Нашла статью почитайте.

Ответить
nat))))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, Ср, 20:42

09 ноя 2012, Пт, 01:46

По официальным данным 200 тысяч петербуржцев инфицированы гепатитом В и С. А лечение получают далеко не все нуждающиеся в нем. Вовсе не потому, что нет возможности, - уверяет главный инфекционист Петербурга Аза Рахманова.

В Петербурге уровень заболеваемости гепатитами один из самых высоких в стране. За семь месяцев этого года выявлено более 5 тысяч инфицированных. Из них 1892 заражены гепатитом В, 3293 ? гепатитом С, 315 ? гепатитом А, иногда обнаруживаются гепатиты неизвестной этиологии. Если число выявленных пациентов с острой формой заболевания находится на общероссийском уровне, то с хронической ? в 10 раз выше. Но лечатся далеко не все.

Хотя получить лечение петербуржцы с гепатитами В и С могут, как по федеральной целевой программе, так и по региональной. Главный инфекционист Петербурга Аза Рахманова призывает всех нуждающихся в лечении обращаться в Городской гепатологический центр (Бумажная ул., д.12):

- Люди не обращаются за помощью к врачу чаще всего из-за убежденности в том, что лечение очень дорогое. Это действительно так. Однако, во-первых, есть разные схемы. Во-вторых, часть пациентов может получить его бесплатно, другая часть ? может оплатить половину его стоимости так, что получается ? 50 % - за свой счет, 50% - за счет государства. Когда в схеме терапии применяются так называемые короткие интерфероны, то курс лечения по карману большинству, применение так называемых пегилированных интерферонов обходится дороже. При этом пациент может сам выбрать схему лечения ? дороже или дешевле.

- Сегодня, - говорит главный инфекционист, - за лечением к нам часто приходят пациенты, у которых вирусная нагрузка еще невелика, в таком состоянии можно получать назначения и в районной поликлинике ? им требуется лечение с помощью обычных гепатопротекторов. А те, кому лечение уже необходимо, ? с высокой вирусной нагрузкой и степенью фиброза тканей ? к врачам не идут. А это очень опасно и означает, что совсем скоро у этих людей начнутся большие проблемы со здоровьем ? цирроз печени, а затем и рак.

Аза Рахманова напоминает о том, что гепатит В ? контролируемая инфекция ? против нее есть вакцина. Главное не отказываться от нее и вовремя проводить ревакцинацию, чтобы уберечь своего ребенка от страшной болезни в будущем.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

09 ноя 2012, Пт, 18:48

nat)))) писал(а): - Сегодня, - говорит главный инфекционист, - за лечением к нам часто приходят пациенты, у которых вирусная нагрузка еще невелика, в таком состоянии можно получать назначения и в районной поликлинике ? им требуется лечение с помощью обычных гепатопротекторов. А те, кому лечение уже необходимо, ? с высокой вирусной нагрузкой и степенью фиброза тканей ? к врачам не идут. А это очень опасно и означает, что совсем скоро у этих людей начнутся большие проблемы со здоровьем ? цирроз печени, а затем и рак.
я такой бред даже не хочу комментить.
перелёт из вечности в вечность..
Marisha

10 ноя 2012, Сб, 11:20

ППЦ ! и это главный инфекционист. Что же тогда говорить о рядовых, сидящих в поликлиниках
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 ноя 2012, Сб, 11:59

неужели кто-то всерьез думает,что это правильно переданное мнение такого заслуженного с мировой известностью специалиста?
эта статья в газетке написана журналюгой, который слепил такую глупость, исходя из количества места,которое ему отвели.
ну давайте уже не будем оскорблять умных достойных людей.
а в газетах лучше вон про погоду.
есть научная литература и статьи на профильных сайтах, вот ее и читать.
а девушка видимо случайно наткнулась,когда бегала в лабаз за очередной порцией пивка от ее депрессии. там газетки бесплатно лежат всякие.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Marisha

10 ноя 2012, Сб, 12:04

Надь, а ты уверена, что это журналюги очернили? Я вот нет, обычно присылают статьи респондентам почитать перед выпуском.. Неужели специалист с мировым именем не обратила внимания на такую оплошность? А может просто не прочитала ?
А может статья вообще писана без ведома этого инфекциониста?
Я не хочу никого обвинять ни в чем . но статья бред
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 ноя 2012, Сб, 12:47

статья бред. специалист достойный и заслуженный. мне чессно говоря наплевать,я газетенки не читаю.
а обоср...при желании можно кого хочешь.

