Как будто жизнь закончилась...

Аватара пользователя
Мамочка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2012, Ср, 17:40

08 авг 2012, Ср, 18:05

Здравствуйте всем!
Никогда бы не подумала,что буду регистрироваться на подобном форуме,но жизнь,видимо решила испытать меня на прочность еще и таким образом.
Как то всё странно...но я думаю,что такое положение вещей не только у меня.
А ТЕПЕРЬ ВКРАТЦЕ ОБО ВСЕМ.
Вообщем в первую мою беременность в 2005 году у меня обнаружили антитела к гепатиту С,но врачи меня успокоили,дескать такое случается с беременными женщинами.Вообщем я забыть забыла о том,что ваще есть на свете геп С.
Сейчас у меня вторая беременность,первый раз сдавала анализы в начале беременности всё ок.И вот на тридцатой неделе у меня положит.результат на антитела.Пошла сдавать анализы на антитела платно-опять положительный результат.Сегодня получила ответ анализов ПЦР качественный,и снова положительный.
Сижу в полной прострации!!!!Ну неоткуда мне взяться такой хвори.Операций не было,стоматолога я посещала последний раз еще в самом начале беременности,переливания крови не было,косметологию не переношу на дух и не посещаю,я сама себе косметолог.Семья у меня состоит из дочурки и мужа,муж нормальный,адекватный чел,работает в серьезной структуре,где анализы сдаются с солидной регулярностью,очень ответственная у него работа.
Вообщем позвонила по горячей линии гепатита нет...Сижу курю хоть и нельзя в моём положении,нервы сдали,жить как то не хочется...
Извините за моё нытьё,просто захотелось выговориться...
Sergey24
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 14:19

08 авг 2012, Ср, 18:16

Не растраивайтесь сильно, гепатит С в большинстве случаях излечим, а вот мужа все же вам нужно проверить, ну не может гепатит взяться из не откуда!
Никогда не болел гепатитом
Аватара пользователя
Мамочка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2012, Ср, 17:40

08 авг 2012, Ср, 18:17

Может кто то был в подобном положении и поделиться опытом как дальше действовать,сдавать ПЦР на колличественное или как?
И еще,вы знаете или предпологаете как могли заразиться,или тоже как и я в полном невелении находитесь,а может это неважно уже а важен сам свершившийся факт?Есть ли тут такие же как и я с восточного подмосковья?
Получатся,что у меня уже нет сомнений в наличии гепатита С,или еще есть надежда на то,что это ложноположительный анализ?
Sergey24
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 14:19

08 авг 2012, Ср, 18:18

К сожалению, если антитела и ПЦР положительны, сомневаться уже не приходиться :(
Последний раз редактировалось Sergey24 08 авг 2012, Ср, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не болел гепатитом
Аватара пользователя
kesa
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2012, Чт, 15:21
Откуда: Волжский

08 авг 2012, Ср, 18:20

к сожалению сомнений уже нет..проверьте мужа...я вот тоже не знаю откуда..грешу на стоматологию чистку там часто делала, а у мужа тату есть..вариантов масса...к инфекционисту вам надо он все анализы скажет какие сдать..
Геп С генотип 3 нагрузка 7,87*10/3МЕ/мл
Аватара пользователя
Мамочка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2012, Ср, 17:40

08 авг 2012, Ср, 18:37

Спасибо,что откликнулись,И СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!Интересно,а рожать мне теперь придется в инфекционном отделении?
Аватара пользователя
kesa
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2012, Чт, 15:21
Откуда: Волжский

08 авг 2012, Ср, 18:38

я рожала в инфекционном, но ущербной себя не чувствовала, очень хорошее отношение было..
Геп С генотип 3 нагрузка 7,87*10/3МЕ/мл
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

08 авг 2012, Ср, 18:38

Мамочка, по попе вас отшлёпать не кому за курение!
Что за паника? Всё же живы, беременность я так понимаю до этого анализа нормально протекала?
поищите в поиске темы про гепатит С и беременность их тут не мало.
с какого вы города в Подмосковье?
Последний раз редактировалось Плюшка 10 авг 2012, Пт, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Аватара пользователя
Мамочка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2012, Ср, 17:40

08 авг 2012, Ср, 18:40

Ой, Плюшка,как я с вами согласна !Я из Балашихи.
Последний раз редактировалось Мамочка 08 авг 2012, Ср, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kesa
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2012, Чт, 15:21
Откуда: Волжский

08 авг 2012, Ср, 18:41

шанс инфицировать ребенка где-то 5%, после года буду ребенку только анализ делать, раньше смысла нет, антител полно будет..
Геп С генотип 3 нагрузка 7,87*10/3МЕ/мл
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

08 авг 2012, Ср, 18:43

у вас смд под боком, около максити. сдайте количество.
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

