едим снова

Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 янв 2013, Ср, 23:13

автор ветер 80

скопировано из дугой темки. тут оно будет к месту

замечательные рецепты соусов,салатов. добавляйте свои оригинальные идеи.
ничто так не греет душу ,как вкусная еда :wink:

САЛАТ САЛЬМОН.Салат Айсберг 30 гр,нарезаем средней соломкой.Красный лук 5 гр,нарезаем мелким кубиком.Лосось г\к 50 гр,режем средней соломкой.Майонез хелманс натуральный 78% жирности 30 гр.Икра масага 10 гр.Все перемешиваем,выкладываем на тарелку.Далее половину помидора,и одно отварное яйцо нарезаем нарезаем чесночком(пол помидора на 6 частей,яйцо попалам,половинку на три части).Помидор и яйцо выкладываем вокруг салата,чередуя.Сверху салата рассекаем(поливаем тонкой струйкой,водя с одной стороны тарелки к другой) бальзамическую карамель.Ее основа бальзамический уксус,так что без фанатизма .Все написано на одну порцию(выход блюда где-то 250гр).Умножаете на любое количество человек.Не солить.

САЛАТ КРЕВЕТКИ С АВОКАДО.
Креветки салатные очищеные 40 гр.режем мелким кубиком(0,5 сантима)Паприка красная(так красивее)30 гр.режем мелким кубиком.Сыр гауда 30 гр. трем на мелкой терке.Майонез хелманс натуральный 78% 40 гр.Авокадо очищяем от кожуры,режем попалам вынимаем орех(косточку)40 гр.нарезаем мелким кубиком.Все перемешиваем,чуть подсалеваем мелкой солью.Выкладываем в тарелку,украшаем зеленью и долькой лимона.Лимоном полить прямо перед употреблением,иначе даст реакцию и салат сильно потемнеет.Видок будет не очень.Приятного аппетита!!!

(тепаньяки с морепродуктами).

Это горячее блюдо,заинтересует напешу способ приготовления.Идет кальмар,лосось,креветки и японский рис,соевый соус,яйцо,паприка,шампиньоны,лук репчатый.Это все земные продукты,в любых гипермаркетах продается.А так можно просто очистить кальмар от пленки и обжарить с креветками,жарить недолго(1мин)затем залить водой и соевым соусом(немного),проварить под крышкой не больше двух минут ,соль не надо.

Мидии

если крупные,вынуть и ракушки,отрезать плодоношку,положить мидию обратно в ракушку и сверху намазать заправкой,так что бы закрыть полность мидию.Заправка:майонез хелманс,трем сыр пармезан,давим немного чеснока все перемешиваем,получаем пасту, с ложки падать не должна.И все в духовку на пять минут,при 180 градусах.

СОУС ЦЕЗАРЬ.

Майонез 700гр.
Пармезан грано падано(нарезаем мелким кубиком)100гр.
Анчоусы(не килька,не селедка,в идеале италия и жестяная банка)120гр.
Чеснок 10 гр.
Масло оливковое(в идеале первый отжим,экстра вержин)65гр.
Все закидываем в емкость и разбиваем блендером до образования общей массы
Выход на 1 кг,в холодильнике лежит долго,главное всегда брать чистой ложкой.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

10 янв 2013, Чт, 13:41

Овощной суп от ветра 80.
Картофель 50гр
Морковь 30гр
Папарика 100гр
Цукини 50гр.Сливки 22% 50гр.
Все овощи режем произвольно, запекаем их в духовке(180гр.) до небольшой пригорелости паприки(не сжечь,а легкая пригорелость).Далее запеченые овощи залеваем водой немного,чтоб тушилось,а не варилось.Протушили до готовности,добовляем сливки,солим,и все разбиваем блендером до получения однородного блюда.Должно получится не очень жидким(непереборьшить с водой).По желанию можно в готовый суп добавить кусочки отварной куры,или шкварки из бекона,посыпаем рубленной зеленью.Полезно и вкусно!Шкварки из бекона нам не очень полезны,но вкусно,но лучше куру! :)
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 янв 2013, Чт, 20:48

тыквенный суп с креветками и острым перцем

тыковку,немного моркови и картохи варим до готовности в небольшом количестве воды.
далее разбиваем блендером до консистенции пюре, добавляем сливки и немного острого красного перчика примерно 2см мелко порезанного на 500мл супа, доводим до кипения,выключаем. уже в тарелку кидаем очищенные вареные креветки.
я тыкву не очень, но этот супец умяла с радостью.

так же делаю суп из порея,брокколи.только в эти супчики добавляю немного зеленого горошка.перец острый не добавляю.
а вчера из шпината такой же делала.тоже неплохо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 янв 2013, Пт, 16:22

лучий салат-это кусок мяса. с горчицей..ну или с домашним хреном.
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

11 янв 2013, Пт, 16:52

Да,мясо это мясо!Блин красиво сказал,надо записать.Мне вот рыбка белая очень хорошо идет.В сковородку пару кусков трески,чуть водичкой залил чтоб тока рыбу закрыло,лаврушки листок,пара перчинок горошком,рыбку проварил,вынул на тарелочку.А в оставшийся бульон(вынул лаврушку и перец)бросаешь сытный такой кусочек слив.масла и трешь туда три отварных яйичка(можно только белок,тогда побольше яиц,желток нам ни к чему вроде,но с ним вкуснее),и укропа так от души бабах туда.Пермешал чтоб мало растворилось и все соеденилось,да как на рыбку сверху выложил.Пятнадцать минит и простой вариант рыбы по польски готова.Выпендриваюсь тут,а сам тока яйичницу с колбасой смолотил за милу душу!Ем часто но грамм по 300 где- то в целом за приход.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 янв 2013, Пт, 16:59

Ветер, это ты у нас повар, что ли? а то, я забыла
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

11 янв 2013, Пт, 19:50

Ну,я так могу иногда!Ем дома в основном,в заведения редко хожу,только туда где друзья остались.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

11 янв 2013, Пт, 20:58

тыква- гадость))
хочу рецепт рыбы и потрясающий соус. хотя ,я консерватор. и ела
тагунок. это просто макать в соль-перец и есть .прочти живую)
и у меня после 25 лет "стажа" я очень легко бросила курить. это нормально и естественно, оказывается. я довольна.
это нормально- не курить. и потрясающе - в ощущениях.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 янв 2013, Пт, 21:13

тыква не гадость. ты не умеешь.
а рыба какая у тебя?
а че эт ты? курить вдруг бросать?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

11 янв 2013, Пт, 21:21

Ласта, тыква, гадость)
рыба, здесь, конечно, семга. но я предпочитаю судака. нежное мяско и очень низкокаллорийное. нет косточек. вкуснятинка.
а курить -плохо! я устала бороться со своими легкими! и мне очень помог табекс. вот так просто получилось бросить. и это не промомакция. я за 25 лет все пробовала- кодировку, иглоукалывание, гипноз,никотеретте, зназарку.- все хрень.
я не курю и мне не не нужно это.
Последний раз редактировалось rapira 11 янв 2013, Пт, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 янв 2013, Пт, 21:24

Рапира, ты меня пугаешь. это где это "здесь" конечно семга??
семга очень хороша слабосоленая

О!! как здорово! я как раз сижу над куском мяса, и размышляю-чего бы таккого выдумать с ним) анис..анис....эм.. это же тмин? зира? оно? это не то ли, что очень на болиголов похоже? если оно, то у меня есть такое, но оно козлями воняет. я без него сделаю. имбирем может заменить?

ну я уже в духовку засунула) посмотрим. чего получится) имбиря пол ложки впихнула таки. ничего, у меня съедят, как миленькие))
а у меня едят вот что- Изображение
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

12 янв 2013, Сб, 11:10

можно было можжевеловых ягод...я кабанятину так запекала..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2013, Сб, 11:20

я бы в свининку еще ложечку меда к горчице добавила.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 янв 2013, Сб, 11:29

ну, барышни) поздно ужо. ужо печется) а про можжевельник мелькнула мысль)
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 янв 2013, Сб, 11:32

ну вы вообще про мой торт ни гу гу. че это вы?)
и вот еще. это для Мышки было)
Изображение
а мясо пахнет совсем здорово)
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2013, Сб, 12:43

