Анализы сданы, лечение назначен

Ответить
Аватара пользователя
Kuzyaka
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2012, Ср, 08:17
Откуда: Пермский край, город Чусовой

05 окт 2012, Пт, 03:53

Ну вот наконец я все сдала и съездила к областному гепатологу. И так напишу результаты:
Гепатит С 1b, фиброз 1-2 степени( это как так?)
узи брюшной полости:печень - диффузионные изменения паренхимы печени, желчный - полип; селезенка - незначительно увеличена
узи щитовидной - без патологий
Сцинтография печени и селезенки: сказали что очень хорошая, незначительные изменения печени
ОАК: эритроциты 4,3; гемоглобин - 122; пластинки биццицеро - 177 т; лейкоциты - 7,0; нейтрофилы: палочки -1, сегменты 62; лимфоциты 30; моноциты 7.
биохимия - глюкоза - 4,3; щелочная фосфотаза - 131; билурубин - 12,2;
АСТ - 27; АЛТ - 31.
гормоны щитовидной железы - ТТГ - 0,93мкМЕ/мл; Т4свободный - 0,989нг/дл; анти ТПО - <28МЕ/мл
ПЦР кач +; количественный - 2200000 копий/мл

Буду лечится бесплатно, назначила мне лайтферон по 3млн мт через день, рибавирин 1000 мг 2 утром 3 вечером. Мой вес 60 кг.Перед беременностью назначала мне реафирон. Есть какая-то разница между реаферном и лайтфероном?
Вот вроде как все написала посмотри пожалуйста лечение, нормально или нет при моём весе и генотипе. Лечение на год. И еще мне интересно почему фиброз 1 или 2 стадии, это как так точно не определятся что ли?
Гепатит С 1b; ПЦР +; F1-F2
Marisha

05 окт 2012, Пт, 08:21

Схема для первого генотипа очень слабая. Шансы на успех с таким лечением малы. Как минимум каждый день надо колоть.И я бы по 5 млн колола, но это ИМХО.
А фиброз 1-2 это значит, что стадию вашего фиброза уже нельзя назвать первой , но она не настолько выражена для второй степени.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

05 окт 2012, Пт, 10:13

а куда из оак тромбоциты подевались?
Мариша правильно говорит,короткие с 1 генотипом можно рассматривать только каждодневные уколы,да и то,проверить сначала нужно Интерлейкин 28в...Тем более ваш вирус уже знаком с интерферонами(что не есть хорошо)
Аватара пользователя
Kuzyaka
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2012, Ср, 08:17
Откуда: Пермский край, город Чусовой

05 окт 2012, Пт, 15:01

baranka, не знаю куда они убежали :) может я их не увидела, надо еще посмотреть.
Вирус мой не знаком еще не с чем, мне лечение только назначали 4 года назад и я забеременела и мы решили рожать, так что познакомить его я ни с чем не успела. Мне тоже кажется что мало через день, но лечится за свои я не могу, а кто же меня бесплатно будет колоть каждый день...
Интерлейкин 28в. этот анализ я у нас не встречала не в одной лаборатории.
Marisha, спасибо за ответ. Хоть поняла теперь что такое фиброз 1-2, а то врачи у меня в шпионов играют и ворчат на меня когда я начинаю много вопросов задавать.
Гепатит С 1b; ПЦР +; F1-F2
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 окт 2012, Пт, 16:20

пластинки биццицеро - 177 т
вот они.
только правильно писать Биццоцеро,если уж ваши лабы решили повыпендриваться.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить