Anti-HBCor Ag

Закрыто
mrjoo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, Пн, 23:16

12 ноя 2012, Пн, 23:33

Здравствуйте. Все началось с того, что я завязал со всеми вредными привычками (алкоголь, никотин) и взялся за спорт. Немного беспокоила тяжесть в правом боку, сдал узи и биохимию. Все кроме билирубина повышенного до 30 было в норме. С этим меня направили сдавать анализы на гепатит. Anti-HBCor Ag оказался положительным. Anti-Hbs - 28.60 (прививку как узнал позже мне делали в 2004 году). Сдал прц -отрицательный. В заключении врач написал: "на момент осмотра клинических и лабораторных данных в пользу вирусного гепатита нет". Сказал, что видимо я переболел еще до прививки. Порекомендовал сделать прививку еще раз, в 2014 году.

Во 1-х будучи полным нулем в данной теме, прошу дотошно объяснить мне что все это значит.

Во 2-х в одних местах сказано, что люди переболевшие гепатитом б, получает иммунитет и больше заболеть никак не могут, а в других, что гепатит Б, будучи не излечимым впадает в длительную ремиссию, но так-как в любой момент может вновь активироваться, необходимо раз в пол года повторно сдавать кровь. Где правда?

В 3-х, с таким результатом берут ли в армию? (я там уже был, интересно мог ли откосить:))
Я учусь на юрфаке и имею большие планы на трудоустройство в правоохранительные органы. Знаю что многие сотрудники заболевают во время службы, но кто болен - на работу не берут. С таким результатом как у меня, как с этим обстоит дело?
Почему нельзя быть донором?

Преогромнейшие спасибо!
Гриша1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, Пн, 14:21

13 ноя 2012, Вт, 00:19

Я сам столкнулся с подобной проблемой и понял, что данное заболевание еще не изучено.
А именно, никто не может точно сказать есть ли у человека вирус или нет, ... ПЦР не точный анализ! HBsAG - тоже не точный. А остальные маркеры - вообще плавают)))
Единственное, что точно это биопсия))))
Предлагаю всем тестирующимся в военкоматах и других местах сдавать биопсию)))))))))))
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 ноя 2012, Вт, 09:26

Гриша, не до конца изучен этот вирус. но очень многое понятно. вот у автора ясно, что организм сталкивался с вирусом. иммунитет возникает не у всех заболевших. Билирубин повышен-идет разрушение гепатоцитов(клеток печени) где АЛТ и АСТ?
Вирус может активироваться, верно. необходим контроль. по двум маркерам диагноз по гепатиту В не ставится. где остальные анализы?
в армию не берут с этим заболеванием.
донором быть нельзя-вы заразите других людей
Гриша1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, Пн, 14:21

13 ноя 2012, Вт, 10:31

Согласитесь, что полностью сказать, что человек выздоровел не может ни один врач.
Я со многими врачами говорил и они во мнении расходились.
Одни говорили, что я здоров полностью и у меня в организме нет ни одного вириона гепатита Б. А другие говорили, что вирус ушел в печень и засел там до момента, когда иммунитет снизится и тогда он снова появится в крови.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

13 ноя 2012, Вт, 13:42

никто диагноз не снимет, конечно
Гриша1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, Пн, 14:21

13 ноя 2012, Вт, 13:56

Вот вот. И значит, человек который переболел оствым гепсом Б, так и остается по постоянным вопросом!(((
Гриша1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, Пн, 14:21

13 ноя 2012, Вт, 14:11

Так все таки остается вирус после перенесенного гепатита Б в организме или нет???
Как вы считаете??
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

13 ноя 2012, Вт, 15:46

В данном случае не остался. Anti-HBCor Ag -могут оставаться пожизненно не смотря на то,что появился анти-HBs. Шойгу будет рад!))
mrjoo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, Пн, 23:16

13 ноя 2012, Вт, 17:26

Ласточка! писал(а): где АЛТ и АСТ?
алт 10, аст 13
меня инфекционист из-за билирубина отправил к гастроэнтерологу
mrjoo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, Пн, 23:16

13 ноя 2012, Вт, 17:40

Ласточка! писал(а): Билирубин повышен-идет разрушение гепатоцитов(клеток печени)
Есть другие причины, нарушение оттока желчи, например. И на сколько я знаю эритрацитов, а не гепатоцитов.
mrjoo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, Пн, 23:16

13 ноя 2012, Вт, 17:41

Sav писал(а):В данном случае не остался. Anti-HBCor Ag -могут оставаться пожизненно не смотря на то,что появился анти-HBs. Шойгу будет рад!))
Я не понял ни первое, ни второе, про Шойгу)

Надо наблюдаться то? Анализы пересдавать иногда? Прививку повторно делать? Девушек предупреждать? Столько вопросов, хотя как ни странно меня эта новость, даже когда я еще не сдавал пцр, и когда думал что геп. это ахтунг полный, не напугала ничуть)

Кстати если я заразился еще в детстве (значит в каком-то медицинском учреждении), стоит ли сдавать анализы на вич?
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

14 ноя 2012, Ср, 14:10

Уважаемый,вы спрашивали-вирус остался, в армию можно? Так я вам отвечаю- нет и можно.
Аватара пользователя
мазда
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 окт 2012, Вс, 20:42

14 ноя 2012, Ср, 20:04

в корне не согласен с ласточкой. (чур не ругаться и не плеваться.... :D )
гепатита у вас нет и не будет уже до конца жизни-100% (геп В). не надо никакого ПЦР контролировать. смущает толко малое количество антител... коровский может быть ошибкой..вероятней всего у вас прививочные антитела (остаток) и привиться надо в конце 2012-начале 2013 предварительно пересдав все маркеры в 2 независимых лабах. отпишитесь после получения всех остальных анализов. обязательно АЛТ, АСТ.. билирубин может быть повышен и по многим другим причинам кроме гепа.
чудеса случаются..надо только верить и самим не плошать..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

14 ноя 2012, Ср, 20:29

Мазда, ты мне надоел до чертиков уже. Охолонь, слушай! Хорэ придурошные советы раздавать. Это твои догадки. Что ошибка в коровских. И что не нужен контроль. В принципе, мне фиолетово, че там будет с чьей то печенью. Но у чела после твоих советов, и не внимательного к себе отношения, вследствии этого, бабацнет фиброз запущенный, или цирроз. И он скажет- а мне на гепатиту нет 100% сказали. А вот это уже не правильно. Что бы ставить диагноз,и раздавать100%-е советы, надо видеть весь спектр маркеров, пцр, биохимию, знать степень фиброза. А так же проверить дельту агента.
Автор, еще раз нарушите правила-будете забанены.
Тема закрыта за нарушения.
Закрыто