08 авг 2012, Ср, 19:55

мамочка,
сейчас потихонечку и не спеша сдать анализ на генотип вируса, алт,аст,билирубин,ггтп,сахар, ттг . количественный дорогой анализ,его перед лечением сдать лучше.
пока не родите,больше ничего не нужно.
все равно лечиться после родов,если это потребуется.
после родов сделаете фиброскан, узи для уточнения степени фиброза или его отсутствие.
ТТГ, Т4 свободный сдать обязательно сейчас - это важно для беременности. это анализы на функцию щитовидной железы. при гепатитах довольно часто бывает гипофункция.
отдыхать, выбирать обновки для ребенка, и радоваться материнству.
об остальном подумаете потом, когда придет время.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 авг 2012, Ср, 22:14

странная какая то мамочка. в 2005 году обнаружен гепатит. а она теперь удивляется чему то. вы что, в первую свою беременность не поняли этого?? и рожали в обычном роддоме? вы старшего ребенка хоть проверили на гепатиты? можно было за семь лет и вылечиться вообще то. а не сидеть в прострации.
ElenaM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, Пт, 13:21

08 авг 2012, Ср, 23:33

Мамочка, не волнуйтесь вы так. После родов полечитесь, если силы будут. Вероятность заразить ребенка ооочень мала. Я вот вообще не знала и родила прекрасную девочку. Теперь проверили - она здорова! Так что и вам того же желаю. только без нервов, ребеночку навредите.
Аватара пользователя
Мамочка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2012, Ср, 17:40

08 авг 2012, Ср, 23:56

Надин,спасибо вам за информацию,приму к сведению и начну действовать!
Олег,спасибо вам за поддержку,просто эмоции нахлынули,настолько неожидано это для меня всё.Знаете,не жила,а летала до этого времени,тем более,что эта беременность у меня была запланированна, в отличии от первой..
Ласточка,да в чем же странность?Если тогда то у меня как раз и была ложноположительная реакция на гепатит.После того много раз сдавались анализы,профессия у меня тогда тоже была оооочень серьезная и без анализов соответственных не допустили бы работать,как космонавтов проверяли,причем каждые пол года...
Елена,спасибо вам.В том то и дело,что хотелось посвятить свое время и мысли только детям,а теперь придется всё менять...Больше всего пугает стоимость лечения(сведения о стоимости я почерпнула в соседнем разделе),ведь на детей сейчас тоже много денег нужно будет.Старшая в этом году еще и плюс ко всему идет в школу,тоже расходы...
Короче ка-ра-ул,у мужа еще близкий родственник умер,в пятницу похороны...И все эти расходы лягут на плечи мужа ,у меня декретные совсем маленькие выходят...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 авг 2012, Чт, 00:02

Мамочка, я исхожу из того, что вы написали. а написали вы вот что- "в первую мою беременность в 2005 году у меня обнаружили антитела к гепатиту С,но врачи меня успокоили,дескать такое случается с беременными женщинами.Вообщем я забыть забыла о том,что ваще есть на свете геп С." т.е. из этих ваших слов видно, что о гепе вы именно Забыли. а не проверяли потом много раз.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 авг 2012, Чт, 00:28

да у нас тут мамашек с малышней больше всего и лечится. никто от голода не опух. а почитай-ка ты тему Лесной. она лечила и себя и своего малыша.целый год. теперь минус у обоих. очень достойный пример силы духа при очень скромных доходах.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
loki_1
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 дек 2011, Вт, 01:52

09 авг 2012, Чт, 00:34

Мамочка, начинайте решать проблемы по мере их наступления. Вам же написали что нужно сделать на данный момент. Про стоимость лечения будете думать после родов и после консультации с врачом. Кстати может быть у вас получится попасть в программу бесплатную.
Я сам тоже из Балашихи. Лежал в нашей инфекционке, ужас-ужасный. Насчет компетентности врачей ничего сказать не могу, но если учесть что их всего два и работают они 5 дней в неделю, а контингент там-мама не горюй...был там при мне бомжик, так вот у него полный букет был, вич+геп....у моей лечащей к концу дня просто каша была в голове, забывала про то что говорила во время утреннего обхода.
А насчет обследований раз в пол года....как у вас , так и у мужа вашего, с чего вы взяли что делался анализ на геп??? Как правило кровь берется на вич и на сифилис, так что мужа тоже проверяйте. А самое главное не заморачивайтесь вопросами ОТКУДА и ЗА ЧТО.
Аватара пользователя
Мамочка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2012, Ср, 17:40

