Перхоть

Ответить
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

26 май 2013, Вс, 10:06

Всем привет!
Знаю что многие на терапии и после неё сталкиваются с этой проблемой. Несколько лет я не могла избавиться от перхоти, ни один шампунь купленный в аптеке мне не помогал. Перепробовала ВСЕ, сколько денег я на на них истратила :( даже подумать страшно. Помощь пришла от куда её не ждали :D купила в обычном магазине косметики "Elseve Экстраординарное масло для окрашенных волос". При первом использовании перхоть начала отваливаться просто кусками, отваливалась как штукатурка от стен :( был ппц конечно. Но при втором и третьем использовании её стало гораздо меньше. После месяца применения (наношу на влажные волосы от корней) перхоть исчезла ВООБЩЕ.
Конечно лучше обратиться к врачу, но не у всех есть такая возможность из-за дефицита времени.

Прочитала то, что написала и охренела :lol: это не реклама девочки и мальчики, а совет! Может кому пригодится ...
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

26 май 2013, Вс, 10:10

Спасибо Вера,мне пригодится.У меня вот перхоти никогда не было,а сейчас на пвт прям какой то тихий ужас.
C 3 а/b F0 пвт с 18.03.13 альтевир+рибы,пвт пройдена Минус!
Marisha

26 май 2013, Вс, 10:34

Вообще, перхоть - это грибок. И никакие шампуни , кроме специальных, с содержанием действующего вещества кетоконазол 2%. не помогут.
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

26 май 2013, Вс, 10:41

Marisha, я с тобой согласна! Это грибок! Но мне шампуни с содержанием действующего вещества кетоконазол 2% не помогали, а вот простое масло для ухода за волосами помогло ... не знаю как это объяснить
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
Майк Безухов
Академик
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:53
Откуда: Новосибирск

26 май 2013, Вс, 15:23

А если очень долго использовать для мытья головы шампунь с действующим веществом кетоконазол 2%, то можно обрести другую проблему - супергрибок, устойчивый к действующему веществу кетоконазол 2% 8-Q
Придётся тогда голову забривать и втирать всякие мази и крема.
1b, F1, 10.12.2015 - начало Соф+Дак,
2н -; 6н -; 8н -; 12н-. УВО100.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

26 май 2013, Вс, 15:36

Перхоть это либо грибок, либо сухая кожа головы. Отсюда и подбираются средства по борьбе с проблемой. В домашних условиях конечно определить разницу сложно, обычно берется в руки чешуйки и давятся между ногтями, если появляется запах, то скорее всего это грибок. Это нам на тренингах трихологи рассказывали на моей бывшей работе. Чтобы знать наверняка нужно пойти именно к врачу и анализы сдавать. Может это вообще псориаз. А вместо этого люди выливают на себя тонны низорала и не понимают почему не помогает.
Оптимизм это недостаток информации)
Marisha

26 май 2013, Вс, 15:47

Майк, согласна, но нормальные люди, прежде чем проводить над собой эксперименты,идут к врачу и выясняют, что же такое с них сыпется)). Да и потом, На таких шампунях написано, что применять их постоянно нельзя!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

26 май 2013, Вс, 16:45

Почему перхоть только на голове,подмышками нет
Аватара пользователя
Майк Безухов
Академик
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:53
Откуда: Новосибирск

26 май 2013, Вс, 17:03

Marisha, я это так поделился жизненным опытом. Лет 10 назад появилась перхоть. По телевизору крутили рекламу шампуни с действующим веществом кетоконазол 2%. Попробовал - сразу же помогло. Когда прекращал - снова перхоть появлялась. К врачу идти некогда было, шли активные карьерные подвижки. Пользовался лет 5 наверное этой шампунью, пока в один прекрасный момент всё резко не усугубилось, и уже ничего не помогало. Кожа головы ужасной стала, вот тогда и полетел к врачу. Сделали соскобы, чего-то там ещё.. Пришлось налысо стричься - для меня это не просто, т.к. длинные были волосы, жалко было причёску.
Вернуть бы время назад, дал бы поддых себе из прошлого за беспечность:)
Кстати, сульсеновые шампуни и крема- оч ничего, как выяснилось. Но все решения - после врача, однозначно. Лучше потратить день-другой на врачей, чем потом лысым ходить.
1b, F1, 10.12.2015 - начало Соф+Дак,
2н -; 6н -; 8н -; 12н-. УВО100.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

26 май 2013, Вс, 17:45

Леня :D
Себорейный дерматит (воспаленная жирная кожа). Это заболевание – наиболее частая причина перхоти. Себорейный дерматит сопровождается покраснением и повышенной жирностью кожи. Поверхность кожи покрыта белыми или желтыми чешуйками. При себорейном дерматите страдает не только кожа головы, но и другие участки тела, богатые сальными железами – брови, крылья носа, уши, грудь, подмышки и область паха.
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить