Здравствуйте!

Ответить
Ирёшка27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2013, Пт, 16:20

04 янв 2013, Пт, 16:43

Меня зовут Ирина. Хотела бы написать свою историю и узнать мнение, а может быть, даже советы от людей, страдающих таким же недугом, как у меня.

Мне 22 года, я замужем второй год. Никогда не жаловалась ни на какие болезни по врачам особо не ходила никогда.И вот в мае 2012 года мы с моим мужем узнаём что ждём малыша. Я дождалась срока 13 недель и пошла в женскую консультацию вставать на учёт. Всё было прекрасно до тех пор, пока не сдала первые анализы крови на ВИЧ, на сифилис и на гепатиты. Анализ пришел уже 24 августа 2012 года, но почему-то в моей ЖК о том, что на гепатит С пришел положительный результат, акушерка-медсестра долго молчала, и заявила мне спустя только месяц, полтора, невзначай... Видимо думала, что я знаю об этом и живу с этим..
Естественно, я была к этому не готова, случилась истерика, казалось жизнь закончена. Поехала в хорошую клинику к гепатолагам, там сдавала анализ крови методом ПЦР. Два дня ждала результатов в надежде что это ошибка, но, позвонив в клинику, мне сказали что вирус в крови обнаружен, приезжайте, будем разговаривать дальше...

По приезду туда врач сказал, что он гепатит С, у меня аж в хронической форме.. что безумно удивляет! Естественно, лечение никакого больно-то не назначили, сказали сдать на определение генотипа. Назвала пугающие цифры лечения, у меня таких денег нет. Руки опускаются. Я безумно боюсь последствий и передачи этого вируса моему ребёнку. Сейчас мой срок беременности уже 35 недель. Забыла добавить:
1) у мужа такой анализ отрицательный;
2) в июле 2012 года я устроилась работать в онкологический диспансер в оперблок санитаркой, когда туда устраиваешься, тоже сдаёшь анализы на гепатиты сифилисы и т.д., так вот они были отрицательными...
3) естественно, в оперблоке работа с кровью и с больными людьми, у которых тоже был и гепатит и сифилис, но все мы, персонал, работаем в перчатках аккуратно.

Подскажите пожалуйста как мне быть? Когда начать лечение? На генотип я так и не сдала до сих пор. И еще, неужели я могла заразиться на работе, если там всего три месяца проработала, и почему врач гепатолог сказала, что у меня он в хронической форме?

Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 янв 2013, Пт, 18:58

Гепатит с очень часто переходит в хронический,особенно если сглажен острый период...Но это очень долгая болезнь,поэтому вскидываться срочно вам не нужно...Спокойно рожайте,не ломайте голову где заразились,после родов спокойно дообследуетесь и примите решение...
лена23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2013, Пт, 19:04

04 янв 2013, Пт, 19:26

у меня такая же история про беременность, только я сама прочитала в карточки. сейчас существует программа бесплатного лечения(когда нет денег и на это стоит надеяться) после сдачи на генотип назначается лечение так что не тени с этим.
Аватара пользователя
Ирина тайна
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 дек 2012, Пн, 17:24
Откуда: Карелия

04 янв 2013, Пт, 19:41

Обязательно надо определить генотип, отсюда и будет исходить лечение.
ГепС3а, трансплантация , тер. пег.-180+ риб.-1200 с 06.11.12
Аватара пользователя
lord77
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 авг 2011, Чт, 22:43
Откуда: Краснодар

04 янв 2013, Пт, 23:04

самое главное не переживай сильно(хотя трудно сначала смириться с болезнью) , подумай о малыше , болезнь лечимая , а нервные клетки не восстанавливаются
HVC с 2000 г., ген 3А ПВТ с 21.12.12 пегинтрон 100 + ребетол
Аватара пользователя
ВерЛана
Уже не новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 27 авг 2012, Пн, 16:09
Откуда: Волгогр обл

04 янв 2013, Пт, 23:20

у меня тоже самое было, узнала о болезни, во время беременности ((
самый обследуемый народ - беременные же.
но потом как-то успокоилась, несмотря ни на что, сказала себе, что все будет хорошо,
даже мысли плохой о ребенке не было, как щас помню, хотя некоторые врачи прямо говорили, что лучше аборт ... срок был 5-6 недель как узнала.
родила сама, откормила (аккуратно)- теперь лечусь,
денег хватает на короткие, но у меня ген 3а позволяет надеяться.
муж и ребенок ттт антител нет, сейчас ребенку 3.5 года.
С3а реафер+рибы 4.09.12-9.03.13
25 нед"-" УВО !
Ответить