09 авг 2012, Чт, 00:39

Ласточка,и всё же мной была написана такая инфа "Сейчас у меня вторая беременность,первый раз сдавала анализы в начале беременности всё ок",значит в начала беременности у меня не было рекции на гепатит С.А вообще это не столь важно,вполне вероятно,что в том состоянии,в котором я находилась после того,как получила ответ на анализ ПЦР,я не совсем внятно описала ситуацию.
Я уже начинаю грешить на женскую консультацию или на свою поликлинику в целом,получается только там мне мог быть занесен гепатит С при сдаче анализов,если исключить, не совсем выясненный вопрос с мужем.Хотя муж говорит,что сдавал недавыно анализы и всё было в норме.
Не мог же гепатит С шесть месяцев у меня быть бессимптомно,я именно на втором месяце посетила стоматолога.Надо сказать,что со стоматологом в тот момент у меня получилась интересная история.Я всю ночь как то промучалась с зубом,но зная,что я беременна я не принимала такие сильные болеутоляющие средства как нурофен или его аналоги,так как знаю,что вещество в них находящееся очень пагубно влияет на беременность , ибупрофен кажется.
Вообщем на утро я опомнилась ,что это же воскресенье и очень проблематично попасть в нормальную государственную стоматологию.Изнывая от боли я посетила первую попавшуюся клинику,которая была открыта в восемь утра воскресного дня.
Там ,наверняка,были не слишком высококвалифицированные спецы,весь их труд странным образом напомнил мне средневековые времена.Особенно после того,как мне удалили зуб и какую ложечку,что бы прижечь мне десну что бы остановить кровь банально нагревали зажигалкой,а потом прикладывали к моей измученной десне.Но даже такой помощи в тот момент я была благодарна,ведь всю ночь я провела в кошмарных муках,буквально прибывая в невольном рабстве тикающего во рту нерва...
Но опять напрашивается вопрос,это же было давно,после этого я сдавала анализы в женской консультации и всё было отлично.Кроме участкового гинеколога не посещала вообще никаких врачей.
Ну анализы сдавала в нашей поликлинике и всё,всё!
Вконце концов я нигде не ранилась,если исключить домашего питомца кота,я когда его купать начинаю,то я вся поцарапанная и мокрая хожу.Но не кот же меня наградил гепатитом С.Смешно бы было,если бы не было так грусно.
:?
Oxana
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 окт 2011, Вс, 20:14
Откуда: Тольятти

09 авг 2012, Чт, 00:48

Мамочка, гепатит С может протекать и шесть месяцев и несколько лет бессимптомно. Сейчас уже неважно, откуда он. Вам нужно это принять. Многие из нас узнали во время беременности о гепатите, я в том числе. Вам нужно думать о том, что дальше делать, не занудствуйте, какая разница что было раньше.
геп С, 3а, ПВТ с 30.09.2011 альтевир+рибавирин, 4, 12, 24 -
Аватара пользователя
Янка
Уже не новичок
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 апр 2012, Вт, 22:58
Откуда: Нижний Новгород

09 авг 2012, Чт, 00:48

Да зачем вам знать, откуда у вас геп? Может он с детства вообще, когда еще одноразовых шприцов не было? а отрицательный анализ был ложным? или наоборот, все дело в той самой стоматологи злосчастной? кому от этого легче? это знание в любом случае надоказуемо. Мужа конечно проверьте, мало ли что, но вообще-то гепС ну крааайне редко половым путем передается.
ХГС 1b,ПВТ с 09.04.12, Пгт 100 мг,Рбт1000 мг, УВО 2 года
Аватара пользователя
Мамочка
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2012, Ср, 17:40

09 авг 2012, Чт, 01:46

Ой не устаю благодарить таких отзывчивых форумчан!Слава БОГУ,моральная поддержка тоже большая сила,она мне сейчас сильно понадобится.
Еще вопрос,а все ваши родственники знают про него,про гепатит?Мне бы не хотелось что бы ,например,узнала свекровь,но волей неволей мне,наверняка, придется ей рассказывать.Особенно если придется просить её помочь с малышем пока я буду бегать сдавать анализы или лечиться.Очень боюсь осуждения с её стороны.Мне ,наверное,придется привыкать к косым взглядам в клиниках,но да Бог с ними,они чужие,а свекровь все же это человек из семьи.
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

09 авг 2012, Чт, 06:50

мамочка, сколько надуманных проблем.
Свекрови не говорите, кровь на анализы сдать дело 5 минут, там же не тонну берут, что бы тратить по пол дня на это, платные лабы и по воскресеньям работают, муж посидеть сможет)))) Свекрови-мамы меньше знают лучше спят. И хватит истерить, вам только положительные эмоции необходимы, гуляйте, читайте, музыку слушайте. Наслаждайтесь каждым днём, он больше некогда не повторится.
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
loki_1
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 дек 2011, Вт, 01:52

09 авг 2012, Чт, 07:47

Господи, Мамочка, скажите вы стесняетесь когда у вас насморк? грипп? Гепатит это такое же заболевание как и остальные, и в очередях никто на вас косо смотреть не будет, там у всех свои проблемы чтобы еще думать а что же там у вас....
Насчет свекрови- дело ваше говорить или нет, у меня например все близкие и друзья в курсе были как только я заболел, все нормально восприняли, "отвалился" только один человек, но я считаю что это его проблемы, а никак не мои....На работе я никому не собираюсь сообщать, т.к. это мое личное дело. Так что снова повторюсь, решайте проблемы по мере их поступления.
Sergey24
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 14:19

09 авг 2012, Чт, 07:51

Олег111, я лишь говорю о том, что гепатит не мог передаться по воздуху от коллег на работе например, откуда по вашему у неё мог он взяться причем С ? если она сама пишет: "Операций не было,стоматолога я посещала последний раз еще в самом начале беременности,переливания крови не было,косметологию не переношу на дух и не посещаю,я сама себе косметолог"
Последний раз редактировалось Sergey24 09 авг 2012, Чт, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не болел гепатитом
Ответить