Температура 37,4 от Хр.Гепатита

Ответить
william
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2013, Вс, 00:44

13 апр 2013, Сб, 18:10

Привет.
Читал здесь на форуме,старую тему за 2006 год о том,что у некоторых постоянная субфебрильная температура (вроде от Хр.Гепса., а вроде и не от него).

http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic.php?t=174200

Хотел написать в личку ребятам под никами "Nell" и "Год" но кнопка лички у них отсутствует (наверное из за "старости" темы).
Просто у меня та же проблема.Температура 37,1 - 37,4 была более года (только днём) + общее плохое состояние: слабость,шум в ушах - в результате поисков нашли Гепатит С. Начал терапию и температура ушла,а вот спустя 3 мес. после Терапии опять началась - Гепатита нет.
Врачи говорят,что это не от Гепатита - тем более после лечения его нет.Но что это может давать температуру не знаю.Что только не обследовал,пока говорят,что поскольку есть тупые боли справа под ребром, и есть перегиб Желчного + повышен Билирубин,то может быть у меня Холангит (воспаление в Желчных протоках). Я думаю,что это не то. (3 мес. лечения Холангита не помогли). До ПВТ целый год была температура без всяких болей и повышенного Билирубина.
ВОПРОС:
1) Ребята Вам удалось найти причину повышенной температуры?
2) У кого ещё есть похожая проблема - отзовитесь !
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

13 апр 2013, Сб, 20:04

У меня была такая температура пару месяцев, а под вечер проходила. Тоже днём плохое самочувствие.
Тоже обследовалась, нашла гепС, Сначала только АЛТ было около 100, АСТ в норме и температура 36,9-37.
Потом трансы начали расти, и температура тоже 37,4-37,5 мне их сбили фосфоглифом и сразу на ПВТ. И больше (тьфу-тьфу) температура так не поднималась...
А на онко маркёры сдавали?
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
william
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2013, Вс, 00:44

13 апр 2013, Сб, 20:31

У меня все анализы в норме,в том числе и Биохомия. Прошол Уролога - без замечаний. Зондировал желудок и кишечник - тоже без замечаний.
william писал(а):А на онко маркёры сдавали?
Врач на мой вопрос "может сдать и это" - по этому поводу сказал,что это бред !
Просто есть много людей с Гепсом у которых днём такая же температура,которая падает к вечеру.У некоторых это уже несколько лет (встречал до 5 лет).И даже после удачной ПВТ и в отсутствии большого фиброза она не проходит.
И ещё я слышал,что врачи говорят,что у таких людей длительный субфибралитет врядли от инфекционного происхождения,поскольку это бы уже проявилось более ярко.
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

13 апр 2013, Сб, 20:36

А мне врач наоборот сказала, мол почему сразу на вирусы побежала сдавать, а не на онко? Типа запросто может быть... Я конечно не пугаю :)
Другая врач мне говорила, что это от воспаления в печени....
Х.З...
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Фикус
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, Чт, 09:25
Откуда: Екатеринбург

13 апр 2013, Сб, 21:42

У меня та же проблема, темпа 37 держится уже с 1февраля в чем причина не знает никто, правда у меня гепатит не леченый, но раньше не было такого. Плюс состояние паршивое причем постоянно, слабость, кружится голова, иногда рассеяность, ума не прилажу что это.
Гепатит С, генотип 1a+1b, фиброз 0
william
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2013, Вс, 00:44

13 апр 2013, Сб, 22:06

Фикус писал(а): темпа 37 держится уже с 1февраля
А температура только днём ? На ночь в норме ?
Фикус писал(а): правда у меня гепатит не леченый
У меня Гепатита нет, а фигово и температура опять как и до ПВТ.
Фикус
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, Чт, 09:25
Откуда: Екатеринбург

13 апр 2013, Сб, 22:10

Насчет температуры незнаю точно только днем или всегда перестала отслеживать уже, раньше постоянно была и днем и ночью.
Гепатит С, генотип 1a+1b, фиброз 0
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

13 апр 2013, Сб, 23:04

У меня тоже самое с температурой было до лечения 37.2-37.3...то просто 37. Я тогда не знала ещё о гепСе. На ПВТ температура упала, за исключением некоторых дней - побочек. А сейчас опять кажд день 37 и 37.1 Но у меня рецидив ещё, не забывай.
С3а.F3,2я ПВТ неответ
william
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2013, Вс, 00:44

14 апр 2013, Вс, 11:30

Ещё на похожем сайте была такая же тема.Не могу найти эту тему.Забыл название(тема старая).
Но вот,что помню:
1) Там отозвались не менее 20 человек с похожей очень длительной температурой.
2) У большинства температура как до ПВТ (с вирусом) так и после удачного излечения - не исчезает.
3) Половине врачи говорят,что причина в Гепатите,а половине,что Гепатит не причём.
4) Практически у всех фиброз не высокий.
5) Некто так и не нашел причину температуры и плохого самочувствия, явно связанного с этой температурой.
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

14 апр 2013, Вс, 21:25

Не пугайте меня! :roll: Я так боюсь возврата того состояния....
Но если темпа держится, значит надо продолжать обследоваться... :|
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Ответить