будет.
Я рожала в обсервации в обычном роддоме, в этом нет ничего страшного, в моем городе никакие справки не нужны были, в обменке все написано было, правда мне давали справку из городской инф-ой больницы, когда меня направили туда пересдать анализы, что у меня гепС и могу рожать в обычной роддоме. В итоге роддом обычный, но отделение обсервации.
На форуме кто-то был, кто с гепВ рожали, они лучше подскажут про иммуноглобулин, я не в курсе.
ГепС, 1b, F0, C/T, T/T
ПВТ с 25.06.14
2-4-6-
Nafanya
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2013, Сб, 08:47

24 авг 2013, Сб, 18:58

спасибо за ответ! Я из Москвы. У нас тут более категоричнее с родами при гепатите Б, только инфекционка и все, покрайней мере так делают инфекционисты, ставят в обменке отметку "родоразрешение в ИКБ 1", а вот девочки с геп С рожают в любом роддоме. Знаю что многие выходят на обычные роддома, я имею опыт сложных родов в ИКБ поэтому еще раз туда не хочу, хотя исключить сложных родов нельзя в любом даже самом дорогом РД, но я хочу обговорить детали, на счет эпидурал, что можнт схватки переживать ходя по палате, а не строго лежа с датчиком на животе, обговорить вопрос экстенного кесарева, т.к хочу и планирую рожать сама, но если что-то в родах пойдет не так, то чтоб не ждали "а вдруг процесс пойдет, еще подождем, а кесарили". Если не найду, буду у знакомого врача просить кесарево по зрению, т.к повторюсь я могу пережить боль, но страх за своего ребенка больше не выдержу. Меня из такой депрессии вывели, хотя Слава Богу сын здоров.))))
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

24 авг 2013, Сб, 19:41

Я рожала в общем отделении роддома
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Marisha

24 авг 2013, Сб, 21:45

Носительства не бывает.
ПЦР давно сдавали?
Если он отрицательный то имеете право рожать в любом роддоме(да и с положительным тоже)
Ваша фригидность никак не влияет на роды))
Nafanya
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2013, Сб, 08:47

24 авг 2013, Сб, 22:27

Я думаю вы поняли смысл!)))) ПЦР отрицательный. Девочки, кто ответил, скажите а Вы рожали в Москве, если да, то в каких роддамах. Как (платно, бесплатно, договоренность). Прошу поразвернутее ответы. Были ли у вас в обменке запись о гепатите, я именно о Б, не о С. И что с имуноглобулином? Я сдавала пцр, 8 месяцев назад (HBV качественный и количественный), все верно об этом анализе ведь речь? Странно, а почему тогда 3 года назад врач с гепцентра (м.Сокол) скпзала сто постановление минздрава, женщины с положительным HBSAg рожают в КИБ1. Прошу разъяснитб кто знает. Если кто знает выходы, пусть каверзные, прошу в личку, если тут трудно. И еще а по приезду в роддом обычного типа, могут ли они не принять и отправить в КИБ?
Спрашиваю сейчас, у меня 23 недели, но в моем случае уже пора морочиться этим.
Nafanya
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2013, Сб, 08:47

24 авг 2013, Сб, 22:31

Увидела.... что скорее роды были не в Москве. У нас с этим тут, повторюсь, очень категорична. 3,5 года назад со мной в РД лежала девочка, которая была готова отдать за рлды 120 тыс за контракт в цпсир, но не взяли. Можкт что изменилось, буду звонить в минздрав специалисту по вопросам беременных, но хочется знать о девочках которые обошли киб.
Аватара пользователя
pipik
Уже не новичок
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 май 2013, Вс, 19:29

24 авг 2013, Сб, 22:33

Почитайте эту тему, там и про иммуноглобулин есть и про роды, девушка рожала с гепВ http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 1&t=200590
Я из НН, поэтому про Москву не подскажу.
Не пишите 2 сообщения подряд, редактируйте предыдущее, а то тему могут закрыть.
ГепС, 1b, F0, C/T, T/T
ПВТ с 25.06.14
2-4-6-
Nafanya
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2013, Сб, 08:47

24 авг 2013, Сб, 22:37

Спасибо за совет и ссылочку!
Polina
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 окт 2011, Ср, 13:11

25 авг 2013, Вс, 12:04

Писала в личку, не получилось, пишу здесь.
Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация с геп Б.Узнала будучи беременной.При постановке на учет, короче говоря я не россиянка и нет мед полиса, я встала на учет платно, В 10 роддоме в Москвы.после обнаружения гепа, да на обменке и на карте поставили красную печать, но никогда моя гинеколог не говорила что обязательно надо в КИБ1 рожать.Но отправила к гепатологу.Во время беременности ПЦР-. Гепатолог выдал справку, что могу рожать в любом роддоме.Ну далее я сдавала анализы,как положено. Я должна была рожать в марте 19-22, но роды не начинались.Я собиралась рожать в 10ом роддоме, но он в начале марта закрывался на мойку.И мы с мужем решили съездить в 25 роддом, узнать как там, примут ли нас,в приемной посмотрели все мои анализы, справки от гепатолога, сказали что примут,со схватками и лежать буду во втором отделении(то есть обсервациая).Потом надо было решить вопрос с иммуноглобулином и мы с мужем пошли к главному врачу 25 ого роддома, чтобы она дала разрешение на введение иммуноглобулина.Так она как услышала про геп, сразу наорала на меня, ....
Короче говоря, у меня роды задерживались, 22 марта было ровно 40 недель, на консультации гинеколог после КТГ решил срочно положить на родоразрешение в 10 роддом.Меня взяли бесплатно(таких денег не было), осмотрели не шейке матки были травмы, сказали, что стимулировать не будут, родишь- родишь, нет-прокесарим.Да еще ребенок сказали очень крупный 5кг...Ну потом я со слезами от страха как рожу, не заражу...попросила сразу сделать кесарево.Решили на 23 марта, но вечером начались схватки и мы родились :) ,прокесарили, иммуноглобулин не делали, но привили.
Такие вот дела.Мне еще говорили, что со схватками не имеют права отказать, не переживайте.
Nafanya
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2013, Сб, 08:47

25 авг 2013, Вс, 16:18

Я Вам сейчас а лс напишу посмотрите пожалуйста!!! Спасибо за ответ!
Катяя
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2012, Вт, 17:49

11 сен 2013, Ср, 20:01

Нафаня, вот вы пишите, что готовы заплатить лишь бы родить

Не совсем с этим согласна... в каком плане... рожать вам, а не врачу и нельзя рассчитывать, что врач 100% вам поможет, врач за вас не родит - это уж однозначно... В первую очередь к родам надо самой готовиться, а не рассчитывать на помощь врачей. Идеальные роды, это когда врач стоит рядом и руки его сложены сзади за спиной, а ты сама работаешь, рожаешь хорошо, легко и здорового малыша.
Не спорю, что бывают всякие разные ситуации, и к сожалению, бывают ситуации, когда необходима помощь профессионального врача... но в любом случае должен быть, в первую очередь, свой собственный позитивный настрой на роды, и тогда очень может быть, что помощь врача не потребуется, а рождение малыша - это будет, действительно, праздник...
Так что не бойтесь, в первую очередь успокойтесь, настраивайтесь на легкие роды, а они такими и будут)

Расскажу про себя, у меня Геп В, во время беременности ПЦР положительная. Посещала гепатолога раз в 3 мес, рожала в обычном роддоме, не в обсервации. Отношении ко мне было обычное. Кроме этого на 22 неделе мне делали операцию грыжесечения, тоже отношение медперсонала было хорошим, мне показалось даже наоборот более внимательным
Роды прошли благополучно, ребенку поставили прививку в первые минуты жизни, иммуноглобулин не ставили, сейчас ребенок здоров, у него выработался иммунитет и титр антител очень хороший!
Вам желаю легких родов и здорового малыша!
B, HBeAg-
Ответить