Коллеги,все мы едим и едим,пора запить это чем нибудь не обычным и вкусным!
Напиток называется Лимончелло разумеется безалкогольный.Летом,в жару сносит голову,в ресторанах впаривают по бешеной цене.Приготовление простейшее.
Вода 6-7литров,ставим на газ.
Лимон 2кг,с одного киллограма снимаем цедру,так чтоб в основном снималось желтая часть,белая дает горечь.Далее выжемаем сок из всех лимонов.
В кипящюю воду высыпаем 1,1 сахара,растворяем,газ выключаем.В кастрюльку со сладкой горячей водичкой вливаем сок лимона,цедру с одного кг лимонов,и добавляем специи корицу,только не молотую,а в трубочках 2шт,и бадьян 2шт(специя в виде звездочек).
Все перемешиваем,даем полность остыть,и в холодильник лучше до утра.Горячем не пробывать,лучше потерпеть до утра.Пейте на здоровье!Да,хроним в холодильнике.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 янв 2013, Сб, 13:20

фигассе. 2кг лимонов. у меня нету стока
Marisha

12 янв 2013, Сб, 13:37

А если в этот напиток не добавлять корицу, а перед подачей добавить стружку льда и помятую веточку мяты в стакан, то получится лимонана - местный освежающий напиток. А если без сахара, то вообще - отвал башки)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

12 янв 2013, Сб, 14:12

Скажите,а если 3 раза в неделю есть шашлык это вредно? Рапира рыбу хе попробуй
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2013, Сб, 14:34

Ласточка,ну прогуляйся до магазика,ведь корицы с бадьяном тоже нема наверно.
Мариша ,лимонана это супер, а у лимончелы есть плюс,если ты ее приготовил,то больше ничего делать не надо,бери да пей.Себестоимость напитка мизерная.
Леонид три раза это многовато,я так думаю.Вся вредность шашлыка,это канцерогены которые попадают на мясо при приготовлении.Жир с мяса капает на угли,и поднемается на верх в виде нехорошей гадости.Я сыплю на угли соль крупную,она впитывает весь жир,ну и важно не мокать в кетчуп обильно(лучше сделать свой соус из помидор),да и лук в уксусе вреден.Так что если пару раз в неделю,с солью на углях,да говяжью вырезку +свежие овощи,вреда не будет особого.Если говяжью вырезку вымочить пару часиков в газированой воде,волокна станут мягчайшими.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

12 янв 2013, Сб, 14:58

Ветер, ты обижаешь. есть и корица и бадьян.
а говядина нынче такая-вовсе не от коров бывает. а от каких то заморских динозавров.
а еще вопрос. воду для напитка кипятить зачем?
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

12 янв 2013, Сб, 15:23

Специи в горячей воде раскроются лучше,сахар в холодной устанешь разводить.Можно конечно взять холодную очищенную воду,сахар в сковороду и чуть залить водой,прогреть(сахарный сироп получится) и все по той же схеме закинуть,остынет конечно быстрее,но за вкус не отвечаю.Я пишу приготовление,при соблюдении технологических норм,и точной закладке продуктов.А дальше кто,как хочет!
Вода как закипела,можно выключать и все туда закидывать.Можно сделать на три литра воды,а потом льда туда закинуть 4 кг,и сразу в холодильник.Важно чтоб цедра лимона и специи чуть в горячей воде поплавали.Говядину,лучше брать Беллорусию,не так дорого,да и качество хорошее.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

12 янв 2013, Сб, 19:21

торт в виде мешка с деньгами я вообще не представляю сколько труда нужно ,небось для дорогих гостей...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 янв 2013, Вс, 11:52

Это пищевая бумага. и распечатка на пищевом принтере. такой лист с долларами. я их потом порезала.
а всё это было для мужа, на ДР)
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

13 янв 2013, Вс, 13:10

Торт,класный спору нет!Я когда работал в одном хорошем ресторане,там шеф-кондитер сделала торт в виде открытого ноутбука,со всеми кнопками и заставкой на экране.Вес был не больше пару кг,а стоимость из-за сложности 9000рубликов.Лучше овсяные печенья!

Маму надо слушать)Хоть не часто?Гусятина с грибами,это и для здорового организма не подарок.Надо как то все таки кашку,да творожок пожевывать побольше.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Ответить