и кстати, я у нее училась 37 лет назад.
Последний раз редактировалось nadinnae 10 ноя 2012, Сб, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Marisha

10 ноя 2012, Сб, 13:37

У каждого свое мнение.
Я ради интереса поискала статьи этой дамы в интернете. Несмотря на то, что она действительно заслуженный человек в медицине , и действительно много сделала и делает для людей, это не первая её не удачная статья или интервью. Как минимум еще два интервью с ней мне очень не понравились. Возможно это тоже происки неумных журналюг, но это уже расценивается мной как система...

То что ты у неё училась 37 лет назад не меняет моего мнения.
За 37 лет человек мог сильно измениться.да элементарно постареть.
Я не в коем случае не умаляю её человеческих и профессиональных качеств, но несколько статей подобного плана для человека с таким опытом по-моему перебор
Последний раз редактировалось Marisha 10 ноя 2012, Сб, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

10 ноя 2012, Сб, 14:03

после универа я работала внештатным в 3х газетах.Все статьи,в том числе и интервью согласовываются в готовом варианте с теми,кто в них участвует. И только потом в печать. Но далеко не все участники читают то,что написано,часто говорят-у меня нет времени,я вам верю,напишите так как я сказал/а. А журналисту редактор говорит-много текста и сам убирает половину,что на его взгляд лишнее или перефразирует как ему кажется правильным. Журналист,если у него не мировое имя не перечит,потому что зависит от редактора. Не знаю как в этом случае,но все возможно.
Оптимизм это недостаток информации)
kurales
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, Вс, 12:47
Откуда: с УРАЛа
Контактная информация:

15 ноя 2012, Чт, 15:39

Ребча все местным привет )))))))))
У меня нагрузка 5.766.839ме/мл генотип 3 подтип не знаю, обнаружил месяц назад (((
Короче сколько в инете искал понял одно что один шанс это пегасис + рибавирин но очень дорого
Кто нибудь лечился так и полное выздоровление есть вообще ???
kurales
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, Вс, 12:47
Откуда: с УРАЛа
Контактная информация:

15 ноя 2012, Чт, 15:48

Думаю набрать кредитов три кучи с горкой да и вылечиться, здоровье то дороже )))) Знакомый во франциии вылечился, меня туда зовет, а меня не выпускают, там говорит без проблем вылечат (в россии 20лет до этого лечился)
Дак вот курс терапии 24нед при 2 и 3 генотипе пегасисом+ребавирин
Через знакомых решил в инфекционке местной движ навести, нихрена хорошего, вообще говорят что похер какой у тебя тип в любом случае 48недел не еб..т
вот и думаю на 24 недели еще как то можно наскребсти, но на 48нед просто не реально 480 т.р.
Телапревир еще появился, но вообще не реально дорого 793т.р. курс 12 нед 70процентов вызд
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

15 ноя 2012, Чт, 18:38

В этой статье надо обращать внимание на то, что в Питере можно получить бесплатное или льготное лечение, а не на остальную текстовку, какая разница что там ещё написано.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

15 ноя 2012, Чт, 22:09

извините за мультипост.
Последний раз редактировалось rapira 15 ноя 2012, Чт, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

15 ноя 2012, Чт, 22:11

nat)))) писал(а): . Главный инфекционист Петербурга Аза Рахманова призывает всех нуждающихся в лечении обращаться в Городской гепатологический центр (Бумажная ул., д.12):
хорошо, Надя, давайте посмотрим по результату.
Питер- Вас лечат!?
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

15 ноя 2012, Чт, 22:22

чаво пристали? звоните в гепцентр и узнавайте. я после работы отдыхать хочу.андестенд ми? :twisted:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

15 ноя 2012, Чт, 22:25

предлагаю всем питерцам идти на прием к Азе Рахмановне с этой статьей и требовать бесплатного лечения
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

15 ноя 2012, Чт, 23:17

не буксуй, котеночек)) андестенд конечно. просто втупляем по немногу.)
перелёт из вечности в вечность..
Ответить